Résultats Individuels

Les Doux

  • 1 - STEPHAN RUIZ
    Equipe : Les Ruisseaux
    (général : 1)
    17885
    points
  • 2 - THOMAS SMITH
    Equipe : Les Franglais
    (général : 2)
    17835
    points
  • 3 - NICOLAS CHARLES
    Equipe : Les batons longs
    (général : 3)
    17510
    points
  • 4 - TOM DIDELLE
    Equipe : Les Franglais
    (général : 4)
    17035
    points
  • 5 - ELIE BOREL
    Equipe : Je ski donc je suis ...
    (général : 5)
    17000
    points
  • 6 - BORIS MAUREL
    Equipe : Les Flasheurs
    (général : 6)
    16710
    points
  • 7 - VALENTIN FEGE
    Equipe : L’élite de l’élite
    (général : 7)
    16610
    points
  • 8 - JULIEN GRUBER
    Equipe : GRUBTEAM
    (général : 8)
    16410
    points
  • 9 - RéMI CONIL
    Equipe : Les Coco's
    (général : 9)
    16260
    points
  • 10 - MALLORY RIVAL
    Equipe : Marshmallow
    (général : 10)
    16235
    points
  • 11 - ROMAIN PORTIER
    Equipe : La team Nimbus 2000
    (général : 12)
    16085
    points
  • 12 - VINCENT BERTACCHI
    Equipe : L’élite de l’élite
    (général : 13)
    16035
    points
  • 13 - GASPARD PORTIER
    Equipe : Les Flasheurs
    (général : 14)
    16035
    points
  • 14 - YANNICK DUFOUR
    Equipe : Les duf
    (général : 15)
    15960
    points
  • 15 - CEDRIC CHEVALLY
    Equipe : Maeced
    (général : 16)
    15935
    points
  • 16 - ADRIEN VARNIOL
    Equipe : Les Flagadoux
    (général : 17)
    15935
    points
  • 17 - SéBASTIEN DIDELLE
    Equipe : Chalet Prestige
    (général : 21)
    15710
    points
  • 18 - BENJAMIN GUILLET
    Equipe : mariben
    (général : 22)
    15710
    points
  • 19 - GONNET VIVIEN
    Equipe : GONNET
    (général : 23)
    15300
    points
  • 20 - QUENTIN FONTAINE
    Equipe : Les Coolos
    (général : 24)
    15135
    points
  • 21 - LéO STURELLE
    Equipe : les fondus
    (général : 25)
    15060
    points
  • 22 - JIM COLLIN
    Equipe : Les kamikazes
    (général : 26)
    15010
    points
  • 23 - MATT ROUGET
    Equipe : les mattontons
    (général : 27)
    14960
    points
  • 24 - ROMAIN CHAVET
    Equipe : les coquelicots
    (général : 28)
    14910
    points
  • 25 - ARNAUD L'HéRITIER
    Equipe : Rotors
    (général : 29)
    14910
    points
  • 26 - SEBASTIEN CARBILLET
    Equipe : Carbillyteam
    (général : 30)
    14900
    points
  • 27 - CYRIL BOUSQUET
    Equipe : Mister Freeze
    (général : 31)
    14860
    points
  • 28 - NICOLAS MICHAUD
    Equipe : Mifroid
    (général : 32)
    14860
    points
  • 29 - SAMUEL DUPONT
    Equipe : Les Parents Dup'
    (général : 33)
    14835
    points
  • 30 - ALEXANDRE ALVES
    Equipe : BCVL
    (général : 34)
    14835
    points
  • 31 - FRéDéRIC FINE
    Equipe : Les Bourdons Fous
    (général : 35)
    14810
    points
  • 32 - ERIC PAGANO
    Equipe : Les Skis n'ont peur de rien
    (général : 36)
    14750
    points
  • 33 - OIHAN CARBILLET
    Equipe : Carbillyteam
    (général : 37)
    14750
    points
  • 34 - NATAN RUIZ
    Equipe : Les Ruisseaux
    (général : 38)
    14735
    points
  • 35 - ARTHUR PéRé
    Equipe : the Winner
    (général : 39)
    14735
    points
  • 36 - JULES DUFOUR
    Equipe : Les duf
    (général : 40)
    14735
    points
  • 37 - THILO CHARTON
    Equipe : riders experience 2
    (général : 41)
    14710
    points
  • 38 - MICHAEL GAILLARD
    Equipe : Les brillants sonnés
    (général : 42)
    14710
    points
  • 39 - MAXIME CONDAMIN
    Equipe : BCVL
    (général : 43)
    14660
    points
  • 40 - ARNAUD PERRIER
    Equipe : Pirouette&Cacahuette
    (général : 44)
    14610
    points
  • 41 - NINO CHARLES
    Equipe : Les batons longs
    (général : 46)
    14610
    points
  • 42 - RICHARD MANDRILE
    Equipe : Le Sang
    (général : 48)
    14510
    points
  • 43 - CEDRIC ROUX
    Equipe : les goupils
    (général : 50)
    14510
    points
  • 44 - MATEO BOBILLIER
    Equipe : riders experience 2
    (général : 51)
    14510
    points
  • 45 - RéMI CARON
    Equipe : Les Hyérois font du ski 2
    (général : 52)
    14460
    points
  • 46 - LUCIEN DI GIULIOMARIA
    Equipe : les mattontons
    (général : 53)
    14460
    points
  • 47 - JULIEN GARNESSON
    Equipe : M&M'S
    (général : 54)
    14460
    points
  • 48 - THIMOTéE ALBERT
    Equipe : Les riders de l'extrême 2
    (général : 55)
    14460
    points
  • 49 - XAVIER BONNARDEL
    Equipe : Les Tripes chaupes
    (général : 56)
    14460
    points
  • 50 - EMERIK URSO
    Equipe : Les riders de l'extrême 2
    (général : 57)
    14460
    points
  • 51 - CLAUDE BARRE
    Equipe : Coccinelles
    (général : 58)
    14450
    points
  • 52 - ARNAUD BARBESIER
    Equipe : PIV' TEAM
    (général : 61)
    14400
    points
  • 53 - SYLVAIN OLLAGNIER
    Equipe : Les crayons dans les cassettes
    (général : 62)
    14400
    points
  • 54 - DORIAN PASCOT
    Equipe : zbubi-zboub
    (général : 63)
    14360
    points
  • 55 - RENAUD LUPARIA
    Equipe : LUPARIA TEAM
    (général : 65)
    14360
    points
  • 56 - BASTIEN RAVEL
    Equipe : Les Chloums
    (général : 66)
    14360
    points
  • 57 - MICHEL-OLIVIER GUIZZETTI
    Equipe : Rotors
    (général : 67)
    14360
    points
  • 58 - JULIEN FABRE
    Equipe : Les Ninjas
    (général : 70)
    14310
    points
  • 59 - JOëL GIRAUD GUIGUES
    Equipe : Les Prapicois
    (général : 72)
    14310
    points
  • 60 - MARK QUéRé
    Equipe : Les rednecks
    (général : 73)
    14310
    points
  • 61 - ZIAN DUCROS
    Equipe : riders experience 3
    (général : 75)
    14250
    points
  • 62 - GUILLAUME MICHEL
    Equipe : LOS ZAMPA OF SPACE
    (général : 77)
    14210
    points
  • 63 - CHRISTOPHE DROCOURT
    Equipe : Bonnie and Clyde in a Submarine
    (général : 79)
    14160
    points
  • 64 - ANDRé FAURE-VINCENT
    Equipe : les échardes
    (général : 80)
    14160
    points
  • 65 - AXEL BONNARD
    Equipe : zbubi-zboub
    (général : 81)
    14160
    points
  • 66 - HUGO MILTGEN
    Equipe : Go
    (général : 82)
    14160
    points
  • 67 - JULIEN JOUBERJEAN
    Equipe : LES DAHUTS 05
    (général : 83)
    14160
    points
  • 68 - NICOLAS BOURGEOIS
    Equipe : Les bourguignons
    (général : 84)
    14160
    points
  • 69 - CLOVIS BLANDO
    Equipe : les tripes froides
    (général : 85)
    14110
    points
  • 70 - RéMI POMMIER
    Equipe : Bonnie and Clyde in a Submarine
    (général : 87)
    14060
    points
  • 71 - JEAN-SéBASTIEN MOINIER
    Equipe : Les crayons dans les cassettes
    (général : 88)
    14050
    points
  • 72 - ANTOINE LEBARAZER
    Equipe : les tripes froides
    (général : 89)
    14010
    points
  • 73 - THOMAS GUILLET
    Equipe : oscathom
    (général : 90)
    14010
    points
  • 74 - SéBASTIEN ROUILLE
    Equipe : Les DOUDOU
    (général : 92)
    14010
    points
  • 75 - GASPARD DORDOR
    Equipe : Yama et guchi
    (général : 93)
    14010
    points
  • 76 - PASCAL BERGER
    Equipe : Unicorn Power
    (général : 95)
    14010
    points
  • 77 - PAUL SEITIER
    Equipe : Les krokmous
    (général : 99)
    13960
    points
  • 78 - TOM BORDET
    Equipe : Les Best
    (général : 100)
    13960
    points
  • 79 - EMILE TRON
    Equipe : TOMEMILE
    (général : 104)
    13960
    points
  • 80 - JEAN-FRANCOIS BAGET
    Equipe : Yellow Submarine
    (général : 105)
    13950
    points
  • 81 - SIMON MARGEN
    Equipe : Les casse-cou de Serre Che
    (général : 106)
    13950
    points
  • 82 - DANIEL CHEVALLY
    Equipe : Taopapi
    (général : 107)
    13910
    points
  • 83 - ALEXIS PERRIN-VIDOZ
    Equipe : M&M'S
    (général : 108)
    13910
    points
  • 84 - LE CALVEZ ERWAN
    Equipe : LES RODADOUX
    (général : 109)
    13910
    points
  • 85 - MAXENCE JEAN
    Equipe : DUO DU TURFU
    (général : 110)
    13910
    points
  • 86 - CHARLES PERRADIN
    Equipe : les pinguinos
    (général : 111)
    13910
    points
  • 87 - FéLIX FAURE-BRAC
    Equipe : Wisatawan
    (général : 112)
    13885
    points
  • 88 - JULES MARTIN
    Equipe : les pinguinos
    (général : 113)
    13860
    points
  • 89 - BENJAMIN TRABUC
    Equipe : Trabukos
    (général : 114)
    13860
    points
  • 90 - JULES PERIGNON
    Equipe : les KO'pin
    (général : 115)
    13860
    points
  • 91 - MILO SHRESTHA
    Equipe : Yama et guchi
    (général : 117)
    13860
    points
  • 92 - DAMIEN PETRAKIAN
    Equipe : Damisal
    (général : 118)
    13860
    points
  • 93 - MARC LONG
    Equipe : PIV' TEAM
    (général : 120)
    13850
    points
  • 94 - SAMMI LEGAY
    Equipe : LES PROPLAYERS
    (général : 124)
    13810
    points
  • 95 - JEAN BENOIT CLEMENT
    Equipe : HEROS
    (général : 126)
    13810
    points
  • 96 - YANN FILLET
    Equipe : Paco&Yann
    (général : 127)
    13810
    points
  • 97 - THIERRY GIAI-CHECA
    Equipe : Les Choucas 05
    (général : 133)
    13760
    points
  • 98 - GABIN RAYNAUD
    Equipe : La Coupe pour l'OM
    (général : 134)
    13760
    points
  • 99 - REMY LAUDE
    Equipe : Velvet Submarine
    (général : 136)
    13760
    points
  • 100 - JULES LEMAITRE
    Equipe : Les Baski
    (général : 137)
    13760
    points
  • 101 - AUGUSTIN LIEUTAUD
    Equipe : Wisatawan
    (général : 141)
    13735
    points
  • 102 - AGATHE BIAUT
    Equipe : loupiote
    (général : 142)
    13710
    points
  • 103 - CLEMENT BONARDEL
    Equipe : lesBobos05
    (général : 143)
    13710
    points
  • 104 - MATHIS CHAVET
    Equipe : les coquelicots
    (général : 147)
    13710
    points
  • 105 - KALI PAUL
    Equipe : MAYKA
    (général : 150)
    13660
    points
  • 106 - BENJAMIN LALLIER
    Equipe : Les Tranquilous
    (général : 152)
    13660
    points
  • 107 - DAMIEN AUFORT
    Equipe : Les rednecks
    (général : 153)
    13660
    points
  • 108 - ALEXANDRE TISSERAND
    Equipe : Team Plasma
    (général : 154)
    13660
    points
  • 109 - BENJAMIN VARNIOL
    Equipe : Les Flagadoux
    (général : 155)
    13660
    points
  • 110 - ARTHUR CHAVET
    Equipe : Les riders d'Aiguebelette
    (général : 156)
    13660
    points
  • 111 - COSTA ROGER
    Equipe : the Winner
    (général : 157)
    13660
    points
  • 112 - PHILIPPE MALARME
    Equipe : bouguidou
    (général : 159)
    13660
    points
  • 113 - LIONEL VIALANEIX
    Equipe : TEQUILA BOOM BOOM
    (général : 162)
    13660
    points
  • 114 - JULES HILAIRE
    Equipe : Les Merguez
    (général : 164)
    13660
    points
  • 115 - THOMAS TORCHAUSSE
    Equipe : TOMEMILE
    (général : 167)
    13610
    points
  • 116 - MAHé LE BARAZER
    Equipe : Les tugs
    (général : 168)
    13610
    points
  • 117 - NOLAN PUECH
    Equipe : Zig et Sharko.
    (général : 169)
    13610
    points
  • 118 - FREDERIC SOULAGEON
    Equipe : TEQUILA BOOM BOOM
    (général : 171)
    13610
    points
  • 119 - ANDRé CHAVAND
    Equipe : les mouflons sportifs
    (général : 172)
    13610
    points
  • 120 - LUCAS BRUNET
    Equipe : les riders de l'extreme
    (général : 174)
    13610
    points
  • 121 - MAXIME DI MARCO
    Equipe : Calimero
    (général : 176)
    13610
    points
  • 122 - ANTOINE BASSEREAU
    Equipe : LOS ZAMPA OF SPACE
    (général : 177)
    13610
    points
  • 123 - MILTGEN MATHIS
    Equipe : Les ptits loups
    (général : 178)
    13610
    points
  • 124 - CYRIL GUIGUES
    Equipe : sycy
    (général : 179)
    13600
    points
  • 125 - LOIS BARELLE
    Equipe : Les serre-che
    (général : 181)
    13560
    points
  • 126 - GONNET LIAM
    Equipe : Les ptits loups
    (général : 182)
    13560
    points
  • 127 - JEAN BAPTISTE PETEY
    Equipe : madiLuna
    (général : 184)
    13560
    points
  • 128 - DAMIEN DE BEAUMONT
    Equipe : Padres
    (général : 185)
    13560
    points
  • 129 - LOIC MELLA
    Equipe : lima mike
    (général : 187)
    13560
    points
  • 130 - ARMAND PORTIER
    Equipe : La team Nimbus 2000
    (général : 188)
    13560
    points
  • 131 - LéO GIAI-CHECA
    Equipe : Les O'Max
    (général : 189)
    13560
    points
  • 132 - SéBASTIEN DE VECCHI
    Equipe : CbVeccheDi
    (général : 190)
    13560
    points
  • 133 - ELOUAN NAEGELEN
    Equipe : riders experience 3
    (général : 191)
    13550
    points
  • 134 - DENIS BARBUSSE
    Equipe : BOBAR TEAM
    (général : 194)
    13510
    points
  • 135 - CEDRIC FEURTET
    Equipe : Croq McDo
    (général : 195)
    13510
    points
  • 136 - CHAYLI GROSJEAN
    Equipe : Hakatsuki
    (général : 196)
    13510
    points
  • 137 - GRéGOIRE CHABRE
    Equipe : skieurs de l'extrême
    (général : 198)
    13510
    points
  • 138 - PACO FILLET
    Equipe : Paco&Yann
    (général : 204)
    13460
    points
  • 139 - ALLAN JACQUOT
    Equipe : Pramo
    (général : 207)
    13460
    points
  • 140 - THELIO BELLONE
    Equipe : Les Merguez
    (général : 208)
    13460
    points
  • 141 - TRYSTAN BONNARDEL
    Equipe : Les Tripes chaupes
    (général : 212)
    13460
    points
  • 142 - CLEMENT GUIGUES
    Equipe : commencal boys
    (général : 214)
    13450
    points
  • 143 - MAXIME ALBERT
    Equipe : Les petits coucouilles
    (général : 215)
    13435
    points
  • 144 - EWAN CROSBY
    Equipe : Les Riders Cross
    (général : 217)
    13410
    points
  • 145 - SEBASTIEN ROUSTAN
    Equipe : Rousty
    (général : 219)
    13410
    points
  • 146 - THOMAS FOUREST
    Equipe : Les barbouilles
    (général : 220)
    13410
    points
  • 147 - OSCAR KRASNY
    Equipe : skua
    (général : 221)
    13410
    points
  • 148 - NICOLAS GROSJEAN
    Equipe : Hakatsuki
    (général : 224)
    13410
    points
  • 149 - JACOB TURNER
    Equipe : Turner truelove
    (général : 225)
    13410
    points
  • 150 - LOïC PELEN
    Equipe : Les Dangers des Vallons
    (général : 227)
    13410
    points
  • 151 - THOMAS MALAVASI
    Equipe : Les Mala En Folie 2
    (général : 228)
    13410
    points
  • 152 - RICHARD CRUAU
    Equipe : les blaireaux font du ski
    (général : 230)
    13360
    points
  • 153 - DENIS OLLAGNIER
    Equipe : La Cousinade 1
    (général : 231)
    13360
    points
  • 154 - AUGUSTIN PREVOST
    Equipe : Les tigres blancs
    (général : 232)
    13360
    points
  • 155 - ETHAN PELEN
    Equipe : Les Dangers des Vallons
    (général : 233)
    13360
    points
  • 156 - MARCO CALIFANO
    Equipe : Les Pikachu
    (général : 237)
    13360
    points
  • 157 - MATHIS EVRARD
    Equipe : Team_Licorne2
    (général : 238)
    13360
    points
  • 158 - TAO CHEVALLY
    Equipe : Taopapi
    (général : 239)
    13360
    points
  • 159 - YANNIS RAFAITIN
    Equipe : Gaya
    (général : 246)
    13310
    points
  • 160 - ALESSANDRO TABASSO
    Equipe : Taba
    (général : 247)
    13310
    points
  • 161 - SACHA DORDOR
    Equipe : Les tigres blancs
    (général : 252)
    13310
    points
  • 162 - FLAVIEN TORCHAUSSE
    Equipe : LES 2 F
    (général : 253)
    13310
    points
  • 163 - EDEN ROGER
    Equipe : Les tugs
    (général : 256)
    13310
    points
  • 164 - BAPTISTE COMBOT
    Equipe : Les tailleurs de courbe
    (général : 257)
    13310
    points
  • 165 - OLIVIER FRSTEMJAK
    Equipe : Aniset's
    (général : 258)
    13310
    points
  • 166 - CARON OLIVIER
    Equipe : Les Hyérois font du ski 1
    (général : 259)
    13310
    points
  • 167 - GRAVIER TIMOTé
    Equipe : Les riders d'Aiguebelette
    (général : 262)
    13310
    points
  • 168 - KYLE GROLIER
    Equipe : Kyle&Romy
    (général : 264)
    13310
    points
  • 169 - PIERRE-OLIVIER VERANT
    Equipe : Les indécis
    (général : 265)
    13310
    points
  • 170 - BAPTISTE MIGNARD
    Equipe : BZMM
    (général : 267)
    13300
    points
  • 171 - PHILIPPE COLLIN
    Equipe : Les kamikazes
    (général : 269)
    13285
    points
  • 172 - GASPARD PETIGNY
    Equipe : les requins du port
    (général : 270)
    13260
    points
  • 173 - LAURENT ABOU
    Equipe : les ZABOUSNOWSKI
    (général : 271)
    13260
    points
  • 174 - GABY BARBUSSE
    Equipe : BOBAR TEAM
    (général : 272)
    13260
    points
  • 175 - ADRIEN AMIEL
    Equipe : LES PANDAS2
    (général : 273)
    13260
    points
  • 176 - DORIAN TOMEZZOLI
    Equipe : Les Pikachu
    (général : 275)
    13260
    points
  • 177 - GASPARD BEAL
    Equipe : LES POTOS
    (général : 280)
    13260
    points
  • 178 - RENAUD ENJALRIC
    Equipe : Les Machiavels
    (général : 281)
    13260
    points
  • 179 - BRICE DUMENIL
    Equipe : Dumracing
    (général : 283)
    13260
    points
  • 180 - AURéLIEN BOULY
    Equipe : LES POTOS
    (général : 285)
    13260
    points
  • 181 - RAPHAEL SUMIAN
    Equipe : Les Pikachiens
    (général : 289)
    13260
    points
  • 182 - ALEXIS PROHOM JULIAN
    Equipe : LES IMBATTABLES
    (général : 292)
    13260
    points
  • 183 - DIEGO TABASSO
    Equipe : Taba
    (général : 293)
    13260
    points
  • 184 - MICHEL BOREL
    Equipe : les dévalimaces
    (général : 295)
    13250
    points
