Liste des participants

Les Doux

#TEAMJACKDONALD’S51
Benjamin TRABUC et Stéphane TROUART

#TEAMJACKSPORT2
Florence Jurie des Camiers et Victor Jurie des Camiers

#TEAMJACKSPORT3
Charlotte Jurie des Camiers et Marin Jurie des Camiers

#TEAMJACKSPORT4
Clément Jurie des Camiers et Quentin Jurie des Camiers

ADAM'S BROTHERS
Costa Adam et Esteban Adam

ALICE ET JUNE
Florence PRINZIVALLE et Julie DUCORBIER

ARDECHOIS
AMAURY PARAT et CLEMENT PARAT

ARMOIRE à GLACES
Benjamin Varniol

ARTINIAN
Catherine ARTINIAN

ARTOD
Roger Artaud et Béatrice Artaud

ATGER
luka atger

AXELLE
Annaick Le Menestrel

BADABOUM
Tifenn Lecomte et Arthur Lecomte

BADBOYS
Julien Gruber et Noan Gruber

BANANA SISTERS
Salomé DESMALLES

BERGER D'ALPAGE
EVAN LOUP DEMONSSAND et eric chemin

BERGER SISTER'S
Maya Berger et Charline Berger

BG RIDERS
Noah HOLTZ et eliott ortolo

BIBICHE
Matteu Reggeti et Christine Reggeti

BOBAM
ANNE MARIE LANG et ROBERT LANG

BOY
Didier BOY

BROC
Jean-Marc BROCCO et Françoise BROCCO

BROTHERS ROCK
Enzo Revel Schiari et Angelo Revel Schiari

BûCHERONNES DES CIMES
Lise Montmayeur et Solène Richermoz

CADANCEMAN
david sorenti et christophe rebreyend

CARBILLET FAMILLY
Sébastien CARBILLET et OIHAN CARBILLET

CARLITOS
Dominique DOMINIQUE et CHARLES PERRADIN

CARMI
Mila FILLET et Carla Bonardel

CARO ET GASP
Caroline BARELLE-HUSTACHE et Gaspar BARELLE

CASCADEUR
Jean-louis GEORGIO

CASSEROLES SOUND SYSTEM
maha tourniaire et marie brac de la perrière

CAT'S EYES
Audrey CINI et lilou Matteucci

CDA-DEFI
Jean François Carrier et Séverine Fletcher Colombel

CECISEV
Séverine Girard et Cécile Queyroy

CHESHIRE
Caroline Rudnik et Anastacia Rudnik

CHOUCH
Guillaume Faure-Brac et Hugo Faure-Brac

CHOUCH AND CO
Emma Faure-Brac

CIMOTEUF
Julien BILLARD et Alexandre MILOYAN

CLEMENT NATACHA ET CIE
Clement GABRIEL et Marie-France LAURENT

CLEMMIAL
Michael Tricoche et Alice Tricoche

CLEMS
Clément Evrard

CLUB DES CHATONS
Emma Flocard et Keziah Girault-Fasquelle

COBRA DES GLACES
Gwendaline Chierici et Yanis Landre

CRAZY LAPINS
Darren Turner et Jacob Turner

CRAZY NURSE
Margot GOURCEAUX et Marjorie FINE

CRéDIT AGRICOLE 1
Frédérique André et Pauline Cavallaro

CRéDIT AGRICOLE 2
Marlene Julien et John Julien

CRéDIT AGRICOLE 4
Francis Terzean et Alexandre Gil

CREDIT AGRICOLE ALPES PROVENCE
James JULIEN

CROSBY MARGEN
Ewan Crosby et Simon Margen

DASSAULT DOUX 1
Jean-Pierre DARGENTOLLE et Anne-Céline TRUCHOT-BOTHNER

DASSAULT DOUX 2
Romain PEULTIER et Laurent PEULTIER

DASSAULT DOUX 3
Gérard GIORDANO et Claire LALLEMAND

DASSAULT DOUX 4
Marc FAUCHEUX et Quentin CLEMENT

DASSAULT DOUX 5
Stéphane DEMPURE et Fernando-José PEREIRA

DASSAULT DOUX 6
Michel PASKOFF et Ulysse PASKOFF

DINOS DES GLACES
Jeremi Landre et Eliot Landre

DKLE
Astrid Beaufils et Nicolas Pruvost

