3. ÇA PART EN SUCETTE

    1

    Iban RAYNAUD

    58s 332
    2

    Arthur VIDAL

    59s 293
    3

    filippo VIANCO

    1m 1s 297
    4

    Noan GRUBER

    1m 1s 500
    5

    Victor PROTHOY (Equipe : Team 974)

    1m 1s 636
    6

    valentin PHILIP (Equipe : les fleches)

    1m 3s 863
    7

    Léo HUYGHE

    1m 4s 059
    8

    remy VALDENAIRE (Equipe : VALDOCHES)

    1m 4s 965
    9

    Kyle GROLIER (Equipe : LES CINGLOS CINGLÉS)

    1m 6s 449
    10

    Matt CADET PAROUTOT (Equipe : Team 974)

    1m 7s 692
    11

    NATHAN MONTALBANO (Equipe : NATHAN MONTALBANO)

    1m 7s 937
    12

    Kanoa MENEZ (Equipe : Les Briançonnais)

    1m 9s 340
    13

    Tom DEBEAURAIN

    1m 10s 504
    14

    Tistou POINSONNET

    1m 10s 708
    15

    come PHILIP (Equipe : les fleches)

    1m 12s 645
    16

    Paul VERRET (Equipe : Polo et Mamane)

    1m 13s 531
    17

    Daphné MILLET (Equipe : Gang)

    1m 14s 016
    18

    Lou FERCHAT (Equipe : Gang)

    1m 14s 234
    19

    Luca Theo DELL'OCCA (Equipe : Les Briançonnais)

    1m 14s 371
    20

    Amandine CRéVOLIN (Equipe : Guidouille)

    1m 14s 461
    21

    Tom VALDENAIRE (Equipe : VALDOCHES)

    1m 14s 765
    22

    Jordan LEVY

    1m 15s 363
    23

    Léo CLERC (Equipe : Be Real)

    1m 15s 586
    24

    chayli GROSJEAN (Equipe : LES EXORCISTES)

    1m 16s 906
    25

    Léna MARTY (Equipe : Be Real)

    1m 17s 078
    26

    Federico GALLINET (Equipe : LES POULETS D'OR)

    1m 17s 082
    27

    Alain GALLINET (Equipe : LES POULETS D'OR)

    1m 17s 441
    28

    Alexis PROHOM

    1m 17s 969
    29

    Tom AMOYEL (Equipe : Les casseurs flotteurs)

    1m 18s 500
    30

    alexandre CHOREL

    1m 18s 640
    31

    Agathe BIAUT (Equipe : Paillettes et facettes)

    1m 18s 965
    32

    JAck HICKEY

    1m 19s 422
    33

    Noé JOUVE (Equipe : Les casseurs flotteurs)

    1m 19s 906
    34

    WYATT JUSTE (Equipe : LES EXORCISTES)

    1m 20s 270
    35

    Victor CHABOT (Equipe : Les ski boys 05)

    1m 20s 699
    36

    Maeva GOUEL (Equipe : les bulldozer)

    1m 20s 778
    37

    Lili RIBERTY (Equipe : Team generation)

    1m 20s 965
    38

    LEANA CAZAN (Equipe : flygirlz)

    1m 21s 410
    39

    Mailou MARTIN (Equipe : LES DANSEUSES)

    1m 21s 575
    40

    Morgan MASCHINO (Equipe : Les frérots de la victoire!)

    1m 21s 813
    41

    Pierre GUILHAUMOU

    1m 21s 926
    42

    Léo Conrad KROGERUS

    1m 21s 965
    43

    Hortense REYBERT (Equipe : Les girls)

    1m 22s 344
    44

    Romane VERRET (Equipe : Polo et Mamane)

    1m 22s 351
    45

    Noa BLANCHARD--PIGNEUR (Equipe : Les ski boys 05)

    1m 22s 469
    46

    Camille FOURNIER (Equipe : Paillettes et facettes)

    1m 22s 734
    47

    Nicolas DAUPHANT (Equipe : Les Gaulois du Casset)

    1m 22s 824
    48

    Thaïs JAUFFRED

    1m 24s 067
    49

    Juliette CROS (Equipe : Pigeonnes)

    1m 24s 191
    50

    LAETITIA AUGIER (Equipe : flygirlz)

    1m 24s 238
    51

    Victoire BOUCHAYER

    1m 24s 336
    52

    Matéis FOULAZ (Equipe : Team generation)

    1m 24s 535
    53

    Magali MARTIN (Equipe : LES DANSEUSES)

    1m 24s 570
    54

    laurent CAVALLARO (Equipe : LES ZAZOUS)

    1m 25s 160
    55

    Antoine DEL GUIDICE (Equipe : Risky reels)

    1m 25s 551
    56

    Louis JAUFFRED

    1m 25s 653
    57

    Daniel LACRESSE (Equipe : Les quiches)

    1m 25s 762
    58

    Rob HILTON (Equipe : 7)

    1m 26s 032
    59

    ALESSIO CAVALLARO (Equipe : LES ZAZOUS)

    1m 26s 226
    60

    Nathan DELORAINE (Equipe : Des Beauvais)

    1m 26s 309
    61

    Hinatea MONFRAY (Equipe : Les piplettes)

    1m 26s 402
    62

    Tao CHEVALLY (Equipe : Les extraterrestres)

    1m 26s 867
    63

    Line LOUIS (Equipe : Les piplettes)

    1m 27s 309
    64

    Maxime DAUPHANT (Equipe : Les Gaulois du Casset)

    1m 27s 340
    65

    Claire MAILLET

    1m 27s 492
    66

    Axel THEOLIER (Equipe : Des Beauvais)

    1m 27s 531
    67

    ALBERT MONTALBANO (Equipe : ELODIE MONTALBANO)

    1m 27s 656
    68

    caterina VIANCO

    1m 27s 676
    69

    Olivier LEMERCIER (Equipe : Team de l'Iscle)

    1m 27s 774
    70

    JADE MEINERI (Equipe : Cibouit)

    1m 27s 836
    71

    FRANCIS LORENT (Equipe : Flèche et Chamois)

    1m 28s 055
    72

    Michel-Olivier GUIZZETTI (Equipe : Les Rotors)

    1m 28s 164
    73

    Theo LABOUREAU (Equipe : Team Loulou)

    1m 28s 371
    74

    Ninon BIETRY (Equipe : Pigeonnes)

    1m 28s 485
    75

    Aïkoooo RAYNAUD

    1m 28s 778
    76

    THOMAS GARNONE (Equipe : Champagne-Caviar)

    1m 29s 125
    77

    SEBASTIEN COMBE

    1m 29s 723
    78

    Benjamin PARAT

    1m 30s 218
    79

    NOLANN MONTALBANO (Equipe : NATHAN MONTALBANO)

    1m 30s 469
    80

    Fanny DOMERGUE (Equipe : Pupuces)

    1m 30s 680
    81

    Yves CHANTRIAUX (Equipe : les guenilles 2)

    1m 30s 801
    82

    manon SALASCA

    1m 30s 934
    83

    Achille REYBERT (Equipe : Champagne-Caviar)

    1m 31s 172
    84

    Stephan RUIZ (Equipe : Le Plaisir)

    1m 31s 593
    85

    Gaspard FAYTRE

    1m 31s 649
    86

    Archie HILTON (Equipe : Les ricains)

    1m 32s 324
    87

    Arnaud FOUCHER (Equipe : River of babylone)

    1m 32s 418
    88

    Rob SMITH (Equipe : Les Dosbifs)

    1m 32s 676
    89

    Marion MARTIN

    1m 32s 789
    90

    monier MICKAEL (Equipe : Père fille)

    1m 32s 840
    91

    carine SERTOUR (Equipe : LES SUPER SONICS)

    1m 32s 918
    92

    Penelope BONNEAU (Equipe : Les girls)

    1m 32s 934
    93

    Noé TORCHAUSSE

    1m 33s 215
    94

    gabin LEBIGOT

    1m 33s 219
    95

    Louis GUIDON (Equipe : Les ricains)

    1m 33s 555
    96

    Ferveur THIBAULT (Equipe : Les dameur)

    1m 33s 574
    97

    Jean-François BOUCHET (Equipe : Ski faut pas faire)

    1m 33s 797
    98

    Natan RUIZ (Equipe : Le Plaisir)

    1m 33s 805
    99

    Tom MARTIN

    1m 33s 805
    100

    Raphaël BARBEY DESUZINGES

    1m 33s 930
    101

    axelle BRéCHU (Equipe : LES SUPER SONICS)

    1m 34s 180
    102

    MANON SANCHEZ (Equipe : Les indeciz)

    1m 34s 270
    103

    Etienne BRAEMS (Equipe : Saucisse mergez)

    1m 34s 285
    104

    Alexandre ROBINEAU (Equipe : Safran Sports 2)

    1m 34s 324
    105

    Nathan PHILIPPE

    1m 34s 355
    106

    Claire HILTON (Equipe : 7)

    1m 34s 449
    107

    Hugo HILTON (Equipe : Les Bananas)

    1m 34s 461
    108

    Margot RIOU CAUDRELIER (Equipe : Les louves)

    1m 34s 523
    109

    Jeremy HEYNDRICKX (Equipe : Les capucins)

    1m 34s 539
    110

    Lionel ROBERT (Equipe : Ouloucopter)