  • 185 - BOGDAN GONZALEZ
    Equipe : Les Puceaux Sauvage
    (général : 296)
    13230
    points
  • 186 - JEROME PRIVE
    Equipe : MANCHA FAVE
    (général : 299)
    13210
    points
  • 187 - NOAN GRUBER
    Equipe : GRUBTEAM
    (général : 303)
    13210
    points
  • 188 - VALERIAN HERITIER
    Equipe : LV Grinch
    (général : 304)
    13210
    points
  • 189 - MATHIEU CHIAVERINI
    Equipe : tonton mat et eléa
    (général : 305)
    13210
    points
  • 190 - LOUIS VIALANEIX
    Equipe : LV Grinch
    (général : 306)
    13210
    points
  • 191 - NOE TORCHAUSSE
    Equipe : LES BOOM BOOM
    (général : 307)
    13210
    points
  • 192 - SEBASTIEN GUIGOU
    Equipe : Les lapins roses
    (général : 308)
    13210
    points
  • 193 - PATRICE DURBEC
    Equipe : Les nouveaux retraités
    (général : 309)
    13210
    points
  • 194 - LENY GAVOILLE
    Equipe : LennyPablo
    (général : 310)
    13200
    points
  • 195 - LEON GRIVOZ
    Equipe : les secouristes
    (général : 312)
    13160
    points
  • 196 - OSCAR PETRAKIAN
    Equipe : oscathom
    (général : 313)
    13160
    points
  • 197 - ALARIC SAHONET
    Equipe : Carcounet junior
    (général : 317)
    13160
    points
  • 198 - MAXIMILLIEN FENIX
    Equipe : Marshmallow
    (général : 318)
    13160
    points
  • 199 - IBAN RAYNAUD
    Equipe : Les tabourets volants
    (général : 319)
    13160
    points
  • 200 - GAëTAN ASTIER
    Equipe : Les licornettes le retour
    (général : 320)
    13160
    points
  • 201 - BAPTISTE GROLIER
    Equipe : Team PATATI
    (général : 323)
    13160
    points
  • 202 - YANN FAURE-CHANCEL
    Equipe : Les serre-che
    (général : 324)
    13160
    points
  • 203 - GUILLAUME GUéRESSE
    Equipe : les dévalimaces
    (général : 328)
    13150
    points
  • 204 - RENé CHIAVERINI
    Equipe : renetoutseul
    (général : 332)
    13110
    points
  • 205 - ZACK KRASNY
    Equipe : skua
    (général : 337)
    13110
    points
  • 206 - NICOLAS COULOM
    Equipe : Coulom
    (général : 344)
    13110
    points
  • 207 - MELCHIOR VILLIOT DANGER
    Equipe : Les gones rider
    (général : 346)
    13100
    points
  • 208 - CHRISTOPHE MITTELETTE
    Equipe : Les Bourdons Fous
    (général : 348)
    13060
    points
  • 209 - THIERRY VAISON DE FONTAUBE
    Equipe : TM2019
    (général : 351)
    13060
    points
  • 210 - MICHAEL MELQUIOND
    Equipe : YEAH
    (général : 352)
    13060
    points
  • 211 - QUENTIN ATTABA CHAIX
    Equipe : Les motards des cimes
    (général : 353)
    13060
    points
  • 212 - MATHIS PALLIER
    Equipe : PADOUX
    (général : 354)
    13060
    points
  • 213 - GAëTAN GEOFFROY CHâTEAU
    Equipe : Gaya
    (général : 356)
    13060
    points
  • 214 - JEAN PIERRE LAURIERE
    Equipe : KIWI007
    (général : 358)
    13060
    points
  • 215 - PHILIPPE MENNECIER
    Equipe : team esf
    (général : 359)
    13060
    points
  • 216 - VINCENT CORDIER
    Equipe : LES REB'Elles
    (général : 361)
    13060
    points
  • 217 - JEAN-MARIE ALBERT
    Equipe : Albert's Team
    (général : 369)
    13010
    points
  • 218 - FLORIAN MAUBON-LOPEZ
    Equipe : LES 2 F
    (général : 373)
    13010
    points
  • 219 - BAPTISTE HUYGHUES DESPOINTES
    Equipe : Les Skywalker
    (général : 375)
    13010
    points
  • 220 - DORIAN LHOTTE
    Equipe : Les couses
    (général : 377)
    13010
    points
  • 221 - ROBIN PHILIPON
    Equipe : La Coupe pour l'OM
    (général : 378)
    13010
    points
  • 222 - JEAN-MARC JOUHET
    Equipe : Les Joyeux Submarine
    (général : 381)
    13010
    points
  • 223 - NICOLAS PALLIER
    Equipe : PADOUX
    (général : 382)
    13010
    points
  • 224 - MALO COROUGE
    Equipe : Les chevaliers du ski
    (général : 383)
    13010
    points
  • 225 - PABLO PETRUS
    Equipe : LennyPablo
    (général : 387)
    13000
    points
  • 226 - CYRILLE CHAHBOUNE
    Equipe : ADH TEAM
    (général : 388)
    13000
    points
  • 227 - GABIN FAURE
    Equipe : Team Wafwaf
    (général : 389)
    12960
    points
  • 228 - SEBASTIEN BIDAUD
    Equipe : Les pangolins
    (général : 390)
    12960
    points
  • 229 - LIVIO THIERCELIN
    Equipe : riders experience 4
    (général : 394)
    12960
    points
  • 230 - LéO PERGAY
    Equipe : Pergouee2
    (général : 397)
    12960
    points
  • 231 - CLéMENT EVRARD
    Equipe : Team_Licorne1
    (général : 398)
    12960
    points
  • 232 - ARTHUR-ERIC VIDAL
    Equipe : LES IMBATTABLES
    (général : 399)
    12960
    points
  • 233 - GEROME PODEVIN
    Equipe : les super mega POD
    (général : 401)
    12960
    points
  • 234 - REMI CLAIS
    Equipe : Monnywolf
    (général : 402)
    12960
    points
  • 235 - GABRIEL LESAGE
    Equipe : Les powpow riders
    (général : 403)
    12960
    points
  • 236 - ARNAUD LESTIDEAU
    Equipe : lestiyeti
    (général : 404)
    12960
    points
  • 237 - YVAN GRAND
    Equipe : ADH TEAM
    (général : 405)
    12950
    points
  • 238 - ANDREA TABASSO
    Equipe : Tina
    (général : 408)
    12910
    points
  • 239 - DORIAN CHABAUD
    Equipe : Ricards men
    (général : 409)
    12910
    points
  • 240 - GASTON GUGLIELMETTI
    Equipe : les doudous
    (général : 410)
    12910
    points
  • 241 - VALENTIN BETHOUX
    Equipe : Les bourguignons
    (général : 411)
    12910
    points
  • 242 - ROGIER BOSSINK
    Equipe : Les Frollandais
    (général : 414)
    12910
    points
  • 243 - COLIN AUCHECORNE
    Equipe : CG
    (général : 415)
    12910
    points
  • 244 - FRéDéRIC RICHARD
    Equipe : Copains comme cochon de La Fare
    (général : 420)
    12910
    points
  • 245 - FERRéOL VILLIOT DANGER
    Equipe : les riders
    (général : 421)
    12900
    points
  • 246 - LEON BOREL
    Equipe : Je ski donc je suis ...
    (général : 422)
    12900
    points
  • 247 - BENJAMIN BOVETTO
    Equipe : Bovet'4.0
    (général : 423)
    12900
    points
  • 248 - BENJAMIN VIALANEIX
    Equipe : LES BOOM BOOM
    (général : 424)
    12860
    points
  • 249 - EVAN GUENET
    Equipe : Les Free Fires
    (général : 425)
    12860
    points
  • 250 - LIAM BOSSINK
    Equipe : Les Frollandais
    (général : 426)
    12860
    points
  • 251 - PIERRE MéNARD
    Equipe : Les Riders Cross
    (général : 428)
    12860
    points
  • 252 - ACHILLE GUILLET
    Equipe : Les Albanais
    (général : 430)
    12860
    points
  • 253 - GABRIEL POVEDA SANCHEZ
    Equipe : Canailles
    (général : 431)
    12860
    points
  • 254 - NICK WHITELEY
    Equipe : Skull Snifferz
    (général : 432)
    12860
    points
  • 255 - REGIS GUYONNET
    Equipe : La Véro Régis Team
    (général : 435)
    12860
    points
  • 256 - TISTOU POINSONNET
    Equipe : Les tabourets volants
    (général : 436)
    12860
    points
  • 257 - JEAN-YVES GUILLOU
    Equipe : Pré de la Combe
    (général : 437)
    12860
    points
  • 258 - CLAUDE DURAND
    Equipe : Les DUDU
    (général : 439)
    12810
    points
  • 259 - YANN FERRAN
    Equipe : Les pieds qui puent 2.0
    (général : 440)
    12810
    points
  • 260 - BENOîT CAMARD
    Equipe : Les lions des neiges
    (général : 441)
    12810
    points
  • 261 - CHRISTOPHE LIBORIO
    Equipe : No submarine
    (général : 442)
    12810
    points
  • 262 - YVES PEDRETTI
    Equipe : Les Pedrett'
    (général : 444)
    12810
    points
  • 263 - PAUL TAVET
    Equipe : Les Jeunots
    (général : 447)
    12810
    points
  • 264 - GONNET LIVIO
    Equipe : GONNET
    (général : 448)
    12800
    points
  • 265 - GASPARD FERNANDEZ
    Equipe : Les casse-cou de Serre Che
    (général : 450)
    12800
    points
  • 266 - NATHAN TISSERAND
    Equipe : Team Plasma
    (général : 453)
    12760
    points
  • 267 - PETE DEAN
    Equipe : The Hairy Beevers
    (général : 456)
    12760
    points
  • 268 - LEO BIRT
    Equipe : Leo Birt
    (général : 457)
    12760
    points
  • 269 - GUILLAUME LAUGIER
    Equipe : SAV qui peut
    (général : 459)
    12760
    points
  • 270 - CLARENCE DOLIGEZ
    Equipe : Riders Experience 7
    (général : 461)
    12760
    points
  • 271 - ROBIN FAURE-VINCENT
    Equipe : les échardes
    (général : 462)
    12750
    points
  • 272 - OLIVIER HAUPT
    Equipe : OH AH
    (général : 463)
    12750
    points
  • 273 - ERIC GENEVAZ
    Equipe : Handivojambon
    (général : 465)
    12750
    points
  • 274 - YANNICK DEGOT
    Equipe : Les Sararockets
    (général : 466)
    12750
    points
  • 275 - MALO ABRY
    Equipe : Malo-pattes
    (général : 469)
    12750
    points
  • 276 - AILEAN TOURNOIS
    Equipe : les crottes
    (général : 471)
    12750
    points
  • 277 - MICKAEL VALVERDET
    Equipe : Les Bouquetins
    (général : 472)
    12710
    points
  • 278 - ARTHUR LECOMTE-FAUCHEUX
    Equipe : Pantouflard & Hédiflon
    (général : 473)
    12710
    points
  • 279 - HUGO WUSSLER
    Equipe : Les Wuss
    (général : 475)
    12710
    points
  • 280 - LéO ZAFFRAN
    Equipe : Les ZAFFRAN
    (général : 476)
    12710
    points
  • 281 - BENOIT PETIGNY
    Equipe : les aigles du petit nid
    (général : 478)
    12710
    points
  • 282 - MATTHIEU WALLE
    Equipe : Coupe Dassault Sports 24
    (général : 480)
    12710
    points
  • 283 - VICTOR PETIGNY
    Equipe : les aigles du petit nid
    (général : 483)
    12710
    points
  • 284 - GILLES MOSSE
    Equipe : LunaNuova
    (général : 486)
    12710
    points
  • 285 - PASCAL CHERON
    Equipe : Team ADH 2
    (général : 487)
    12700
    points
  • 286 - LOUIS LESAGE
    Equipe : Les powpow riders
    (général : 488)
    12700
    points
  • 287 - ACHILLE HAUPT
    Equipe : OH AH
    (général : 489)
    12700
    points
  • 288 - FABRICE MOUGEL
    Equipe : Team ADH 2
    (général : 491)
    12700
    points
  • 289 - ARNAUD ABRY
    Equipe : Malo-pattes
    (général : 493)
    12660
    points
  • 290 - EMMANUEL POTET
    Equipe : Les dingodoux
    (général : 494)
    12660
    points
  • 291 - MATHIEU GUILLET
    Equipe : Les Albanais
    (général : 498)
    12660
    points
  • 292 - MARTIN BLANCHARD
    Equipe : sbm
    (général : 499)
    12630
    points
  • 293 - BEN BIRT
    Equipe : sbm1
    (général : 500)
    12630
    points
  • 294 - DENIS BRUN
    Equipe : Les petits bruns
    (général : 501)
    12610
    points
  • 295 - GAEL GOUIRAN
    Equipe : Magnifique, merci MH!
    (général : 505)
    12610
    points
  • 296 - MACEO DESCOURS
    Equipe : Les Footballeurs
    (général : 506)
    12610
    points
  • 297 - LIONEL PETITOT
    Equipe : Les Merlus
    (général : 511)
    12560
    points
  • 298 - FRANCK BERAUD
    Equipe : Les Sacoches
    (général : 516)
    12560
    points
  • 299 - MAEL GINOT
    Equipe : GINOT2
    (général : 521)
    12560
    points
  • 300 - NILS SOLEYMIEUX
    Equipe : Argentina Power Team
    (général : 523)
    12560
    points
  • 301 - BERNARD MELQUIOND
    Equipe : Les nouveaux retraités
    (général : 527)
    12510
    points
  • 302 - THIERRY SAUZAY
    Equipe : Padres
    (général : 528)
    12510
    points
  • 303 - LOUP ROUSTAN
    Equipe : Les rousty furieux
    (général : 530)
    12510
    points
  • 304 - GAETAN TEXIER
    Equipe : Black Submarine
    (général : 533)
    12460
    points
  • 305 - JéRôME FORESTIER
    Equipe : Équipe père-fils
    (général : 534)
    12460
    points
  • 306 - MATéO VALVERDET
    Equipe : Les Bouquetins
    (général : 537)
    12460
    points
  • 307 - MARK HANDFORD
    Equipe : Gallois Dragon
    (général : 539)
    12460
    points
  • 308 - SACHA BOVETTO
    Equipe : Bovet'4.0
    (général : 541)
    12450
    points
  • 309 - GABIN CHANTRIAUX
    Equipe : les bidulemachintrucs
    (général : 542)
    12420
    points
  • 310 - TOM ZAFFRAN
    Equipe : Les ZAFFRAN
    (général : 543)
    12410
    points
  • 311 - THEOPHANE TACHET
    Equipe : LES TAHIPOUET
    (général : 545)
    12410
    points
  • 312 - LIAM ABOU
    Equipe : les KO'pin
    (général : 547)
    12410
    points
  • 313 - NATHAN LAURENT
    Equipe : Les chevaliers du ski
    (général : 548)
    12410
    points
  • 314 - MICHAEL TRUELOVE
    Equipe : Turner truelove
    (général : 549)
    12360
    points
  • 315 - DARREN TURNER
    Equipe : Big boro DT
    (général : 550)
    12360
    points
  • 316 - CLéMENT THIRIEZ
    Equipe : CamiClem
    (général : 555)
    12310
    points
  • 317 - JEAN MICHEL PHILIP
    Equipe : labuse
    (général : 556)
    12310
    points
  • 318 - GEORGES MICHAL
    Equipe : Mich Mich
    (général : 557)
    12310
    points
  • 319 - ERWAN POUPARD
    Equipe : Les Poupy
    (général : 560)
    12310
    points
  • 320 - PHILIPPE SMETS
    Equipe : Les Nanarmottes
    (général : 561)
    12310
    points
  • 321 - DAVID ALMENDRA
    Equipe : LES PANDAS
    (général : 565)
    12310
    points
  • 322 - HERVE VAUDRON
    Equipe : Doudoux
    (général : 566)
    12300
    points
  • 323 - OLIVIER SARDA
    Equipe : copains comme cochons
    (général : 567)
    12260
    points
  • 324 - PIERRE-YVES FOULARD
    Equipe : POCHES BÊTA
    (général : 569)
    12260
    points
  • 325 - VALENTIN PHILIP
    Equipe : Les Aiglons
    (général : 570)
    12260
    points
  • 326 - PAUL GOTTARDI-BASTIEN
    Equipe : Les Bastiens
    (général : 573)
    12260
    points
  • 327 - LUCAS ZANETTI
    Equipe : Coupe Dassault Sports 23
    (général : 577)
    12210
    points
  • 328 - ALEX GOUEL
    Equipe : Papou et Mam's
    (général : 579)
    12210
    points
  • 329 - ALEXANDRE ESSE
    Equipe : Coupe Dassault Sports 12
    (général : 580)
    12210
    points
  • 330 - LUCIEN RODOLOCE
    Equipe : Doc Dingo
    (général : 581)
    12210
    points
  • 331 - RICHARD VIEILLEFON
    Equipe : La Smala
    (général : 582)
    12210
    points
  • 332 - SACHA FERY
    Equipe : fery's
    (général : 585)
    12160
    points
  • 333 - NICOLAS AUSSIBAL
    Equipe : Les Gars Lactiques
    (général : 587)
    12160
    points
  • 334 - JEAN-MAXIME LUBINSKI
    Equipe : General Sikorski
    (général : 589)
    12110
    points
  • 335 - DOMINIQUE PERRADIN
    Equipe : Club315
    (général : 591)
    12110
    points
  • 336 - LéO HUYGHE
    Equipe : tropik'team
    (général : 592)
    12110
    points
  • 337 - LAURENT PEULTIER
    Equipe : Coupe Dassault Sports 8
    (général : 593)
    12110
    points
  • 338 - LOUIS GUIDON
    Equipe : Les mini co
    (général : 595)
    12100
    points
  • 339 - PHILIPPE MULLER
    Equipe : POCHES ALPHA
    (général : 598)
    12060
    points
  • 340 - EVAN LESTIDEAU
    Equipe : lestiyeti
    (général : 599)
    12060
    points
  • 341 - NANOU REYNAUD
    Equipe : Les RYTONS
    (général : 600)
    12060
    points
  • 342 - CARMELO DI MARCO
    Equipe : Calimero
    (général : 601)
    12060
    points
  • 343 - JULIEN MOURIER
    Equipe : POCHES ALPHA
    (général : 602)
    12010
    points
  • 344 - JEAN-CHARLES THOMAS
    Equipe : Les Kandjas
    (général : 603)
    12010
    points
  • 345 - NINO BOUTEAU
    Equipe : Les loups d'argent
    (général : 604)
    12010
    points
  • 346 - ERIC FERCHAT
    Equipe : YEAH
    (général : 606)
    12010
    points
  • 347 - SIMON CAIRD
    Equipe : Krazy kritters
    (général : 607)
    12010
    points
  • 348 - LAURENT CAILLON
    Equipe : Les petits caillon
    (général : 609)
    11960
    points
  • 349 - GUILLAUME ALBERT
    Equipe : Albert's Team
    (général : 610)
    11960
    points
  • 350 - NOé FAURE
    Equipe : Noé Antho
    (général : 611)
    11960
    points
  • 351 - CHARLIE MENNECIER
    Equipe : Les Chacailles
    (général : 612)
    11960
    points
  • 352 - MICHEL BELTRAN
    Equipe : mich mich et mickie
    (général : 613)
    11910
    points
  • 353 - HERVE CHAUVIN
    Equipe : Black Submarine
    (général : 614)
    11910
    points
  • 354 - PIERRE ALBRIEUX
    Equipe : LES SARDINES SUR LES SKIS
    (général : 617)
    11910
    points
  • 355 - BERNARD GOUDET
    Equipe : Familygoud
    (général : 624)
    11860
    points
  • 356 - JAKE VAN BEEVER
    Equipe : The Hairy Beevers
    (général : 625)
    11860
    points
  • 357 - CéDRIC DUTERTE
    Equipe : Les Filous
    (général : 627)
    11860
    points
  • 358 - JEAN-DANIEL SEZANNE-BERT
    Equipe : SEZANNE-BERT
    (général : 628)
    11860
    points
  • 359 - WYATT JUSTE
    Equipe : Les affreux jojos
    (général : 629)
    11860
    points
  • 360 - ERIC TAILLARD
    Equipe : TILOUS
    (général : 630)
    11860
    points
  • 361 - MACèO VARNIOL
    Equipe : Les affreux jojos
    (général : 631)
    11860
    points
  • 362 - SACHA POTRON
    Equipe : Les Nanarmottes
    (général : 632)
    11810
    points
  • 363 - EDOUARD CONDAMINE
    Equipe : Condamine
    (général : 633)
    11810
    points
  • 364 - TOM WUSSLER
    Equipe : les fondus
    (général : 634)
    11810
    points
  • 365 - ROMAIN PEULTIER
    Equipe : Coupe Dassault Sports 8
    (général : 636)
    11810
    points
  • 366 - JEAN-NICOLAS LOUIS
