Résultats Individuels

Les Doux

  • 1 - MILO SHRESTHA
    Equipe : Yama et guchi
    (général : 117)
    13860
    points
  • 2 - PIERRE-OLIVIER VERANT
    Equipe : Les indécis
    (général : 265)
    13310
    points
  • 3 - LAURENT ABOU
    Equipe : les ZABOUSNOWSKI
    (général : 271)
    13260
    points
  • 4 - JULIE BENAVIDES
    Equipe : Les Sardines à l'huile
    (général : 279)
    13260
    points
  • 5 - MATHIEU CHIAVERINI
    Equipe : tonton mat et eléa
    (général : 305)
    13210
    points
  • 6 - LEON GRIVOZ
    Equipe : les secouristes
    (général : 312)
    13160
    points
  • 7 - GUILLAUME GUéRESSE
    Equipe : les dévalimaces
    (général : 328)
    13150
    points
  • 8 - KRYSS GROSJEAN
    Equipe : Les Kryssss
    (général : 349)
    13060
    points
  • 9 - LUCIE FERRARI
    Equipe : Les Skywalker
    (général : 370)
    13010
    points
  • 10 - VALENTIN BETHOUX
    Equipe : Les bourguignons
    (général : 411)
    12910
    points
  • 11 - ROGIER BOSSINK
    Equipe : Les Frollandais
    (général : 414)
    12910
    points
  • 12 - NICK WHITELEY
    Equipe : Skull Snifferz
    (général : 432)
    12860
    points
  • 13 - REGIS GUYONNET
    Equipe : La Véro Régis Team
    (général : 435)
    12860
    points
  • 14 - ROBIN FAURE-VINCENT
    Equipe : les échardes
    (général : 462)
    12750
    points
  • 15 - ANNE FRED JOUVE
    Equipe : LOULOU PITCHOU
    (général : 482)
    12710
    points
  • 16 - LOUIS LESAGE
    Equipe : Les powpow riders
    (général : 488)
    12700
    points
  • 17 - MAEVA LEMAIRE
    Equipe : Skull Snifferz
    (général : 495)
    12660
    points
  • 18 - OLIMPIA RIDONI
    Equipe : Les italiennes
    (général : 497)
    12660
    points
  • 19 - MéLISSA BALCET
    Equipe : Mel'&caro
    (général : 518)
    12560
    points
  • 20 - CLARA MASSé
    Equipe : Mamouj'
    (général : 520)
    12560
    points
  • 21 - LIAM ABOU
    Equipe : les KO'pin
    (général : 547)
    12410
    points
  • 22 - LILOU MATTEUCCI
    Equipe : les befanas alpines
    (général : 558)
    12310
    points
  • 23 - ADELAIDE RIDONI
    Equipe : Les italiennes
    (général : 559)
    12310
    points
  • 24 - JEAN-MAXIME LUBINSKI
    Equipe : General Sikorski
    (général : 589)
    12110
    points
  • 25 - MAXIME TANCI
    Equipe : LES JEAN-MARGIN
    (général : 590)
    12110
    points
  • 26 - SIMON CAIRD
    Equipe : Krazy kritters
    (général : 607)
    12010
    points
  • 27 - ELEA FLEURY
    Equipe : Yoshi team
    (général : 621)
    11900
    points
  • 28 - CYRIL POVEDA
    Equipe : Canailles
    (général : 643)
    11810
    points
  • 29 - CAROLANE DEVARS
    Equipe : Mel'&caro
    (général : 661)
    11710
    points
  • 30 - PIERRICK COURTIAL
    Equipe : Apaspeur
    (général : 669)
    11665
    points
  • 31 - LOHIC AGENET
    Equipe : Pramo
    (général : 670)
    11660
    points
  • 32 - LEYLA DEWIT
    Equipe : Moi Leyla
    (général : 671)
    11660
    points
  • 33 - EMMANUELLE DUPIRE
    Equipe : La Ptite Manue
    (général : 672)
    11660
    points
  • 34 - ZIAN PAILLOT
    Equipe : Ecole de l'aventure
    (général : 708)
    11610
    points
  • 35 - MINKA ZARTARIAN
    Equipe : les pounches
    (général : 709)
    11600
    points
  • 36 - SéBASTIEN FLEURY
    Equipe : Yoshi team
    (général : 751)
    11410
    points
  • 37 - EMY FAURE
    Equipe : Les Reines du Snow
    (général : 797)
    11110
    points
  • 38 - ALICE VAQUIER
    Equipe : Les yaourts lyonnais
    (général : 812)
    10960
    points
  • 39 - LOUANE LAMBOLEY
    Equipe : Les Reines du Snow
    (général : 819)
    10910
    points
  • 40 - GAëLLE AGENET
    Equipe : Les flèches de pramo
    (général : 840)
    10610
    points
  • 41 - JACKSON COLLINS
    Equipe : bushy
    (général : 846)
    10560
    points
  • 42 - RICK KITTO
    Equipe : Turner Kitto
    (général : 858)
    10240
    points
  • 43 - BILLY TURNER
    Equipe : Turner Kitto
    (général : 871)
    10160
    points
  • 44 - CECILIA SAGGIORATO
    Equipe : Les deux moules
    (général : 875)
    10150
    points
  • 45 - FREDERIC TANGUY
    Equipe : Les Joyeux Submarine
    (général : 876)
    10110
    points
  • 46 - JULIETTE ALEXANDRE
    Equipe : Les Perdrix des Neiges
    (général : 883)
    10060
    points
  • 47 - FLORIE GAURET
    Equipe : Steev&Flo
    (général : 893)
    10060
    points
  • 48 - ANTOINE ROMAN
    Equipe : Les Faîsses
    (général : 900)
    9960
    points
  • 49 - ALIX ALGHISI
    Equipe : alivia
    (général : 936)
    9190
    points
  • 50 - STéPHANIE BENDER
    Equipe : LES COUNETTES
    (général : 948)
    8710
    points
  • 51 - PERRINE PROUVé
    Equipe : La Fresnaie
    (général : 980)
    7550
    points
  • 52 - CAROL TURNER
    Equipe : bushy
    (général : 983)
    6510
    points
  • 53 - SARAH MADI
    Equipe : #teammariée
    (général : 1007)
    4030
    points