    1m 35s 046
    111

    Alaxandre SERVANT (Equipe : Cibouit)

    1m 35s 152
    112

    Alizé ANTHONIOZ-MARTIN (Equipe : skieuses heureuses)

    1m 35s 207
    113

    Nayeli LORAIN-REYES (Equipe : On est dans la sauce)

    1m 35s 383
    114

    Gwenael CROCQ (Equipe : Crocq'y'diabolyk)

    1m 35s 437
    115

    Zélie BUCH (Equipe : Les Brunettes)

    1m 35s 442
    116

    Camille PETITEAU (Equipe : Mini sista)

    1m 35s 597
    117

    Emma ROBERT (Equipe : Les louves)

    1m 35s 691
    118

    Elliot NOBIS (Equipe : Les extraterrestres)

    1m 35s 730
    119

    Cedric MEANO (Equipe : La lance marteguale)

    1m 35s 754
    120

    Lou LABOUREAU (Equipe : Team Loulou)

    1m 35s 957
    121

    Aina PHILIP (Equipe : Mini sista)

    1m 36s 090
    122

    Elias LEMERCIER (Equipe : Team de l'Iscle)

    1m 36s 292
    123

    Jeanne-Marie HARRIS (Equipe : The smilers girls)

    1m 36s 332
    124

    Elsa VETSEL (Equipe : Les Mario'Zettes)

    1m 36s 344
    125

    Romuald MENARD (Equipe : Les Noobs)

    1m 36s 520
    126

    Pierre DESCIMON (Equipe : Sous les projecteurs)

    1m 36s 523
    127

    Marion BUFFET

    1m 36s 813
    128

    Tom GUIDON (Equipe : Les Bananas)

    1m 36s 910
    129

    Clément PARAT

    1m 36s 992
    130

    florie MORIZOT (Equipe : Rigolo)

    1m 37s 036
    131

    Pascal MOISSON (Equipe : Safran Sports 2)

    1m 37s 113
    132

    Louise CHANTRIAUX (Equipe : les guenilles 2)

    1m 37s 160
    133

    Lana PHILIP (Equipe : Big sista)

    1m 37s 192
    134

    LOELINE LORENT GUIBAUD (Equipe : Flèche et Chamois)

    1m 37s 222
    135

    Yann FERRAN (Equipe : Les pieds qui puent 4.0)

    1m 37s 582
    136

    Mélissa CAILLé (Equipe : Les Brunettes)

    1m 37s 660
    137

    DAMIEN DE BEAUMONT (Equipe : PADRE TUCK et MILOU DES BOIS)

    1m 37s 696
    138

    Benjamin TRABUC (Equipe : POWER TRAB)

    1m 37s 786
    139

    Béatrice VETSEL (Equipe : C'qui compte, c'est pas l'arrivée c'est la Quête)

    1m 37s 864
    140

    Ella PETITEAU (Equipe : Big sista)

    1m 38s 004
    141

    Stephan MARTINAT (Equipe : Ecureuil rapide)

    1m 38s 062
    142

    Lana TRABUC (Equipe : POWER TRAB)

    1m 38s 343
    143

    Florian LEVÉZIEL (Equipe : Avions 2)

    1m 38s 347
    144

    Lilas BRAEMS (Equipe : Saucisse mergez)

    1m 38s 417
    145

    Jimena REYES (Equipe : Las drama queens)

    1m 38s 527
    146

    Arnaud L'HERITIER (Equipe : Les Rotors)

    1m 38s 641
    147

    Albane GAUTIER (Equipe : Las drama queens)

    1m 38s 918
    148

    Magali LONG (Equipe : MELMAG)

    1m 38s 973
    149

    Elika ZARTARIAN (Equipe : Momie’Z)

    1m 39s 313
    150

    Emma MONIER (Equipe : Mère fille)

    1m 39s 488
    151

    ELODIE MONTALBANO (Equipe : ELODIE MONTALBANO)

    1m 39s 512
    152

    Melina LONG (Equipe : MELMAG)

    1m 39s 574
    153

    François GUGLIELMETTI (Equipe : Team Gugu)

    1m 39s 621
    154

    Olivier BRAEMS

    1m 39s 707
    155

    Andy BATAS (Equipe : Les ombres furtives)

    1m 39s 711
    156

    Vicken ZARTARIAN (Equipe : Momie’Z)

    1m 39s 812
    157

    Claudia MENNECIER (Equipe : Les Dosbifs)

    1m 39s 863
    158

    Florian ASTIER (Equipe : FOR EVER)

    1m 39s 972
    159

    gaston GUGLIELMETTI

    1m 40s 285
    160

    Thibaut DE CLEBSATTEL (Equipe : Les Marsupilamis)

    1m 40s 328
    161

    Gaëtan GEOFFROY CHâTEAU

    1m 40s 636
    162

    Jade LE CALVEZ CLÉMENT (Equipe : Les Mario'Zettes)

    1m 40s 641
    163

    Lana FERRAN (Equipe : Les pieds qui puent 4.0)

    1m 40s 781
    164

    Quentin LEROY

    1m 40s 851
    165

    Clémence OLLAGNIER (Equipe : The smilers girls)

    1m 41s 054
    166

    Alex BRIANCON (Equipe : Boucan’s brothers)

    1m 41s 192
    167

    Léna ECARNOT

    1m 41s 278
    168

    Jean-Michel PHILIP (Equipe : Les Snow Runner)

    1m 41s 477
    169

    Charly GOUY PAILLER

    1m 41s 519
    170

    Arthur MOUROUX (Equipe : Les Caribous)

    1m 41s 586
    171

    Gaspard BORDET (Equipe : Les Caribous)

    1m 41s 641
    172

    Corine RICARD (Equipe : Les SkiFous)

    1m 41s 801
    173

    Romane PERRIN-VIDOZ (Equipe : On est dans la sauce)

    1m 42s 039
    174

    Loé VARNIOL (Equipe : Varnidoux)

    1m 42s 110
    175

    Alain SERVANT (Equipe : Tartiflette)

    1m 42s 180
    176

    Eliott ROBERT (Equipe : Ouloucopter)

    1m 42s 316
    177

    Juliette REY (Equipe : Moitaime)

    1m 42s 321
    178

    david GOUEL (Equipe : les skieurs de l'extrême)

    1m 42s 715
    179

    Alex AVOT (Equipe : Al Fonce)

    1m 42s 844
    180

    EMILIEN GRIFFE (Equipe : PADRE TUCK et MILOU DES BOIS)

    1m 42s 957
    181

    Pascal CLERC (Equipe : Les SkiFous)

    1m 43s 113
    182

    Antoine FUMERY (Equipe : Les Fufu)

    1m 43s 235
    183

    Nils GODEMUSE (Equipe : Ski faut pas faire)

    1m 43s 441
    184

    Nicolas BUSCA (Equipe : LA BUSCA TEAM)

    1m 43s 597
    185

    Guillaume FRANCHI (Equipe : Guidouille)

    1m 43s 664
    186

    Benjamin VARNIOL (Equipe : Varnidoux)

    1m 43s 750
    187

    Cléo MENARD (Equipe : Les Noobs)

    1m 43s 832
    188

    Charlie GROSDIDIER

    1m 43s 891
    189

    Nicolas PALLIER (Equipe : Mayochup)

    1m 44s 141
    190

    Cecilia SAGGIORATO (Equipe : Les indeciz)

    1m 44s 214
    191

    Aena LEON (Equipe : Les étoiles filantes)

    1m 44s 371
    192

    Tiago RODRIGUEZ (Equipe : Sacha at Tiago)

    1m 44s 457
    193

    Romain GUILHAUMOU

    1m 44s 484
    194

    Fantine GALLICE (Equipe : Super Galyre)

    1m 44s 766
    195

    gaston LEBIGOT

    1m 44s 816
    196

    Eleonore DUWIQUE (Equipe : Les quiches)

    1m 45s 070
    197

    Magali RONDEPIERRE (Equipe : C'qui compte, c'est pas l'arrivée c'est la Quête)

    1m 45s 078
    198

    sebastien CAILLY

    1m 45s 137
    199

    Sacha CIVEL (Equipe : Sacha at Tiago)

    1m 45s 285
    200

    Frederic FINE

    1m 45s 293
    201

    Cyriac DE LA CHAISE (Equipe : GLISSHOP TEAM BLEUE)

    1m 45s 406
    202

    franck LABESSE (Equipe : Paname des alpes)

    1m 45s 441
    203

    Lola BRUNET-PHILIP (Equipe : Les licornes à paillettes)

    1m 45s 476
    204

    Marin HEYNDRICKX (Equipe : Les capucins)

    1m 45s 500
    205

    Sylvain MEANO (Equipe : Le sisters)

    1m 45s 519
    206

    Laurent SAVOLDELLI (Equipe : Corinne & Laurent)

    1m 45s 785
    207

    camille MONIER (Equipe : Père fille)

    1m 45s 793
    208

    Stylianos BATAS (Equipe : Les ombres furtives)

    1m 45s 859
    209

    Thomas BONNET (Equipe : team matafan)

    1m 45s 902
    210

    marion FEUILLASSIER

    1m 45s 922
    211

    Josse MARTIN

    1m 45s 925
    212

    Martin ALYRE (Equipe : Super Galyre)

    1m 45s 949
    213

    ANGELIQUE GALLICE

    1m 45s 957
    214

    Julien MEINERI

    1m 45s 984
    215

    Morgane PAUL VITRANO (Equipe : Les chocolats chauds)

