Résultats Individuels

Les Doux

  • 1 - ALBANE BELLEGO
    Equipe : les lolalbane
    (général : 11)
    16135
    points
  • 2 - LOLA PEREIRA
    Equipe : les lolalbane
    (général : 18)
    15885
    points
  • 3 - SOLENN PUECH
    Equipe : Zig et Sharko.
    (général : 19)
    15810
    points
  • 4 - ANASTASIA RENAUDIN
    Equipe : bepartofthegame
    (général : 20)
    15800
    points
  • 5 - LILAS MICHAUD
    Equipe : Mifroid
    (général : 45)
    14610
    points
  • 6 - ELEONORE THOMAS
    Equipe : bepartofthegame
    (général : 47)
    14600
    points
  • 7 - ISABELLE SOURD
    Equipe : Les Hyérois font du ski 2
    (général : 49)
    14510
    points
  • 8 - ANNE BOUCHIE
    Equipe : Ici la neige pousse !!
    (général : 59)
    14410
    points
  • 9 - EULALIE MOINIER
    Equipe : Les Skis n'ont peur de rien
    (général : 60)
    14400
    points
  • 10 - NATHALIE GILLIO TOS
    Equipe : Glisse and Love
    (général : 64)
    14360
    points
  • 11 - MAé CHEVALLY
    Equipe : Maeced
    (général : 68)
    14360
    points
  • 12 - VALENTINE GARCIN
    Equipe : La Queyras team
    (général : 69)
    14350
    points
  • 13 - PALOMA FABRE
    Equipe : Team Sisters
    (général : 71)
    14310
    points
  • 14 - MARGOT BRéCHU
    Equipe : la team Brech
    (général : 74)
    14260
    points
  • 15 - KARINE JOUBERJEAN
    Equipe : LES DAHUTS 05
    (général : 76)
    14210
    points
  • 16 - VANESSA EHRHARDT
    Equipe : riders experience 5
    (général : 78)
    14210
    points
  • 17 - MELINA LONG
    Equipe : Melmag team
    (général : 86)
    14100
    points
  • 18 - MONTAINE SAHONET
    Equipe : Carcounet junior
    (général : 91)
    14010
    points
  • 19 - LAURENCE DIDELLE
    Equipe : Chalet Prestige
    (général : 94)
    14010
    points
  • 20 - ALBANE DUVAL-BEAURAIN
    Equipe : Dumbo's
    (général : 96)
    14010
    points
  • 21 - SALOMé BERGER
    Equipe : Unicorn Power
    (général : 97)
    14010
    points
  • 22 - MARINE DOUCET
    Equipe : Les Chloums
    (général : 98)
    14010
    points
  • 23 - CLARA ROUX
    Equipe : les edelweiss
    (général : 101)
    13960
    points
  • 24 - MAYA BERGER
    Equipe : MAYKA
    (général : 102)
    13960
    points
  • 25 - DAPHNé GARDEIL
    Equipe : Dumbo's
    (général : 103)
    13960
    points
  • 26 - CLARA HILAIRE
    Equipe : Team lange
    (général : 116)
    13860
    points
  • 27 - LISA FINE
    Equipe : Les Coco's
    (général : 119)
    13860
    points
  • 28 - ALIX BARRE
    Equipe : Les blondes
    (général : 121)
    13850
    points
  • 29 - LISA CHARLES
    Equipe : Les Mouflettes
    (général : 122)
    13840
    points
  • 30 - SOLINE BESSON
    Equipe : Les Chacailles
    (général : 123)
    13810
    points
  • 31 - MILA FILLET
    Equipe : ines&mila
    (général : 125)
    13810
    points
  • 32 - INES CODINA
    Equipe : ines&mila
    (général : 128)
    13810
    points
  • 33 - VERONIQUE PETRUS
    Equipe : las chicas
    (général : 129)
    13800
    points
  • 34 - MAGALI LONG
    Equipe : Melmag team
    (général : 130)
    13800
    points
  • 35 - TéA GAILLARD
    Equipe : Les brillants sonnés
    (général : 131)
    13760
    points
  • 36 - CHRYSTEL BEAURAIN
    Equipe : Les Kryssss
    (général : 132)
    13760
    points
  • 37 - LORINE FINE
    Equipe : les compotes
    (général : 135)
    13760
    points
  • 38 - MAIA ISAKSSON
    Equipe : Croque Carotte du Bez
    (général : 138)
    13760
    points
  • 39 - CATHERINE LUPARIA
    Equipe : LUPARIA TEAM
    (général : 139)
    13760
    points
  • 40 - ESTELLE VILLIOT-DANGER
    Equipe : Les gones rider
    (général : 140)
    13750
    points
  • 41 - EMMA CLERET
    Equipe : Les Frap's
    (général : 144)
    13710
    points
  • 42 - LOUANE PENET
    Equipe : DUO DU TURFU
    (général : 145)
    13710
    points
  • 43 - CLéMENCE OLLAGNIER
    Equipe : la team Brech
    (général : 146)
    13710
    points
  • 44 - ELOïSE BIAUT
    Equipe : les pingouins d'alaska
    (général : 148)
    13710
    points
  • 45 - MERYL LONG
    Equipe : Les bebes
    (général : 149)
    13700
    points
  • 46 - CLEMENCE BLANCHARD
    Equipe : les edelweiss
    (général : 151)
    13660
    points
  • 47 - LUCILLE ANDERSEN
    Equipe : Elles Belles
    (général : 158)
    13660
    points
  • 48 - INèS BONNET
    Equipe : Les boulettes
    (général : 160)
    13660
    points
  • 49 - CLAIRE DURAND
    Equipe : Les DOUDOU
    (général : 161)
    13660
    points
  • 50 - DANIELA MONTI
    Equipe : HEROS
    (général : 163)
    13660
    points
  • 51 - NOëMI ROUTENS
    Equipe : LES PATAPOUFS
    (général : 165)
    13660
    points
  • 52 - NORA VOLE
    Equipe : riders experience 1
    (général : 166)
    13610
    points
  • 53 - EMMA ABOU
    Equipe : les ZABOUSNOWSKI
    (général : 170)
    13610
    points
  • 54 - JUSTINE PUY
    Equipe : PUY's
    (général : 173)
    13610
    points
  • 55 - MARIELLE CARLE
    Equipe : Les Ruissettes
    (général : 175)
    13610
    points
  • 56 - LOUISE JOUVE
    Equipe : LOULOU PITCHOU
    (général : 180)
    13560
    points
  • 57 - AMANDINE LORNE
    Equipe : Les indécis
    (général : 183)
    13560
    points
  • 58 - CRISTINA LODY
    Equipe : les Poulettes
    (général : 186)
    13560
    points
  • 59 - MARTHA SMITH
    Equipe : Les boulettes
    (général : 192)
    13510
    points
  • 60 - LILLY GUGLIELMETTI
    Equipe : les gugu
    (général : 193)
    13510
    points
  • 61 - VALENTINE ARTERO
    Equipe : les boulets font du ski
    (général : 197)
    13510
    points
  • 62 - JOELLE BOBILLIER
    Equipe : Glisse and Love
    (général : 199)
    13510
    points
  • 63 - HINA REYMOND
    Equipe : LES TAHIPOUET
    (général : 200)
    13500
    points
  • 64 - MARIE-FRANçOISE ARDUIN
    Equipe : Coccinelles
    (général : 201)
    13500
    points
  • 65 - LAIA PETRUS
    Equipe : las chicas
    (général : 202)
    13500
    points
  • 66 - VALéRIANE CHEMIN-BONALDI
    Equipe : Les mariés de l'année 2019.
    (général : 203)
    13460
    points
  • 67 - MARIE MICHAL
    Equipe : Mich Mich
    (général : 205)
    13460
    points
  • 68 - MANON SANCHEZ
    Equipe : Les SANSAN
    (général : 206)
    13460
    points
  • 69 - CLAIRE CHATELIER
    Equipe : Les doux-doux-nes
    (général : 209)
    13460
    points
  • 70 - ALICE CASTEX
    Equipe : les compotes
    (général : 210)
    13460
    points
  • 71 - CAMILLE DOUCET
    Equipe : Les krokmous
    (général : 211)
    13460
    points
  • 72 - LINE BRESSON
    Equipe : les riders de l'extreme
    (général : 213)
    13460
    points
  • 73 - EMMA FLOCARD
    Equipe : #les snow dinguettes
    (général : 216)
    13410
    points
  • 74 - LAETITIA FABRE
    Equipe : La Boucaine
    (général : 218)
    13410
    points
  • 75 - FAUSTINE DUVAL-BEAURAIN
    Equipe : les petites marmottes
    (général : 222)
    13410
    points
  • 76 - AXELLE BRéCHU
    Equipe : Les super mum’s
    (général : 223)
    13410
    points
  • 77 - LISON MOCQUOT
    Equipe : lisonctueuse et louragan
    (général : 226)
    13410
    points
  • 78 - LOUNA CARON
    Equipe : Les Hyérois font du ski 1
    (général : 229)
    13410
    points
  • 79 - JUDITH CAMARD
    Equipe : Les lions des neiges
    (général : 234)
    13360
    points
  • 80 - LYDIE PEYTHIEU
    Equipe : LES OISEAUX
    (général : 235)
    13360
    points
  • 81 - MARJOLAINE PUY
    Equipe : PUY's
    (général : 236)
    13360
    points
  • 82 - SOPHIE COMBES
    Equipe : Miss Purple
    (général : 240)
    13360
    points
  • 83 - SéVERINE PAPILLOT
    Equipe : Les Merlus
    (général : 241)
    13360
    points
  • 84 - MARJOLAINE THOMET-LELIEVRE
    Equipe : Les Supers Girls
    (général : 242)
    13360
    points
  • 85 - CHRISTELLE LHUILLERY
    Equipe : Frimousse 05
    (général : 243)
    13360
    points
  • 86 - SYDNAY LANFRANCA
    Equipe : Les bebes
    (général : 244)
    13350
    points
  • 87 - LANA TRABUC
    Equipe : Trabukos
    (général : 245)
    13350
    points
  • 88 - JOHANNA DUPONT
    Equipe : Les Parents Dup'
    (général : 248)
    13310
    points
  • 89 - MéLISSA BELTRAN
    Equipe : mich mich et mickie
    (général : 249)
    13310
    points
  • 90 - LORIANE BRESSON
    Equipe : la wonder family
    (général : 250)
    13310
    points
  • 91 - ZELIE CHARTON
    Equipe : riders experience 1
    (général : 251)
    13310
    points
  • 92 - AURéLIE BERNARD
    Equipe : les supers nanas
    (général : 254)
    13310
    points
  • 93 - LOUISE PALLOT
    Equipe : Les pangolins
    (général : 255)
    13310
    points
  • 94 - FANTINE CABRAS
    Equipe : les petites marmottes
    (général : 260)