Les Dingues

  • 1 - AMBLARD ROBIN
    Equipe : j'peux pas j'vais DOWN
    (général : 25)
    15240
    points
  • 2 - GREGORY CHATAIGNER
    Equipe : No Boarder Line
    (général : 36)
    14990
    points
  • 3 - NICOLAS BONHOMME
    Equipe : UFT
    (général : 61)
    14640
    points
  • 4 - LIONEL BONNAFOUX
    Equipe : Les anthoyos
    (général : 74)
    14540
    points
  • 5 - GABRIEL PUY
    Equipe : Les plombiers
    (général : 76)
    14490
    points
  • 6 - GEOFFROY BOISSELIER
    Equipe : Lesboiss
    (général : 83)
    14430
    points
  • 7 - MARTIN PUY
    Equipe : Les plombiers
    (général : 85)
    14390
    points
  • 8 - ELODIE MOUTHON
    Equipe : Nanook et elo
    (général : 104)
    14240
    points
  • 9 - KYLIAN PIERS
    Equipe : Skiset Forever
    (général : 111)
    14190
    points
  • 10 - DAMIEN BORDET
    Equipe : Les Bordet
    (général : 112)
    14190
    points
  • 11 - THOMAS COMBES
    Equipe : Polar
    (général : 117)
    14140
    points
  • 12 - THIBAULT SOLEYMIEUX
    Equipe : Thibo & Jerome
    (général : 124)
    14090
    points
  • 13 - THOMAS HUYGHUES DESPOINTES
    Equipe : les castors lapons
    (général : 127)
    14080
    points
  • 14 - VINCENT BLOCH CHAIX
    Equipe : UFT
    (général : 140)
    13990
    points
  • 15 - PATRICE GEORGES
    Equipe : Team Sheep 19
    (général : 145)
    13940
    points
  • 16 - JULIEN PAPIN
    Equipe : Pa Douw
    (général : 150)
    13940
    points
  • 17 - THIBAUT BOISSELIER
    Equipe : Lesboiss
    (général : 158)
    13880
    points
  • 18 - JOUVE MATTHIEU
    Equipe : 8.6 CREW
    (général : 160)
    13840
    points
  • 19 - GIANNI DAVID
    Equipe : Dumont-David
    (général : 177)
    13790
    points
  • 20 - LUDOVIC BARTOLINI
    Equipe : numéro 13
    (général : 181)
    13760
    points
  • 21 - NOEL OLIVIER
    Equipe : 8.6 CREW
    (général : 190)
    13730
    points
  • 22 - ALEX ROBIN
    Equipe : Triptyque
    (général : 192)
    13700
    points
  • 23 - DAVID SYMONDS
    Equipe : Pinewood & Cowshed Chalets Elite
    (général : 198)
    13690
    points
  • 24 - NICOLAS JACQUET
    Equipe : Les red farmer
    (général : 205)
    13640
    points
  • 25 - JB KOUSMENKO
    Equipe : les polissons de la casse du boeuf
    (général : 207)
    13640
    points
  • 26 - PETE STEWART
    Equipe : Pinewood & Cowshed Chalets Elite
    (général : 210)
    13640
    points
  • 27 - ALEXANDRE MOULIN
    Equipe : mord vent
    (général : 211)
    13640
    points
  • 28 - PIERRE CORBOLIOU
    Equipe : Les Trébabouins
    (général : 220)
    13640
    points
  • 29 - ROMAIN SCHUSSLER
    Equipe : La crapuleriz
    (général : 221)
    13620
    points
  • 30 - LUC FEUILLASSIER
    Equipe : PlaNchA NéVé
    (général : 223)
    13590
    points
  • 31 - FELIX DAVIS
    Equipe : Fasting For Fitness
    (général : 234)
    13590
    points
  • 32 - JEAN-PHILIPPE LOUIS
    Equipe : 10/30
    (général : 237)
    13590
    points
  • 33 - ZAK BOISSELIER
    Equipe : Zakokoriko
    (général : 238)
    13550
    points
  • 34 - ALEXIS VINCENT
    Equipe : JJF Team
    (général : 248)
    13540
    points
  • 35 - PIERRE VAULTIER
    Equipe : KalliKalli
    (général : 257)
    13490
    points
  • 36 - THOMAS BRETZNER
    Equipe : Les red farmer
    (général : 259)
    13490
    points
  • 37 - PETE CODDINGTON
    Equipe : Les backflip
    (général : 264)
    13490
    points
  • 38 - STEPHEN REYNIER
    Equipe : Fasting For Fitness
    (général : 266)
    13490
    points
  • 39 - KADRI VAULTIER
    Equipe : KalliKalli
    (général : 270)
    13480
    points
  • 40 - PHILIPPE BORELLI
    Equipe : Dark Borels
    (général : 288)
    13390
    points
  • 41 - TIMEO MATHEY
    Equipe : Cytim
    (général : 296)
    13390
    points
  • 42 - GUILLAUME PARPART
    Equipe : Tabazzzco
    (général : 300)