    1m 46s 007
    216

    Arthur ECARNOT

    1m 46s 070
    217

    Sacha BUSCA (Equipe : LA BUSCA TEAM)

    1m 46s 082
    218

    Flavien MONTI

    1m 46s 121
    219

    Baptiste DUSSUCHALE (Equipe : Les BG)

    1m 46s 129
    220

    Violette COMBES (Equipe : Les salades tomates oignons)

    1m 46s 161
    221

    Macéo VARNIOL (Equipe : Les faucheurs)

    1m 46s 176
    222

    Enzo BIANCHINI (Equipe : Les Razmokettes)

    1m 46s 293
    223

    Mathéo MERLE (Equipe : Mayochup)

    1m 46s 317
    224

    Charlotte COMBES (Equipe : Les salades tomates oignons)

    1m 46s 344
    225

    Mayléa MENEZ (Equipe : Harry Potes'Fleurs)

    1m 46s 394
    226

    Gabin TONINELLI (Equipe : VAZI VITE)

    1m 46s 433
    227

    Joris LECH (Equipe : Les Papous)

    1m 46s 481
    228

    Delphine MEANO (Equipe : Le sisters)

    1m 46s 559
    229

    Ange RENAUX (Equipe : Les cousins)

    1m 46s 590
    230

    Aymeric DE LA CHAISE (Equipe : GLISSHOP TEAM BLEUE)

    1m 46s 726
    231

    Yanis POVEDA (Equipe : NOOPIE)

    1m 46s 875
    232

    Isalyne SAMAIN (Equipe : Harry Potes'Fleurs)

    1m 47s 070
    233

    Jules NEVEU (Equipe : Les Neveu 1)

    1m 47s 325
    234

    Manon GENINET (Equipe : Les chocolats chauds)

    1m 47s 433
    235

    Corinne VITRANO (Equipe : Shamalow)

    1m 47s 629
    236

    Lilly GUGLIELMETTI (Equipe : touterrains)

    1m 47s 863
    237

    Julie GENINET (Equipe : Shamalow)

    1m 47s 864
    238

    angéle CIVEL

    1m 48s 293
    239

    solene BALESTRA (Equipe : Clapiottes)

    1m 48s 414
    240

    Emma PIASCO (Equipe : Les Doudingues)

    1m 48s 422
    241

    martin BLANCHARD (Equipe : Clapiottes)

    1m 48s 543
    242

    Willa BIRT (Equipe : The Wolfpack)

    1m 48s 637
    243

    Julia LOUVEL (Equipe : Team twin’’s)

    1m 48s 816
    244

    Louise BONDA (Equipe : Mario ski)

    1m 48s 863
    245

    Esteban BONNET (Equipe : team matafan)

    1m 48s 898
    246

    Elina GOUEL (Equipe : les skieurs de l'extrême)

    1m 48s 968
    247

    Bertrand DE MONTIGNY (Equipe : Les Marsupilamis)

    1m 49s 094
    248

    Enzo ASTIER (Equipe : FOR EVER)

    1m 49s 223
    249

    Judith CAMARD

    1m 49s 344
    250

    Kimi VAULTIER (Equipe : ROKI)

    1m 49s 402
    251

    EMMA SAGGIORATO (Equipe : Les jumelles)

    1m 49s 496
    252

    Louise FROMANGé BASSET (Equipe : Les jumelles)

    1m 49s 512
    253

    Tessa MARQUES (Equipe : les pipelettes)

    1m 49s 520
    254

    Lola SAADI (Equipe : Chocolat)

    1m 49s 610
    255

    Patrick BIANCHINI

    1m 49s 648
    256

    Laurent NEVEU (Equipe : Les Neveu 1)

    1m 49s 891
    257

    Romane CONDAMINE (Equipe : ROKI)

    1m 50s 004
    258

    Nicolas BIANCHINI (Equipe : Les Razmokettes)

    1m 50s 039
    259

    sebastien DESCOURS (Equipe : LES DARONS)

    1m 50s 047
    260

    VALENTIN DUFOSSé (Equipe : LES DARONS)

    1m 50s 199
    261

    Marion TONINELLI (Equipe : VAZI VITE)

    1m 50s 250
    262

    Mathilde LEMEUNIER

    1m 50s 367
    263

    Noelie BOREL (Equipe : Les cousins)

    1m 50s 570
    264

    Catherine BEGON

    1m 50s 586
    265

    Gaby BARBUSSE BONNY (Equipe : Les BG)

    1m 50s 640
    266

    Nima KARAMI

    1m 50s 762
    267

    jader SERBOLI

    1m 50s 781
    268

    Victoire FUMERY (Equipe : Les Fufu)

    1m 50s 832
    269

    Maëlle SAUGET (Equipe : Les étoiles filantes)

    1m 50s 945
    270

    Juju CAILLY

    1m 50s 980
    271

    Emmanuel POTIÉ (Equipe : Les Pétillants)

    1m 50s 981
    272

    jerome FORESTIER (Equipe : Père-fils)

    1m 51s 004
    273

    Saïd BOUCHIRAB (Equipe : Le Piton des Neiges)

    1m 51s 066
    274

    Laurie LABROC (Equipe : Les licornes à paillettes)

    1m 51s 367
    275

    Charles MONIER (Equipe : Go tartiflette!!!)

    1m 51s 718
    276

    Salvatore BONO (Equipe : Les Snowtroopers)

    1m 51s 953
    277

    REMI MONNIOT (Equipe : NOOPIE)

    1m 51s 996
    278

    carla BONARDEL (Equipe : POPOÏ DANS TA FACE!!!)

    1m 51s 996
    279

    Nathalie GILLIO-TOS

    1m 52s 093
    280

    gael QUILAN (Equipe : Les bananes flambées)

    1m 52s 168
    281

    Corinne CHANFRAY (Equipe : Corinne & Laurent)

    1m 52s 250
    282

    Magali POTIÉ (Equipe : Les Pétillants)

    1m 52s 308
    283

    ornella LAURENT

    1m 52s 336
    284

    Anthony ALVAREZ (Equipe : Les Fous Rugbymens)

    1m 52s 367
    285

    Théo BARNEOUD-ROUSSET (Equipe : Les Bab's)

    1m 52s 450
    286

    Jean-Baptiste BLANC (Equipe : Les Blanc)

    1m 52s 605
    287

    Natacha PETIT (Equipe : skieuses heureuses)

    1m 52s 653
    288

    Chiara PRIVE (Equipe : candy ski)

    1m 52s 672
    289

    Quentin GONZALES-CAMOIN (Equipe : KOUDEMOU)

    1m 52s 675
    290

    marc LONG (Equipe : piv team)

    1m 52s 743
    291

    Celine EYMARD (Equipe : Team twin’’s)

    1m 52s 886
    292

    Carine BARNEOUD-ROUSSET (Equipe : Pianetti Sisters)

    1m 52s 887
    293

    Mathieu GUILLET (Equipe : Les truites folles)

    1m 52s 941
    294

    Amandine CAMOIN (Equipe : KOUDEMOU)

    1m 53s 023
    295

    Vincent MINETTI

    1m 53s 055
    296

    Louise JOUVE (Equipe : Les fondeuses en alpin)

    1m 53s 137
    297

    Luce GUILLET (Equipe : Les truites folles)

    1m 53s 180
    298

    Charlyne BLANC (Equipe : les pipelettes)

    1m 53s 187
    299

    Milo KIM HEUDE (Equipe : Les mini Kim)

    1m 53s 410
    300

    Stephane ARNAUD-ARNAUD (Equipe : Moitaime)

    1m 53s 477
    301

    M DUPERRé (Equipe : Les skieurentêtes)

    1m 53s 477
    302

    Agathe ROBERT (Equipe : Les Blondinettes)

    1m 53s 563
    303

    Simon INGMAN (Equipe : The Tasque Ahead)

    1m 53s 566
    304

    Carla BOTTINELLI (Equipe : Les fondeuses en alpin)

    1m 53s 601
    305

    Jérôme CHANCRIN (Equipe : Marmottes givrées)

    1m 53s 672
    306

    Jean-Christophe BERTHELOT (Equipe : Lous Eichiro)

    1m 53s 848
    307

    Tiphaine LE BELLEGUY

    1m 54s 082
    308

    Timothé NOUHAUD (Equipe : Retour d’est)

    1m 54s 129
    309

    Julien GABOYER (Equipe : Gab's tout a bloc)

    1m 54s 215
    310

    Adrian WEATHERALL

    1m 54s 347
    311

    Lina DEZERT (Equipe : Les sœurs gémeaux)

    1m 54s 433
    312

    Marie-Line SAMAIN (Equipe : Docteurs Maboules)

    1m 54s 488
    313

    Astrid CECCHINEL-BOURGEOIS (Equipe : Les amateurs de poudreuse)

    1m 54s 668
    314

    Tom RIGOLO (Equipe : Rigolo)

    1m 54s 828
    315

    fabien CIOT (Equipe : FAFA&JUJU)

    1m 54s 898
    316

    Leonardo BERGERO (Equipe : Les Tintamarres)

    1m 54s 949
    317

    pierre SAUGET (Equipe : Les flashs)

    1m 54s 949
    318

    Lou CAILLY

    1m 55s 023
    319

    Thierry MALNUIT (Equipe : TANDEM BELGE)