    13310
    points
  • 95 - LISA LAMS
    Equipe : Elles Belles
    (général : 261)
    13310
    points
  • 96 - OLGA PHILIPON
    Equipe : ZAKOPANE
    (général : 263)
    13310
    points
  • 97 - AGATHE HAMON
    Equipe : Croq McDo
    (général : 266)
    13300
    points
  • 98 - MANUELLE ZANASSI
    Equipe : BZMM
    (général : 268)
    13300
    points
  • 99 - LINDSEY LELIèVRE
    Equipe : Les Supers Girls
    (général : 274)
    13260
    points
  • 100 - PERNELLE MARONE-HITZ
    Equipe : Magnifique, merci MH!
    (général : 276)
    13260
    points
  • 101 - SOLé ANGELLA
    Equipe : Les Frap's
    (général : 277)
    13260
    points
  • 102 - LOU RAVEL
    Equipe : lisonctueuse et louragan
    (général : 278)
    13260
    points
  • 103 - MARINE MANDRILE
    Equipe : Le Sang
    (général : 282)
    13260
    points
  • 104 - CELINE COMBOT
    Equipe : Les tailleurs de courbe
    (général : 284)
    13260
    points
  • 105 - ORIANE DI MARCO
    Equipe : Pitchoune
    (général : 286)
    13260
    points
  • 106 - ROMANE MATHER
    Equipe : girls
    (général : 287)
    13260
    points
  • 107 - SUZIE PARPILLON
    Equipe : Les poupinettes
    (général : 288)
    13260
    points
  • 108 - CHRISTINE FAURE
    Equipe : Team PATATI
    (général : 290)
    13260
    points
  • 109 - SALOMé PETRAKIAN
    Equipe : Damisal
    (général : 291)
    13260
    points
  • 110 - JADE LE CALVEZ--CLEMENT
    Equipe : LES RODADOUX
    (général : 294)
    13260
    points
  • 111 - CELESTE FERREAU
    Equipe : Croque Carotte du Bez
    (général : 297)
    13210
    points
  • 112 - KEZIAH GIRAULT-FASQUELLE
    Equipe : #les snow dinguettes
    (général : 298)
    13210
    points
  • 113 - CLAIRE FINAT
    Equipe : Les skicornes
    (général : 300)
    13210
    points
  • 114 - ZOé BOY
    Equipe : Les mariés de l'année 2019.
    (général : 301)
    13210
    points
  • 115 - MARGOT CASTEX
    Equipe : les secouristes
    (général : 302)
    13210
    points
  • 116 - ÉMILIE ROUSTAN
    Equipe : Rousty
    (général : 311)
    13180
    points
  • 117 - CLARA FINE
    Equipe : girls
    (général : 314)
    13160
    points
  • 118 - ELINA ROSE MERLE
    Equipe : Les Pikachiens
    (général : 315)
    13160
    points
  • 119 - MARGAUX OLIVIER
    Equipe : Les CrazySis
    (général : 316)
    13160
    points
  • 120 - ROMY IMBERT
    Equipe : Kyle&Romy
    (général : 321)
    13160
    points
  • 121 - LILIE FOUREST
    Equipe : Les poulpes
    (général : 322)
    13160
    points
  • 122 - ALICIA MERLE
    Equipe : les supers nanas
    (général : 325)
    13160
    points
  • 123 - PAULINE GONNET
    Equipe : La Cousinade 1
    (général : 326)
    13160
    points
  • 124 - ELINE BOULOGNE
    Equipe : Boulogne
    (général : 327)
    13150
    points
  • 125 - LAURENCE DASSAUD
    Equipe : Les poupinettes
    (général : 329)
    13110
    points
  • 126 - AMANDINE CRéVOLIN
    Equipe : SAV qui peut
    (général : 330)
    13110
    points
  • 127 - VALéRIE SALLE
    Equipe : Les licornettes le retour
    (général : 331)
    13110
    points
  • 128 - LAURIANE HERITIER
    Equipe : les vifs d'or
    (général : 333)
    13110
    points
  • 129 - CAMILLE GONNET
    Equipe : La Cousinade 2
    (général : 334)
    13110
    points
  • 130 - VéRONIQUE CHAMBON
    Equipe : La Véro Régis Team
    (général : 335)
    13110
    points
  • 131 - CATHERINE PETIGNY
    Equipe : les requins du port
    (général : 336)
    13110
    points
  • 132 - LOLA RUIZ
    Equipe : Les Ruissettes
    (général : 338)
    13110
    points
  • 133 - GLADYS FONTAINE
    Equipe : Les Coolos
    (général : 339)
    13110
    points
  • 134 - MATHILDE POUJOL
    Equipe : riders experience 6
    (général : 340)
    13110
    points
  • 135 - MARéVA BECUWE
    Equipe : les vifs d'or
    (général : 341)
    13110
    points
  • 136 - AUDREY CINI
    Equipe : les befanas alpines
    (général : 342)
    13110
    points
  • 137 - CHARLOTTE ARTERO
    Equipe : les toulonnaises font du ski
    (général : 343)
    13110
    points
  • 138 - ZOE FOUREST
    Equipe : Les poulpes
    (général : 345)
    13110
    points
  • 139 - MAëL BOULOGNE
    Equipe : Boulogne
    (général : 347)
    13100
    points
  • 140 - CLAIRE SANTOLARIA
    Equipe : la wonder family
    (général : 350)
    13060
    points
  • 141 - SABINE BORELLI
    Equipe : lescigales
    (général : 355)
    13060
    points
  • 142 - CéCILE EVRARD
    Equipe : Alone
    (général : 357)
    13060
    points
  • 143 - AUDREY ARTERO
    Equipe : les boulets font du ski
    (général : 360)
    13060
    points
  • 144 - ILEANA ROUZIER
    Equipe : SUPER DINO
    (général : 362)
    13060
    points
  • 145 - CLAIRE DUBOC
    Equipe : Les nonnes
    (général : 363)
    13060
    points
  • 146 - MARINE GUILLET
    Equipe : mariben
    (général : 364)
    13060
    points
  • 147 - MARIE-ANNE CHEVALLY
    Equipe : Vikettes
    (général : 365)
    13060
    points
  • 148 - ALAïS BOSSINK
    Equipe : Les Best
    (général : 366)
    13060
    points
  • 149 - LAURA BARBESIER
    Equipe : La Queyras team
    (général : 367)
    13050
    points
  • 150 - MAUD HERZOG
    Equipe : Les JuMau
    (général : 368)
    13050
    points
  • 151 - ANNE POUPARD
    Equipe : Les Poupy
    (général : 371)
    13010
    points
  • 152 - ELISE ARTERO
    Equipe : les toulonnaises font du ski
    (général : 372)
    13010
    points
  • 153 - LAURE DUVERNAY
    Equipe : Velvet Submarine
    (général : 374)
    13010
    points
  • 154 - VIOLETTE COMBES
    Equipe : Miss Purple
    (général : 376)
    13010
    points
  • 155 - CHLOé AUBERT
    Equipe : CloSo
    (général : 379)
    13010
    points
  • 156 - ELéA CHIAVERINI
    Equipe : tonton mat et eléa
    (général : 380)
    13010
    points
  • 157 - POYAU AURéLIE
    Equipe : Les Mouflettes
    (général : 384)
    13010
    points
  • 158 - BRIGITTE VIDAL-SANGLINE
    Equipe : Les Dalton
    (général : 385)
    13010
    points
  • 159 - LAURE OLLAGNIER
    Equipe : Les super mum’s
    (général : 386)
    13010
    points
  • 160 - CARINE FAURE-GIGNOUX
    Equipe : Les Choucas 05
    (général : 391)
    12960
    points
  • 161 - PALOMA COMBES
    Equipe : Superflash
    (général : 392)
    12960
    points
  • 162 - ANAIS ROUX
    Equipe : les goupils
    (général : 393)
    12960
    points
  • 163 - STELLA EAUBELLE
    Equipe : Les skicornes
    (général : 395)
    12960
    points
  • 164 - MANON VAISON DE FONTAUBE
    Equipe : TM2019
    (général : 396)
    12960
    points
  • 165 - CARLA BONARDEL
    Equipe : lesBobos05
    (général : 400)
    12960
    points
  • 166 - SOPHIE LIEUTAUD
    Equipe : CloSo
    (général : 406)
    12950
    points
  • 167 - CLAIRE GUEGAN
    Equipe : Les Choupyz
    (général : 407)
    12930
    points
  • 168 - JANA ROSE LAGENEBRE PEDRETTI
    Equipe : Les Pedrett'
    (général : 412)
    12910
    points
  • 169 - LéNA JEANPIERRE
    Equipe : Les Sardines à l'huile
    (général : 413)
    12910
    points
  • 170 - ANNE ABOU
    Equipe : les fond'2Z
    (général : 416)
    12910
    points
  • 171 - CLARA CORBOLIOU
    Equipe : Les Trébabouins
    (général : 417)
    12910
    points
  • 172 - CLARISSE PEYTHIEU
    Equipe : LES OISEAUX
    (général : 418)
    12910
    points
  • 173 - JULIE DI MARCO
    Equipe : Pitchoune
    (général : 419)
    12910
    points
  • 174 - YSIA CHEVALLY
    Equipe : Vikettes
    (général : 427)
    12860
    points
  • 175 - MAUREEN SCHAWLB
    Equipe : COUDOUX GIRLS
    (général : 429)
    12860
    points
  • 176 - PRUNE POUJOL
    Equipe : riders experience 6
    (général : 433)
    12860
    points
  • 177 - LUCIE MANCHON
    Equipe : Raptore
    (général : 434)
    12860
    points
  • 178 - SARAH DEGOT
    Equipe : Les Sararockets
    (général : 438)
    12850
    points
  • 179 - ANGELINA EYMARD
    Equipe : Les dédeilles
    (général : 443)
    12810
    points
  • 180 - MARGAUX GUIGOU
    Equipe : Les lapins roses
    (général : 445)
    12810
    points
  • 181 - MAEVA LAURIERE
    Equipe : madiLuna
    (général : 446)
    12810
    points
  • 182 - JULIETTE PIASCO
    Equipe : Les mini co
    (général : 449)
    12800
    points
  • 183 - EMILIE HUGUES
    Equipe : les bidulemachintrucs
    (général : 451)
    12790
    points
  • 184 - PASCALE ARAGNEAU
    Equipe : Les "Purs Sang"
    (général : 452)
    12760
    points
  • 185 - BIBI REBOUT
    Equipe : TXOTX
    (général : 454)
    12760
    points
  • 186 - MARIE MUGUET
    Equipe : TeamBetty&Veronica
    (général : 455)
    12760
    points
  • 187 - SIBYLLE DILLY
    Equipe : COUDOUX GIRLS
    (général : 458)
    12760
    points