DOMAINE DES DEMOISELLES
Barbara Estienne

DOUBLE M
MATHIEU CADIC et MATHEO CADIC

DOUBS RIDERS
Maurice Charberet et Maud Charberet

DOUDE
Thomas Maillet et Marie-Françoise ARDUIN

DROLES DE DAMES
valerie rousset et francoise eparvier

ELEA ET SON PAPI
Eléa chiaverini et rené chiaverini

FADAS
Augustin Courbon et Clotilde Courbon

FAMILLE NDIAYE
Sacha Ndiaye et Nelly Ndiaye

FANTASTIQUE
Miche Collin et Marie pierre Catteau

FASTER
DIDIER WAECKERLE

FAURE
Gaël FAURE

FILOU
Lauriane MARIE et Cédric DUTERTE

FLASHETFLECHE
Rogier Bossink et Liam Bossink

FLEXY BOYZ
Gabin COMBES et Luka AS

FLEXY GIRLS
Valentine COMBES et Apolline BENIZEAU

FRANCKY TOURNEVIS
Franck MARTINO

GAGUCHE'S TEAM
Gaelle Rousset

GAYALEX
Alexandra Paul et Gayane Volle

GIRLS POWER
noemie chaix et Guegan Claire

GRAND SUD MAG
Patrice Branchereau

GREEMLINS
Nina Caillon et Laurent Caillon

GROS FABE
Lisa Lams et Lara Murray

HANDBALLOSKIEURS
Emil Duchemin et Marco Campiglio

HAVING FUN
Isabelle Rosset et Roland Mailleux

IRIS
ALIX a

IRONMAN
Fabrice Delorme

JLL
Jean Luc LEPROUX

JOG
Mathilde JOGUET

JUST'IN'BELL
Justine Poussard et candice bell

KAKKI-TEAM
Enrico Saggiorato et Emma Saggiorato

KAMICAZ
Kali PAUL et Camille DETRAZ-LIERMIER

KILLBILL 1
Christine Donval et Xavier grillon

L’OURS DU SUD
ROMAIN COUTANDIN et MYLENE BERTHOLUS

LA FINE éQUIPE
Louison Albert et Romain Valla

LA KADANS TEAM
Nicolas FAKHRY et Juliette FAKHRY

LA LYON-LOCHES TEAM
Réjane PEIGNAUX et Bernard VERDIER

LA TEAM DU BEZ
Antoine Fofoh et Nell Ferreau

LA TEAM PS
PIERRE LOUIS QUATREDENIERS et WILLIAM JULIEN

LA TEAM SERRE MONTGENèVRE
Juliane Prigent et Victor Fischer

LA TILOUTEAM
eric taillard et delphine taillard

LA WONDER FAMILY
Marlonn Grosjean et loriane BRESSON

LAUREL ET HARDY
Adrien MERLE et Timothée REY

LEMAITRE
Nicolas Lemaître et LEMAITRE Jules

LEON
Achille Mezard et Léon Mezard

LéONINèS
Léonie Peyret et Inès Codina

LES AFFREUX JOJOS
Adrien Varniol et Macéo Varniol

LES AIGLES ROYAUX
Aurélien BOULY et Léo GIAICHECA

LES ARAMIS
Jérôme Sourd et Sandra Sourd

LES ARFLO
FLORIAN MOURET et ARMELLE AFFOUARD

LES BAKALETTE
MAEVA DASILVA OLIVEIRA et lia peter

LES BG
Maximien CROS et Dylan BARNEOUD-ROUSSET

LES BICHETTES
Louise Gaudin et Angélique Mamczyk

LES BLONDES
Gaëlle CHARREYRE et Karine Gillot

LES BLONDINETTES RIDEUSES
Lea Fontaine et lisa Charles

LES BONS JOURS
Alexis Clais

LES BONS SOIRS
Virginie Leroux et Rémi Clais

LES BRAS CASSéS
Frederique Steff et Pascale Choffy

LES BRéCH' COUSINES
Margot Bréchu et Clémence Ollagnier

LES BRIBRIS
Fanny Brignon et Jérôme Brignon

LES BRILLANTS SONNéS
Michael GAILLARD et Téa GAILLARD

LES CARCOUNETTES
myriam lopez et montaine sahonet

LES CARIBOO'S
mathieu jauffred et louis jauffred

LES CéVENOLS
Jean Roure atger et Valerie Roure atger