    1m 55s 066
    320

    Sandro BRIANCON (Equipe : Boucan’s brothers)

    1m 55s 274
    321

    Théodore POTEMSKI (Equipe : Les potes en ski 2)

    1m 55s 363
    322

    Baptiste FRANCHI CRÉVOLIN (Equipe : Team New Crécré)

    1m 55s 472
    323

    leonard GARCIA (Equipe : Team crocro)

    1m 55s 570
    324

    Manoa RICHTER (Equipe : Risky reels)

    1m 55s 578
    325

    ines BONNEFOY (Equipe : les qouakoubebous)

    1m 55s 644
    326

    Isabelle BRIEVEN (Equipe : TANDEM BELGE)

    1m 55s 645
    327

    Léon CHANCRIN (Equipe : Marmottes givrées)

    1m 55s 652
    328

    Jean-Marie MAUREL (Equipe : Marius et Jm)

    1m 55s 668
    329

    Lia BARNEOUD-ROUSSET (Equipe : Lia et Lorenzo les 2 L)

    1m 55s 750
    330

    Bénédicte LéGER (Equipe : Psychedélik)

    1m 55s 761
    331

    Hervé KIM (Equipe : Les mini Kim)

    1m 55s 918
    332

    Elodie TOURNEBIZE (Equipe : Psychedélik)

    1m 56s 082
    333

    Jean François ASTIER (Equipe : Los Dos)

    1m 56s 086
    334

    Lorenzo CRELLEUX (Equipe : Lia et Lorenzo les 2 L)

    1m 56s 204
    335

    Mark MONIER (Equipe : Go tartiflette!!!)

    1m 56s 258
    336

    Jana-Rose LAGENEBRE-PEDRETTI (Equipe : Les2mongolesfières)

    1m 56s 660
    337

    tom QUILAN (Equipe : Les bananes flambées)

    1m 56s 824
    338

    loris BERAUD (Equipe : casa dou buofo)

    1m 56s 914
    339

    Noa BETTI

    1m 56s 964
    340

    Gilles TRISTANT (Equipe : TRISTANT TEAM)

    1m 56s 997
    341

    Christophe NOUHAUD (Equipe : Retour d’est)

    1m 57s 078
    342

    emile GARDETTE (Equipe : les qouakoubebous)

    1m 57s 086
    343

    Noa ALVAREZ (Equipe : Les Fous Rugbymens)

    1m 57s 273
    344

    Leo BIRT (Equipe : Team Connection)

    1m 57s 277
    345

    Fanélie PROTTE

    1m 57s 317
    346

    Gabriel BONO (Equipe : Les Snowtroopers)

    1m 57s 383
    347

    Olivier RAMBAUD (Equipe : Equipe Dassault (pour rattachement au challenge))

    1m 57s 442
    348

    sandrine REYNAUD (Equipe : LES RYTONS)

    1m 57s 648
    349

    Edouard FORESTIER (Equipe : Père-fils)

    1m 57s 660
    350

    Romain GUGLIELMETTI (Equipe : Team Gugu)

    1m 57s 668
    351

    Loïs BERNARD (Equipe : Harry pot de fleur à l'école des p'tits jardiniers)

    1m 57s 727
    352

    Astier ZOé (Equipe : Los Dos)

    1m 57s 727
    353

    JEAN BENOIT CLEMENT (Equipe : un gars une fille)

    1m 57s 785
    354

    Emmanuelle NICOLAS CHARLES (Equipe : La tata Raph)

    1m 57s 793
    355

    Marie PASQUALE (Equipe : Raclette)

    1m 57s 793
    356

    Sébastien CRÉVOLIN (Equipe : Team New Crécré)

    1m 57s 832
    357

    Lucas DUMENIL (Equipe : Dumracing)

    1m 57s 988
    358

    Basile HONORé (Equipe : Les cousins zinzins)

    1m 58s 156
    359

    matthieu BEGON (Equipe : les chips les plus craquantes du paquet)

    1m 58s 156
    360

    Hugo REYES GUTIéRREZ (Equipe : Les cousins zinzins)

    1m 58s 164
    361

    Cédric STREBELLE (Equipe : Rikiki Kamikazes 2)

    1m 58s 184
    362

    Eliott SAMAIN (Equipe : Docteurs Maboules)

    1m 58s 207
    363

    alice BEGON (Equipe : les chips les plus craquantes du paquet)

    1m 58s 304
    364

    Baptiste FATON (Equipe : Les amateurs de poudreuse)

    1m 58s 582
    365

    jeremy KLEIBER (Equipe : la doudou)

    1m 58s 586
    366

    Alan LEGARDINIER (Equipe : Les loups)

    1m 58s 743
    367

    Bastien BERNARD

    1m 58s 773
    368

    Nino BRUNO (Equipe : Les clamis)

    1m 58s 864
    369

    Maud HERZOG

    1m 59s 027
    370

    Viktor PALCNIK (Equipe : Flash)

    1m 59s 062
    371

    Gabin BONARDEL (Equipe : Les Daltons sont de retour)

    1m 59s 102
    372

    anna COVILLERS (Equipe : les brunes)

    1m 59s 176
    373

    Magali DESCIMON (Equipe : Sous les projecteurs)

    1m 59s 184
    374

    Brice DUMENIL (Equipe : Dumracing)

    1m 59s 195
    375

    Jérôme BARNEOUD-ROUSSET (Equipe : Les Bab's)

    1m 59s 215
    376

    Gabin ROUX (Equipe : Ricard Riders 1)

    1m 59s 269
    377

    mathias BLANCHARD (Equipe : Math et la fofolle)

    1m 59s 355
    378

    Max FIANDER (Equipe : Wolf Tigers)

    1m 59s 398
    379

    Henri DUPERRé (Equipe : Les skieurentêtes)

    1m 59s 418
    380

    Michel COUET (Equipe : PATATRAS)

    1m 59s 454
    381

    Tomaz PALCNIK (Equipe : Étoile)

    1m 59s 469
    382

    Caroline MARQUES (Equipe : les california lover's)

    1m 59s 516
    383

    Basile POTEMSKI (Equipe : Les potes en ski 2)

    1m 59s 590
    384

    Gina KARAMI

    1m 59s 661
    385

    Mattia GENTILINI

    1m 59s 754
    386

    Emilie PIANETTI (Equipe : Pianetti Sisters)

    1m 59s 797
    387

    LOUÏS DESCOURS (Equipe : Les Axolotls)

    1m 59s 820
    388

    Giuliana LAURENT

    1m 59s 825
    389

    Iris DESCIMON (Equipe : Papillon de lumière)

    1m 59s 860
    390

    Nicola BIRT (Equipe : The Wolfpack)

    1m 59s 863
    391

    Joachim DEVALE (Equipe : Arthujo)

    1m 59s 925
    392

    Juliet BRUCE JONES (Equipe : The Tasque Ahead)

    2m 00s
    393

    Maeva TURFIN (Equipe : La team)

    2m 00s
    394

    Marc HEYMANS (Equipe : Rikiki Kamikazes)

    2m 00s
    395

    coline BARBESIER (Equipe : les brunes)

    2m 00s
    396

    Agathe COUTABLE (Equipe : La team)

    2m 00s
    397

    Juliette FORESTIER (Equipe : Mère-fille)

    2m 00s
    398

    caroline POIROT (Equipe : Math et la fofolle)

    2m 00s
    399

    Anélya COSSE (Equipe : The A team)

    2m 00s
    400

    Kevin LE GUEN

    2m 00s
    401

    romane SAUGET (Equipe : Les flashs)

    2m 00s
    402

    Camille FEYRIT (Equipe : BADABOUM)

    2m 00s
    403

    DANIELA CLEMENT (Equipe : un gars une fille)

    2m 00s
    404

    Arnaud CHAMPION (Equipe : Les Démons)

    2m 1s 024
    405

    Michael PENACHO (Equipe : Les Piano piano va lontano)

    2m 1s 070
    406

    Mathieu MOUROUX (Equipe : Les fusées)

    2m 1s 219
    407

    Mattia RAPIN (Equipe : Les éterlous de l'yret)

    2m 1s 269
    408

    Nicole MEANO (Equipe : Le ranch des caillolaises)

    2m 1s 285
    409

    Arianna BADEA (Equipe : Les kakoukakous)

    2m 1s 375
    410

    Caroline BLANC (Equipe : Les Blanc)

    2m 1s 398
    411

    philippe MARQUES (Equipe : les california lover's)

    2m 1s 433
    412

    Axelle PONTE (Equipe : Sifflote et marmottes)

    2m 1s 489
    413

    Maxime TROUSSEL

    2m 1s 555
    414

    Anaïs POULOUIN (Equipe : Sport débile 2)

    2m 1s 613
    415

    Floriane BIAIS

    2m 1s 625
    416

    thomas BLANCHARD (Equipe : Gaby Tom)

    2m 1s 695
    417

    Christel CONIL (Equipe : River of babylone)

    2m 1s 738
    418

    Guy CRÉVOLIN (Equipe : Team Original Crécré)

    2m 1s 746
    419

    David QUERE

    2m 1s 820
    420

    Jordan VIENCENT (Equipe : Sport débile 2)

    2m 1s 855
    421

    Raphaël RAPIN (Equipe : Les éterlous de l'yret)

    2m 1s 902
    422

    Capucine MARACHE (Equipe : Les kakoukakous)

    2m 1s 968
    423

    Ewan TAILLARD (Equipe : Sport débile)

    2m 2s 020
    424

    Anouk MAROT WOLOWNIK (Equipe : The A team)

    2m 2s 109
    425

    Célia RAPIN (Equipe : Les koalas de l’espace)

    2m 2s 191
    426

    Christophe TROMBERT

    2m 2s 254
    427

    Isabelle TROMBERT (Equipe : Les Trombies' girls)

    2m 2s 258
    428

    alexandre GOUEL (Equipe : les bulldozer)

    2m 2s 266
    429

    Jeanne PIGNON (Equipe : les Nanas)

    2m 2s 364
    430

    Louise NEVEU (Equipe : Les Neveu 2)

    2m 2s 590
    431

    Luna ROVAGNA (Equipe : Les Blondinettes)

    2m 2s 633
    432

    ines KLEIBER (Equipe : la doudou)

    2m 2s 695
    433

    arnaud BARBESIER (Equipe : piv team)

    2m 2s 731
    434

    Gabin GRANET MOREAU (Equipe : Pabgab)

    2m 2s 930
    435

    Pierre FACQ (Equipe : Les Chocolatines)

    2m 3s 031
    436

    Ambra BOTTINELLI (Equipe : Mieux Ski ou Snowboard?)