  • 188 - MANON SALASCA
    Equipe : Mani salasca
    (général : 460)
    12760
    points
  • 189 - ELINA GOUEL
    Equipe : les super
    (général : 464)
    12750
    points
  • 190 - ANAIS CECCARELLI
    Equipe : les crottes
    (général : 468)
    12750
    points
  • 191 - JULIETTE REY
    Equipe : Les JuMau
    (général : 470)
    12750
    points
  • 192 - LOUANNE DUFOUR
    Equipe : TEAM LICORNE
    (général : 474)
    12710
    points
  • 193 - LAURIE LABROC
    Equipe : Les BFF licornettes
    (général : 477)
    12710
    points
  • 194 - ZOE GUIGOU
    Equipe : Lapins roses
    (général : 479)
    12710
    points
  • 195 - MAUD YOUNES
    Equipe : Équipe mère-fille
    (général : 481)
    12710
    points
  • 196 - KALIE GUGLIELMETTI
    Equipe : les doudous
    (général : 484)
    12710
    points
  • 197 - MAYA ALMENDRA
    Equipe : LES PATAPOUFS
    (général : 485)
    12710
    points
  • 198 - SYLVIE GUIGUES
    Equipe : sycy
    (général : 490)
    12700
    points
  • 199 - EMMA BERTHELOT
    Equipe : LES JEAN-MARGIN
    (général : 492)
    12660
    points
  • 200 - CHRISTINE BRESSON
    Equipe : Pink Submarine
    (général : 496)
    12660
    points
  • 201 - LANA FERRAN
    Equipe : Les pieds qui puent 2.0
    (général : 502)
    12610
    points
  • 202 - CHRISTINE MOREAU
    Equipe : Pink Submarine
    (général : 503)
    12610
    points
  • 203 - GERALDINE AUCHECORNE
    Equipe : CG
    (général : 504)
    12610
    points
  • 204 - CAROLINE BASTIEN
    Equipe : Les Bastiens
    (général : 507)
    12610
    points
  • 205 - ALIZéE CASTRO
    Equipe : Les zouzettes
    (général : 508)
    12610
    points
  • 206 - LENA MARTY
    Equipe : TEAM LICORNE
    (général : 509)
    12600
    points
  • 207 - JULIETTE FORESTIER
    Equipe : Équipe mère-fille
    (général : 510)
    12560
    points
  • 208 - TIFENN LECOMTE-FAUCHEUX
    Equipe : Pantouflard & Hédiflon
    (général : 512)
    12560
    points
  • 209 - AMANDINE VASINA
    Equipe : Doc Dingo
    (général : 513)
    12560
    points
  • 210 - MéLANIE TAVET
    Equipe : Les Lovers
    (général : 514)
    12560
    points
  • 211 - SOLEDAD YEBRIN
    Equipe : Argentina Power Team
    (général : 515)
    12560
    points
  • 212 - OLIVIA BARTOLI
    Equipe : les Poulettes
    (général : 517)
    12560
    points
  • 213 - NAïS CHANFRAY
    Equipe : Team Wafwaf
    (général : 519)
    12560
    points
  • 214 - CLAIRE GOUEL
    Equipe : Papou et Mam's
    (général : 522)
    12560
    points
  • 215 - NOéMIE GONNET
    Equipe : La Cousinade 2
    (général : 524)
    12560
    points
  • 216 - ELOïSE ALBERT
    Equipe : Les petits coucouilles
    (général : 525)
    12510
    points
  • 217 - LIA PETER
    Equipe : TeamBetty&Veronica
    (général : 526)
    12510
    points
  • 218 - LAURENA LESTIDEAU
    Equipe : lestiyetite
    (général : 529)
    12510
    points
  • 219 - ESTELLE DEGOT
    Equipe : Les Annacondas
    (général : 531)
    12510
    points
  • 220 - CHRISTEL FERY
    Equipe : fery's
    (général : 532)
    12460
    points
  • 221 - RéBECCA RIBIER
    Equipe : Les Gars Lactiques
    (général : 535)
    12460
    points
  • 222 - LOU SUMIAN
    Equipe : power girls
    (général : 536)
    12460
    points
  • 223 - SYLVIE GUILHAUMOU
    Equipe : Les choukettes
    (général : 538)
    12460
    points
  • 224 - SABRINA PERRIER
    Equipe : LES PANDAS2
    (général : 540)
    12460
    points
  • 225 - FLORA GIRAUD GUIGUES
    Equipe : Les Prapicois
    (général : 544)
    12410
    points
  • 226 - NADIA MADJEBER
    Equipe : TXOTX
    (général : 546)
    12410
    points
  • 227 - MARIUCCIA TINAZZO
    Equipe : Tina
    (général : 551)
    12360
    points
  • 228 - AMéLIE GUILLET
    Equipe : Elisamel
    (général : 552)
    12360
    points
  • 229 - KELLY MALARME
    Equipe : bouguidou
    (général : 553)
    12360
    points
  • 230 - CARINE LORNE
    Equipe : Les barbouilles
    (général : 554)
    12360
    points
  • 231 - NADINE FRSTEMJAK
    Equipe : Aniset's
    (général : 562)
    12310
    points
  • 232 - LILIA BRUN
    Equipe : Les petits bruns
    (général : 563)
    12310
    points
  • 233 - VICTOIRE DOLIGEZ
    Equipe : Riders Experience 7
    (général : 564)
    12310
    points
  • 234 - MAUDE FERRAND
    Equipe : Chambéribel
    (général : 568)
    12260
    points
  • 235 - CAMILLE RIBIER
    Equipe : CamiClem
    (général : 571)
    12260
    points
  • 236 - ELSA VETSEL
    Equipe : Les Miss Tizz
    (général : 572)
    12260
    points
  • 237 - EVA BLACHERE
    Equipe : Les choukettes
    (général : 574)
    12260
    points
  • 238 - ANNA DEGOT
    Equipe : Les Annacondas
    (général : 575)
    12210
    points
  • 239 - JéZéBEL DEMOZAY
    Equipe : La Foliedouce
    (général : 576)
    12210
    points
  • 240 - ELIKA ZARTARIAN
    Equipe : les pounches
    (général : 578)
    12210
    points
  • 241 - SYLVIE CAMBOS
    Equipe : Doudoux
    (général : 583)
    12200
    points
  • 242 - ISABELLE LE BRUN
    Equipe : lescigales
    (général : 584)
    12160
    points
  • 243 - ZOé MASCHINO
    Equipe : Les riders Monet'
    (général : 586)
    12160
    points
  • 244 - MARIE-LOUISE GRUM-SCHWENSEN
    Equipe : GRUM
    (général : 588)
    12110
    points
  • 245 - YANNICK BELTRAN
    Equipe : les aigues vivantes
    (général : 594)
    12110
    points
  • 246 - DANAé PAGE
    Equipe : Les blondes
    (général : 596)
    12090
    points
  • 247 - THAïS MATTANA
    Equipe : Joyce
    (général : 597)
    12060
    points
  • 248 - AURéLIE SANCHEZ
    Equipe : Les SANSAN
    (général : 605)
    12010
    points
  • 249 - FANNY BRIGNON
    Equipe : power girls
    (général : 608)
    11960
    points
  • 250 - ISABELLE DURAND
    Equipe : Les DUDU
    (général : 615)
    11910
    points
  • 251 - FLORENCE PRINZIVALLE
    Equipe : Alice et June
    (général : 616)
    11910
    points
  • 252 - NATACHA ALBRIEUX
    Equipe : LES SARDINES SUR LES SKIS
    (général : 618)
    11910
    points
  • 253 - CAROLINE HELBURG
    Equipe : les fond'2Z
    (général : 619)
    11910
    points
  • 254 - CAMILLE PODEVIN
    Equipe : les super mega POD
    (général : 620)
    11910
    points
  • 255 - LISON COULOM
    Equipe : Coulom
    (général : 622)
    11860
    points
  • 256 - SANDRA LABELLE
    Equipe : Les nonnes
    (général : 623)
    11860
    points
  • 257 - MARIE DANET-ODLIN
    Equipe : Les doux-doux-nes
    (général : 626)
    11860
    points
  • 258 - AUDREY EUGENE
    Equipe : Les Lambescains à SerreChe
    (général : 635)
    11810
    points
  • 259 - SOFIA TROCHAUD
    Equipe : sofia05
    (général : 638)
    11810
    points
  • 260 - SANDRINE JAUME
    Equipe : Les filles du bez
    (général : 639)
    11810
    points
  • 261 - ÉMILIE GRANGER
    Equipe : Les manumilie
    (général : 640)
    11810
    points
  • 262 - MELANIE CROSBY
    Equipe : Zumba Zumba
    (général : 645)
    11810
    points
  • 263 - LINE LOUIS
    Equipe : Les Félés
    (général : 646)
    11810
    points
  • 264 - MARIANNE MARTIN
    Equipe : Les filles du bez
    (général : 648)
    11810
    points
  • 265 - LAURENCE FOULARD
    Equipe : Rose
    (général : 649)
    11760
    points
  • 266 - ALICIA CEBAREC
    Equipe : PAX3
    (général : 650)
    11760
    points
  • 267 - ELISE POURE
    Equipe : Les Tranquilous
    (général : 651)
    11760
    points
  • 268 - MARIA JUBERT
    Equipe : Les zouzettes
    (général : 656)
    11710
    points
  • 269 - ALEXANDRA GALIZZI
    Equipe : les Licornes enchantées
    (général : 660)
    11710
    points
  • 270 - EVE THOMAS
    Equipe : Les Kandjas
    (général : 662)
    11710
    points
  • 271 - ZOé FERCHAT
    Equipe : croque-carotte
    (général : 663)
    11710
    points
  • 272 - MATHILDE GARCIA TEIL
    Equipe : moonboots de paille
    (général : 664)
    11710
    points
  • 273 - JUSTINE PEYTHIEU
    Equipe : LES DROMADAIRES
    (général : 665)
    11710
    points
  • 274 - CHIARA PRIVE
    Equipe : MANCHA FAVE
    (général : 666)
    11710
    points
  • 275 - LINDA MURROW
    Equipe : Zumba Zumba
    (général : 667)
    11710
    points
  • 276 - CAROLINE EYMARD SERRANO
    Equipe : Les dédeilles
    (général : 673)
    11660
    points
  • 277 - MéLYSSA DUPONT
    Equipe : Les Sisters Dup'
    (général : 674)
    11660
    points
  • 278 - ALIX PREVOST
    Equipe : Les Filous
    (général : 675)
    11660
    points
  • 279 - NELLY NDIAYE
    Equipe : Les "allez bille"
    (général : 676)
    11660
    points
  • 280 - ALEXANDRA SANCHEZ
    Equipe : Cousines 13
    (général : 677)
    11660
    points
  • 281 - AMANDINE LENOBLE
    Equipe : Mandine
    (général : 678)
    11660