    Equipe : Les Félés
    (général : 637)
    11810
    points
  • 367 - MILO ROUSTAN
    Equipe : Les rousty furieux
    (général : 641)
    11810
    points
  • 368 - HUGO CROCHON
    Equipe : les crochon barjos
    (général : 642)
    11810
    points
  • 369 - CYRIL POVEDA
    Equipe : Canailles
    (général : 643)
    11810
    points
  • 370 - THOMAS PARRIMOND
    Equipe : Les Jeunots
    (général : 644)
    11810
    points
  • 371 - DIEGO BONNARDEL
    Equipe : les riders team
    (général : 647)
    11810
    points
  • 372 - TERRENCE VILLIOT DANGER
    Equipe : les riders
    (général : 652)
    11750
    points
  • 373 - EDOUARD FORESTIER
    Equipe : Équipe père-fils
    (général : 653)
    11710
    points
  • 374 - FREDERIC ATGER
    Equipe : Chanceux
    (général : 654)
    11710
    points
  • 375 - FRANCK WUSSLER
    Equipe : Les Wuss
    (général : 655)
    11710
    points
  • 376 - LOIC DOUDET
    Equipe : LES_DOUX_DOUDET
    (général : 657)
    11710
    points
  • 377 - NINIO GRAND
    Equipe : sydoudidoux
    (général : 658)
    11710
    points
  • 378 - ALEXIS CLAIS
    Equipe : Monnywolf
    (général : 659)
    11710
    points
  • 379 - OLIVIER MALAVASI
    Equipe : Les Mala En Folie 2
    (général : 668)
    11700
    points
  • 380 - PIERRICK COURTIAL
    Equipe : Apaspeur
    (général : 669)
    11665
    points
  • 381 - LOHIC AGENET
    Equipe : Pramo
    (général : 670)
    11660
    points
  • 382 - MARC PEYRON
    Equipe : Copains comme cochons de chirolles
    (général : 683)
    11660
    points
  • 383 - MAXENS GUIGUES
    Equipe : commencal boys
    (général : 684)
    11650
    points
  • 384 - BOY DIDIER
    Equipe : LES GROGNONS
    (général : 686)
    11610
    points
  • 385 - ROMAIN FABRE
    Equipe : les plus lents des guépard
    (général : 688)
    11610
    points
  • 386 - MARC BERNAT
    Equipe : pipoune
    (général : 691)
    11610
    points
  • 387 - GABIN FABRE
    Equipe : les plus lents des guépard
    (général : 692)
    11610
    points
  • 388 - DOMINIQUE GAGNAIRE
    Equipe : TheGagnaire
    (général : 694)
    11610
    points
  • 389 - LENNY FABRE
    Equipe : Les requins du 74
    (général : 698)
    11610
    points
  • 390 - LéNI RIBERTY
    Equipe : Aigle Royal
    (général : 702)
    11610
    points
  • 391 - LUDOVIC CHABAUD
    Equipe : Ricards men
    (général : 703)
    11610
    points
  • 392 - DAVID DUBOC
    Equipe : DUBOC DAVID
    (général : 704)
    11610
    points
  • 393 - JEAN MARC DUSSIRE
    Equipe : LE BEARNAIS
    (général : 707)
    11610
    points
  • 394 - ZIAN PAILLOT
    Equipe : Ecole de l'aventure
    (général : 708)
    11610
    points
  • 395 - YANNICK EUGENE
    Equipe : Les Lambescains à SerreChe
    (général : 710)
    11570
    points
  • 396 - STEPHEN EDWARDS
    Equipe : Big boro DT
    (général : 711)
    11560
    points
  • 397 - PASCAL MOISSON
    Equipe : Coupe Dassault Sports 21
    (général : 716)
    11560
    points
  • 398 - CLEMENT REY
    Equipe : arcturus
    (général : 723)
    11560
    points
  • 399 - LUKA ATGER
    Equipe : Chanceux
    (général : 724)
    11550
    points
  • 400 - EUGENIO BOTTINELLI
    Equipe : Veuve et andouilles
    (général : 725)
    11525
    points
  • 401 - JéRôME DUCLOS
    Equipe : Yellow Submarine
    (général : 726)
    11510
    points
  • 402 - MATI LAMBOLEY
    Equipe : Aigle Royal
    (général : 728)
    11510
    points
  • 403 - HERVé NATALI
    Equipe : DINBOU
    (général : 729)
    11510
    points
  • 404 - JEAN-CLAUDE CHABRE
    Equipe : Les "allez bille"
    (général : 730)
    11510
    points
  • 405 - JEAN PIERRE DARGENTOLLE
    Equipe : Coupe Dassault Sports 22
    (général : 731)
    11510
    points
  • 406 - TEO RICHARD-ORBEA
    Equipe : Les loups d'argent
    (général : 732)
    11510
    points
  • 407 - ELOUANN COSSE
    Equipe : Les Cosse'monautes
    (général : 733)
    11510
    points
  • 408 - SYD BIENNASSEZ
    Equipe : sydoudidoux
    (général : 734)
    11460
    points
  • 409 - GUILLAUME LEON
    Equipe : Les chatplaplas bondissant
    (général : 735)
    11460
    points
  • 410 - HADRIEN FANTON
    Equipe : Les bouchons de Tallard
    (général : 737)
    11460
    points
  • 411 - DAVID LABELLE
    Equipe : Les Tranquiloux
    (général : 739)
    11460
    points
  • 412 - LOUIS PECQUEUX
    Equipe : Coupe Dassault Sports 20
    (général : 741)
    11460
    points
  • 413 - ANAëL CROCHON
    Equipe : tropik'team
    (général : 744)
    11410
    points
  • 414 - EDOUARD GRANDJEAN
    Equipe : Stitch & Angel
    (général : 745)
    11410
    points
  • 415 - GAUTIER LAINé
    Equipe : Les yaourts lyonnais
    (général : 746)
    11410
    points
  • 416 - CHARLES COSSE
    Equipe : Les Cosse'monautes
    (général : 747)
    11410
    points
  • 417 - EMIL DUCHEMIN
    Equipe : Go-élan
    (général : 748)
    11410
    points
  • 418 - PHILIPPE VINCENSINI
    Equipe : Les Ciotadors
    (général : 749)
    11410
    points
  • 419 - LEO GODET FALC HER
    Equipe : teampikatchou
    (général : 750)
    11410
    points
  • 420 - SéBASTIEN FLEURY
    Equipe : Yoshi team
    (général : 751)
    11410
    points
  • 421 - VINCENT WAECKERLE
    Equipe : Twins
    (général : 752)
    11410
    points
  • 422 - JAMIL ADOUX
    Equipe : Les Baski
    (général : 753)
    11400
    points
  • 423 - DIDIER WAECKERLE
    Equipe : Single
    (général : 754)
    11360
    points
  • 424 - LORIS FRUGIER
    Equipe : Coupe Dassault Sports 6
    (général : 755)
    11360
    points
  • 425 - RAPHAëL RAPIN
    Equipe : Les Dragons de glace
    (général : 757)
    11360
    points
  • 426 - VINCENT NUNES
    Equipe : Les Free Fires
    (général : 758)
    11360
    points
  • 427 - CLAUDE CHAMBAULT
    Equipe : Coupe Dassault Sports 20
    (général : 759)
    11360
    points
  • 428 - ROBIN PURSLOW
    Equipe : Krazy kritters
    (général : 760)
    11360
    points
  • 429 - JEROME MACCOTTA
    Equipe : Les croisieristes
    (général : 764)
    11310
    points
  • 430 - ARNAUD MARTINEZ
    Equipe : Chouco team
    (général : 768)
    11260
    points
  • 431 - LEO CHANUD
    Equipe : LES PROPLAYERS
    (général : 770)
    11260
    points
  • 432 - BRUNO SPAGGIARI
    Equipe : laisse béton
    (général : 773)
    11260
    points
  • 433 - STEPHANE HAUTIN
    Equipe : Réunion lé là
    (général : 775)
    11210
    points
  • 434 - YANN VIVES
    Equipe : les riders team
    (général : 776)
    11210
    points
  • 435 - ANTOINE GERMAIN
    Equipe : Copains comme cochons de Lyon
    (général : 779)
    11210
    points
  • 436 - CORENTIN TEXIER
    Equipe : Les culs qui glissent
    (général : 780)
    11210
    points
  • 437 - AARON HURIER
    Equipe : Les Dragons de glace
    (général : 782)
    11210
    points
  • 438 - JEREMI LANDRE
    Equipe : Ti kaz
    (général : 784)
    11210
    points
  • 439 - NAEL MASCHINO
    Equipe : La boulang’ski
    (général : 785)
    11160
    points
  • 440 - SEBASTIEN DESCOURS
    Equipe : Les Footballeurs
    (général : 789)
    11160
    points
  • 441 - TIAGO SPAGGIARI PAROVINA
    Equipe : laisse béton
    (général : 790)
    11160
    points
  • 442 - MANUEL DELCOURT
    Equipe : Mister Freeze
    (général : 791)
    11160
    points
  • 443 - SACHA NDIAYE
    Equipe : Les Olympiens
    (général : 793)
    11110
    points
  • 444 - CLEMENT SOUROUILLE JAY
    Equipe : teampikatchou
    (général : 796)
    11110
    points
  • 445 - SAMUEL GINOT
    Equipe : GINOT2
    (général : 798)
    11110
    points
  • 446 - TOM VALDENAIRE
    Equipe : les valdochs
    (général : 801)
    11060
    points
  • 447 - MIKAELIS STATIOTIS
    Equipe : Les Doux-Doux
    (général : 802)
    11060
    points
  • 448 - MATTIAS GARCIA
    Equipe : Les Aiglons
    (général : 805)
    11060
    points
  • 449 - CESAR REYNAUD
    Equipe : Les Olympiens
    (général : 807)
    11060
    points
  • 450 - GéRARD ZUNINO
    Equipe : Pré de la Combe
    (général : 808)
    11010
    points
  • 451 - JéROME FRUGIER
    Equipe : Coupe Dassault Sports 6
    (général : 813)
    10960
    points
  • 452 - ALAIN MINEUR
    Equipe : ALAMO
    (général : 814)
    10960
    points
  • 453 - ANTOINE BRUNO
    Equipe : 2 bouts que tint
    (général : 815)
    10960
    points
  • 454 - SAMUEL POTET
    Equipe : Les dingodoux
    (général : 816)
    10910
    points
  • 455 - ERIC VIDAL
    Equipe : Les Dalton
    (général : 817)
    10910
    points
  • 456 - ELIOT LANDRE
    Equipe : Ti kaz
    (général : 818)
    10910
    points
  • 457 - TOM ANTOINE
    Equipe : 2 bouts que tint
    (général : 821)
    10910
    points
  • 458 - ANTOINE VINCENSINI
    Equipe : Les Ciotadors
    (général : 822)
    10910
    points
  • 459 - AYMERIC PERSONNE
    Equipe : Team ADH 3
    (général : 823)
    10910
    points
  • 460 - PATRICK CHAPOUL
    Equipe : Les dalmachiens
    (général : 827)
    10760
    points
  • 461 - ENRICO SAGGIORATO
    Equipe : Les deux moules
    (général : 830)
    10750
    points
  • 462 - THOMAS ROSSO
    Equipe : moonboots de paille
    (général : 836)
    10660
    points
  • 463 - JACKSON COLLINS
    Equipe : bushy
    (général : 846)
    10560
    points
  • 464 - NICOLAS JACOMET
    Equipe : Les Doux-Doux
    (général : 848)
    10510
    points
  • 465 - MARC RENOU
    Equipe : L'angevin
    (général : 850)
    10410
    points
  • 466 - ANDREA FORMENTI
    Equipe : Les gens du lac
    (général : 855)
    10400
    points
  • 467 - RICK KITTO
    Equipe : Turner Kitto
    (général : 858)
    10240
    points
  • 468 - MATHIEU KRAUSS
    Equipe : Coupe Dassault Sports 23
    (général : 859)
    10210
    points
  • 469 - SYLVAIN DUPOUY
    Equipe : Dupouy
    (général : 861)
    10210
    points
  • 470 - DYLAN SOUICI
    Equipe : Dis moi Oui.
    (général : 865)
    10210
    points
  • 471 - JEAN-CHRISTOPHE MESSANT
    Equipe : Les bounies
    (général : 866)
    10210
    points
  • 472 - ROBERT LHENRY
    Equipe : Virvolte
    (général : 868)
    10160
    points
  • 473 - BILLY TURNER
    Equipe : Turner Kitto
    (général : 871)
    10160
    points
  • 474 - FREDERIC TANGUY
    Equipe : Les Joyeux Submarine
    (général : 876)
    10110
    points
  • 475 - SOREN BERT
    Equipe : Go-élan
    (général : 877)
    10110
    points
  • 476 - LIONNEL ALEXANDRE
    Equipe : Les Perdrix des Neiges
    (général : 878)
    10110
    points
  • 477 - DANIEL BLANCHARD
    Equipe : les Zigomars
    (général : 879)
    10110
    points
  • 478 - YVAN BOREL
    Equipe : LES MONOJOS
    (général : 881)
    10110
    points
  • 479 - ALBERT ALEXANDRE
    Equipe : Les Perdrix des Neiges #2
    (général : 886)
    10060
    points
  • 480 - SERGE RAPHAëL
    Equipe : Copain comme cochon d'aix
    (général : 890)
    10060
    points
  • 481 - PATRICE CAILLETTE
    Equipe : Brétoch team
    (général : 894)
    10050
    points
  • 482 - ALAIN GALLINET
    Equipe : SkiSmile
    (général : 896)
    10010
    points
  • 483 - MARC FAUCHEUX
    Equipe : Coupe Dassault Sports 13
    (général : 898)
    10000
    points
  • 484 - ANTOINE ROMAN
    Equipe : Les Faîsses
    (général : 900)
    9960
    points
  • 485 - LUDOVIC LERETOUR
    Equipe : The return
    (général : 902)
    9960
    points
  • 486 - MAXENCE REY
    Equipe : Les O'Max
    (général : 904)
    9960
    points
  • 487 - LAURENT MIRABEL
    Equipe : coco lolo
    (général : 905)
    9960
    points
  • 488 - FRANCK MARTINO
    Equipe : boubou
    (général : 906)
    9910
    points
  • 489 - PHILIPPE PAGEAUT
    Equipe : Les Frapadoux
    (général : 908)
    9910
    points
  • 490 - JEAN LOUIS MERLE
    Equipe : Coupe Dassault Sports 21
    (général : 909)
    9900
    points
  • 491 - FABRICE DELORME
    Equipe : Les Raclettes
    (général : 911)
    9840
    points
  • 492 - ARTHUR MORENO
    Equipe : Les Chamallows
    (général : 914)
    9740
    points
  • 493 - LORIS BERAUD
    Equipe : les Zigomars
    (général : 915)
    9710
    points
  • 494 - ALAIN PROUVé
    Equipe : Papouzou
    (général : 916)
    9710
    points
  • 495 - GAUTIER ANTHONY
    Equipe : Noé Antho
    (général : 917)
    9660
    points
  • 496 - SEVAN MARTINO
    Equipe : boubou
    (général : 921)
    9560
    points
  • 497 - GUILLAUME LESEIGNEUR
    Equipe : Guigui furax
    (général : 923)
    9560
    points
  • 498 - STéPHANE LESEIGNEUR
    Equipe : Guigui furax
    (général : 924)
    9560
    points
  • 499 - SéBASTIEN PERSONNE
    Equipe : Team ADH 3
    (général : 927)
    9500
    points
  • 500 - JULES PROUVé ROTHENBUSCH
    Equipe : La Fresnaie
    (général : 928)
    9460
    points
  • 501 - ROBIN FINAT
    Equipe : Les riders Monet'
    (général : 929)
    9460
    points
  • 502 - STEPHANE DEMPURE
    Equipe : Coupe Dassault Sports 13
    (général : 930)
    9450
    points
  • 503 - HERVE VERRET
    Equipe : XX-DOTH-KILL-XX
    (général : 931)
    9400
    points
  • 504 - ROMANE VERRET
    Equipe : XX-DOTH-KILL-XX
    (général : 932)
    9400
    points
  • 505 - DANIEL MACCOTTA
    Equipe : les croisieristes 2
    (général : 938)
    9110
    points
  • 506 - GUILLAUME PILLARD
    Equipe : Eole
    (général : 939)
    9100
    points
  • 507 - JEAN-MARC BROCCO
    Equipe : Painkiller
    (général : 941)
    9070
    points
  • 508 - PHILIPPE MOLLET
    Equipe : MOLLET d'ACIER
    (général : 942)
    9060
    points
  • 509 - CHRISTOPHE MARCHIONI
    Equipe : Squadra Amicizia
    (général : 947)
    8760
    points
  • 510 - ETHAN COHEN
    Equipe : Les Coconuts
    (général : 950)
    8600
    points
  • 511 - ERIC CHARBONNIER
    Equipe : Fée-Eric is Back
    (général : 951)
    8560
    points
  • 512 - LIONEL LE QUéAU
    Equipe : Les croisieristes
    (général : 953)
    8560
    points
  • 513 - ALAIN CHARMEUX
    Equipe : Charmeux
    (général : 958)
    8040
    points
  • 514 - GEOFFREY BARBEROUX
    Equipe : GIGI PASSE PARTOUT
    (général : 962)
    7810
    points
  • 515 - JULIEN REGGIO
    Equipe : reggio
    (général : 964)
    7760
    points
  • 516 - JEAN-PAUL BOUISSY
    Equipe : CLEMICE
    (général : 965)
    7750
    points
  • 517 - MICHEL POULAIN
    Equipe : la montagnole
    (général : 967)
    7710
    points
  • 518 - NICOLAS ZELLER
    Equipe : zellouch team 1
    (général : 968)
    7710
    points
  • 519 - OLIVIER SIBETHAL
    Equipe : Nous
    (général : 969)
    7700
    points
  • 520 - YANIS LANDRE
    Equipe : Ti kaz2
    (général : 971)
    7660
    points
  • 521 - CHRISTOPHE MéTAIS
    Equipe : Nous2
    (général : 977)
    7600
    points
  • 522 - STEPHANE COHEN
    Equipe : Les Coconuts
    (général : 978)
    7600
    points
  • 523 - TOMMASO TARDELLI
    Equipe : Veuve et andouilles
    (général : 982)
    6900
    points
  • 524 - JULES GINOT
    Equipe : GINOT1
    (général : 984)
    6160
    points
  • 525 - MéTAIS ALEXANDRE
    Equipe : Nous2
    (général : 986)
    6150
    points
  • 526 - PHILIPPE POIGNANT
    Equipe : les blaireaux font du ski
    (général : 991)
    5580
    points
  • 527 - NICOLAS FONTAN
    Equipe : Les Sacoches
    (général : 992)
    5150
    points
  • 528 - NOAM MARTIN
    Equipe : réflechissement
    (général : 997)
    4720
    points
  • 529 - CLéMENT MARTIN
    Equipe : les orques féroces
    (général : 998)
    4720
    points
  • 530 - MAHé MARTIN
    Equipe : les orques féroces
    (général : 999)
    4670
    points
  • 531 - ALAIN GEGO
    Equipe : GEGOTEAM
    (général : 1000)
    4650
    points
  • 532 - PHILIPPE GEGO
    Equipe : GEGOTEAM
    (général : 1001)
    4600
    points
  • 533 - SIBETHAL NOA
    Equipe : Nous
    (général : 1005)
    4090
    points
  • 534 - JEREMIE DURIEZ
    Equipe : Les motards des cimes
    (général : 1009)
    3760
    points
  • 535 - BAS ROELEVELD
    Equipe : The Dutch Crew
    (général : 1010)
    3560
    points
  • 536 - OLIVIER CYTE
    Equipe : Les mellissandres
    (général : 1011)
    3380
    points
  • 537 - STIJN KIENS
    Equipe : The dutch crew 2
    (général : 1012)
    3160
    points
  • 538 - FEDERICO GALLINET
    Equipe : SkiSmile
    (général : 1013)
    3110
    points
  • 539 - WIEBE SLIERENDREGT
    Equipe : The Dutch Crew
    (général : 1015)
    3060
    points
  • 540 - ROBERT BOEKHORST
    Equipe : The dutch crew 2
    (général : 1016)
    3060
    points
  • 541 - CYRIL MEYRAND
    Equipe : FLEXATRANS
    (général : 1024)
    1680
    points
  • 542 - ANTHONY MARSH
    Equipe : Jammy Dodgers
    (général : 1027)
    1530
    points
  • 543 - NICOLAS BAYAN
    Equipe : Les doudoux d'Asfeld
    (général : 1028)
    1530
    points
  • 544 - NICOLAS KOLODZIEJ
    Equipe : PAX3
    (général : 1029)
    1510
    points
  • 545 - ALAIN BIANCOTTO
    Equipe : Carsat 5
    (général : 1037)
    30
    points
  • 546 - GUY WILLINGS
    Equipe : Jammy Dodgers
    (général : 1038)
    30
    points
  • 547 - LAURENT BéGAGNON
    Equipe : Sitski
    (général : 1039)
    20
    points