    2m 3s 039
    437

    Raphaël POUS (Equipe : Les faucheurs)

    2m 3s 090
    438

    Cassandra KOWALSKI (Equipe : Les sœurs gémeaux)

    2m 3s 192
    439

    Kate FIANDER (Equipe : Wolf Tigers)

    2m 3s 199
    440

    allison GUYEN-GUDLIN

    2m 3s 258
    441

    Ludovic GRIL

    2m 3s 261
    442

    Thais KIM HEUDE (Equipe : Les chèvres)

    2m 3s 453
    443

    Eloise AUSTRUY (Equipe : Sport débile)

    2m 3s 543
    444

    Diego TRISTANT (Equipe : TRISTANT TEAM)

    2m 3s 715
    445

    Amaury PARAT

    2m 3s 789
    446

    sofia TROCHAUD (Equipe : casa dou buofo)

    2m 3s 961
    447

    Mikaella DOUX (Equipe : Les Neveu 2)

    2m 4s 027
    448

    Vincent GILLIARD

    2m 4s 157
    449

    ELOI BONARDEL (Equipe : POPOÏ DANS TA FACE!!!)

    2m 4s 168
    450

    Arthur LEFEBVRE (Equipe : Les P'tits Poutch)

    2m 4s 219
    451

    Andrea ADREVENO (Equipe : Andrea Nicola)

    2m 4s 246
    452

    Thomas HUYGHUES DESPOINTES (Equipe : NiniTom)

    2m 4s 429
    453

    Flavie TROMBERT (Equipe : Les Trombies' girls)

    2m 4s 469
    454

    Simon BREYSSE (Equipe : La Foudre)

    2m 4s 481
    455

    paul BRUN

    2m 4s 527
    456

    Gil GEERAERT

    2m 4s 614
    457

    Jules PROUVé ROTHENBUSCH

    2m 4s 679
    458

    EDOUARD CLEMENT (Equipe : Les Daltons sont de retour)

    2m 4s 785
    459

    chloé CHAVANNE

    2m 4s 801
    460

    Mathieu LE GOFF (Equipe : Team Céleste)

    2m 4s 985
    461

    Evan MASCHINO (Equipe : Les frérots de la victoire!)

    2m 5s 004
    462

    Estelle JEMY (Equipe : Les Badass)

    2m 5s 039
    463

    Bastien SAUGET (Equipe : Les Balicetos)

    2m 5s 051
    464

    Antoine MEGUERDITCHIAN

    2m 5s 074
    465

    Anne Frédérique JOUVE (Equipe : Les Cailles)

    2m 5s 110
    466

    Berthelot AURéLIEN (Equipe : Tigers Flowters)

    2m 5s 113
    467

    Odessa TOURNEMIRE (Equipe : Les Girlz)

    2m 5s 172
    468

    Charlotte MALHERBE (Equipe : Les Mortelles tagadas)

    2m 5s 219
    469

    Raphael MALHERBE (Equipe : La tata Raph)

    2m 5s 219
    470

    Charlize DROITCOURT (Equipe : Patates rôties)

    2m 5s 340
    471

    Martin STEVENOT (Equipe : Les stev !)

    2m 5s 496
    472

    Olivier GAUCHER (Equipe : Les Tintamarres)

    2m 5s 586
    473

    Vincent REQUIS

    2m 5s 617
    474

    Pablo GRANET CODURI (Equipe : Pabgab)

    2m 5s 648
    475

    Vincent ROSSI (Equipe : Le Piton des Neiges)

    2m 5s 687
    476

    Alexandra BRIDE (Equipe : Les Chocolatines)

    2m 5s 730
    477

    Elie BOREL (Equipe : Les enflammeurs de pistes)

    2m 5s 758
    478

    Clarisse CONDAMINE

    2m 5s 832
    479

    Ella WALLET (Equipe : Les chèvres)

    2m 5s 965
    480

    Romane BEAUTé (Equipe : Les Girlz)

    2m 6s 032
    481

    Justine RIEGERT (Equipe : Les pousinettes)

    2m 6s 117
    482

    Vanessa PIRES (Equipe : Les Badass)

    2m 6s 121
    483

    Guillaume INGALL

    2m 6s 183
    484

    Sébastien DEMARET

    2m 6s 184
    485

    Ludovic COUET (Equipe : BADABOUM)

    2m 6s 296
    486

    Lily DEVARS (Equipe : Mario & Luigi)

    2m 6s 305
    487

    Emmie KOCH (Equipe : Mario & Luigi)

    2m 6s 316
    488

    gaspard HUMBERT

    2m 6s 340
    489

    gabriel BLANCHARD (Equipe : Gaby Tom)

    2m 6s 398
    490

    Charles BALTHAZAR (Equipe : Les Foudraklettes)

    2m 6s 527
    491

    Perrine VANGILVE (Equipe : Les Foudraklettes)

    2m 6s 551
    492

    Marion RESSORT (Equipe : Les Mortelles tagadas)

    2m 6s 625
    493

    Lucie FERRARI (Equipe : LalaLulu)

    2m 6s 660
    494

    Ella STEWART (Equipe : RAINBOW SUPERSTARS)

    2m 6s 723
    495

    Léo GEERAERT (Equipe : candy ski)

    2m 6s 774
    496

    Matthieu FROMANGé BASSET

    2m 6s 832
    497

    Frédéric PONTE (Equipe : Sifflote et marmottes)

    2m 6s 903
    498

    Lucas MOUROUX (Equipe : Les fusées)

    2m 7s 047
    499

    Maud YOUNES (Equipe : Mère-fille)

    2m 7s 184
    500

    Noel FERNANDES DE ARAUJO (Equipe : La Team du plat pays)

    2m 7s 219
    501

    Lisa LAMS (Equipe : Les Dancing L's)

    2m 7s 336
    502

    Léon BOREL (Equipe : Les enflammeurs de pistes)

    2m 7s 406
    503

    Yves PEDRETTI (Equipe : Quintalis)

    2m 7s 418
    504

    Céleste LE GOFF (Equipe : Team Céleste)

    2m 7s 519
    505

    Guillaume GUéRESSE (Equipe : Les Encéphaloplats)

    2m 7s 645
    506

    Lazare BREYSSE (Equipe : La Foudre)

    2m 7s 664
    507

    Nicolas PATRON (Equipe : Les Encéphaloplats)

    2m 7s 668
    508

    Marceline STEVENOT (Equipe : Les stev !)

    2m 7s 676
    509

    Aurélie BERNARD (Equipe : Tchernobyl)

    2m 7s 687
    510

    remi GUGLIELMETTI (Equipe : touterrains)

    2m 7s 719
    511

    Pauline TRIVINO (Equipe : GLISSHOP TEAM ROUGE)

    2m 7s 739
    512

    Baptiste HUYGHUES DESPOINTES (Equipe : B_GOLME)

    2m 7s 757
    513

    Lina WEISS CHAMPION (Equipe : Les Démons)

    2m 7s 832
    514

    JULES CIOT (Equipe : FAFA&JUJU)

    2m 7s 879
    515

    Billy TURNER

    2m 7s 926
    516

    Rémi VOIRIN (Equipe : Les super nanas V!)

    2m 7s 949
    517

    Raphaël SALVAGGIO (Equipe : Salvaggio)

    2m 7s 957
    518

    Christine LE GOFF (Equipe : Team Madou)

    2m 8s 067
    519

    Clément BERNARD

    2m 8s 219
    520

    Anne-Sophie CONDAMINE

    2m 8s 375
    521

    Clarisse DEMILLIERE (Equipe : les dingues)

    2m 8s 394
    522

    elodie GUGLIELMETTI

    2m 8s 457
    523

    edouard CONDAMINE

    2m 8s 617
    524

    Kevin PY

    2m 8s 766
    525

    Eugenio BOTTINELLI (Equipe : Mieux Ski ou Snowboard?)