    points
  • 282 - GENEVIEVE REBUFAT
    Equipe : LunaNuova
    (général : 679)
    11660
    points
  • 283 - AURORE MOUGEOT
    Equipe : Mamouj'
    (général : 680)
    11660
    points
  • 284 - MARIE WAECKERLE
    Equipe : Twins
    (général : 681)
    11660
    points
  • 285 - ESTELLE LAVAL
    Equipe : Team pilou pilou
    (général : 682)
    11660
    points
  • 286 - PALOMA BONNIOT
    Equipe : les Licornes enchantées
    (général : 685)
    11650
    points
  • 287 - ANNIE LHENRY
    Equipe : Virvolte
    (général : 687)
    11610
    points
  • 288 - CANDICE LABELLE
    Equipe : Les Tranquiloux
    (général : 689)
    11610
    points
  • 289 - TIPHAINE ROBERT
    Equipe : Les requins du 74
    (général : 690)
    11610
    points
  • 290 - MILA BERNAT
    Equipe : pipoune
    (général : 693)
    11610
    points
  • 291 - MYRIAM LOPEZ
    Equipe : les aigues vivantes
    (général : 695)
    11610
    points
  • 292 - FLORE MALAVASI
    Equipe : Les Mala En Folie
    (général : 696)
    11610
    points
  • 293 - LOU FERCHAT
    Equipe : croque-carotte
    (général : 697)
    11610
    points
  • 294 - EMMA MALAVASI
    Equipe : Les Mala En Folie
    (général : 699)
    11610
    points
  • 295 - AURORE LESTIDEAU
    Equipe : lestiyetite
    (général : 700)
    11610
    points
  • 296 - AGNES VIEILLEFON
    Equipe : La Smala
    (général : 701)
    11610
    points
  • 297 - ELISE GUILLET
    Equipe : Elisamel
    (général : 705)
    11610
    points
  • 298 - CLOE ABSIN
    Equipe : Team pilou pilou
    (général : 706)
    11610
    points
  • 299 - SHâN ROBERTS
    Equipe : Gallois Dragon
    (général : 712)
    11560
    points
  • 300 - CASSANDRA ROBERT
    Equipe : les sauterelles
    (général : 713)
    11560
    points
  • 301 - BOY ALEX
    Equipe : LES GROGNONS
    (général : 714)
    11560
    points
  • 302 - MORGANE MOAL
    Equipe : Coupe Dassault Sports 24
    (général : 715)
    11560
    points
  • 303 - CHRISTELLE CHAVAND
    Equipe : les mouflons sportifs
    (général : 717)
    11560
    points
  • 304 - SILOé REYNAUD
    Equipe : Les RYTONS
    (général : 718)
    11560
    points
  • 305 - YVANA DUPONT
    Equipe : Les Sisters Dup'
    (général : 719)
    11560
    points
  • 306 - KAREN TRAMARD
    Equipe : POCHETTES
    (général : 720)
    11560
    points
  • 307 - EMMA ROBERT
    Equipe : les schtroumpfettes
    (général : 721)
    11560
    points
  • 308 - PASCALE ALEXANDRE
    Equipe : Show devant
    (général : 722)
    11560
    points
  • 309 - LILA FABRE
    Equipe : Team Sisters
    (général : 727)
    11510
    points
  • 310 - CLAUDINE LAMBOTIN
    Equipe : N-S and Co
    (général : 736)
    11460
    points
  • 311 - SANDRINE LUTZ
    Equipe : N-S and Co
    (général : 738)
    11460
    points
  • 312 - ENOLA BAUCHET
    Equipe : les schtroumpfettes
    (général : 740)
    11460
    points
  • 313 - LOUANE DESPEROUX
    Equipe : les sauterelles
    (général : 742)
    11460
    points
  • 314 - EMMA RAPHAEL
    Equipe : Copains comme cochon de marseille
    (général : 743)
    11460
    points
  • 315 - VALERIE DOUDET
    Equipe : LES_DOUX_DOUDET
    (général : 756)
    11360
    points
  • 316 - CLARA SONGIS
    Equipe : Les culs qui glissent
    (général : 761)
    11360
    points
  • 317 - MORGANE PAUL VITRANO
    Equipe : Les Supers Copines
    (général : 762)
    11310
    points
  • 318 - VIRGINIE SESIA
    Equipe : Stitch & Angel
    (général : 763)
    11310
    points
  • 319 - ANNE-CéCILE GUYON
    Equipe : Les Bourguignonnes
    (général : 765)
    11310
    points
  • 320 - CARINE POLI
    Equipe : Les girls
    (général : 766)
    11260
    points
  • 321 - ISABELLE NATALI
    Equipe : DINBOU
    (général : 767)
    11260
    points
  • 322 - DELPHINE BALEUR
    Equipe : Les cousines
    (général : 769)
    11260
    points
  • 323 - FANNY RAPHAëL
    Equipe : Mini Copain comme cochon d'aix
    (général : 771)
    11260
    points
  • 324 - FLORENCE PERRADIN
    Equipe : Club315
    (général : 772)
    11260
    points
  • 325 - NAYELI LORAIN REYES
    Equipe : Las Latinas
    (général : 774)
    11210
    points
  • 326 - PRUNE CHAPOUL
    Equipe : Les dalmachiens
    (général : 777)
    11210
    points
  • 327 - MARIE KOEBERLé
    Equipe : Les fondus ........ aux morilles
    (général : 778)
    11210
    points
  • 328 - SEVERINE BONNARDEL
    Equipe : Raptore
    (général : 781)
    11210
    points
  • 329 - AéNA LEON
    Equipe : Les chatplaplas bondissant
    (général : 783)
    11210
    points
  • 330 - LAURIE PELEGRINA
    Equipe : Copains comme cochons de chirolles
    (général : 786)
    11160
    points
  • 331 - CHARLOTTE CAUNOIS
    Equipe : Les girls
    (général : 787)
    11160
    points
  • 332 - PEGGY MONGE
    Equipe : Chouchou et Loulou
    (général : 788)
    11160
    points
  • 333 - NINA CAILLON
    Equipe : Les petits caillon
    (général : 792)
    11160
    points
  • 334 - JULIA BONNARDEL
    Equipe : Les Supers Copines
    (général : 794)
    11110
    points
  • 335 - LEANA CAZAN
    Equipe : 2LSTYLER
    (général : 795)
    11110
    points
  • 336 - LAETITIA AUGIER
    Equipe : 2LSTYLER
    (général : 799)
    11110
    points
  • 337 - SANDRA ROUX
    Equipe : sand
    (général : 800)
    11060
    points
  • 338 - ANGéLIQUE MAMCZYK
    Equipe : Les Bourguignonnes
    (général : 803)
    11060
    points
  • 339 - STEPHANIE PERGAY
    Equipe : Pergouee2
    (général : 804)
    11060
    points
  • 340 - CAROLINE DEGONON
    Equipe : les valdochs
    (général : 806)
    11060
    points
  • 341 - LUCIA LORAIN
    Equipe : Las Latinas
    (général : 809)
    11010
    points
  • 342 - EMMANUELLE BLANC
    Equipe : La boulang’ski
    (général : 810)
    11010
    points
  • 343 - BéATRICE CHEVALIER
    Equipe : Les Miss Tizz
    (général : 811)
    10960
    points
  • 344 - CECILE RAPHAëL
    Equipe : Copain comme cochon d'aix
    (général : 820)
    10910
    points
  • 345 - CROCHON LIZA
    Equipe : les crochon barjos
    (général : 824)
    10860
    points
  • 346 - BRIGITTE GOUDET
    Equipe : Familygoud
    (général : 825)
    10810
    points
  • 347 - PERINE MATTLé
    Equipe : Superheroïne
    (général : 826)
    10810
    points
  • 348 - ISABELLE PONS
    Equipe : Copains comme cochons de Lyon
    (général : 828)
    10760
    points
  • 349 - NICOLETTA BERGERO
    Equipe : Le Pimpe
    (général : 829)
    10750
    points
  • 350 - MARA FORMENTI
    Equipe : Les Chevaux
    (général : 831)
    10750
    points
  • 351 - ANNE SOPHIE GIORDANI
    Equipe : Les fondus ........ aux morilles
    (général : 832)
    10710
    points
  • 352 - GWENDALINE CHIERICI
    Equipe : Ti kaz2
    (général : 833)
    10710
    points
  • 353 - SERENA CHARBONNIER
    Equipe : Fée-Eric is Back
    (général : 834)
    10660
    points
  • 354 - ANNE SOPHIE CONDAMINE
    Equipe : Condamine
    (général : 835)
    10660
    points
  • 355 - ARMELLE SIGNORET
    Equipe : ZAZOU
    (général : 837)
    10660
    points
  • 356 - DELPHINE TAILLARD
    Equipe : TILOUS
    (général : 838)
    10660
    points
  • 357 - INKA FORMENTI
    Equipe : Les gens du lac
    (général : 839)
    10650
    points
  • 358 - STéPHANIE ROSSAT
    Equipe : Les Belles-Soeurs
    (général : 841)
    10610
    points
  • 359 - NADIA MERCIER
    Equipe : Ciboulette-Pistache
    (général : 842)
    10610
    points
  • 360 - LUCILE CHAPOUL
    Equipe : Superheroïne
    (général : 843)
    10610
    points
  • 361 - GAëLLE ROUSSET
    Equipe : Ciboulette-Pistache
    (général : 844)
    10610
    points
  • 362 - FLORA JACQUOT
    Equipe : Les flèches de pramo
    (général : 845)
    10610
    points
  • 363 - BLANCHE GAMBIEZ
    Equipe : les chouchous
    (général : 847)
    10560
    points
  • 364 - CHRYSTELLE DESBRUGERES
    Equipe : Crycry
    (général : 849)
    10510
    points
  • 365 - MARIE SOPHIE GAMBIEZ
    Equipe : les chouchous
    (général : 851)
    10410
    points
  • 366 - CORALIE JACQUEMIN
    Equipe : Les bouchons de Tallard
    (général : 852)
    10410
    points
  • 367 - CECILE GHESQUIERS
    Equipe : Apaspeur
    (général : 853)
    10400
    points
  • 368 - LAURENCE SYLVESTRE
    Equipe : Apaspeur.
    (général : 854)
    10400
    points
  • 369 - MARINE BLANCHARD BERAUD
    Equipe : moitouteseule
    (général : 856)
    10360
    points
  • 370 - LAURENCE ARNOULD
    Equipe : Les cousines
    (général : 857)
    10310
    points
  • 371 - NATHALIE CABRERA
    Equipe : Cousines 13
    (général : 860)
    10210
    points
  • 372 - LOUANNE REY
    Equipe : Louloute
    (général : 862)
    10210
    points
  • 373 - ISABELLE TAVET
    Equipe : Les Crapauds