Les Dingues

  • 1 - MATTEO POGNEAUX
    Equipe : Team piflet V2
    (général : 1)
    18990
    points
  • 2 - ROBIN DIDELLE
    Equipe : Le Groupe F
    (général : 2)
    18090
    points
  • 3 - VICTOR DECORY
    Equipe : Team piflet V2
    (général : 3)
    18020
    points
  • 4 - TOM HOFF
    Equipe : Le Groupe F
    (général : 4)
    17770
    points
  • 5 - PIERRE SAVOLDELLI
    Equipe : Les Zig's
    (général : 5)
    17715
    points
  • 6 - CHARLES GAMEL SEIGNEUR
    Equipe : Pussy slayer
    (général : 6)
    17490
    points
  • 7 - GASPARD BOREL
    Equipe : Les Loosers
    (général : 7)
    17340
    points
  • 8 - SéBASTIEN BOCOS
    Equipe : Xtrême Shooting
    (général : 8)
    17340
    points
  • 9 - DAVID GOUEL
    Equipe : Xtrême Shooting
    (général : 9)
    17290
    points
  • 10 - YAN LE GROS
    Equipe : Pussy slayer
    (général : 10)
    16515
    points
  • 11 - RAPHAEL CLAMON
    Equipe : Les têtes gelées
    (général : 11)
    16515
    points
  • 12 - BAPTISTE BAUDRY
    Equipe : OBSC
    (général : 12)
    16440
    points
  • 13 - PAUL-ERIC FAURE
    Equipe : Les Loosers
    (général : 13)
    16415
    points
  • 14 - ALEXIS LEGRAND
    Equipe : OBSC
    (général : 14)
    16090
    points
  • 15 - RIBUOT SYLVAIN
    Equipe : DDB POWER
    (général : 15)
    15690
    points
  • 16 - GAUTIER MONNET
    Equipe : Chambéribel
    (général : 16)
    15665
    points
  • 17 - RéMI FINE
    Equipe : Le demi timbré
    (général : 17)
    15655
    points
  • 18 - DAVY SCANAVINO
    Equipe : Les têtes gelées
    (général : 18)
    15605
    points
  • 19 - MAXENCE JUAN
    Equipe : Emponey
    (général : 19)
    15565
    points
  • 20 - VICTOR ARNAUD
    Equipe : Les Zig's
    (général : 20)
    15515
    points
  • 21 - TIMOTHY COOMBS
    Equipe : Residence Snowline
    (général : 21)
    15455
    points
  • 22 - PIERRE GLACHANT
    Equipe : PC Collector
    (général : 22)
    15440
    points
  • 23 - MICKAëL CAILLEAU
    Equipe : Full Niglo
    (général : 23)
    15415
    points
  • 24 - HUGUES PUECH
    Equipe : Bleusaille1
    (général : 24)
    15290
    points
  • 25 - AMBLARD ROBIN
    Equipe : j'peux pas j'vais DOWN
    (général : 25)
    15240
    points
  • 26 - BENOIT PUECH
    Equipe : Les évadés
    (général : 26)
    15215
    points
  • 27 - NAëL GARNIER
    Equipe : Holyteam
    (général : 27)
    15190
    points
  • 28 - MATHIEU LE GOFF
    Equipe : Les Frères Déglingo
    (général : 29)
    15140
    points
  • 29 - MICHEL PONCELET
    Equipe : Pon2
    (général : 30)
    15140
    points
  • 30 - GHISLAIN THOMET
    Equipe : Les Décablés
    (général : 31)
    15040
    points
  • 31 - ADRIEN GERAUD
    Equipe : Les frackasss
    (général : 32)
    15040
    points
  • 32 - VICTOR CAILLET
    Equipe : Holyteam
    (général : 33)
    15040
    points
  • 33 - JORDI PERGAY
    Equipe : Les Gobelins
    (général : 34)
    14990
    points
  • 34 - JONATHAN JAUNET
    Equipe : les mecanos
    (général : 35)
    14990
    points
  • 35 - GREGORY CHATAIGNER
    Equipe : No Boarder Line
    (général : 36)
    14990
    points
  • 36 - JULES MONIER
    Equipe : les calus
    (général : 37)
    14965
    points
  • 37 - MATHIEU ARNAUD
    Equipe : Les Ptits'Ours
    (général : 38)
    14940
    points
  • 38 - CHARLES BOUTONNET
    Equipe : Les bellots
    (général : 39)
    14915
    points
  • 39 - VINAY ANTOINE
    Equipe : j'peux pas j'vais DOWN
    (général : 40)
    14915
    points
  • 40 - MARTIN NITSCHKE
    Equipe : Ski and Destroy
    (général : 41)
    14870
    points
  • 41 - MATT BOVETTO
    Equipe : chiasseu2.0
    (général : 42)
    14840
    points
  • 42 - ANTOINE ROUSSET
    Equipe : Les phacochères givrés
    (général : 43)
    14840
    points
  • 43 - SéBASTIEN SALLE
    Equipe : Les Kayafoux
    (général : 44)
    14815
    points
  • 44 - JEROME SPAY
    Equipe : Chute à la première descente
    (général : 45)
    14790
    points
  • 45 - JULIEN RICARD
    Equipe : riquetteteam
    (général : 47)
    14790
    points
  • 46 - ADRIEN ROUSSET
    Equipe : ESG
    (général : 48)
    14790
    points
  • 47 - DIDIER LEDEUIL
    Equipe : 5169
    (général : 49)
    14740
    points
  • 48 - PIERRE SCHMITT
    Equipe : Coupe Dassault Sports 19
    (général : 50)
    14740
    points
  • 49 - BASTIEN LAURAS
    Equipe : les animals
    (général : 51)
    14740
    points
  • 50 - DAMIEN VACHET
    Equipe : Team Vachet
    (général : 52)
    14740
    points
  • 51 - AXEL ROUX
    Equipe : andthewinneris
    (général : 53)
    14740
    points
  • 52 - PIERRE DORIEZ
    Equipe : ROH Team
    (général : 55)
    14715
    points
  • 53 - QUENTIN LE GOFF
    Equipe : Les Frères Déglingo
    (général : 56)
    14690
    points
  • 54 - LéONARD GARDEIL
    Equipe : Sardines Gang
    (général : 58)
    14665
    points
  • 55 - BRUNO RIBIER
    Equipe : Wooskies
    (général : 59)
    14640
    points
  • 56 - FRANCOIS BRETON
    Equipe : Les katapultés
    (général : 60)
    14640
    points
  • 57 - NICOLAS BONHOMME
    Equipe : UFT
    (général : 61)
    14640
    points
  • 58 - DALE WILLIAMS
    Equipe : Residence Snowline
    (général : 62)
    14640
    points
  • 59 - VINCENT PACCOT
    Equipe : DDB POWER
    (général : 63)
    14640
    points
  • 60 - MARK STITCH
    Equipe : Stitch
    (général : 64)
    14640
    points
  • 61 - JEROME PARAT
    Equipe : Coupe Dassault Sports 15
    (général : 65)
    14640
    points
  • 62 - JEROME DAVID
    Equipe : Les frackasss
    (général : 66)
    14640
    points
  • 63 - ELIAS ALPHAND
    Equipe : chiasseu2.0
    (général : 68)
    14590
    points
  • 64 - HUGO FARIN
    Equipe : krakoukas
    (général : 69)
    14590
    points
  • 65 - LOUIS FORGEOT
    Equipe : Les évadés
    (général : 70)
    14540
    points
  • 66 - LEO MILLET
    Equipe : Alliage powder
    (général : 71)
    14540
    points
  • 67 - ETHAN CABRAS
    Equipe : Les Ptits'Ours
    (général : 72)
    14540
    points
  • 68 - CHARLIE BREAL
    Equipe : Les Kayafoux
    (général : 73)
    14540
    points
  • 69 - LIONEL BONNAFOUX
    Equipe : Les anthoyos
    (général : 74)
    14540
    points
  • 70 - ETIENNE PUECH
    Equipe : los Pollos Hermanos
    (général : 75)
    14515
    points
  • 71 - GABRIEL PUY
    Equipe : Les plombiers
    (général : 76)
    14490
    points
  • 72 - GUILLAUME SATIN
    Equipe : Chute à la première descente
    (général : 77)
    14490
    points
  • 73 - DORIAN VAUJANY
    Equipe : Dodo
    (général : 78)
    14490
    points
  • 74 - VALENTIN LEININGER
    Equipe : ski coco
    (général : 79)
    14490
    points
  • 75 - CLéMENT ROBERT
    Equipe : riquetteteam
    (général : 80)
    14490
    points
  • 76 - KEVIN PARDET
    Equipe : Skiset Forever
    (général : 81)
    14490
    points
  • 77 - FRANçOIS ACHIN
    Equipe : RIRI & fifi
    (général : 82)
    14440
    points
  • 78 - GEOFFROY BOISSELIER
    Equipe : Lesboiss
    (général : 83)
    14430
    points
  • 79 - VALENTIN HELMBOLD
    Equipe : LES CASQUES HARDIS
    (général : 84)
    14390
    points
  • 80 - MARTIN PUY
    Equipe : Les plombiers
    (général : 85)
    14390
    points
  • 81 - CLEMENT GRAVIER
    Equipe : Ici la neige pousse !!
    (général : 86)
    14390
    points
  • 82 - ANTHONY PAUL
    Equipe : Les Caribous
    (général : 87)
    14390
    points
  • 83 - ROBIN VACHET
    Equipe : Team Vachet
    (général : 88)
    14390
    points
  • 84 - CHRISTOPHE COSSé
    Equipe : Vincent Team
    (général : 89)
    14340
    points
  • 85 - ANTHONY MIGNANTE
    Equipe : Les anthoyos
    (général : 90)
    14340
    points
  • 86 - CHRISTEL DURAND
    Equipe : Réal Team
    (général : 91)
    14340
    points
  • 87 - GABIN COMBES
    Equipe : Polar
    (général : 92)
    14340
    points
  • 88 - MARTIN BOISSONNAT
    Equipe : GVB
    (général : 93)
    14340
    points
  • 89 - ZACHARIE FAURE
    Equipe : Les Gobelins
    (général : 94)
    14330
    points
  • 90 - NATHAN RICHARD
    Equipe : Bradaframanadanada
    (général : 96)
    14315
    points
  • 91 - GUILLAUME PONCELET
    Equipe : Pon2
    (général : 97)
    14290
    points
  • 92 - LAURENT HERITIER
    Equipe : Réal Team
    (général : 98)
    14290
    points
  • 93 - VALENTINE COMBES
    Equipe : BFF
    (général : 99)
    14290
    points
  • 94 - VINCENT REYNAUD
    Equipe : Kike
    (général : 100)
    14290
    points
  • 95 - ALEXANDRE LEMAIRE
    Equipe : Bounicolax
    (général : 101)
    14265
    points
  • 96 - GUILLAUME LABESSE
    Equipe : Les lépreux
    (général : 102)
    14240
    points
  • 97 - JOHANNES BERTOFT
    Equipe : Ski and Destroy
    (général : 103)
    14240
    points
  • 98 - GASPARD ROUSSET
    Equipe : ESG
    (général : 105)
    14240
    points
  • 99 - GREGORY FONTAINE
    Equipe : RIRI & fifi
    (général : 106)
    14240
    points
  • 100 - CLéMENT JACQUES
    Equipe : GVB
    (général : 107)
    14230
    points
  • 101 - ANTOINE SAUTTER
    Equipe : Bleusaille1
    (général : 108)
    14190
    points
  • 102 - MALO CHANFRAY
    Equipe : Bratty bro
    (général : 109)
    14190
    points
  • 103 - YAN LOSZACH
    Equipe : L'inge et l'autre
    (général : 110)
    14190
    points
  • 104 - KYLIAN PIERS
    Equipe : Skiset Forever
    (général : 111)
    14190
    points
  • 105 - DAMIEN BORDET
    Equipe : Les Bordet
    (général : 112)
    14190
    points
  • 106 - CLéMENT ALBERT
    Equipe : Aravet 2000
    (général : 113)
    14180
    points
  • 107 - ARNO OLIGO
    Equipe : Serre-Che T Burnes
    (général : 114)
    14140
    points
  • 108 - LUC LAMY
    Equipe : L'inge et l'autre
    (général : 115)
    14140
    points
  • 109 - THOMAS COMBES
    Equipe : Polar
    (général : 117)
    14140
    points
  • 110 - DAMIEN ESCALIER
    Equipe : LES BALESC
    (général : 118)
    14140
    points
  • 111 - JULIEN CHAMPETIER
    Equipe : Coupe Dassault Sports 14
    (général : 119)
    14090
    points
  • 112 - MARTIN BELLOT
    Equipe : les calus
    (général : 120)
    14090
    points
  • 113 - SEBASTIAN CODDINGTON
    Equipe : Panarama
    (général : 121)
    14090
    points
  • 114 - EDGAR MELQUIOND
    Equipe : Minouminou
    (général : 122)
    14090
    points
  • 115 - ARMAND PERGAY
    Equipe : Les freros pergouze
    (général : 123)
    14090
    points
  • 116 - THIBAULT SOLEYMIEUX
    Equipe : Thibo & Jerome
    (général : 124)
    14090
    points
  • 117 - CHRISTOPHE SATIN
    Equipe : L’envie
    (général : 125)
    14090
    points
  • 118 - ALEXANDRE ROBIN
    Equipe : KITE UNIT
    (général : 126)
    14090
    points
  • 119 - THOMAS HUYGHUES DESPOINTES
    Equipe : les castors lapons
    (général : 127)
    14080
    points
  • 120 - GASPARD BLANDO
    Equipe : BFF
    (général : 128)
    14040
    points
  • 121 - NICOLAS PERGAY
    Equipe : PERGOUZE 1
    (général : 129)
    14040
    points
  • 122 - THOMAS ZAMBON
    Equipe : les animals
    (général : 130)
    14040
    points
  • 123 - THOMAS BLANCHARD
    Equipe : Pool party
    (général : 131)
    14040
    points
  • 124 - JULIEN MUGUET
    Equipe : LaetiLoute
    (général : 132)
    14040
    points
  • 125 - KEVIN DEMOZAY
    Equipe : La Foliedouce
    (général : 133)
    14040
    points
  • 126 - NILS HEURTEBISE
    Equipe : Kite Legende
    (général : 135)
    13990
    points
  • 127 - VINCENT MASCLOUX
    Equipe : PingouinVionzeur
    (général : 136)
    13990
    points
  • 128 - JEAN MARC PSAUME
    Equipe : Les PVC
    (général : 137)
    13990
    points
  • 129 - GAUTIER BARDI DE FOURTU
    Equipe : Coupe Dassault Sports 18
    (général : 138)
    13990
    points
  • 130 - VINCENT BLOCH CHAIX
    Equipe : UFT
    (général : 140)
    13990
    points
  • 131 - FLORIAN ALBERT
    Equipe : Tabazzzco
    (général : 141)
    13990
    points
  • 132 - MATHéO CADIC
    Equipe : Les Caribous
    (général : 142)
    13990
    points
  • 133 - STéPHANE CHOLLOT
    Equipe : Chamois & Isard
    (général : 143)
    13990
    points
  • 134 - AURéLIEN D'AUBAREDE
    Equipe : Don't split your ride in two
    (général : 144)
    13940
    points
  • 135 - PATRICE GEORGES
    Equipe : Team Sheep 19
    (général : 145)
    13940
    points
  • 136 - LEO PERGAY
    Equipe : Coca&Mentos
    (général : 146)
    13940
    points
  • 137 - LIONEL BALDUS
    Equipe : LES BALESC
    (général : 147)
    13940
    points
  • 138 - TITOUAN ESCOFFIER
    Equipe : Coca&Mentos
    (général : 148)
    13940
    points
  • 139 - JULIEN SEMPLICI
    Equipe : Coupe Dassault Sports 15
    (général : 149)
    13940
    points
  • 140 - JULIEN PAPIN
    Equipe : Pa Douw
    (général : 150)
    13940
    points
  • 141 - GUILLAUME QUéRé
    Equipe : Les doudous qui piquent
    (général : 151)
    13940
    points
  • 142 - LENI KRIEF
    Equipe : team Krief
    (général : 152)
    13940
    points
  • 143 - NICOLAS DANO
    Equipe : Racoon
    (général : 153)
    13940
    points
  • 144 - ALAN DANO
    Equipe : Les jeunes fous de St Vallier
    (général : 154)
    13900
    points
  • 145 - GUY PENHARD
    Equipe : Lucciol
    (général : 155)
    13890
    points
  • 146 - GUILLAUME PERONNARD
    Equipe : Alliage powder
    (général : 156)
    13890
    points
  • 147 - RENAUD PHILIP
    Equipe : tripo d'fada
    (général : 157)
    13890
    points
  • 148 - THIBAUT BOISSELIER
    Equipe : Lesboiss
    (général : 158)
    13880
    points
  • 149 - HARRY URSO
    Equipe : Les ours des neiges
    (général : 159)
    13840
    points
  • 150 - JOUVE MATTHIEU
    Equipe : 8.6 CREW
    (général : 160)
    13840
    points
  • 151 - QUENTIN BERNAUDON
    Equipe : Sardines Gang
    (général : 161)
    13840
    points
  • 152 - DAMIEN BORELLI
    Equipe : Dark Borels
    (général : 162)
    13840
    points
  • 153 - KENZO JULLARD
    Equipe : quenken
    (général : 163)
    13840
    points
  • 154 - STéPHANE MONGE
    Equipe : Chouchou et Loulou
    (général : 164)
    13840
    points
  • 155 - ROMAIN GRYZKA
    Equipe : Les Castagnards
    (général : 167)
    13840
    points
  • 156 - STéPHANE ABELLI
    Equipe : 5169
    (général : 168)
    13830
    points
  • 157 - THOMAS GAUCHER
    Equipe : Les fondus ........ aux cèpes
    (général : 170)
    13790
    points
  • 158 - DIEGO CHALVET
    Equipe : Les lépreux