LES CHATS DOUX
Fabienne LAMBERT et Nathan LAMBERT

LES CHIASSEUX DU 05
Elias Alphand et MATT Bovetto

LES CHLOUM
Marine DOUCET et Bastien RAVEL

LES CHOUCAS 05
Thierry Giai-Checa et Carine Faure-Gignoux

LES CHOUETTES
Myriam China et Thaïs jauffred

LES CIGALES
sabine borelli et isabelle Le Brun

LES CLARINETTES
Clara Roux et Clara Fine

LES CLéS A MOLETTES
Florie ROBERT

LES COQS EN PATTES
Stéphane Derval et Stéphane GUIRODÉ

LES COQUILLETTES
Clara Massé et Alice Clapasson

LES COUZ DE L'EXTRêME
Lydie Peythieu et Lucie Terrier

LES CROODS
loréna MULLIEZ et Laurent MULLIEZ

LES CROQ MAïS
Elise AVOUAC et Mathieu DE JESUS

LES CROTTES
ailean tournois et anais ceccarelli

LES CYBORGS
Pablo Routhier et Lola Routhier

LES DAHUTS 05
julien jouberjean et karine jouberjean

LES DEGLINGOS
Gilbert CALONE et Christine ALLINIO

LES DIABLES ROUGES
jean-daniel sezanne-bert

LES DISCIPLES DE YODA
isabelle mosnier et vincent ARNAUD

LES DOUDOUX
Marjorie Allies et Juliette Piasco

LES DOURISTES
Séverine Pontu et Pascal Adam

LES DRAGIBUS
Clément Haquin et thibault Haquin

LES éCLAIRS
Aurélie Bernard et Mathéo Merle

LES EDELWEISS
Muriel Giffaut et Stéphanie Oustalet

LES ÉTOILES DE FEU
Clément GUIGUES et Maxens Guigues

LES FADAS
Guillaume De France et Estelle POUSSET-BOUGERE

LES FAïSSES
Antoine Roman et Aurélie Mouret

LES FAURE
Noé Faure et Delphine Baleur

LES FOLASSES DE GLISSE
Iléana Rouzier et Clémentine Chassagne

LES FOLLES DE GLISSE
Cloé Margen et Léna Marty

LES FOUFOUS
Ilan BELLONE et Swann PAYAN

LES FOUS DE GLISSE
Leo Birt et Yoann Laroche

LES FOUS DU CLOS
Gabin Coquio-Chabert et Karine Coquio

LES FRAGILES
maxime condamin et betty koulecheff

LES FRANGINES
Agathe Biaut et Eloïse Biaut

LES FRANGINS
Mathis PALLIER et nicolas PALLIER

LES FRANGLAIS
tom didelle et thomas smith

LES FREESTYLERS
costa roger et jim collin

LES GCS
loic sanini et gregoire driguet

LES GIRLS
Romane LAURENT et Clémence BLANCHARD

LES GIRLS 2
louanne dufour et Ellen-Rose Crosby

LES GUSSIFLORE
Margaux DOUCET et Mathilde COMBOT

LES INFS
Marie GEMINARD et Cecile Ghesquiers

LES INVINCIBLES
Angelo CONRAUX et Florian MOLIE

LES JUMEAUX
Roselyne delacote et Pierre delacote

LES KINETTES
Marine Moris et Jeanne BOUGEROLLE

LES LASAGNES
Samuel LESUEUR et Sophie Laisné

LES LAUZENINS
Saraly Ripert et Chayli Grosjean

LES LéGENDAIRES
Axel Bonnard et Dorian Pascot

LES LESTI
Arnaud Lestideau et Evan Lestideau

LES LICORNES
ines LANDRE BONNET

LES LICORNES MAGIQUES
marie FAKHRY et jeanne FAKHRY

LES LICORNETTES
Valerie SALLE et Gaetan ASTIER

LES LILO
Lorène SLIMAN et Lili-Rose Taldir

LES LOULOUTES DE BRI AIX
COUDEVILLE Muriel et Julia COUDEVILLE

LES MARQUET DU SKB
JEAN-BAPTISTE MARQUET et AGATHE MARQUET

LES MARSIENS DU SKB
Jérémie Daniel et Philippe Merg

LES MELLISANDRES