    (général : 863)
    10210
    points
  • 374 - SACHA CHEMIN-BONALDI
    Equipe : LES TROPEZIENNES
    (général : 864)
    10210
    points
  • 375 - STEPHANIE GALLICE
    Equipe : LES MONOJOS
    (général : 867)
    10210
    points
  • 376 - VIRGINIE CERDEIRA
    Equipe : Les PVC
    (général : 869)
    10160
    points
  • 377 - AXELLE BAUDIN
    Equipe : Les bounies
    (général : 870)
    10160
    points
  • 378 - DEIZI BORDIN
    Equipe : Dis moi Oui.
    (général : 872)
    10160
    points
  • 379 - SANDRA CHANCEL
    Equipe : Réunion lé là
    (général : 873)
    10160
    points
  • 380 - CHRISTINE DEBARBIERI
    Equipe : les fées de la foret
    (général : 874)
    10160
    points
  • 381 - JULIE DUCORBIER
    Equipe : Alice et June
    (général : 880)
    10110
    points
  • 382 - CELINE AUCLAIR
    Equipe : Chouco team
    (général : 882)
    10110
    points
  • 383 - MARIE LOUISE MACCOTTA
    Equipe : les croisieristes 2
    (général : 884)
    10060
    points
  • 384 - JADE MAUBON LOPEZ
    Equipe : LOL
    (général : 885)
    10060
    points
  • 385 - BENEDICTE MATHIEU
    Equipe : les fées de la foret
    (général : 887)
    10060
    points
  • 386 - LAETITIA FARDELLA
    Equipe : Laetiluc
    (général : 888)
    10060
    points
  • 387 - ELODIE PAGEAUT
    Equipe : Les Frapadoux
    (général : 889)
    10060
    points
  • 388 - LILI FARDELLA
    Equipe : Les têtes de Pibou
    (général : 891)
    10060
    points
  • 389 - CYRIELLE MARQUES
    Equipe : Les Aix Coloks
    (général : 892)
    10060
    points
  • 390 - LUCINE THIERCELIN
    Equipe : riders experience 4
    (général : 895)
    10050
    points
  • 391 - SIXTIME PERRIAU HAAS
    Equipe : Crosscall Team 2
    (général : 897)
    10010
    points
  • 392 - EMMANUELLE LOPEZ
    Equipe : LOL
    (général : 899)
    10000
    points
  • 393 - SOPHIE GINOT-ARCHANGE
    Equipe : GINOT1
    (général : 901)
    9960
    points
  • 394 - MARION LE CORRE
    Equipe : Coupe Dassault Sports 12
    (général : 903)
    9960
    points
  • 395 - CHARLOTTE COMBES
    Equipe : Superflash
    (général : 907)
    9910
    points
  • 396 - MARIE GEMINARD
    Equipe : Apaspeur.
    (général : 910)
    9850
    points
  • 397 - MICHELE CLAPASSON
    Equipe : LES TROPEZIENNES
    (général : 912)
    9810
    points
  • 398 - JANINE BLANCHON
    Equipe : JANEIGE
    (général : 913)
    9760
    points
  • 399 - BéNéDICTE SERRADEIL
    Equipe : Mini Copain comme cochon d'aix
    (général : 918)
    9660
    points
  • 400 - LORRAINE SEGOND
    Equipe : Crosscall Team 2
    (général : 919)
    9610
    points
  • 401 - ELSA SIGNORET
    Equipe : ZAZOU
    (général : 920)
    9610
    points
  • 402 - ALBANE LE BIHAN
    Equipe : Copains comme cochons de la Fare
    (général : 922)
    9560
    points
  • 403 - CLARISSE DELORME
    Equipe : Les Chamallows
    (général : 925)
    9540
    points
  • 404 - ELISABETH LECONTE
    Equipe : JANEIGE
    (général : 926)
    9510
    points
  • 405 - GRETA SAGGIORATO
    Equipe : Les deux poissonnettes
    (général : 933)
    9350
    points
  • 406 - LOUANE DELORME
    Equipe : Les Raclettes
    (général : 934)
    9340
    points
  • 407 - OLIVIA MEIER
    Equipe : alivia
    (général : 935)
    9200
    points
  • 408 - EMMA SAGGIORATO
    Equipe : Le Pimpe
    (général : 937)
    9150
    points
  • 409 - EMMA FORMENTI
    Equipe : Les Chevaux
    (général : 940)
    9100
    points
  • 410 - EOLE PILLARD
    Equipe : Eole
    (général : 943)
    9050
    points
  • 411 - SORAYA ZAID
    Equipe : Les Mustanguettes
    (général : 944)
    9050
    points
  • 412 - CARLA BOTTINELLI
    Equipe : Les deux poissonnettes
    (général : 945)
    9050
    points
  • 413 - ELISA MARCHELLO
    Equipe : Les Belles-Soeurs
    (général : 946)
    8910
    points
  • 414 - CELINE COHEN
    Equipe : Celinette
    (général : 949)
    8600
    points
  • 415 - MAGALI BERTHE
    Equipe : LES COUNETTES
    (général : 952)
    8560
    points
  • 416 - AMANDA PETRAKIS
    Equipe : InBouillabaisseWeTrust
    (général : 954)
    8560
    points
  • 417 - CATHERINE GAGNAIRE
    Equipe : TheGagnaire
    (général : 955)
    8560
    points
  • 418 - MAELLE CAILLETTE
    Equipe : Brétoch team
    (général : 956)
    8550
    points
  • 419 - PATRICIA CHARMEUX
    Equipe : Charmeux
    (général : 957)
    8290
    points
  • 420 - MAëLIS FEUILLET
    Equipe : Les proutes en folie
    (général : 959)
    7940
    points
  • 421 - ANDRéA MAILLET
    Equipe : Les proutes en folie
    (général : 960)
    7940
    points
  • 422 - CANDICE BOUISSY
    Equipe : CLEMICE2
    (général : 961)
    7860
    points
  • 423 - ANNE MURATI
    Equipe : les superstars
    (général : 963)
    7810
    points
  • 424 - PAOLA ZELLER
    Equipe : les superstars
    (général : 966)
    7710
    points
  • 425 - MARILOU ZELLER
    Equipe : zellouch team 1
    (général : 970)
    7660
    points
  • 426 - AMBRA BOTTINELLI
    Equipe : Les Mustanguettes
    (général : 972)
    7650
    points
  • 427 - CAROLINE VALOIS
    Equipe : Les Tomb'Rideuse
    (général : 973)
    7650
    points
  • 428 - BARBEROUX PAOLA
    Equipe : GIGI PASSE PARTOUT
    (général : 974)
    7610
    points
  • 429 - CLEMENCE BOUISSY
    Equipe : CLEMICE
    (général : 975)
    7610
    points
  • 430 - JESSICA VUILLET A CILES
    Equipe : Les Tomb'Rideuse
    (général : 976)
    7600
    points
  • 431 - BELLA REGGIO
    Equipe : Reggio2
    (général : 979)
    7560
    points
  • 432 - YANN DEBERNARDY
    Equipe : Nous4
    (général : 981)
    7550
    points
  • 433 - OLIVIA REGGIO
    Equipe : reggio
    (général : 985)
    6160
    points
  • 434 - AURELIE MOURET
    Equipe : Les Faîsses
    (général : 987)
    6110
    points
  • 435 - MATHILDE BARBEROUX
    Equipe : L EQUIPE DES CHIENS LOUP
    (général : 988)
    6060
    points
  • 436 - BETTINA BARBEROUX
    Equipe : L EQUIPE DES CHIENS LOUP
    (général : 989)
    6060
    points
  • 437 - CAROLINE MéTAIS
    Equipe : Nous3
    (général : 990)
    6050
    points
  • 438 - LUCIA DELCOURT
    Equipe : Misses Freeze
    (général : 993)
    5050
    points
  • 439 - MARIE-OCEANE FAURE
    Equipe : Les couses
    (général : 994)
    4840
    points
  • 440 - LAURA MARET
    Equipe : #teamchomel
    (général : 995)
    4830
    points
  • 441 - REBECCA MARTINO
    Equipe : #REBEVA
    (général : 996)
    4830
    points
  • 442 - CAPUCINE MéTAIS
    Equipe : Nous3
    (général : 1002)
    4540
    points
  • 443 - SéVERINE FLETCHER COLOMBEL
    Equipe : Les allumettes
    (général : 1003)
    4540
    points
  • 444 - ELODIE DUSSERRE
    Equipe : #teamprincesses
    (général : 1004)
    4530
    points
  • 445 - EMMANUELLE MANCEBO
    Equipe : #teammariée
    (général : 1006)
    4030
    points
  • 446 - SYLVIE ROLLAND
    Equipe : LES REB'Elles
    (général : 1008)
    4030
    points
  • 447 - SONIA BAYAN
    Equipe : Les doudoux d'Asfeld
    (général : 1014)
    3070
    points
  • 448 - RACHEL BARAT
    Equipe : Golden Dream
    (général : 1017)
    3040
    points
  • 449 - AURELIE GUEYDAN
    Equipe : Misses Freeze
    (général : 1018)
    3030
    points
  • 450 - AGNèS RAUNIER
    Equipe : Les cevegnôles
    (général : 1019)
    3030
    points
  • 451 - MARINA DI LIEGRO
    Equipe : #teamprincesses
    (général : 1020)
    3030
    points
  • 452 - ALEXANDRA CHION
    Equipe : #BLS
    (général : 1021)
    2530
    points
  • 453 - JULIE GIRAUDO
    Equipe : #teamtemoin
    (général : 1022)
    2530
    points
  • 454 - EVA DELMOTTE
    Equipe : #REBEVA
    (général : 1023)
    2530
    points
  • 455 - LUCIE TERRIER
    Equipe : LES DROMADAIRES
    (général : 1025)
    1610
    points
  • 456 - AURELIE PHILIP
    Equipe : Les BFF licornettes
    (général : 1026)
    1570
    points
  • 457 - MAEVA GOUEL
    Equipe : les super
    (général : 1030)
    60
    points
  • 458 - LOUISE OLIVIER
    Equipe : Les CrazySis
    (général : 1031)
    60
    points
  • 459 - CORINNE CHASTEL
    Equipe : coco lolo
    (général : 1032)
    50
    points
  • 460 - DELPHINE SUTRE
    Equipe : KLAD
    (général : 1033)
    50
    points
  • 461 - AGNES MORET DE ROCHEPRISE
    Equipe : KLAD
    (général : 1034)
    50
    points
  • 462 - PACALE RIESCHER
    Equipe : LAPD
    (général : 1035)
    40
    points
  • 463 - LAETITIA LEMOINE
    Equipe : LAPD
    (général : 1036)
    40
    points
  • 464 - MARIE-AMEL KARRAI
    Equipe : Golden Dream
    (général : 1040)
    10
    points
  • 465 - LINA MANCEBO
    Equipe : #BLS
    (général : 1041)
    10
    points
  • 466 - KARIMA AOUADI
    Equipe : #teamchomel
    (général : 1042)
    10
    points