    (général : 171)
    13790
    points
  • 159 - FRéDéRIC ESCOFFIER
    Equipe : PERGOUZE 1 (2)
    (général : 172)
    13790
    points
  • 160 - SIMON MASPERAT
    Equipe : Bradaframanadanada
    (général : 173)
    13790
    points
  • 161 - CHARLEY BLANC
    Equipe : Full Niglo
    (général : 175)
    13790
    points
  • 162 - THOMAS SAVAJOL
    Equipe : Wiki crew
    (général : 176)
    13790
    points
  • 163 - GIANNI DAVID
    Equipe : Dumont-David
    (général : 177)
    13790
    points
  • 164 - PACO JACQUET
    Equipe : The SkiBoarders
    (général : 178)
    13790
    points
  • 165 - MATTEO VéNéREUX
    Equipe : Bratty bro
    (général : 179)
    13790
    points
  • 166 - LUDOVIC BARTOLINI
    Equipe : numéro 13
    (général : 181)
    13760
    points
  • 167 - FABRICE DAUVERGNE
    Equipe : Coupe Dassault Sports 28
    (général : 182)
    13740
    points
  • 168 - LéO CARRIé
    Equipe : Les cevegnôles
    (général : 183)
    13740
    points
  • 169 - JOHAN RIGOULOT
    Equipe : WHIPLASH
    (général : 184)
    13740
    points
  • 170 - STEPHANE WINTRICH
    Equipe : Les casse du boeuf
    (général : 185)
    13740
    points
  • 171 - CYRIL MATHEY
    Equipe : Cytim
    (général : 186)
    13740
    points
  • 172 - MATHIEU RIVIERE
    Equipe : ROH Team
    (général : 187)
    13740
    points
  • 173 - YANN CHEVALIER
    Equipe : LES TIRE-AU-FLANC
    (général : 188)
    13740
    points
  • 174 - ROMAIN KRIEF
    Equipe : team Krief
    (général : 189)
    13740
    points
  • 175 - NOEL OLIVIER
    Equipe : 8.6 CREW
    (général : 190)
    13730
    points
  • 176 - BAPTISTE PUY
    Equipe : Les Loch-Guinness
    (général : 191)
    13715
    points
  • 177 - ALEX ROBIN
    Equipe : Triptyque
    (général : 192)
    13700
    points
  • 178 - KéVIN PEIGNOT
    Equipe : Les Décablés
    (général : 193)
    13690
    points
  • 179 - THOMAS HELMBOLD
    Equipe : LES CASQUES HARDIS
    (général : 194)
    13690
    points
  • 180 - YVAN STRAUB
    Equipe : What The Fuck II
    (général : 195)
    13690
    points
  • 181 - RODOLPHE PEYER
    Equipe : Les belges
    (général : 196)
    13690
    points
  • 182 - CLéMENT RIBIER
    Equipe : Wooskies
    (général : 197)
    13690
    points
  • 183 - DAVID SYMONDS
    Equipe : Pinewood & Cowshed Chalets Elite
    (général : 198)
    13690
    points
  • 184 - LARTISIEN NICOLAS
    Equipe : Les 6.2 méfies te!!!
    (général : 199)
    13690
    points
  • 185 - MATHIS GAUCHER
    Equipe : Matou LouLou
    (général : 200)
    13690
    points
  • 186 - MATTHIEU VILLEMANT
    Equipe : rafale
    (général : 201)
    13690
    points
  • 187 - DAVID BRUN
    Equipe : Ouai ouai ouai
    (général : 202)
    13690
    points
  • 188 - DIDIER FRAPPE
    Equipe : Les Frappadingues
    (général : 203)
    13690
    points
  • 189 - THOMAS CHANTRIAUX
    Equipe : Mimolette
    (général : 204)
    13670
    points
  • 190 - NICOLAS JACQUET
    Equipe : Les red farmer
    (général : 205)
    13640
    points
  • 191 - LIONEL ROBERT
    Equipe : Questcetendit
    (général : 206)
    13640
    points
  • 192 - JB KOUSMENKO
    Equipe : les polissons de la casse du boeuf
    (général : 207)
    13640
    points
  • 193 - YANN PERGAY
    Equipe : Les freros pergouze
    (général : 208)
    13640
    points
  • 194 - DIDIER PERIAUT
    Equipe : KEKE ET DEDE
    (général : 209)
    13640
    points
  • 195 - PETE STEWART
    Equipe : Pinewood & Cowshed Chalets Elite
    (général : 210)
    13640
    points
  • 196 - ALEXANDRE MOULIN
    Equipe : mord vent
    (général : 211)
    13640
    points
  • 197 - MATHIEU BIETRIX
    Equipe : Chat c'est toi le chat
    (général : 212)
    13640
    points
  • 198 - PIERRE JOUFFREY
    Equipe : Les bélier
    (général : 213)
    13640
    points
  • 199 - PHILIPPE RAMBAUD
    Equipe : Carsat 4
    (général : 214)
    13640
    points
  • 200 - COLAS FANTIN
    Equipe : Red Bouc
    (général : 215)
    13640
    points
  • 201 - NICOLAS ROUX
    Equipe : V12
    (général : 216)
    13640
    points
  • 202 - THIBAUD ALBIN
    Equipe : Pool party
    (général : 217)
    13640
    points
  • 203 - HENRI-PIERRE LADMIRAL
    Equipe : Red Bouc
    (général : 218)
    13640
    points
  • 204 - NICOLAS DUCARO
    Equipe : Ouai ouai ouai
    (général : 219)
    13640
    points
  • 205 - PIERRE CORBOLIOU
    Equipe : Les Trébabouins
    (général : 220)
    13640
    points
  • 206 - ROMAIN SCHUSSLER
    Equipe : La crapuleriz
    (général : 221)
    13620
    points
  • 207 - LUC FEUILLASSIER
    Equipe : PlaNchA NéVé
    (général : 223)
    13590
    points
  • 208 - MATTHIAS POYARD
    Equipe : The world famous Gilbert's godiveaux
    (général : 224)
    13590
    points
  • 209 - JEAN-YVES LESEIGNEUR
    Equipe : Racoon
    (général : 225)
    13590
    points
  • 210 - MARCO MORERE
    Equipe : Ghostproduct
    (général : 226)
    13590
    points
  • 211 - JEAN MARC LORIGEON
    Equipe : Coupe Dassault Sports 18
    (général : 227)
    13590
    points
  • 212 - PHILIPPE ROUSSELIN
    Equipe : Pousselins
    (général : 228)
    13590
    points
  • 213 - FLORENT BARTOLI
    Equipe : les polissons de la casse du boeuf
    (général : 229)
    13590
    points
  • 214 - JEROME TROTOBAS
    Equipe : Les Trotoboys
    (général : 230)
    13590
    points
  • 215 - JEAN PIERRE PARDON
    Equipe : lens
    (général : 231)
    13590
    points
  • 216 - BAPTISTE OHLMANN
    Equipe : La Merguez family
    (général : 232)
    13590
    points
  • 217 - LOUIS STEINMETZ
    Equipe : Matou LouLou
    (général : 233)
    13590
    points
  • 218 - FELIX DAVIS
    Equipe : Fasting For Fitness
    (général : 234)
    13590
    points
  • 219 - GAUTIER BRIOIST
    Equipe : même pas mal 2
    (général : 235)
    13590
    points
  • 220 - JEAN-PHILIPPE LOUIS
    Equipe : 10/30
    (général : 237)
    13590
    points
  • 221 - ZAK BOISSELIER
    Equipe : Zakokoriko
    (général : 238)
    13550
    points
  • 222 - ANTOINE JACOB
    Equipe : Les Loch-Guinness
    (général : 239)
    13540
    points
  • 223 - MAXIME SOLE
    Equipe : Les requins
    (général : 240)
    13540
    points
  • 224 - DIMITRI PENHARD
    Equipe : Lucciol
    (général : 241)
    13540
    points
  • 225 - ADRIEN PETIT-PIERRE
    Equipe : les mecanos
    (général : 242)
    13540
    points
  • 226 - COLIN SEGURA
    Equipe : Les mecs à cuisine
    (général : 244)
    13540
    points
  • 227 - JEAN-BAPTISTE RUIZ
    Equipe : V12
    (général : 245)
    13540
    points
  • 228 - EMILIEN GRIFFE
    Equipe : LES TIRE-AU-FLANC
    (général : 246)
    13540
    points
  • 229 - NICOLAS DE SOUSA LAGE
    Equipe : Bounicolax
    (général : 247)
    13540
    points
  • 230 - ALEXIS VINCENT
    Equipe : JJF Team
    (général : 248)
    13540
    points
  • 231 - YAEL MAHENC
    Equipe : Les zigotos
    (général : 249)
    13530
    points
  • 232 - BERTRAND FICHTER
    Equipe : Freyssinet01
    (général : 250)
    13490
    points
  • 233 - HUGO DIETERLEN
    Equipe : Les bellots
    (général : 251)
    13490
    points
  • 234 - MICKAEL MAROT
    Equipe : Docs Genepy
    (général : 252)
    13490
    points
  • 235 - THIERRY PARDET
    Equipe : le siffleur et le hipster
    (général : 253)
    13490
    points
  • 236 - ALEXIS ARNAUD
    Equipe : Shiniiiing Blastruuuuu
    (général : 254)
    13490
    points
  • 237 - MAXIME CHASLES
    Equipe : Bali SG
    (général : 255)
    13490
    points
  • 238 - PIERRE VAULTIER
    Equipe : KalliKalli
    (général : 257)
    13490
    points
  • 239 - THOMAS BRETZNER
    Equipe : Les red farmer
    (général : 259)
    13490
    points
  • 240 - GREGOIRE MATHEY
    Equipe : Greju
    (général : 261)
    13490
    points
  • 241 - ANTHONY RAY
    Equipe : la tchoul team
    (général : 262)
    13490
    points
  • 242 - MATHEW FAUCONNIER
    Equipe : Tatoune
    (général : 263)
    13490
    points
  • 243 - PETE CODDINGTON
    Equipe : Les backflip
    (général : 264)
    13490
    points
  • 244 - ERIC LEPLATRE
    Equipe : L’envie
    (général : 265)
    13490
    points
  • 245 - STEPHEN REYNIER
    Equipe : Fasting For Fitness
    (général : 266)
    13490
    points
  • 246 - SéBASTIEN CHAUVEAU
    Equipe : LES PTITS SUISSES
    (général : 267)
    13490
    points
  • 247 - JULIAN GOUDISSARD
    Equipe : Goudy
    (général : 268)
    13490
    points
  • 248 - COSTA ADAM
    Equipe : Les talons mous
    (général : 271)
    13480
    points
  • 249 - NANS SEGURA
    Equipe : Les mecs à cuisine
    (général : 272)
    13450
    points
  • 250 - LIONEL BLANCHARD
    Equipe : Doc Dingo 2
    (général : 273)
    13440
    points
  • 251 - GUY ALEXANDRE
    Equipe : Show devant
    (général : 274)
    13440
    points
  • 252 - CéDRIC REYNAUD
    Equipe : Accro ô Kdo
    (général : 275)
    13440
    points
  • 253 - VALENTIN PETRELLI
    Equipe : Les Puceaux Sauvage
    (général : 276)
    13440
    points
  • 254 - REMI GUGLIELMETTI
    Equipe : Le Bon et Le Truand
    (général : 277)
    13440
    points
  • 255 - JOTI SHRESTRA
    Equipe : Ghostproduct
    (général : 279)
    13440
    points
  • 256 - KEVIN POLETTO
    Equipe : Kaméaméa Crew
    (général : 280)
    13440
    points
  • 257 - PIERRE-EMMANUEL RAUZY
    Equipe : Intramuros
    (général : 281)
    13440
    points
  • 258 - DANIEL FINE
    Equipe : Ricky
    (général : 282)
    13440
    points
  • 259 - EWEN DANO
    Equipe : Les jeunes fous de St Vallier
    (général : 283)
    13440
    points
  • 260 - NICOLAS VOIRIN
    Equipe : Les CouZinZins
    (général : 284)
    13430
    points
  • 261 - BRYAN KERGO
    Equipe : Les Gants Perdus
    (général : 285)
    13410
    points
  • 262 - GORAN OLIGO
    Equipe : Serre-Che T Burnes
    (général : 287)
    13390
    points
  • 263 - PHILIPPE BORELLI
    Equipe : Dark Borels
    (général : 288)
    13390
    points
  • 264 - ERIC SERTOUR
    Equipe : What the fuck
    (général : 289)
    13390
    points
  • 265 - DANIEL ABRIAL
    Equipe : Jules
    (général : 290)
    13390
    points
  • 266 - BEN TAYLOR
    Equipe : Deux Morons
    (général : 291)
    13390
    points
  • 267 - ALAN LEGARDINIER
    Equipe : Questcetendit
    (général : 292)
    13390
    points
  • 268 - ENZO VOULOUZAN
    Equipe : les dinono
    (général : 293)
    13390
    points
  • 269 - NICOLAS PETTEX SABAROT
    Equipe : Coupe Dassault Sports 16
    (général : 295)
    13390
    points
  • 270 - TIMEO MATHEY
    Equipe : Cytim
    (général : 296)
    13390
    points
  • 271 - PHILIPPE LAMY
    Equipe : norrona's
    (général : 298)
    13390
    points
  • 272 - GUILLAUME PARPART
    Equipe : Tabazzzco
    (général : 300)
    13390
    points
  • 273 - GUILLAUME FRANCHI
    Equipe : tripo d'fada
    (général : 301)
    13390
    points
  • 274 - PIERRE AXEL ANTIPHON
    Equipe : los Pollos Hermanos
    (général : 302)
    13390
    points
  • 275 - HUGO BLANCHARD
    Equipe : Tchoupi
    (général : 303)
    13390
    points
  • 276 - AIDAN GRIFFITHS
    Equipe : Yo Marmottes
    (général : 304)
    13350
    points
  • 277 - JEAN-MICHEL LOPEZ-FERRIER
    Equipe : Paëlla et cie
    (général : 305)
    13340
    points
  • 278 - MATHéO COLIN
    Equipe : LES FACTORS
    (général : 306)
    13340
    points
  • 279 - TITOUAN BRIGNON
    Equipe : Les tigés
    (général : 307)
    13340
    points
  • 280 - ADRIEN GIRARD
    Equipe : les petites bites
    (général : 308)
    13340
    points
  • 281 - VINCENT TURIN
    Equipe : les petites bites
    (général : 309)
    13340
    points
  • 282 - FRANCOIS SIRVEN
    Equipe : Coupe Dassault Sports 26
    (général : 312)
    13340
    points
  • 283 - MALO RONDEPIERRE
    Equipe : No Boarder Line
    (général : 313)
    13340
    points
  • 284 - PIERRE OEHLER
    Equipe : Les lutins Tigres
    (général : 314)
    13340
    points
  • 285 - ADRIEN FIORINI
    Equipe : Serrecheaddict
    (général : 315)
    13340
    points
  • 286 - PIERRE LEAUTIER
    Equipe : Jules
    (général : 316)
    13340
    points
  • 287 - LOïC NAEGELEN
    Equipe : Pause Pause Pause
    (général : 317)
    13340
    points
  • 288 - MARIN LAUNO
    Equipe : Les Nonchalen
    (général : 319)
    13340
    points
  • 289 - CLAUDE SUMIAN
    Equipe : Docs Genepy
    (général : 320)
    13330
    points
  • 290 - RéMI ARNAUD
    Equipe : Les chevaliers du Fiel
    (général : 321)
    13315
    points
  • 291 - MAëL LE FORESTIER
    Equipe : LES PTITS SUISSES
    (général : 322)
    13290
    points
  • 292 - FABIEN NORAZ
    Equipe : Todrétba
    (général : 324)
    13290
    points
  • 293 - BENJAMIN GAILLARD
    Equipe : les curles
    (général : 325)
    13290
    points
  • 294 - KEVIN KING
    Equipe : MaKe !
    (général : 326)
    13290
    points
  • 295 - PIERRE VIGNAUX
    Equipe : Journalistes 1
    (général : 327)
    13290
    points
  • 296 - PATRICK MASSOULE
    Equipe : Pat & Tic
    (général : 328)
    13290
    points
  • 297 - MAXIME TISSERAND
    Equipe : Team Rocket
    (général : 329)
    13290
    points
  • 298 - OLIVIER SMITH
    Equipe : Les bélier
    (général : 330)
    13290
    points
  • 299 - GUILLAUME ADAMI
    Equipe : Bacchus
    (général : 331)
    13290
    points
  • 300 - ANTOINE RAYNAUD
    Equipe : la tchoul team
    (général : 333)
    13290
    points
  • 301 - RAPHAëL TISSERAND
    Equipe : Team Rocket
    (général : 334)
    13290
    points
  • 302 - EMILIEN WINTRICH
    Equipe : Les casse du boeuf
    (général : 335)
    13290
    points
  • 303 - BENOIT CLEMENT
    Equipe : Coupe Dassault Sports 16
    (général : 337)
    13290
    points
  • 304 - WYL MARTIN
    Equipe : Martin Snowfamily
    (général : 338)
    13290
    points
  • 305 - EMMANUEL DURANT
    Equipe : Les Mich
    (général : 339)
    13290
    points
  • 306 - ANTOINE FOFOH
    Equipe : les pinsuts
    (général : 341)
    13290
    points
  • 307 - CHARLY STOUVENOT
    Equipe : Power Rangers
    (général : 342)
    13290
    points
  • 308 - MAXIME BUONOMO
    Equipe : LES FACTORS
    (général : 343)
    13290
    points
  • 309 - JéRéMY PEIGNOT
    Equipe : Les Castagnards
    (général : 344)
    13290
    points
  • 310 - PIERRE VANDER GUCHT
    Equipe : Coupe Dassault Sports 10
    (général : 345)
    13280
    points
  • 311 - MICHEL BELMAIN
    Equipe : MichDisturb