Olivier cyte et Morgan cyte

LES MERGUEZ
Thélio BELLONE et Jules HILAIRE

LES MEXAS
Lucía Reyes ep. Lorain et Nayeli Lorain Reyes

LES MIKADOS
Arthur Moreno et Clarisse Delorme

LES MISSTIZ
Béatrice CHEVALIER et Elsa VETSEL

LES MOLLUSQUES ATOMIQUES
Gladys Fontaine et Robin Auffret

LES MONOJOS
yvan borel et stephanie gallice

LES MOURETTES
CELINE MOURET et MARINE MOURET

LES MOUS DU GENOU
Tony RAMOIN et Laurie MOUGEL

LES MOUSTACHES
Elina rose MERLE et Carine MERLE

LES MUCH
Perrine AVOUAC et Julien HOFMAN

LES MULTIS
Alice Sauvaux et Jael Borni-Silber

LES MUM'S DES SKIEURS DE LA MORT
Marielle Carle et Aurélie POYAU

LES MUSEAUX à BISOUS
Geraldine STERKOS et Sophie Puy

LES NAINS
clovis blando et antoine le baraser

LES NESSIES
Jessica Vuillet a Ciles et Chouchou SARRAU

LES NIGUEUZES
Christelle Lhuillery et Mathilde Balsac

LES P’TITS FILOU
Charlotte Ielsch et Lilou Imbert

LES PADRE
Damien de Beaumont et Thierry SAUZAY

LES PANDAS
Maëlyss ALMENDRA et David ALMENDRA

LES PâQUERETTES
Cedric Roux et Anais Roux

LES PATATES À 3
Emy Faure et Cécilia Saggiorato

LES PEDRETT'
Jana Rose Lagenebre et Yves Pedretti

LES PEPETTES
SUZIE PARPILLON et LAURENCE DASSAUD

LES PéPITES
Ambre Deslandes et Ingrid MIDAM

LES PEUFRIDERS
Quentin Fontaine et Solan Roger

LES PEUR DE RIEN
CHARLOTTE ROCHET et JULIE LACROIX

LES PIEDS QUI PUENT
yann ferran et Lana ferran

LES PILOUS PILOUS
Yentl Dierick et Yohann Piloquet

LES PLONGEURS FLOTTEURS
mateo bobillier et Charlie Mennecier

LES PLOUCORETTES
Virginie Monier et Sandra Mounier

LES POUFS DE LA PEUF
Claudia Mennecier et Joëlle BOBILLIER

LES POULETTES VOLANTES
Nathalie DERVAL et Isabelle HERVIER

LES POUSMOUS
Nicolas Moussine et Anna Moussine

LES PRAPICOIS
Joël GIRAUD GUIGUES et Flora GIRAUD GUIGUES

LES PRINCESSES DES NEIGES
heidi paillot et MAE PATTUS

LES RACCOONS
Annlise Vivien et Adrien Viaud

LES REBELLES
Carolane devars et Mélissa BALCET

LES REINES DE LA GLISSE
loriane taillard et élodie pageaut

LES RENARDS
Alain GORTCHAKOFF et Martine GORTCHAKOFF

LES RIDER DE L'EXTRêME
Emerik Urso et Timothée Albert

LES RIDERS
Louane PENET et Maxence JEAN

LES RODADOUS
ERWAN LE CALVEZ et JADE LE CALVEZ--CLEMENT

LES ROIS DE LA GLISSE
Arthur Péré et Zak Boisselier

LES ROTORS
ARNAUD L'HERITIER et MICHEL-OLIVIER GUIZZETTI

LES SAUCISSONS
Laurence CHAIX

LES SCHTROUMPFS
Zoé Maschino et Thierry Maschino

LES SKATEUSES
Anaé Prigent et Eloise Albert

LES SKIEURS DE L' XTREM
THEOPHILE CACHA et ALEXIS HERAULT

LES SKIEURS DE LA MORT
Natan Ruiz et Nino Charles

LES SOLINES
Solenn Puech et Line Bresson

LES SPEED VIPER
NASH HUOT-MARCHAND et RAPHAEL CARPIGNANO

LES SUDISTES 2.0
Tom Haupert et Romain Schussler

LES SUPERMUM'S
Laure Ollagnier et Axelle Brechu

LES TARTACHAUDS
Sacha CHEMIN BONALDI et Zoé BOY

LES TêTES BRûLéES