    2m 8s 793
    526

    Robin DUTERTRE (Equipe : 3DA)

    2m 8s 918
    527

    Hervé ARGENCE (Equipe : Les dameur)

    2m 8s 957
    528

    Zoé MASCHINO (Equipe : Les2mongolesfières)

    2m 9s 117
    529

    Robin DRUEZ (Equipe : Harry pot de fleur à l'école des p'tits jardiniers)

    2m 9s 137
    530

    marek DELCOURT (Equipe : Manekara)

    2m 9s 203
    531

    Ninon LE GOFF (Equipe : Team Madou)

    2m 9s 281
    532

    Charline BIRON

    2m 9s 395
    533

    Vanessa PLUOT (Equipe : Les Axolotls)

    2m 9s 520
    534

    Silvia LO MONACO

    2m 9s 687
    535

    Nicolas BRUN (Equipe : les mou du genou)

    2m 9s 774
    536

    Juliette FEURGARD (Equipe : Les dingounets)

    2m 9s 777
    537

    Alice BOREL (Equipe : Les Balicetos)

    2m 10s 183
    538

    ELYO FILANCIA (Equipe : DRAGON BALL CHIMA)

    2m 10s 348
    539

    Marina LEFEBVRE (Equipe : Les Grands Poutch)

    2m 10s 480
    540

    Nathan BUNTESKI (Equipe : Les Cailles)

    2m 10s 590
    541

    Jocelyne DELEUZE (Equipe : Le ranch des caillolaises)

    2m 10s 684
    542

    ana DELCOURT (Equipe : Manekara)

    2m 10s 797
    543

    Laetitia CODURI (Equipe : Pacobanane)

    2m 10s 847
    544

    Damien PALLIèRE (Equipe : Baptisto)

    2m 10s 925
    545

    Alicia MERLE (Equipe : Les Noubs)

    2m 11s 047
    546

    Jules BESSON VOLLAIRE (Equipe : Les dunkeurs)

    2m 11s 074
    547

    Mélanie FAURE (Equipe : Les koalas de l’espace)

    2m 11s 164
    548

    Carol TURNER (Equipe : Birthday Girl)

    2m 11s 250
    549

    Pierre-François CONTAT (Equipe : La Haute Tarentaise en folie)

    2m 11s 445
    550

    Franck CAMBRON (Equipe : Carton Rouge)

    2m 11s 465
    551

    Guillaume BONNARY (Equipe : G&G)

    2m 11s 531
    552

    Loic SALAUN (Equipe : Les Salaun)

    2m 11s 558
    553

    Baptiste PALLIERE (Equipe : Baptisto)

    2m 11s 578
    554

    Roxane QUEVA (Equipe : GLISSHOP TEAM ROUGE)

    2m 11s 622
    555

    Louis PIASCO (Equipe : Les Doudingues)

    2m 11s 633
    556

    Louis FERRERO (Equipe : Les moucherons)

    2m 11s 684
    557

    Kalie GUGLIELMETTI (Equipe : Les Noubs)

    2m 11s 684
    558

    marteau puch ELIOT

    2m 11s 727
    559

    Vital BOISSONNAT (Equipe : Vitamart)

    2m 11s 934
    560

    Ava BOISSONNAT (Equipe : Pumba)

    2m 12s 015
    561

    AXEL MARTEAU PUCH

    2m 12s 703
    562

    Ayrton FERNANDES DE ARAUJO (Equipe : Les givrés de la glisse)

    2m 12s 707
    563

    Emma MEGUERDITCHIAN

    2m 12s 770
    564

    Henri DELEUZE (Equipe : La lance marteguale)

    2m 12s 890
    565

    Marius BERAUD (Equipe : Les mangeurs de neige)

    2m 12s 903
    566

    margaux LABESSE (Equipe : Paname des alpes)

    2m 12s 996
    567

    Finola STEWART (Equipe : RAINBOW SUPERSTARS)

    2m 13s 137
    568

    Jules MOREL JOSSERAND (Equipe : MOREL Boys)

    2m 13s 199
    569

    Lionel RIETSCH (Equipe : Les Ritchou)

    2m 13s 223
    570

    Thomas SOURROUILLEJAY (Equipe : Thunderstruck)

    2m 13s 363
    571

    Elea JACQUES (Equipe : LalaLulu)

    2m 13s 434
    572

    Greta BONNARY (Equipe : G&G)

    2m 13s 531
    573

    Aurélien LEQUETTE (Equipe : Pilou Pilou)

    2m 13s 570
    574

    SHANTI CARMEILLE (Equipe : DRAGON BALL CHIMA)

    2m 13s 614
    575

    alain DUBOIS

    2m 13s 762
    576

    Olivier SOURROUILLE (Equipe : Thunderstruck)

    2m 14s 023
    577

    Emilie LESTAVEL (Equipe : La Haute Tarentaise en folie)

    2m 14s 039
    578

    Louis DEHONGHER (Equipe : L'Epic)

    2m 14s 066
    579

    Lina BLANCHON (Equipe : Les tout doux)

    2m 14s 070
    580

    Emmanuelle ETHGEN (Equipe : Les petites fleurs en balade)

    2m 14s 210
    581

    Tiphaine ROBERT (Equipe : Les pousinettes)

    2m 14s 253
    582

    Auguste JURIE DES CAMIERS (Equipe : Les tout doux)

    2m 14s 312
    583

    ruben PONS

    2m 14s 347
    584

    Louis AVOT (Equipe : Al Fonce)

    2m 14s 407
    585

    nicolas GRONDIN

    2m 14s 656
    586

    Gaspard GENTIL

    2m 14s 934
    587

    Annick MOKADEM (Equipe : Ecureuil rapide)

    2m 14s 965
    588

    NATHAN GRANSAGNE (Equipe : LES DOUDES)

    2m 15s 024
    589

    Frederic PASCAL (Equipe : Les dingounets)

    2m 15s 078
    590

    Antón REYES GUTIéRREZ (Equipe : Los reyes locos)

    2m 15s 094
    591

    Maella DOUAUD (Equipe : Amaella)

    2m 15s 094
    592

    Hugo RIVIERE (Equipe : Snow Boys)

    2m 15s 149
    593

    Marlene ALLEGRE

    2m 15s 152
    594

    Marion CALLEJA (Equipe : Callej’powergirls)

    2m 15s 250
    595

    Jacopo BERGERO (Equipe : Les Fennecs Quoicoubeh)

    2m 15s 316
    596

    Zia POEY (Equipe : Team Connection)

    2m 15s 480
    597

    Elliot SALAUN (Equipe : Les Salaun)

    2m 15s 481
    598

    Nathan FERRIER (Equipe : Super mario bros)

    2m 15s 535
    599

    Olivier LEFEBVRE (Equipe : Les Grands Poutch)

    2m 15s 570
    600

    Thibault JURIE DES CAMIERS

    2m 15s 633
    601

    Patricia WEATHERALL (Equipe : Tigres de la Galaxie)

    2m 15s 637
    602

    Amélie PIOT (Equipe : Amaella)

    2m 15s 657
    603

    Maxence BIRON

    2m 15s 719
    604

    Maé DISDIER (Equipe : Les mangeurs de neige)

    2m 15s 801
    605

    Etienne MOREAU (Equipe : Tchernobyl)

    2m 15s 809
    606

    Laurent DRAPP (Equipe : Domino)

    2m 15s 925
    607

    Martin BOISSONNAT (Equipe : Vitamart)

    2m 15s 946
    608

    florent ANDRé

    2m 16s 082
    609

    Ines BERTHELOT (Equipe : Lous Eichiro)

    2m 16s 082
    610

    Emile CARLIER FINE (Equipe : Wasabi)

    2m 16s 296
    611

    Samuel RIVIERE (Equipe : Snow Boys)

    2m 16s 347
    612

    Christophe FAURE (Equipe : Les z’animaux)

    2m 16s 410
    613

    Pauline ASSANTE DI CUPILLO

    2m 16s 641
    614

    Benoît CAMARD (Equipe : Les yétis)

    2m 16s 758
    615

    Maéli CAMARD (Equipe : Les yétis)

    2m 16s 797
    616

    YANN PAQUET

    2m 17s 070
    617

    Zoé ALBERT (Equipe : Les dinguos)

    2m 17s 277
    618

    Romane HOAREAU (Equipe : Tigers Flowters)

    2m 17s 289
    619

    Mathilde BERTRAND (Equipe : TEAM BERTRAND)

    2m 17s 387
    620

    Marc BIRON

    2m 17s 566
    621

    Maryline DEHONGHER (Equipe : L'Epic)

    2m 17s 746
    622

    Gabriel RICHAUD (Equipe : Les dure à cuire)

    2m 17s 773
    623

    Laurent CALLEJA (Equipe : Callej’powerboys)

    2m 17s 774
    624

    Auguste LEQUETTE (Equipe : Pilou Pilou)

    2m 17s 852
    625

    Pacôme GRANET CODURI (Equipe : Pacobanane)

    2m 17s 992
    626

    Oronce CARLIER FINE (Equipe : Wasabi)

    2m 18s 371
    627

    Sebastien SALVAGGIO (Equipe : Salvaggio)

    2m 18s 469
    628

    Edith MOLLANGER (Equipe : Les petites fleurs en balade)

    2m 18s 648
    629

    Eliott BEAUVISAGE (Equipe : les dingues)

    2m 18s 660
    630

    Laetitia GABOYER (Equipe : Gab's tout a bloc)

    2m 18s 692
    631

    HORTENSE GRIES (Equipe : HYPHEN Family Team)

    2m 18s 836
    632

    DAVID GRIES (Equipe : HYPHEN Family Team)

    2m 18s 851
    633

    Laurent GARCIA

    2m 18s 914
    634

    théo GRONDIN

    2m 19s 172
    635

    Louis DESCIMON

    2m 19s 450
    636

    Philippe GIAIME

    2m 19s 468
    637

    FREDERIC DEHONGHER (Equipe : Le père et sa fille)

    2m 19s 644
    638

    Victor HUOT (Equipe : Les super nanas H!)