    (général : 346)
    13280
    points
  • 312 - KILIANN BORGIS
    Equipe : Les Têtes cramées
    (général : 348)
    13260
    points
  • 313 - LORENZO GILI-TOS
    Equipe : OG ALI
    (général : 349)
    13250
    points
  • 314 - CYRILLE FARDELLA
    Equipe : Les têtes de Pibou
    (général : 350)
    13240
    points
  • 315 - VIRGILE LAPORTE
    Equipe : Satanas et Diabolo
    (général : 351)
    13240
    points
  • 316 - YOHANN ISTASSE
    Equipe : Coupe Dassault Sports 17
    (général : 353)
    13240
    points
  • 317 - GUILLAUME BOUCHENNA
    Equipe : lens
    (général : 354)
    13240
    points
  • 318 - ANTHONY MOHR
    Equipe : Intramuros
    (général : 355)
    13240
    points
  • 319 - VAN NUFFEL GUILLAUME
    Equipe : Les 6.2 méfies te!!!
    (général : 356)
    13240
    points
  • 320 - JULES THOUZET
    Equipe : charlie & charly
    (général : 357)
    13240
    points
  • 321 - CYRIL CASTRES
    Equipe : Positive Group
    (général : 359)
    13240
    points
  • 322 - STEPHANE DELFAU
    Equipe : Les DELFS
    (général : 360)
    13240
    points
  • 323 - ANTOINE BAJELVAC
    Equipe : Les barjos
    (général : 361)
    13240
    points
  • 324 - RENAUD ROMAN
    Equipe : Maxchamoux
    (général : 362)
    13240
    points
  • 325 - BASTIEN PARE
    Equipe : Les Nonchalen
    (général : 363)
    13240
    points
  • 326 - THéO JACQUET
    Equipe : Théo
    (général : 364)
    13240
    points
  • 327 - PETER THOMPSON
    Equipe : Thompson
    (général : 365)
    13240
    points
  • 328 - JACKY GIRAUD
    Equipe : Le Bon et Le Truand
    (général : 366)
    13230
    points
  • 329 - FELIX TROTOBAS
    Equipe : Les Trotoboys
    (général : 368)
    13230
    points
  • 330 - GABIN LEBIGOT
    Equipe : Power Rangers
    (général : 371)
    13190
    points
  • 331 - MARTIN RODER
    Equipe : Roger Martin
    (général : 372)
    13190
    points
  • 332 - THIERRY JEAN
    Equipe : Les Freestyler
    (général : 375)
    13190
    points
  • 333 - QUENTIN CHEVALIER
    Equipe : quenken
    (général : 376)
    13190
    points
  • 334 - LUCAS LEBLOND
    Equipe : Don't split your ride in two
    (général : 377)
    13190
    points
  • 335 - FREDERIC VANDER GUCHT
    Equipe : Coupe Dassault Sports 10
    (général : 378)
    13190
    points
  • 336 - TITOUAN BORDET
    Equipe : Les Bordet
    (général : 380)
    13190
    points
  • 337 - NICOLAS DOUCET
    Equipe : la Maison des Lands
    (général : 381)
    13190
    points
  • 338 - ROMAIN MOTTE
    Equipe : Les saucisses volantes
    (général : 382)
    13190
    points
  • 339 - FLORIAN GLAIZE
    Equipe : Serrecheaddict
    (général : 383)
    13190
    points
  • 340 - FRANCK PUVIEUX
    Equipe : kaboulox
    (général : 385)
    13190
    points
  • 341 - JEROME JOSSERAND
    Equipe : Les cousins
    (général : 386)
    13190
    points
  • 342 - ANDREAS TUSCHE
    Equipe : Les zigotos
    (général : 391)
    13140
    points
  • 343 - LAURENT SOLE
    Equipe : Les requins
    (général : 394)
    13140
    points
  • 344 - JéRôME POELAERT
    Equipe : Les invincibles de l'Ubaye
    (général : 396)
    13140
    points
  • 345 - SAMUEL ZARTARIAN
    Equipe : snowkid'z
    (général : 397)
    13140
    points
  • 346 - CLéMENT DONZELOT
    Equipe : Les sudistes
    (général : 398)
    13140
    points
  • 347 - ANTOINE DISCHLY
    Equipe : Jonio
    (général : 400)
    13140
    points
  • 348 - PATRICK BROCHADO
    Equipe : TEAM POWER
    (général : 401)
    13140
    points
  • 349 - ROMAIN MAGNET
    Equipe : LEZA FAMAY
    (général : 402)
    13140
    points
  • 350 - ANTONIN FINE
    Equipe : Tchoupi
    (général : 403)
    13140
    points
  • 351 - CHACHA VIGREUX
    Equipe : numéro 13
    (général : 404)
    13140
    points
  • 352 - BRUCE VANHESSCHE
    Equipe : Les Sherpapa
    (général : 405)
    13140
    points
  • 353 - LéO MASSE
    Equipe : OG ALI
    (général : 406)
    13140
    points
  • 354 - JOSS BONNABEL
    Equipe : KITE UNIT
    (général : 407)
    13140
    points
  • 355 - YANN MICHEL
    Equipe : Les Lit
    (général : 408)
    13130
    points
  • 356 - SEVERIN DELCOURT
    Equipe : Coupe Dassault Sports 19
    (général : 409)
    13090
    points
  • 357 - ROBIN CATANI
    Equipe : Carsat 2
    (général : 411)
    13090
    points
  • 358 - PIERRE FICHTER
    Equipe : Beauvallon
    (général : 412)
    13090
    points
  • 359 - XAVIER DECRAMER
    Equipe : Shuss qui peut
    (général : 413)
    13090
    points
  • 360 - JEREMY BONNAUD
    Equipe : Mymy
    (général : 414)
    13090
    points
  • 361 - BASTIEN MANGO
    Equipe : MangAchil
    (général : 417)
    13090
    points
  • 362 - THOMAS GIOAN
    Equipe : Wiki crew
    (général : 418)
    13090
    points
  • 363 - YOANN WEBER
    Equipe : les dinono
    (général : 419)
    13090
    points
  • 364 - ACHILLE RAYMOND
    Equipe : MangAchil
    (général : 421)
    13090
    points
  • 365 - EDGAR DE-HARO
    Equipe : The world famous Gilbert's godiveaux
    (général : 422)
    13090
    points
  • 366 - ROMAIN GEHIN
    Equipe : ozorian
    (général : 423)
    13090
    points
  • 367 - LOUIS DESCIMON
    Equipe : Neron et brutus
    (général : 424)
    13090
    points
  • 368 - YANN DELFAU
    Equipe : Les DELFS
    (général : 425)
    13090
    points
  • 369 - YOHANN GENOUX
    Equipe : Mimolette
    (général : 426)
    13070
    points
  • 370 - CHRISTOPHE GAZAGNES
    Equipe : FLEXATRANS
    (général : 427)
    13040
    points
  • 371 - MARTIN ROUANET
    Equipe : Flantier
    (général : 428)
    13040
    points
  • 372 - NICOLAS LAHONDES
    Equipe : Coupe Dassault Sports 28
    (général : 429)
    13040
    points
  • 373 - PASCAL THOMAS
    Equipe : GONES SNOWBOARD
    (général : 433)
    13040
    points
  • 374 - SEBASTIEN FLAUX
    Equipe : Coupe Dassault Sports 26
    (général : 436)
    13040
    points
  • 375 - GRéGOIRE TEXIER
    Equipe : Même pas mal
    (général : 437)
    13040
    points
  • 376 - CHRISTIAN GIBERT
    Equipe : Mart1gibs
    (général : 438)
    13040
    points
  • 377 - HANS DEJONGE
    Equipe : Les belges
    (général : 439)
    13040
    points
  • 378 - PHILIPPE SCHWEITZER
    Equipe : Les Mich
    (général : 440)
    13040
    points
  • 379 - BENOîT SAVIN
    Equipe : Les cousins
    (général : 441)
    13040
    points
  • 380 - FLORIAN LEFEVRE
    Equipe : team lefevre
    (général : 443)
    13040
    points
  • 381 - LUC POCHOY
    Equipe : Flantier
    (général : 445)
    13040
    points
  • 382 - AMAURY ATTABA CHAIX
    Equipe : les flexeurs
    (général : 447)
    12990
    points
  • 383 - BRICE ARLOT
    Equipe : les Dédés sont délirants
    (général : 449)
    12990
    points
  • 384 - CYRIL LAPORTE
    Equipe : Satanas et Diabolo
    (général : 450)
    12990
    points
  • 385 - DANIEL SPOSITO
    Equipe : KEKE ET DEDE
    (général : 452)
    12990
    points
  • 386 - PASCAL CERAN
    Equipe : Coupe Dassault Sports 27
    (général : 454)
    12990
    points
  • 387 - NICOLAS DUBOC
    Equipe : Chat c'est toi le chat
    (général : 455)
    12990
    points
  • 388 - MATTEO MASSOULE
    Equipe : Pat & Tic
    (général : 456)
    12990
    points
  • 389 - MATTHIEU FIQUET
    Equipe : Kaméaméa Crew
    (général : 457)
    12990
    points
  • 390 - LIONEL FERY
    Equipe : norrona's
    (général : 458)
    12990
    points
  • 391 - SEBASTIAN GRUM-SCHWENSEN
    Equipe : GRUM
    (général : 459)
    12990
    points
  • 392 - OSCAR COLOMBERO
    Equipe : Les pingouins 2000
    (général : 461)
    12980
    points
  • 393 - OLIVIER VOLLE
    Equipe : Pause Pause Pause
    (général : 462)
    12970
    points
  • 394 - CHRISTOPHE FAURE
    Equipe : Vintage surfer
    (général : 463)
    12960
    points
  • 395 - JEAN CHRISTOPHE PROHOM JULIAN
    Equipe : jc
    (général : 464)
    12940
    points
  • 396 - ALEXANDRE POEUF
    Equipe : Le LOCOLOCO
    (général : 465)
    12940
    points
  • 397 - NICOLAS BUNOD
    Equipe : GONES SNOWBOARD
    (général : 467)
    12940
    points
  • 398 - MILO DAVIS
    Equipe : Les HOLLANDAIS
    (général : 468)
    12940
    points
  • 399 - JULIE PIANETTI
    Equipe : sbm
    (général : 472)
    12940
    points
  • 400 - HERVE GHIGO
    Equipe : PlaNchA NéVé
    (général : 473)
    12940
    points
  • 401 - PATRICK DUBAC
    Equipe : Les Zinzins Zivrés
    (général : 476)
    12940
    points
  • 402 - TRISTAN WIDOUW
    Equipe : Pa Douw
    (général : 478)
    12940
    points
  • 403 - FREDERIC WEITE
    Equipe : GRAND'FRED
    (général : 479)
    12940
    points
  • 404 - CYRIL FOING
    Equipe : Patates à l'ail
    (général : 484)
    12940
    points
  • 405 - JASON BARNEOUD CHAPELIER
    Equipe : Therapyski
    (général : 485)
    12940
    points
  • 406 - JACQUES CATANI
    Equipe : Carsat 1
    (général : 490)
    12890
    points
  • 407 - ROMAIN COSTI
    Equipe : les balèses du mélèze
    (général : 491)
    12890
    points
  • 408 - ROMAIN TANDA
    Equipe : TANDA
    (général : 493)
    12890
    points
  • 409 - JOANES STOUVENOT
    Equipe : Jojo
    (général : 494)
    12890
    points
  • 410 - NILS CAUSSIL
    Equipe : Serre sud
    (général : 495)
    12890
    points
  • 411 - FéLIX PARPILLON
    Equipe : Les talons mous
    (général : 498)
    12890
    points
  • 412 - THOMAS PARFAIT
    Equipe : les powder killers
    (général : 503)
    12890
    points
  • 413 - SEBASTIEN HAUG
    Equipe : Les Sherpapa
    (général : 504)
    12890
    points
  • 414 - GéRARD BIGNON
    Equipe : Chamois & Isard
    (général : 505)
    12840
    points
  • 415 - MATTEO JEAN
    Equipe : Les Freestyler
    (général : 506)
    12840
    points
  • 416 - VICTOR MELLET
    Equipe : Lonely
    (général : 507)
    12840
    points
  • 417 - FABRICE LOGNOS
    Equipe : Rideserche
    (général : 508)
    12840
    points
  • 418 - NICOLAS ERB
    Equipe : Coupe Dassault Sports 27
    (général : 511)
    12840
    points
  • 419 - MARCO CAMPIGLIO
    Equipe : les pinsuts
    (général : 516)
    12840
    points
  • 420 - CAMILLE ALBERT
    Equipe : Les pingouins 2000
    (général : 519)
    12830
    points
  • 421 - ESTEBAN ADAM
    Equipe : Les Pro-to-types
    (général : 521)
    12790
    points
  • 422 - VICKEN ZARTARIAN
    Equipe : snowkid'z
    (général : 522)
    12790
    points
  • 423 - JOHAN SONG
    Equipe : Brazzers, World's Best P**n Site
    (général : 525)
    12790
    points
  • 424 - JEAN LUC LEPROUX
    Equipe : Condors
    (général : 526)
    12790
    points
  • 425 - THéO LEFEVRE
    Equipe : team lefevre
    (général : 533)
    12790
    points
  • 426 - CHRISTELLE SIMMEAUER
    Equipe : serre che addict
    (général : 534)
    12740
    points
  • 427 - CEDRIC COURTOIS
    Equipe : 10/30
    (général : 536)
    12740
    points
  • 428 - SEBASTIEN MICHEL
    Equipe : Roger Martin
    (général : 537)
    12740
    points
  • 429 - ALEXANDRE DISSET
    Equipe : LES BOUQUETINS AU SKI
    (général : 540)
    12740
    points
  • 430 - ESTEBAN LACOMBE
    Equipe : Movetonalpage
    (général : 542)
    12740
    points
  • 431 - MANUEL ALVAREZ
    Equipe : pull boy
    (général : 543)
    12740
    points
  • 432 - VINCENT OMNES
    Equipe : Vincent
    (général : 544)
    12740
    points
  • 433 - CEDRIC GUGLIELMETTI
    Equipe : Tripes chaudes
    (général : 547)
    12740
    points
  • 434 - JéRôME MATHONNET
    Equipe : Thibo & Jerome
    (général : 549)
    12740
    points
  • 435 - OLIVIER MEIER
    Equipe : Les backflip
    (général : 550)
    12740
    points
  • 436 - ROMAIN STOUVENOT
    Equipe : Romano
    (général : 551)
    12740
    points
  • 437 - JEAN PAUL CACHA
    Equipe : Les Alpes Inistes
    (général : 561)
    12690
    points
  • 438 - YOHANN FERRASSE
    Equipe : LEZA FAMAY
    (général : 562)
    12690
    points
  • 439 - LOïS COSTI
    Equipe : les balèses du mélèze
    (général : 563)
    12690
    points
  • 440 - ROMéO COLOMBERO
    Equipe : Aravet 2000
    (général : 564)
    12680
    points
  • 441 - NINO MOREDDU
    Equipe : Frappadingues
    (général : 567)
    12640
    points
  • 442 - THéOPHILE CACHA
    Equipe : Les Alpes Inistes
    (général : 571)
    12640
    points
  • 443 - NOAH HOLTZ
    Equipe : Les Pro-to-types
    (général : 573)
    12590
    points
  • 444 - THOMAS MARIE
    Equipe : Serre sud
    (général : 575)
    12590
    points
  • 445 - ELIE GUGLIELMETTI
    Equipe : Tripes chaudes
    (général : 578)
    12590
    points
  • 446 - NICOLAS FINE
    Equipe : louloudingue
    (général : 579)
    12590
    points
  • 447 - ADRIEN FOURNIER
    Equipe : Brazzers, World's Best P**n Site
    (général : 580)
    12540
    points
  • 448 - LOUIS FINE
    Equipe : louloudingue
    (général : 581)
    12540
    points
  • 449 - ENZO RAULIN
    Equipe : Les Têtes cramées
    (général : 582)
    12490
    points
  • 450 - TEO GRIOT
    Equipe : GP13
    (général : 585)
    12365
    points
  • 451 - LAURENT CHIAVERINI
    Equipe : futurs mariés
    (général : 586)
    12340
    points
  • 452 - ANTOINE GIRAULT
    Equipe : JAMBON
    (général : 587)
    12340
    points
  • 453 - PATRICE EVRARD
    Equipe : Team_Licorne1
    (général : 588)
    12290
    points
  • 454 - PIERRE ISSERTINE
    Equipe : GP13
    (général : 589)
    12240
    points
  • 455 - JULES VAUTRIN
    Equipe : Frappadingues
    (général : 591)
    12240
    points
  • 456 - THIERRY RECCO
    Equipe : Free2ride
    (général : 592)
    12240
    points
  • 457 - MICKAEL AMESLAND
    Equipe : ton logo partout
    (général : 595)
    12240
    points
  • 458 - MARTIN BOITEAU
    Equipe : Caralhos Forever
    (général : 596)
    12220
    points
  • 459 - STEVE LINTELL
    Equipe : SERRE CHE SHREADERS
    (général : 597)
    12190
    points
  • 460 - SYLVAIN LAGOUTTE
    Equipe : Le Tourton Flingueur
    (général : 598)
    12190
    points
  • 461 - MAXIME RIVORY
    Equipe : Alto de Piroy
    (général : 599)
    12190
    points
  • 462 - VALENTIN DAURELLE
    Equipe : les curles
    (général : 600)
    12180
    points
  • 463 - BENJAMIN ODOUARD
    Equipe : beatnik2
    (général : 602)
    12090
    points
  • 464 - MAYEUL NEYRA
    Equipe : Bouritos 3
    (général : 603)
    12090
    points
  • 465 - THIBAULT ROSE
    Equipe : Coupe Dassault Sports 1
    (général : 604)
    12090
    points