    13390
    points
  • 43 - AIDAN GRIFFITHS
    Equipe : Yo Marmottes
    (général : 304)
    13350
    points
  • 44 - MALO RONDEPIERRE
    Equipe : No Boarder Line
    (général : 313)
    13340
    points
  • 45 - KEVIN KING
    Equipe : MaKe !
    (général : 326)
    13290
    points
  • 46 - ANTOINE RAYNAUD
    Equipe : la tchoul team
    (général : 333)
    13290
    points
  • 47 - WYL MARTIN
    Equipe : Martin Snowfamily
    (général : 338)
    13290
    points
  • 48 - EMMANUEL DURANT
    Equipe : Les Mich
    (général : 339)
    13290
    points
  • 49 - MARJORIE ASTIER
    Equipe : Memette
    (général : 340)
    13290
    points
  • 50 - MICHEL BELMAIN
    Equipe : MichDisturb
    (général : 346)
    13280
    points
  • 51 - CYRIL CASTRES
    Equipe : Positive Group
    (général : 359)
    13240
    points
  • 52 - RENAUD ROMAN
    Equipe : Maxchamoux
    (général : 362)
    13240
    points
  • 53 - VANESSA BRAGAN
    Equipe : Team Sheep 19
    (général : 367)
    13230
    points
  • 54 - TITOUAN BORDET
    Equipe : Les Bordet
    (général : 380)
    13190
    points
  • 55 - ROMAIN MOTTE
    Equipe : Les saucisses volantes
    (général : 382)
    13190
    points
  • 56 - BRYONY PUY
    Equipe : Les Aigles Anglais
    (général : 384)
    13190
    points
  • 57 - MAUD FALC HER
    Equipe : LE KAZDAL
    (général : 389)
    13140
    points
  • 58 - SAMUEL ZARTARIAN
    Equipe : snowkid'z
    (général : 397)
    13140
    points
  • 59 - MANON BRETZNER
    Equipe : The SkiBoarders
    (général : 399)
    13140
    points
  • 60 - PATRICK BROCHADO
    Equipe : TEAM POWER
    (général : 401)
    13140
    points
  • 61 - CHACHA VIGREUX
    Equipe : numéro 13
    (général : 404)
    13140
    points
  • 62 - BRUCE VANHESSCHE
    Equipe : Les Sherpapa
    (général : 405)
    13140
    points
  • 63 - THOMAS GIOAN
    Equipe : Wiki crew
    (général : 418)
    13090
    points
  • 64 - ROMAIN GEHIN
    Equipe : ozorian
    (général : 423)
    13090
    points
  • 65 - MARTIN ROUANET
    Equipe : Flantier
    (général : 428)
    13040
    points
  • 66 - PASCAL THOMAS
    Equipe : GONES SNOWBOARD
    (général : 433)
    13040
    points
  • 67 - CHRISTOPHE FAURE
    Equipe : Vintage surfer
    (général : 463)
    12960
    points
  • 68 - ALEXANDRE POEUF
    Equipe : Le LOCOLOCO
    (général : 465)
    12940
    points
  • 69 - NICOLAS BUNOD
    Equipe : GONES SNOWBOARD
    (général : 467)
    12940
    points
  • 70 - HERVE GHIGO
    Equipe : PlaNchA NéVé
    (général : 473)
    12940
    points
  • 71 - JOSEPHINE BESSON
    Equipe : les powder killers
    (général : 483)
    12940
    points
  • 72 - MAëLLE VINCENT
    Equipe : MaKe !
    (général : 489)
    12920
    points
  • 73 - ROMAIN TANDA
    Equipe : TANDA
    (général : 493)
    12890
    points
  • 74 - THOMAS PARFAIT
    Equipe : les powder killers
    (général : 503)
    12890
    points
  • 75 - SEBASTIEN HAUG
    Equipe : Les Sherpapa
    (général : 504)
    12890
    points
  • 76 - BRIGIDA TOLOMEO
    Equipe : TeamToFLouche
    (général : 513)
    12840
    points
  • 77 - SARALY RIPERT
    Equipe : yorozuya
    (général : 517)
    12840
    points
  • 78 - LEA PASSAMAR
    Equipe : TANDA
    (général : 520)
    12820
    points
  • 79 - VICKEN ZARTARIAN
    Equipe : snowkid'z
    (général : 522)
    12790
    points
  • 80 - KELLY MARTIN
    Equipe : Martin Snowfamily
    (général : 527)
    12790
    points
  • 81 - ANGELICA RUDNIK
    Equipe : yorozuya
    (général : 528)
    12790
    points
  • 82 - CéLIA CODACCIONI
    Equipe : Triptyque
    (général : 529)
    12790
    points
  • 83 - ISABELLE DONNADIEU
    Equipe : Maxchamoux
    (général : 531)
    12790
    points
  • 84 - MANUEL ALVAREZ
    Equipe : pull boy
    (général : 543)
    12740
    points
  • 85 - AUDREY CARBONNEL
    Equipe : Vintage surfer