Les Dingues

  • 1 - HOPE MEYER
    Equipe : Pougras et Pounain
    (général : 28)
    15190
    points
  • 2 - ROMY PAGE
    Equipe : Pougras et Pounain
    (général : 46)
    14790
    points
  • 3 - JULIE ADAM
    Equipe : Les biatch
    (général : 54)
    14730
    points
  • 4 - JULIE FINE
    Equipe : Les crétines des Alpes
    (général : 57)
    14690
    points
  • 5 - CéLIA GILLIO-TOS
    Equipe : Les biatch
    (général : 67)
    14630
    points
  • 6 - THELMA FIALON
    Equipe : Les crétines des Alpes
    (général : 95)
    14315
    points
  • 7 - CHLOé ROUSSET
    Equipe : PingouinVionzeur
    (général : 116)
    14140
    points
  • 8 - LéA HUBAUD
    Equipe : Alto de Piroy
    (général : 134)
    13990
    points
  • 9 - SOLINE RICHARD
    Equipe : Emponey
    (général : 139)
    13990
    points
  • 10 - ROSE ROUSSET
    Equipe : Les phacochères givrés
    (général : 165)
    13840
    points
  • 11 - MARION ROUX
    Equipe : V12 GIRLS
    (général : 166)
    13840
    points
  • 12 - ILANA COHEN
    Equipe : Minouminou
    (général : 169)
    13820
    points
  • 13 - DAPHNé SIMON
    Equipe : Les croissants
    (général : 174)
    13790
    points
  • 14 - CAROLINE BRUNET
    Equipe : Les Gants Perdus
    (général : 180)
    13780
    points
  • 15 - CLARA SABATER
    Equipe : les inséparables
    (général : 222)
    13600
    points
  • 16 - SABINE MONIER
    Equipe : sab
    (général : 236)
    13590
    points
  • 17 - MARINA PROS
    Equipe : ski coco
    (général : 243)
    13540
    points
  • 18 - ÉMILIE SIAUVE
    Equipe : La Patate Douce
    (général : 256)
    13490
    points
  • 19 - LOU VAUTRIN
    Equipe : Les Lit
    (général : 258)
    13490
    points
  • 20 - CHARLOTTE IELSCH
    Equipe : Les croissants
    (général : 260)
    13490
    points
  • 21 - AUDREY GATTERER
    Equipe : Coupe Dassault Sports 14
    (général : 269)
    13490
    points
  • 22 - AUDREY NORAZ
    Equipe : Todrétba
    (général : 278)
    13440
    points
  • 23 - MORGANE STEURER
    Equipe : futurs mariés
    (général : 286)
    13390
    points
  • 24 - DUMAS LOU
    Equipe : Les dumettes
    (général : 294)
    13390
    points
  • 25 - EMMANUELLE CHALMETTE
    Equipe : Les dumettes
    (général : 297)
    13390
    points
  • 26 - FLORENCE GARRIGOU
    Equipe : Memette
    (général : 299)
    13390
    points
  • 27 - EMY GROLIER
    Equipe : Les Jumelles
    (général : 310)
    13340
    points
  • 28 - INGRID PREMAT
    Equipe : Boehmiens
    (général : 311)
    13340
    points
  • 29 - IRIS DUMAS
    Equipe : Bikettes
    (général : 318)
    13340
    points
  • 30 - NOEMIE PARDET
    Equipe : Savoie ou bien ?
    (général : 323)
    13290
    points
  • 31 - EMMA SIONNET
    Equipe : Les chevaliers du Fiel
    (général : 332)
    13290
    points
  • 32 - BéATRICE REYNAUD
    Equipe : Team Chartreuse
    (général : 336)
    13290
    points
  • 33 - AURéLIE LAMBOLEY
    Equipe : Les Frappadingues
    (général : 347)
    13280
    points
  • 34 - ORIANE VILLIOT DANGER
    Equipe : Team Skifall
    (général : 352)
    13240
    points
  • 35 - CANDICE GARCIA
    Equipe : PC Collector
    (général : 358)
    13240
    points
  • 36 - ANAELLE DUPORT
    Equipe : les inséparables
    (général : 369)
    13230
    points
  • 37 - ANNE STEINMETZ
    Equipe : CATANNE
    (général : 370)
    13230
    points
  • 38 - LAURE MéTAIRIE
    Equipe : Les CouZinZins
    (général : 373)
    13190
    points
  • 39 - ELISE PONCELET
    Equipe : Ponponettes
    (général : 374)
    13190
    points
  • 40 - ELODIE RIGOULOT
    Equipe : Les Fougueuses
    (général : 379)
    13190
    points
  • 41 - ELODIE MONNE
    Equipe : V12 GIRLS
    (général : 387)
    13190
    points
  • 42 - CARINE MERLE
    Equipe : Les Deglingos
    (général : 388)
    13140
    points
  • 43 - MéLANIE LEFEBVRE
    Equipe : les vosgiennes
    (général : 390)
    13140
    points
  • 44 - CATHERINE RICHARD
    Equipe : Raccoons
    (général : 392)
    13140
    points
  • 45 - FLORINE BOSSINK
    Equipe : TeamToFLouche
    (général : 393)
    13140
    points
  • 46 - ZEBROWSKI MAEVA
    Equipe : Shuss qui peut
    (général : 395)
    13140
    points
  • 47 - FLORENCE CHALANDON
    Equipe : Les aventurières
    (général : 410)
    13090
    points
  • 48 - CAPUCINE GAMBIEZ
    Equipe : capu&toto
    (général : 415)
    13090
    points
  • 49 - HORTENSE DERVILLE
    Equipe : capu&toto
    (général : 416)
    13090
    points
  • 50 - ELSA DOUCET
    Equipe : la Maison des Lands
    (général : 420)
    13090
    points
  • 51 - FANTINE BLANCHARD
    Equipe : Doc Dingo 2
    (général : 430)
    13040
    points
  • 52 - KATIA PHILIPON
    Equipe : ZAKOPANE
    (général : 431)
    13040
    points
  • 53 - ANNE CARBONNEL-RYCKEBOER
    Equipe : Il faut Ann'Alizé
    (général : 432)
    13040
    points
  • 54 - MARIE IMBERT
    Equipe : Les Jumelles
    (général : 434)
    13040
    points
  • 55 - CARINE PIOT
    Equipe : Coupe Dassault Sports 17
    (général : 435)
    13040
    points
  • 56 - SOLèNE LACOUR
    Equipe : Les barjos
    (général : 442)
    13040
    points
  • 57 - PAULINE POUJOL
    Equipe : lesmiss
    (général : 444)
    13040
    points
  • 58 - CAPUCINE PONCELET
    Equipe : Ponponettes
    (général : 446)
    12990
    points
  • 59 - ALIZé RYCKEBOER
    Equipe : Il faut Ann'Alizé
    (général : 448)
    12990
    points
  • 60 - EDWIGE RONGIER
    Equipe : maiko la star !
    (général : 451)
    12990
    points
  • 61 - GISELE ROYER
    Equipe : Raccoons
    (général : 453)
    12990
    points
  • 62 - KATIE FIANDER
    Equipe : Les Aigles Anglais
    (général : 460)
    12990
    points
  • 63 - PERRINE SUMIAN
    Equipe : Les Deglingos
    (général : 466)
    12940
    points
  • 64 - CARINE CATANI
    Equipe : Carsat 2
    (général : 469)
    12940
    points
  • 65 - FLORE MAURETTE
    Equipe : Bali SG
    (général : 470)
    12940
    points
  • 66 - JULIETTE MATHEY
    Equipe : Greju
    (général : 471)
    12940
    points
  • 67 - FLORIANNE STOUVENOT
    Equipe : TEAM REBELLE
    (général : 474)
    12940
    points
  • 68 - AXELLE VANHESSCHE
    Equipe : Les grosseurs
    (général : 475)
    12940
    points
  • 69 - LISA FARIN
    Equipe : Les Pintades
    (général : 477)
    12940
    points
  • 70 - SANDRINE REYNAUD
    Equipe : Team Chartreuse
    (général : 480)
    12940
    points
  • 71 - SANDRINE DAUBIN
    Equipe : Les grosseurs
    (général : 481)
    12940
    points
  • 72 - LAURENCE ROUSSEAU
    Equipe : Les Zinzins Zivrés
    (général : 482)
    12940
    points
  • 73 - CATHY SPIETH
    Equipe : CATANNE
    (général : 486)
    12940
    points
  • 74 - MELODIE REYNAUD
    Equipe : Bikettes
    (général : 487)
    12930
    points
  • 75 - SLOANE OHLMANN
    Equipe : La Merguez family
    (général : 488)
    12930
    points
  • 76 - LILOU IMBERT
    Equipe : les Dédés sont délirants
    (général : 492)
    12890
    points
  • 77 - FINE MURIEL
    Equipe : horses
    (général : 496)
    12890
    points
  • 78 - LAETITIA SCHüTTE
    Equipe : Les HOLLANDAIS
    (général : 497)
    12890
    points
  • 79 - JOHANNE MAURIN
    Equipe : Condors
    (général : 499)
    12890
    points
  • 80 - FAUSTINE CAILLET
    Equipe : Les Pintades
    (général : 500)
    12890
    points
  • 81 - MATHILDE COMBOT
    Equipe : les Koopines
    (général : 501)
    12890
    points
  • 82 - ANNABELLE FOING
    Equipe : Patates à l'ail
    (général : 502)
    12890
    points
  • 83 - MATHILDE LOGNOS
    Equipe : Rideserche
    (général : 509)
    12840
    points
  • 84 - CLARA POTHIER
    Equipe : Les Escrocs
    (général : 510)
    12840
    points
  • 85 - VICTORIA DUMONT
    Equipe : horses