  • 466 - BORIS MAINETTI
    Equipe : MangeMoiL'Mulet
    (général : 605)
    12080
    points
  • 467 - JEAN PHILIPPE SAVORNIN
    Equipe : serre che addict
    (général : 606)
    12050
    points
  • 468 - GILLES REBELLES
    Equipe : Les ramoneurs
    (général : 607)
    12040
    points
  • 469 - ALEXIS RAMBAUD
    Equipe : Carsat 4
    (général : 608)
    11940
    points
  • 470 - ALEXANDRE RECCO
    Equipe : Free2ride
    (général : 609)
    11880
    points
  • 471 - PHILIPPE ARAGNEAU
    Equipe : Les "Purs Sang"
    (général : 610)
    11840
    points
  • 472 - BRYAN FAUCONNIER
    Equipe : Brayou
    (général : 611)
    11790
    points
  • 473 - OLIVIER CLOUP
    Equipe : rafale
    (général : 612)
    11790
    points
  • 474 - VOIRIN REMI
    Equipe : Les Rémis
    (général : 613)
    11740
    points
  • 475 - JEAN-PHILIPPE NOBLET
    Equipe : LaetiLoute
    (général : 614)
    11740
    points
  • 476 - DAMIEN GAULHIER
    Equipe : Ergoméca
    (général : 615)
    11690
    points
  • 477 - PIERRE LOCATELLI
    Equipe : Moulinette
    (général : 616)
    11690
    points
  • 478 - ERIC RATIER
    Equipe : RAT PACK
    (général : 617)
    11690
    points
  • 479 - VICTOR HUOT
    Equipe : Les Rémis
    (général : 618)
    11640
    points
  • 480 - FABIEN CAMPOS
    Equipe : Coupe Dassault Sports 25
    (général : 619)
    11640
    points
  • 481 - JEAN-MARIE DELAMARRE
    Equipe : Les ramoneurs
    (général : 620)
    11640
    points
  • 482 - CHARLES RICHARDSON
    Equipe : Le LOCOLOCO
    (général : 621)
    11590
    points
  • 483 - NICOLAS PERRIER
    Equipe : l'avance...comme on peut
    (général : 622)
    11590
    points
  • 484 - STEVEN PERRIER
    Equipe : Steev&Flo
    (général : 623)
    11590
    points
  • 485 - SAM REYNIER
    Equipe : ton logo partout
    (général : 624)
    11590
    points
  • 486 - BENJAMIN BOITEAU
    Equipe : Caralhos Forever
    (général : 625)
    11570
    points
  • 487 - CHRIS SEAN FARRELL
    Equipe : SERRE CHE SHREADERS
    (général : 626)
    11560
    points
  • 488 - QUENTIN LOCATELLI
    Equipe : Locatski
    (général : 628)
    11540
    points
  • 489 - WILL MATTENET
    Equipe : Run Baby Run Will Mattenet Aurélie tomasella
    (général : 629)
    11540
    points
  • 490 - STEPHANE AMBROIS
    Equipe : skiovino
    (général : 630)
    11490
    points
  • 491 - PHILIPPE DE SAINT MARTIN
    Equipe : Coupe Dassault Sports 25
    (général : 631)
    11490
    points
  • 492 - DIDIER CANESSA
    Equipe : RAT PACK
    (général : 632)
    11490
    points
  • 493 - ALEXANDRE JULLIEN
    Equipe : OFcourse
    (général : 633)
    11455
    points
  • 494 - BONNEFOY THIERRY
    Equipe : Les Bobos
    (général : 634)
    11440
    points
  • 495 - JEREMY BEILLEVAIRE
    Equipe : Savoie ou bien ?
    (général : 635)
    11440
    points
  • 496 - JEREMY RHODEZ
    Equipe : beatnik2
    (général : 637)
    11440
    points
  • 497 - ARNAUD DUREL
    Equipe : What the Fuck III
    (général : 638)
    11440
    points
  • 498 - BAPTISTE NOBECOURT
    Equipe : Racing Club Beuratch
    (général : 639)
    11440
    points
  • 499 - SEBASTIEN BAU
    Equipe : le petit team
    (général : 640)
    11440
    points
  • 500 - BENJAMIN HUET
    Equipe : Gritboy
    (général : 643)
    11390
    points
  • 501 - THOMAS DUPREZ
    Equipe : les auvergnats
    (général : 644)
    11390
    points
  • 502 - LOïC MARTIN
    Equipe : Mart1gibs
    (général : 645)
    11390
    points
  • 503 - THOMAS WAREMBOURG
    Equipe : What the Fuck III
    (général : 646)
    11390
    points
  • 504 - GUILLAUME WAGNER
    Equipe : Les saucisses volantes
    (général : 648)
    11390
    points
  • 505 - JULES BRUNDO
    Equipe : RéJul
    (général : 650)
    11370
    points
  • 506 - TRISTAN VIDAL
    Equipe : Coupe Dassault Sports 9
    (général : 652)
    11360
    points
  • 507 - GUILLAUME URSO
    Equipe : Les ours des neiges
    (général : 653)
    11340
    points
  • 508 - JORIS STEZYCKI
    Equipe : Locatski
    (général : 654)
    11340
    points
  • 509 - REGIS BRUNDO
    Equipe : RéJul
    (général : 660)
    11320
    points
  • 510 - SYLVAIN FAZILLEAU
    Equipe : Lipopette
    (général : 661)
    11290
    points
  • 511 - LAURENT MOUTET
    Equipe : TEAM MOUTET
    (général : 662)
    11290
    points
  • 512 - JEROME MOUTET
    Equipe : TEAM MOUTET
    (général : 663)
    11290
    points
  • 513 - YOHAN FOUNDIS
    Equipe : EikoMelaYo
    (général : 664)
    11290
    points
  • 514 - LéONARD FOING
    Equipe : Pâtes au beurre
    (général : 665)
    11290
    points
  • 515 - GUILLAUME TAVET
    Equipe : Les Lovers
    (général : 666)
    11290
    points
  • 516 - CHRISTOPHE TAVET
    Equipe : Les Crapauds
    (général : 667)
    11280
    points
  • 517 - JEAN THOMAS DROULERS
    Equipe : Looping
    (général : 668)
    11280
    points
  • 518 - ROMAIN BERNARD
    Equipe : Les bouquetins de Trets
    (général : 669)
    11280
    points
  • 519 - FRANCK CAMBRON
    Equipe : PAX1
    (général : 670)
    11280
    points
  • 520 - AMAURY LAMBERT
    Equipe : l'avance...comme on peut
    (général : 671)
    11240
    points
  • 521 - GéRARD CUYNAT
    Equipe : Carsat 3
    (général : 672)
    11240
    points
  • 522 - MATTHIEU PELLEGRINO
    Equipe : skiovino
    (général : 673)
    11240
    points
  • 523 - NICOLAS JANTZEN
    Equipe : Ironnico
    (général : 676)
    11230
    points
  • 524 - ALEXANDRE LALOT
    Equipe : 38 Fontenil
    (général : 679)
    11190
    points
  • 525 - ERIC CHAPERON
    Equipe : Looping
    (général : 680)
    11190
    points
  • 526 - GAEL BELINGARD
    Equipe : LAVOILAVOILA
    (général : 682)
    11190
    points
  • 527 - JACQUES COZIC
    Equipe : Granite
    (général : 684)
    11190
    points
  • 528 - THIERRY SAILLARD
    Equipe : La vache qui skie
    (général : 685)
    11190
    points
  • 529 - CéDRIC CERLINI
    Equipe : Les Dieux de la Glisse
    (général : 689)
    11180
    points
  • 530 - REMI BORGIOLI
    Equipe : kitelegende
    (général : 690)
    11130
    points
  • 531 - DAVID ALLIOT
    Equipe : Monkey's Chevalier
    (général : 692)
    11120
    points
  • 532 - ANTHONY LATHIERE
    Equipe : Fesez-nous confiance
    (général : 694)
    11080
    points
  • 533 - ARNAUD DOTTI
    Equipe : Monkey's Chevalier
    (général : 695)
    11070
    points
  • 534 - BENOIT ROZE
    Equipe : Ironnico
    (général : 696)
    11070
    points
  • 535 - CYRIL DESCOMBAZ
    Equipe : les pailles au cul
    (général : 697)
    11040
    points
  • 536 - ANTOINE BINJAMIN
    Equipe : Lipopette
    (général : 698)
    11040
    points
  • 537 - MATTHIEU POTIER
    Equipe : Free2ride2
    (général : 699)
    11040
    points
  • 538 - ALEXIS EVRARD
    Equipe : Team_Licorne2
    (général : 700)
    11020
    points
  • 539 - THOMAS VALLET
    Equipe : PAX2
    (général : 701)
    11020
    points
  • 540 - THOMAS VANNIER
    Equipe : Les Aix Coloks
    (général : 703)
    10990
    points
  • 541 - THIERRY CHAMPION
    Equipe : Carsat 1
    (général : 704)
    10960
    points
  • 542 - KEVIN RAVIER
    Equipe : Les pailles au Fion
    (général : 707)
    10940
    points
  • 543 - PHILIPPE BAUCHER
    Equipe : Coupe Dassault Sports 22
    (général : 708)
    10890
    points
  • 544 - KEVIN DAVIAU
    Equipe : In Vallet we trust
    (général : 709)
    10880
    points
  • 545 - ROMAN CéCILE
    Equipe : La réunion lé la !
    (général : 711)
    10870
    points
  • 546 - FLORIAN BODIER
    Equipe : LAVOILAVOILA
    (général : 712)
    10840
    points
  • 547 - CHRISTOPHE GAREN
    Equipe : What The Fuck II
    (général : 713)
    10840
    points
  • 548 - ALEXANDRE BONNET
    Equipe : Les lutins Tigres
    (général : 714)
    10740
    points
  • 549 - THIBAULT VERGUIN
    Equipe : la Dream Team
    (général : 716)
    10590
    points
  • 550 - CHARLES PIROU
    Equipe : Bouritos 3
    (général : 717)
    10240
    points
  • 551 - MAXIME GRUDENIK
    Equipe : Les Grrraoully's
    (général : 719)
    9980
    points
  • 552 - ALEXANDRE DONY
    Equipe : Les chamois togolais
    (général : 720)
    9880
    points
  • 553 - CLEMENT VEYRAT
    Equipe : Dream Team
    (général : 721)
    9870
    points
  • 554 - JEAN-FRANçOIS CHARROIN
    Equipe : le gang des lyonnais
    (général : 722)
    9830
    points
  • 555 - LIONEL TOMBERG
    Equipe : les groggy
    (général : 723)
    9820
    points
  • 556 - FRANCOIS ROBERT BILLARDON
    Equipe : Team Arpillon
    (général : 724)
    9790
    points
  • 557 - FRANçOIS XAVIER CHAPUIS
    Equipe : Les mecs en robe
    (général : 725)
    9740
    points
  • 558 - CLEMENT CIPOL
    Equipe : MangeMoiL'Mulet
    (général : 727)
    9690
    points
  • 559 - VALENTIN FENET
    Equipe : dingues
    (général : 728)
    9690
    points
  • 560 - JEROME MASSE
    Equipe : les flexeurs
    (général : 729)
    9640
    points
  • 561 - YANNICK BORON
    Equipe : Les Graoully's
    (général : 730)
    9630
    points
  • 562 - GUILLAUME BONNARDEL
    Equipe : Boehmiens
    (général : 731)
    9610
    points
  • 563 - THIERRY VANDEWATTYNE
    Equipe : Les VandeCornut
    (général : 732)
    9580
    points
  • 564 - AMBROISE NEYRA
    Equipe : FX'S CRAZIEST DINGOS !
    (général : 733)
    9580
    points
  • 565 - JULIEN THEULLIER
    Equipe : Coupe Dassault Sports 5
    (général : 737)
    9480
    points
  • 566 - FREDERIC JAY
    Equipe : le siffleur et le hipster
    (général : 739)
    9440
    points
  • 567 - ALEXANDRE LABORDE
    Equipe : ça part
    (général : 742)
    9430
    points
  • 568 - THIERRY RAZIER
    Equipe : Les bouquetins de Trets
    (général : 743)
    9430
    points
  • 569 - JULIEN VIDAL
    Equipe : Coupe Dassault Sports 9
    (général : 744)
    9420
    points
  • 570 - FABIEN GUERAND
    Equipe : les ZAMOUREUX
    (général : 745)
    9420
    points
  • 571 - RéMI ROY
    Equipe : Zozos
    (général : 746)
    9390
    points
  • 572 - MAXIME ROY
    Equipe : Zozos
    (général : 747)
    9390
    points
  • 573 - MAXIME BOUSSENOT
    Equipe : Les allumettes
    (général : 748)
    9390
    points
  • 574 - ROMAIN GIRARDOT
    Equipe : InBouillabaisseWeTrust
    (général : 749)
    9340
    points
  • 575 - FRANCOIS NIVET
    Equipe : Coupe Dassault Sports 2
    (général : 752)
    9330
    points
  • 576 - THIBAUT PAULIN
    Equipe : Fesez-nous confiance
    (général : 753)
    9330
    points
  • 577 - GHISLAIN FARIN
    Equipe : krakoukas
    (général : 756)
    9190
    points
  • 578 - DAVID BLUSSON
    Equipe : le petit team
    (général : 758)
    8740
    points
  • 579 - VALENTIN DUBRION
    Equipe : la Dream Team
    (général : 759)
    8640
    points
  • 580 - JULIEN RABY
    Equipe : Les katapultés
    (général : 760)
    8540
    points
  • 581 - IVAN PROTHOY
    Equipe : las gapençais
    (général : 761)
    8500
    points
  • 582 - LUC BERRETTA
    Equipe : Laetiluc
    (général : 763)
    8390
    points
  • 583 - PHILIPPE PIROU
    Equipe : FX'S CRAZIEST DINGOS !
    (général : 765)
    8180
    points
  • 584 - GUILLAUME LATECOERE
    Equipe : les groggy
    (général : 766)
    8070
    points
  • 585 - SARRAU JEAN MARIE
    Equipe : Les chamois togolais
    (général : 767)
    7980
    points
  • 586 - FLORIAN DESCOMBAZ
    Equipe : Les pailles au derche
    (général : 769)
    7840
    points
  • 587 - HERVé POSSER
    Equipe : Les Graoully's
    (général : 770)
    7830
    points
  • 588 - NICOLAS PRUVOST
    Equipe : Dkle
    (général : 771)
    7820
    points
  • 589 - PIERRE EDOUARD POURADIER DUTEIL
    Equipe : Les mecs en robe
    (général : 772)
    7790
    points
  • 590 - SERGE OGULLUK
    Equipe : Les lapins
    (général : 774)
    7780
    points
  • 591 - JORDANE VIEUX
    Equipe : Surfeur de Serm’
    (général : 775)
    7750
    points
  • 592 - THOMAS SMIAROWSKI
    Equipe : Les Grrraoully's
    (général : 776)
    7730
    points
  • 593 - LUCAS HATTU
    Equipe : Les Escrocs
    (général : 779)
    6790
    points
  • 594 - HEDDI MEZOUGHI
    Equipe : GUIZOU
    (général : 780)
    6550
    points
  • 595 - PAUL CLAVERIES
    Equipe : Team Arpillon
    (général : 781)
    6330
    points
  • 596 - KéVIN RAFFIN
    Equipe : Mitch et Manu
    (général : 782)
    6290
    points
  • 597 - MORGAN BONNEFOY
    Equipe : Les pailles au Fion
    (général : 783)
    6220
    points
  • 598 - PHILIPPE DUGOUR
    Equipe : pull boy
    (général : 785)
    6170
    points
  • 599 - ELIOTT GROLIER
    Equipe : OFcourse
    (général : 787)
    5560
    points
  • 600 - THOMAS PANOFF
    Equipe : La crapuleriz
    (général : 788)
    5050
    points
  • 601 - ILAN BELLONE
    Equipe : LES FOUFOUS
    (général : 789)
    4810
    points
  • 602 - SIMONE TRICOTTI
    Equipe : LES FOUFOUS
    (général : 790)
    4760
    points
  • 603 - JIMMY GARNOY
    Equipe : les pailles au cul
    (général : 791)
    4670
    points
  • 604 - DAMIEN LAGIER
    Equipe : Crosscall Team 1
    (général : 792)
    4600
    points
  • 605 - BARNEOUD-CHAPELIER MICHEL
    Equipe : les Séparés -inseparables
    (général : 793)
    3260
    points
  • 606 - JOSé DE FREITAS
    Equipe : le gang des lyonnais
    (général : 798)
    3070
    points
  • 607 - ANTOINE BUTTIGIEG
    Equipe : ROOTSIDERS
    (général : 799)
    3070
    points
  • 608 - CONSTANTIN CATHERINE
    Equipe : ROOTSIDERS
    (général : 800)
    3070
    points
  • 609 - KEVIN LARTILLIER
    Equipe : PAX2
    (général : 801)
    3030
    points
  • 610 - TOM GRIOT
    Equipe : NLB
    (général : 802)
    2115
    points
  • 611 - FRéDéRIC CONFORT
    Equipe : confteam
    (général : 803)
    2030
    points
  • 612 - GUERLYN HECQ
    Equipe : NLB
    (général : 804)
    1940
    points
  • 613 - JEAN-DAVID BERDAH
    Equipe : andthewinneris
    (général : 806)
    1640
    points
  • 614 - LOUIS PAYAN
    Equipe : les défartés
    (général : 807)
    1600
    points
  • 615 - VALENTIN GEIGER
    Equipe : PAX1
    (général : 808)
    1570
    points
  • 616 - FLORENT CASOLARI
    Equipe : Les fondus ........ aux cèpes
    (général : 809)
    1570
    points
  • 617 - JULIEN DUMONT
    Equipe : Dumont-David
    (général : 810)
    1560
    points
  • 618 - EMMANUEL THOMACHOT
    Equipe : Mitch et Manu
    (général : 812)
    20
    points