    (général : 546)
    12740
    points
  • 86 - CELINE GRAND PATRINOS
    Equipe : Rideseule
    (général : 552)
    12740
    points
  • 87 - YOHANN FERRASSE
    Equipe : LEZA FAMAY
    (général : 562)
    12690
    points
  • 88 - ROISIN MORIARTY
    Equipe : Yo Marmottes
    (général : 572)
    12600
    points
  • 89 - ANOUCK MOUTHON
    Equipe : Nanook et elo
    (général : 576)
    12590
    points
  • 90 - ENZO RAULIN
    Equipe : Les Têtes cramées
    (général : 582)
    12490
    points
  • 91 - ANTOINE GIRAULT
    Equipe : JAMBON
    (général : 587)
    12340
    points
  • 92 - STEVE LINTELL
    Equipe : SERRE CHE SHREADERS
    (général : 597)
    12190
    points
  • 93 - BORIS MAINETTI
    Equipe : MangeMoiL'Mulet
    (général : 605)
    12080
    points
  • 94 - CHARLES RICHARDSON
    Equipe : Le LOCOLOCO
    (général : 621)
    11590
    points
  • 95 - SAM REYNIER
    Equipe : ton logo partout
    (général : 624)
    11590
    points
  • 96 - CHRIS SEAN FARRELL
    Equipe : SERRE CHE SHREADERS
    (général : 626)
    11560
    points
  • 97 - JEREMY RHODEZ
    Equipe : beatnik2
    (général : 637)
    11440
    points
  • 98 - BAPTISTE NOBECOURT
    Equipe : Racing Club Beuratch
    (général : 639)
    11440
    points
  • 99 - GUILLAUME WAGNER
    Equipe : Les saucisses volantes
    (général : 648)
    11390
    points
  • 100 - SYLVAIN FAZILLEAU
    Equipe : Lipopette
    (général : 661)
    11290
    points
  • 101 - CHRISTOPHE TAVET
    Equipe : Les Crapauds
    (général : 667)
    11280
    points
  • 102 - FRANCK CAMBRON
    Equipe : PAX1
    (général : 670)
    11280
    points
  • 103 - AMAURY LAMBERT
    Equipe : l'avance...comme on peut
    (général : 671)
    11240
    points
  • 104 - CéLINE GATTECHAUT
    Equipe : Les pailles au derche
    (général : 674)
    11240
    points
  • 105 - DAWN REGAN
    Equipe : Deux Morons
    (général : 681)
    11190
    points
  • 106 - LOUISE WEISSBECKER
    Equipe : WeshWeshBecker
    (général : 688)
    11180
    points
  • 107 - CYRIL DESCOMBAZ
    Equipe : les pailles au cul
    (général : 697)
    11040
    points
  • 108 - KEVIN RAVIER
    Equipe : Les pailles au Fion
    (général : 707)
    10940
    points
  • 109 - LAURENT GODET
    Equipe : LE KAZDAL
    (général : 718)
    10090
    points
  • 110 - LIONEL TOMBERG
    Equipe : les groggy
    (général : 723)
    9820
    points
  • 111 - CLEMENT CIPOL
    Equipe : MangeMoiL'Mulet
    (général : 727)
    9690
    points
  • 112 - JEROME MASSE
    Equipe : les flexeurs
    (général : 729)
    9640
    points
  • 113 - YANNICK BORON
    Equipe : Les Graoully's
    (général : 730)
    9630
    points
  • 114 - FABIEN GUERAND
    Equipe : les ZAMOUREUX
    (général : 745)
    9420
    points
  • 115 - RéMI ROY
    Equipe : Zozos
    (général : 746)
    9390
    points
  • 116 - MAXIME ROY
    Equipe : Zozos
    (général : 747)
    9390
    points
  • 117 - REINE CLAUDE PROTHOY
    Equipe : las gapençais
    (général : 762)
    8450
    points
  • 118 - GUILLAUME LATECOERE
    Equipe : les groggy
    (général : 766)
    8070
    points
  • 119 - JENNIFER MAFFRE
    Equipe : les ZAMOUREUX
    (général : 768)
    7860
    points
  • 120 - FLORIAN DESCOMBAZ
    Equipe : Les pailles au derche
    (général : 769)
    7840
    points
  • 121 - HERVé POSSER
    Equipe : Les Graoully's
    (général : 770)
    7830
    points
  • 122 - NICOLAS PRUVOST
    Equipe : Dkle
    (général : 771)
    7820
    points
  • 123 - PIERRE EDOUARD POURADIER DUTEIL
    Equipe : Les mecs en robe
    (général : 772)
    7790
    points
  • 124 - HEDDI MEZOUGHI
    Equipe : GUIZOU
    (général : 780)
    6550
    points
  • 125 - PHILIPPE DUGOUR
    Equipe : pull boy
    (général : 785)
    6170
    points
  • 126 - THOMAS PANOFF
    Equipe : La crapuleriz
    (général : 788)
    5050
    points