    (général : 512)
    12840
    points
  • 86 - LOUISA EYMARD
    Equipe : Las chicas locas
    (général : 514)
    12840
    points
  • 87 - MARGAUX DOUCET
    Equipe : les Koopines
    (général : 515)
    12840
    points
  • 88 - CHARLOTTE VIDAL
    Equipe : Neron et brutus
    (général : 518)
    12840
    points
  • 89 - MARINE MORIS
    Equipe : Les foldingues
    (général : 523)
    12790
    points
  • 90 - JUSTINE CATANI
    Equipe : Carsat 3
    (général : 524)
    12790
    points
  • 91 - NADINE MASSOULE
    Equipe : MSISTERS
    (général : 532)
    12790
    points
  • 92 - VALéRIE DEGRENELLE
    Equipe : MSISTERS
    (général : 535)
    12740
    points
  • 93 - AGNES LAPLANE
    Equipe : LES BOUQUETINS AU SKI
    (général : 538)
    12740
    points
  • 94 - HEIDI PAILLOT
    Equipe : Les aventurières
    (général : 539)
    12740
    points
  • 95 - JEANNE BOUGEROLLE
    Equipe : Les foldingues
    (général : 541)
    12740
    points
  • 96 - MILLIE MENNECIER
    Equipe : Team Skifall
    (général : 545)
    12740
    points
  • 97 - JOANA TOURNIER
    Equipe : Jonio
    (général : 548)
    12740
    points
  • 98 - KATHRYN CODDINGTON
    Equipe : Panarama
    (général : 553)
    12740
    points
  • 99 - MAGALI PABOIS
    Equipe : marigali
    (général : 554)
    12740
    points
  • 100 - CéCILE RICARD
    Equipe : Accro ô Kdo
    (général : 555)
    12690
    points
  • 101 - CHLOé DESBIOLLES
    Equipe : Le duo de choc
    (général : 556)
    12690
    points
  • 102 - FABIANA BUISSON
    Equipe : Le duo de choc
    (général : 557)
    12690
    points
  • 103 - LOUISE VIGNOLES
    Equipe : #CATASTROPHE
    (général : 558)
    12690
    points
  • 104 - LUCIE FINAT
    Equipe : Las chicas locas
    (général : 559)
    12690
    points
  • 105 - MARIE BARNéOUD
    Equipe : BC Skinours
    (général : 560)
    12690
    points
  • 106 - LISON VINCENT
    Equipe : ATOUTEBERZINGUE
    (général : 565)
    12640
    points
  • 107 - LOUISON MELQUIOND
    Equipe : ATOUTEBERZINGUE
    (général : 566)
    12640
    points
  • 108 - INèS FAURIEL
    Equipe : SLY
    (général : 568)
    12640
    points
  • 109 - ALICE BERTIN
    Equipe : Les sudistes
    (général : 569)
    12640
    points
  • 110 - VALENTINE SIMONDI
    Equipe : #CATASTROPHE
    (général : 570)
    12640
    points
  • 111 - ANNE-LAURE DUPOIRIER
    Equipe : TEAM POWER
    (général : 574)
    12590
    points
  • 112 - CHARLOTTE MEïER
    Equipe : SLY
    (général : 577)
    12590
    points
  • 113 - ANNE FLO ROUSSELIN
    Equipe : Pousselins
    (général : 583)
    12450
    points
  • 114 - AGATHE BRUGAYA
    Equipe : Les invincibles de l'Ubaye
    (général : 584)
    12390
    points
  • 115 - BLANDINE NAUDOT
    Equipe : Coupe Dassault Sports 11
    (général : 590)
    12240
    points
  • 116 - CLAIRE GUGLIELMETTI
    Equipe : les gugu
    (général : 593)
    12240
    points
  • 117 - ALICE BOLEVE
    Equipe : #TCHOINTCHOIN
    (général : 594)
    12240
    points
  • 118 - FREDERIC THIOLLIER
    Equipe : Coupe Dassault Sports 11
    (général : 601)
    12140
    points
  • 119 - FLORENCE MASSON
    Equipe : What the fuck
    (général : 627)
    11540
    points
  • 120 - MARLENE DORIDANT
    Equipe : les vosgiennes
    (général : 636)
    11440
    points
  • 121 - ZAZIE FIALON
    Equipe : Les paresseux
    (général : 641)
    11420
    points
  • 122 - ADELE DOUARCHE
    Equipe : charlie & charly
    (général : 642)
    11420
    points
  • 123 - CHARLOTTE SAILLARD
    Equipe : La vache qui skie
    (général : 647)
    11390
    points
  • 124 - ELSA JUAN
    Equipe : Les Dieux de la Glisse
    (général : 649)
    11380
    points
  • 125 - MARION WEISSBECKER
    Equipe : WeshWeshBecker
    (général : 651)
    11370
    points
  • 126 - LAURA STITCH
    Equipe : Stitch 1
    (général : 655)
    11340
    points
  • 127 - KARINE MARTIN
    Equipe : Mart2gibs
    (général : 656)
    11340
    points
  • 128 - LUCIE DORIEZ
    Equipe : Les doudous qui piquent
    (général : 657)
    11340
    points
  • 129 - ROSABELLE RETIERE
    Equipe : Les paresseux
    (général : 658)
    11320
    points
  • 130 - CHARLOTTE PUVIEUX
    Equipe : kaboulox
    (général : 659)
    11320
    points
  • 131 - CAMILLE CALVETTI
    Equipe : Les vaches folles!
    (général : 675)
    11230
    points
  • 132 - BERENGERE COLLAS
    Equipe : kitelegende
    (général : 677)
    11230
    points
  • 133 - MARTIN DOMINIQUE
    Equipe : les Séparés -inseparables
    (général : 678)
    11220
    points
  • 134 - CASSANDRE DUPREZ
    Equipe : les auvergnats
    (général : 683)
    11190
    points
  • 135 - LAURENCE PUY
    Equipe : PERLIPOPETTES GIRLS
    (général : 686)
    11180
    points
  • 136 - CARINE SERTOUR
    Equipe : PERLIPOPETTES GIRLS
    (général : 687)
    11180
    points
  • 137 - NATHALIE COLRAS
    Equipe : Les vaches folles!
    (général : 691)
    11130
    points
  • 138 - EMMA SAUNIER
    Equipe : Coupe Dassault Sports 3
    (général : 693)
    11120
    points
  • 139 - MANON BALME
    Equipe : Les Fougueuses
    (général : 702)
    10990
    points
  • 140 - ORNELLA DE ANGELIS
    Equipe : Coupe Dassault Sports 3
    (général : 705)
    10940
    points
  • 141 - JULINE STAGNARO
    Equipe : Ergoméca
    (général : 706)
    10940
    points
  • 142 - NATHALIE OGULLUK
    Equipe : Les lapins
    (général : 710)
    10880
    points
  • 143 - CARLA KOUROUYAN
    Equipe : Therapyski
    (général : 715)
    10640
    points
  • 144 - LAURA GRANIER
    Equipe : Dream Team
    (général : 726)
    9720
    points
  • 145 - MAGALI CORNUT
    Equipe : Les VandeCornut
    (général : 734)
    9580
    points
  • 146 - SOPHIE BREESE
    Equipe : 38 Fontenil
    (général : 735)
    9570
    points
  • 147 - ANNABELLE FERY
    Equipe : lesmiss
    (général : 736)
    9570
    points
  • 148 - VINCIANE BOIS
    Equipe : La réunion lé la !
    (général : 738)
    9470
    points
  • 149 - AURELIE TOMASELLA
    Equipe : Run Baby Run Will Mattenet Aurélie tomasella
    (général : 740)
    9440
    points
  • 150 - MARIE LAVENAT
    Equipe : ça part
    (général : 741)
    9430
    points
  • 151 - EMILIE LENGLET
    Equipe : Coupe Dassault Sports 4
    (général : 750)
    9330
    points
  • 152 - CLAIRE BOINVILLIERS
    Equipe : Coupe Dassault Sports 2
    (général : 751)
    9330
    points
  • 153 - HELOISE BALTZINGER
    Equipe : Coupe Dassault Sports 4
    (général : 754)
    9280
    points
  • 154 - MéLANIE FOUNDIS
    Equipe : EikoMelaYo
    (général : 755)
    9280
    points
  • 155 - NOéMIE NEVEU
    Equipe : Coupe Dassault Sports 1
    (général : 757)
    9130
    points
  • 156 - RACHEL BOZON
    Equipe : Les Bobos
    (général : 764)
    8290
    points
  • 157 - DUGOUR VERONIQUE
    Equipe : lonely girl
    (général : 773)
    7790
    points
  • 158 - AMELIE ZOMMER
    Equipe : Surfeur de Serm’
    (général : 777)
    7610
    points
  • 159 - NINA PEREIRA
    Equipe : lesfofolles
    (général : 778)
    7460
    points
  • 160 - ASTRID PRUVOST
    Equipe : Dkle
    (général : 784)
    6210
    points
  • 161 - LOU CACHA
    Equipe : lesfofolles
    (général : 786)
    5710
    points
  • 162 - FANNY CONFORT
    Equipe : confteam
    (général : 794)
    3130
    points
  • 163 - CECILE GIBERT
    Equipe : Mart2gibs
    (général : 795)
    3110
    points
  • 164 - CHLOé SALANSON
    Equipe : Crosscall Team 1
    (général : 796)
    3100
    points
  • 165 - MARIE BEGUERE
    Equipe : Coupe Dassault Sports 5
    (général : 797)
    3080
    points
  • 166 - CLAIRE BRUN
    Equipe : TEAM REBELLE
    (général : 805)
    1680
    points
  • 167 - CHARLENE COMPAGNON
    Equipe : Movetonalpage
    (général : 811)
    1520
    points