    2m 19s 652
    639

    Sarah BOISSONNAT (Equipe : Pumba)

    2m 19s 801
    640

    Valérie RIETSCH (Equipe : Les Ritchou)

    2m 19s 832
    641

    Siloé GABOYER (Equipe : La mort)

    2m 19s 891
    642

    Damien ROBERT (Equipe : Les moucherons)

    2m 19s 925
    643

    Thibaut GERARD (Equipe : 80 au patin)

    2m 19s 993
    644

    JADE MAUBON LOPEZ (Equipe : LES TALLY'S)

    2m 20s 043
    645

    Damien AUFORT (Equipe : Les Piano piano va lontano)

    2m 20s 071
    646

    Aurélie GOUDISSARD-PHILIP (Equipe : Les Snow Runner)

    2m 20s 149
    647

    Chloé GERARD (Equipe : 80 au patin)

    2m 20s 164
    648

    Clément SOURROUILLE JAY (Equipe : Clémfine)

    2m 20s 465
    649

    Capucine BRET (Equipe : Bret’sister)

    2m 20s 492
    650

    tom ANDRé (Equipe : tom tom et nana)

    2m 20s 500
    651

    Vanaël LOUIS DESCHAMPS (Equipe : Les dunkeurs)

    2m 20s 511
    652

    Michael GAILLARD (Equipe : Les brillants sonnés)

    2m 20s 789
    653

    Téa GAILLARD (Equipe : Les brillants sonnés)

    2m 20s 804
    654

    Zoé GAILLARD (Equipe : Les bruyants sonnets)

    2m 20s 957
    655

    Emmanuelle LOPEZ (Equipe : LES TALLY'S)

    2m 20s 992
    656

    Mark QUéRé (Equipe : les mou du genou)

    2m 21s 039
    657

    Emma DEHONGHER (Equipe : Le père et sa fille)

    2m 21s 175
    658

    Flora JACQUOT (Equipe : Les dinguos)

    2m 21s 281
    659

    Delphine JAY (Equipe : Clémfine)

    2m 21s 473
    660

    Julien JOUBERJEAN

    2m 21s 504
    661

    ANGELINE PAQUET

    2m 21s 578
    662

    Vivien GAILLARDOU (Equipe : Team Gaillardou)

    2m 21s 871
    663

    Alice BRET (Equipe : Bret’sister)

    2m 21s 918
    664

    Léon BERTRAND (Equipe : Les ResFou)

    2m 22s 289
    665

    Tomi Ian PALCNIK (Equipe : Flash)

    2m 22s 398
    666

    Zacherie FIANDER (Equipe : Tigres de la Galaxie)

    2m 22s 481
    667

    Paul MORGANT (Equipe : Les têtes de Neuil)

    2m 22s 496
    668

    Cedric GABOYER (Equipe : La mort)

    2m 22s 582
    669

    Christopher CHANON

    2m 22s 664
    670

    Christian GIBERT (Equipe : Les Campions)

    2m 22s 801
    671

    Cécile BLANCHARD (Equipe : Bla&Bla)

    2m 22s 918
    672

    Kevin DESMOULINS

    2m 22s 922
    673

    Gaspard OBLED (Equipe : Les Ours Polaires)

    2m 22s 957
    674

    Rosy GAUTIé BREL

    2m 23s 024
    675

    LAURENCE BAUDIN

    2m 23s 090
    676

    Lya VOIRIN (Equipe : Les super nanas V!)

    2m 23s 410
    677

    Fanny BORDERIES (Equipe : Foudoufoudou)

    2m 23s 422
    678

    Emy VERSTRAET (Equipe : La triplette)

    2m 23s 625
    679

    Kristina PALCNIK (Equipe : Étoile)

    2m 24s 098
    680

    Romy IMBERT (Equipe : Les Barbie Girls)

    2m 24s 113
    681

    brigitte DUBOIS

    2m 24s 129
    682

    Alexandra PROTHEE (Equipe : Mère fille)

    2m 24s 277
    683

    gregoire HUMBERT

    2m 24s 309
    684

    Amandine WRAMOUR

    2m 24s 445
    685

    Stéphane CHOLLOT (Equipe : Les accros de la poudreuse)

    2m 24s 484
    686

    Quentin ENJALRIC

    2m 24s 566
    687

    Naël MASCHINO (Equipe : Les Diables)

    2m 24s 668
    688

    Kevin LARTILLIER (Equipe : OBELIX)

    2m 24s 812
    689

    anna ANDRé (Equipe : tom tom et nana)

    2m 24s 832
    690

    Milan TOUBHANS-BESNIER (Equipe : Les têtes de Neuil)

    2m 24s 836
    691

    Caroline GAGNARD

    2m 24s 883
    692

    Clément EVRARD (Equipe : ROLLO)

    2m 24s 985
    693

    Faustine DUVAL-BEAURAIN (Equipe : POWER RANGER)

    2m 25s 231
    694

    Thomas VALLET (Equipe : OBELIX)

    2m 25s 238
    695

    TITOUAN PAQUET

    2m 25s 277
    696

    Julia BITRAN (Equipe : Domino)

    2m 25s 293
    697

    sabine DE SANCTIS (Equipe : angry birds 2)

    2m 25s 383
    698

    Renaud ENJALRIC

    2m 25s 414
    699

    Thomas TROMBERT (Equipe : Les Trombies' Brothers)

    2m 25s 500
    700

    Eloïse FERRIER (Equipe : Super mario bros)

    2m 25s 539
    701

    Rémy BLANCHARD (Equipe : Bla&Bla)

    2m 25s 613
    702

    Jules MICLOTTE

    2m 25s 668
    703

    Thierry MASCHINO (Equipe : Les Diables)

    2m 25s 679
    704

    Nathaniel DESMOULINS (Equipe : CIBOUIT BIBI)

    2m 26s 051
    705

    Hugo AGNELLO

    2m 26s 344
    706

    Florian DI BERNARDO (Equipe : Jockrocks)

    2m 26s 406
    707

    Zoé FEUTRIER (Equipe : POWER RANGER)

    2m 26s 426
    708

    Gilles TRIBOUT (Equipe : TDLS)

    2m 26s 473
    709

    Thomas LANZ (Equipe : L Boys)

    2m 26s 488
    710

    Cécile BILLAT (Equipe : Les Ours Polaires)

    2m 26s 582
    711

    Fabien OLK

    2m 26s 598
    712

    Aurélien PUY

    2m 26s 637
    713

    Bryony PUY (Equipe : Puy and Puy)

    2m 26s 699
    714

    chloe POULIN

    2m 27s 016
    715

    Basil LACOUR

    2m 27s 062
    716

    Benoit PALLARD

    2m 27s 172
    717

    Basile BORDERIES (Equipe : Foudoufoudou)

    2m 27s 313
    718

    Gwendoline BRAURE

    2m 27s 558
    719

    Jeanne HUOT (Equipe : Les super nanas H!)

    2m 27s 629
    720

    Florence BODIC (Equipe : Bodic)

    2m 27s 797
    721

    candice GRONDIN

    2m 27s 883
    722

    Ernest DEMOUY (Equipe : Les pirates de Sangha)

    2m 28s 019
    723

    Gabriel PUY (Equipe : Puy and Puy)

    2m 28s 118
    724

    Claire BONNET (Equipe : Les Chats Bottés)

    2m 28s 152
    725

    WILLIAM REYMOND (Equipe : DOUDOU LAPINOU)

    2m 28s 207
    726

    Solenn PUECH (Equipe : Les Barbie Girls)

    2m 28s 406
    727

    LYA REYMOND (Equipe : DOUDOU LAPINOU)

    2m 28s 621
    728

    Ciara PALLARD (Equipe : Quintalis)

    2m 28s 629
    729

    Gabriel MILITON (Equipe : Les marsupilaski)

    2m 28s 797
    730

    Céline LANZ (Equipe : L Girls)

    2m 28s 800
    731

    HERVE GRANSAGNE (Equipe : LES DOUDES)

    2m 28s 894
    732

    Yoan ROELS (Equipe : LES SKIKIS)

    2m 28s 989
    733

    Alice BORDERIES (Equipe : La Force tranquille)

    2m 29s 187
    734

    Nina CAILLON (Equipe : Les lou)

    2m 29s 254
    735

    Thalia THUAU (Equipe : La triplette)

    2m 29s 270
    736

    Marilen CALLEJA (Equipe : Callej’powergirls)

    2m 29s 570
    737

    Claire BODIC (Equipe : Bodic)

    2m 29s 863
    738

    Yannick DUREAU

    2m 29s 918
    739

    Lola GRIL

    2m 30s 296
    740

    François DIAS

    2m 30s 375
    741

    Michèle COUET (Equipe : PATATRAS)

    2m 30s 817
    742

    Clara DI BERNARDO (Equipe : Jockrocks)

    2m 31s 035
    743

    Baptiste VALLA

    2m 31s 192
    744

    Mathieu MOREL (Equipe : MOREL Boys)

    2m 31s 207
    745

    Clement CHAMBON (Equipe : Viva la vida!)