CONTACTS

Besoin d'aide ?

Vous avez une questions concernant le Grand Prix de Serre Chevalier, contactez nous par email : scv.grandprix@compagniedesalpes.fr

ORGANISATEUR

Like That
PAE Les Glaisins
11 rue du Pré Faucon
74940 Annecy-le-Vieux
Tél : +33 (0)4 50 27 07 54
  • Gaylord Pedretti : gaylord(@)like-that.fr
  • Hadrien Durand : hadrien(@)like-that.fr
  • Remi Podetti : remi(@)like-that.fr
  • Morgane Paris: morgane(@)like-that.fr
  • Johanna de Tessieres : johanna(@)like-that.fr
SCV DOMAINE SKIABLE
Place du Téléphérique
Le Serre d'Aigle - Chantemerle
F05330 Saint Chaffrey
tel : +33 (0)4 92 25 55 03
  • Tania.CHEMIN-BONALDI(@)compagniedesalpes.fr

PRESSE

Lisa GIBELLO - Attachée de presse
Office de Tourisme Serre Chevalier Vallée - Briançon
Tél. 33 (0)4 92 24 98 93
communication1@serre-chevalier.com

Vous êtes journaliste et souhaitez réaliser un reportage sur cet événement ou recevoir des photos et vidéos de l’événement, merci d’écrire à communication1@serre-chevalier.com

  • Télécharger, les vidéos, les photos et les visuels sur notre dropbox

Bénévoles

Si vous souhaitez être bénévole pour le Grand Prix de Serre Chevalier, Rendez-vous ici
(Bénévole à partir de 18 ans.)