CONTACTS

Besoin d'aide ?

Vous avez une questions concernant le Grand Prix de Serre Chevalier, contactez nous par email : scv.grandprix@compagniedesalpes.fr

ORGANISATEUR

Like That
PAE Les Glaisins
11 rue du Pré Faucon
74940 Annecy-le-Vieux
Tél : +33 (0)4 50 27 07 54
  • Gaylord Pedretti : gaylord(@)like-that.fr
  • Hadrien Durand : hadrien(@)like-that.fr
  • Remi Podetti : remi(@)like-that.fr
  • Morgane Paris: morgane(@)like-that.fr
  • Johanna de Tessieres : johanna(@)like-that.fr
SCV DOMAINE SKIABLE
Place du Téléphérique
Le Serre d'Aigle - Chantemerle
F05330 Saint Chaffrey
tel : +33 (0)4 92 25 55 03
  • Tania.CHEMIN-BONALDI(@)compagniedesalpes.fr

PRESSE

Lisa GIBELLO - Attachée de presse
Office de Tourisme Serre Chevalier Vallée - Briançon
Tél. 33 (0)4 92 24 98 93
communication1@serre-chevalier.com

Vous êtes journaliste et souhaitez réaliser un reportage sur cet événement ou recevoir des photos et vidéos de l’événement, merci d’écrire à communication1@serre-chevalier.com

  • Télécharger, les vidéos, les photos et les visuels sur notre dropbox

Bénévoles

Si vous souhaitez être bénévole pour le Grand Prix de Serre Chevalier, Rendez-vous ici
(Bénévole à partir de 18 ans.)