    2m 31s 231
    746

    Rémi CLAIS (Equipe : Samrem)

    2m 31s 457
    747

    mélanie GRONDIN

    2m 31s 562
    748

    nicolas MILITON (Equipe : Les marsupilaski)

    2m 31s 684
    749

    Christelle BRUN (Equipe : les Nanas)

    2m 31s 863
    750

    Caroline FAURE (Equipe : Team oriol Q2)

    2m 32s 043
    751

    Lucie LAMARRE (Equipe : Jouglagla)

    2m 32s 414
    752

    Sovanna MAUVE

    2m 32s 578
    753

    Sita MAUVE

    2m 32s 742
    754

    Hélio BUSCA (Equipe : Les Fusées 2014)

    2m 32s 785
    755

    Tom GAILLARD (Equipe : Les bruyants sonnets)

    2m 32s 965
    756

    Mathias RICHAUD (Equipe : Les dure à cuire)

    2m 33s 019
    757

    Julien RICHAUD

    2m 33s 039
    758

    Damien LUYA (Equipe : Lulu Family)

    2m 33s 461
    759

    Francois CHAMBON (Equipe : Viva la vida!)

    2m 33s 473
    760

    Anna LANZ (Equipe : L Girls)

    2m 33s 512
    761

    Louane FAURE (Equipe : Team Oriol Q1)

    2m 33s 632
    762

    Léon DUREAU (Equipe : Les z’animaux 2)

    2m 33s 828
    763

    Félix TEYSSOU (Equipe : Les Chats Bottés)

    2m 33s 879
    764

    Loan JOUGLA (Equipe : Jouglagla)

    2m 33s 996
    765

    Martin FAURE (Equipe : Team Oriol Q1)

    2m 34s 297
    766

    Sandra OLIVIER (Equipe : Les clamis)

    2m 34s 304
    767

    LOUISA CAYREL (Equipe : FLASH MAC QUEEN)

    2m 34s 676
    768

    Rachel BUSH (Equipe : Birthday Girl)

    2m 34s 688
    769

    Lounis LEGARDINIER (Equipe : Les loups)

    2m 35s 059
    770

    Michel LIOUFFRE (Equipe : Ecureuil 3)

    2m 35s 265
    771

    Bastien MOURRAT (Equipe : Les Cousins BaRé(s))

    2m 35s 730
    772

    Dominique MARTIN (Equipe : LES BRONZES DE LA VALLEE)

    2m 35s 805
    773

    Evan QUERLIOZ (Equipe : Les Fusées 2014)

    2m 35s 969
    774

    Tristan ROUX

    2m 35s 989
    775

    Achile DEMOUY (Equipe : Les pirates de Sangha)

    2m 36s 016
    776

    Benoit RUMBACH (Equipe : Ricard Riders 2)

    2m 36s 086
    777

    jean francois DESCAMPS

    2m 36s 199
    778

    Virginie ALLENET GUEZ (Equipe : LES MEURTRIERS)

    2m 36s 270
    779

    Anne GOUY PAILLER

    2m 36s 480
    780

    Céline ROUX-VOLLON (Equipe : Le loup du Désert Blanc)

    2m 36s 511
    781

    Colas GROSDIDIER (Equipe : Les foufous)

    2m 36s 554
    782

    Lorenzo GUARDINCERRI (Equipe : Captain Man & Kid Danger)

    2m 36s 617
    783

    Romain AIT ALLOUACHE (Equipe : Les accros de la poudreuse)

    2m 37s 160
    784

    Elena OLK

    2m 37s 286
    785

    Fabien PAILLOT (Equipe : Les beaufs)

    2m 37s 644
    786

    Roxane SAGE

    2m 37s 836
    787

    Samy FOUACHE (Equipe : Samrem)

    2m 38s 000
    788

    Maya CRÉVOLIN (Equipe : Team Original Crécré)

    2m 38s 164
    789

    Audrey GIAIME

    2m 38s 175
    790

    Marie-Anne CHEVALLY (Equipe : Les Gwendolines)

    2m 38s 242
    791

    Luc LABEILLE

    2m 38s 289
    792

    bruno LAURENT

    2m 38s 551
    793

    Antoine CHAMPINOT (Equipe : Champis 1)

    2m 38s 578
    794

    Maximilien FENIX (Equipe : Maxmallo)

    2m 38s 649
    795

    Chloe ALLENET (Equipe : LES MEURTRIERS)

    2m 38s 703
    796

    Noélie THUAU (Equipe : Les Pilous Pilous)

    2m 38s 824
    797

    Severine GALLAND (Equipe : Les Gwendolines)

    2m 38s 922
    798

    Hugo CLAIRE (Equipe : Les Grands Bains)

    2m 38s 957
    799

    Maé LUYA (Equipe : Lulu Family)

    2m 39s 079
    800

    Elisa FINE (Equipe : Zaza & Doume)

    2m 39s 090
    801

    Jules BERTRAND (Equipe : Les ResFou)

    2m 39s 492
    802

    Léa ROCHERY (Equipe : Les Grands Bains)

    2m 39s 554
    803

    lea GARCIN (Equipe : Les DINGOTTES)

    2m 39s 758
    804

    Mallory RIVAL (Equipe : Maxmallo)

    2m 39s 797
    805

    arthur CHIABAUT SALENTINY (Equipe : Les grands)

    2m 39s 832
    806

    Lali PEREZ (Equipe : Les lou)

    2m 40s 070
    807

    Florian LOMBARDI (Equipe : Ricard Riders 2)

    2m 40s 570
    808

    Baptiste CALLEJA (Equipe : Callej’powerboys)

    2m 40s 578
    809

    Swann PAIN (Equipe : Ricard Riders 1)

    2m 40s 593
    810

    Yanis ROIGT (Equipe : Les rois dino)

    2m 40s 852
    811

    justine MARION (Equipe : Les Follasses)

    2m 41s 156
    812

    jacques PAPAIL

    2m 41s 183
    813

    Enzo FAURE (Equipe : Team oriol Q2)

    2m 41s 278
    814

    emma ADREVENO (Equipe : Silvia Emma)

    2m 41s 293
    815

    Michel MINY

    2m 41s 407
    816

    camille PODEVIN-COLLOMP (Equipe : Les Follasses)

    2m 41s 434
    817

    Blanche FLEURY DE ROFFIGNAC

    2m 41s 442
    818

    Marie-Pierre BUSSONE (Equipe : Whesh gros)

    2m 41s 511
    819

    Jilian TROTOT (Equipe : GLISSHOP TEAM VERT)

    2m 41s 734
    820

    Lucas IONESCO

    2m 41s 864
    821

    Ella AGBETOU BERTRAND (Equipe : TEAM BERTRAND)

    2m 42s 000
    822

    Antonio MORENO (Equipe : Les sobres)

    2m 42s 039
    823

    Amelie BRET (Equipe : Team Gaillardou)

    2m 42s 067
    824

    Adèle LE BRET (Equipe : Ismadèle)

    2m 42s 145
    825

    Lisa LAURENT (Equipe : Les Pilous Pilous)

    2m 42s 570
    826

    Matthieu ROIGT (Equipe : Les rois dino)

    2m 42s 574
    827

    Cloé PICARD (Equipe : Retroglisseurs)

    2m 42s 633
    828

    Ghislain HUSSON (Equipe : The Watchou Team)

    2m 42s 828
    829

    Clément LACOMPTE (Equipe : Carton Rouge)

    2m 42s 902
    830

    Jean-Luc MANSUY (Equipe : UNO DOS)

    2m 43s 094
    831

    Jules FREYNET (Equipe : Retroglisseurs)

    2m 43s 199
    832

    Aurelien GROSDIDIER (Equipe : Les foufous)

    2m 43s 239
    833

    Michela MOLINENGO

    2m 43s 270
    834

    Luc BERRETTA (Equipe : Les papas fous)

    2m 43s 274
    835

    Zoé BRUN (Equipe : Ptitours 1)

    2m 43s 325
    836

    Nicolas BUSSONE

    2m 43s 512
    837

    Sacha GUBA (Equipe : Les Fennecs Quoicoubeh)

    2m 43s 664
    838

    Aymeric DE GASTINES (Equipe : GLISSHOP TEAM JAUNE)

    2m 43s 675
    839

    Hélène DU TREMOLET

    2m 43s 758
    840

    Alexis EVRARD (Equipe : ROLLO)

    2m 43s 800
    841

    Pierre MAYOT (Equipe : Les Lions de Lyon)

    2m 43s 883
    842

    Sophie BELLISSANT

    2m 44s 043
    843

    charline FENIX (Equipe : Les DINGOTTES)

    2m 44s 254
    844

    Domitille BOURDEAU (Equipe : Zaza & Doume)

    2m 44s 437
    845

    Richard CASANOVA (Equipe : SC Bastia)

    2m 44s 582
    846

    GABRIEL SCHUHL (Equipe : B_GOLME)

    2m 44s 863
    847

    ninon GALLAND (Equipe : Les Jacquouilles)

    2m 45s 317
    848

    Jean-Christophe FERAUD

    2m 45s 320
    849

    Maceo DESCOURS (Equipe : Les fistons)