CONTACTS

Besoin d'aide ?

Vous avez une questions concernant le Grand Prix de Serre Chevalier, contactez nous par email : scv.grandprix@compagniedesalpes.fr

ORGANISATEUR

Like That
PAE Les Glaisins
11 rue du Pré Faucon
74940 Annecy-le-Vieux
Tél : +33 (0)4 50 27 07 54
  • Gaylord Pedretti : gaylord(@)like-that.fr
  • Hadrien Durand : hadrien(@)like-that.fr
  • Remi Podetti : remi(@)like-that.fr
  • Morgane Paris: morgane(@)like-that.fr
  • Johanna de Tessieres : johanna(@)like-that.fr
SCV DOMAINE SKIABLE
Place du Téléphérique
Le Serre d'Aigle - Chantemerle
F05330 Saint Chaffrey
tel : +33 (0)4 92 25 55 03
  • Tania.CHEMIN-BONALDI(@)compagniedesalpes.fr

PRESSE

Lisa GIBELLO - Attachée de presse
Office de Tourisme Serre Chevalier Vallée - Briançon
Tél. 33 (0)4 92 24 98 93
communication1@serre-chevalier.com

Vous êtes journaliste et souhaitez réaliser un reportage sur cet événement ou recevoir des photos et vidéos de l’événement, merci d’écrire à communication1@serre-chevalier.com

  • Télécharger, les vidéos, les photos et les visuels sur notre dropbox

Bénévoles

Si vous souhaitez être bénévole pour le Grand Prix de Serre Chevalier, Rendez-vous ici
(Bénévole à partir de 18 ans.)