jules martin et ROMEO COLOMBERO

LES TêTES CRAMéES
julie borgis et kiliann borgis

LES TêTES EN L'AIR
ANNE BOUCHIE et TIMOTE GRAVIER

LES THUGS LIFE
PAUL VERRET et Léonard Dessimond

LES TITINES
Faustine DUVAL BEAURAIN et Fantine CABRAS

LES TORTUES NINJAS
Justine Peythieu et Sarah Trochaud

LES TOUDOUS
Anne Sophie Savoldelli et Théophane Tachet

LES TOULONNAISES DE GLISSE
Paloma Combes et Charlotte COMBES

LES TRIPES CHAUDES
alaric sahonet et trystan bonnardel

LES TWO CELLO
Romane CLAVEAU et Emmie KOCH

LES VALSEUSES
Vincent LIERMIER et philippe KESSLER

LES VIOMANE
Violette PEYRET et Romane Verret

LES VOISINS DES FAïSSES
Jules Bréchu et HEIDI DESMALLES

LES WARRIORS
Oscar Colombero et loris fournillier

LES WHISKYER
Roch Maisonneuve et stephou vernant

LES WINNERS
emmanuelle LOPEZ et florian maubon lopez

LES ZAB
Camille LIEUTAUD et Augustin LIEUTAUD

LES ZOULOUS GIRLS
Pauline PASALIDOU et Florence BONIFACJ

LES ZOUZETTES
Alizée Castro et Maria Jubert

LES2DOUXDU12
Nicoletta Bergero et Greta Saggiorato

LES2RALEURS
margaux olivier et marc puygrenier

LESCARVERS
romain portier et gaspard portier

LESDOUX
wilfrid ferrand et CAROLE FERRAND

LESHOLLANDAISVOLANTS
Bas Roeleveld et Alaïs Bossink

LO BARTAS
Antoine VIZCAINO et Monique VIZCAINO

LOCO-MOTIVéS
Sylvie Cambos et Hervé Vaudron

LOS ALAMO
ALAIN MINEUR et FABIEN SELVE

LOUANNE
Louanne Rey

LOULOUTE ET CHLOETTE
BUONOMO Lou Ann et Chloe COUDEVILLE

LUCAS
Brice Dumenil

MACOMA
Mathis Fine et Antonin Fine

MAGIC RIDEUSE
Maria PENHARD et Thiphaine PENHARD

MAMAN! PLUS VITE!
lou sumian et perrine sumian

MANCHA FAVE
jerome prive et chiara prive

MANIAC
françois combes

MANIAC2
Antoine Combes et Loic Maillet

MARMOT COUNTRY
Maëva LEMAIRE et Sarah CARSTENSEN

MATHMATH
benedicte mathieu et didier mathieu

MBDA DOUX 1
Alexandra DUPORT et Benoit CLEMENT

MBDA DOUX 2
Stephan GAVANON et Jérôme PARAT

MBDA DOUX 3
Nicolas PETTEX-SABAROT et Mathieu SERVIERES

MC LE BEZ
Celeste Ferreau et Maia Isaksson Garcin

MEANDMYSELF
Emanuelle DUPIRE

MéLAUTEAM
Lauriane HERITIER et Méryl LONG

MELIRELEI
lorelei lankester et melissa lankester

MELMAG TEAM
Magali LONG et Mélina LONG

MERLIN REY
REY DIMITRY et JEAN YVES MERLIN

MILORIS
loris beraud et milo davis

MINI DINGOSS"
Valérian HERITIER et Flavien TORCHAUSSE

MOITOUTESEULE
marine blanchard

MOLLET D'ACIER
philippe mollet et gilbert coissy

MONSTER TEAM 1
Corinne Delorme et Louane Delorme

MONSTER TEAM 2
Cécile Lapointe et José Moreno

MONTAGNOLE
Michel POULAIN

MOTORADDICT
Michael Berger et Colin Segura

MOVEMENT
Laurence Arnould et Anthony Gauthier

NANEK
yanneck lankester

NATACHA CLEMENT ET CIE
natacha albrieux et pierre albrieux

NATHALAIN
Nathan LAURENT et Alain MATHER

NINO TEAM
Nino Despeyroux et Sébastien Despeyroux

NOKIA DOUX 1
Hélène FRADE et Anne VANDENHOVE

NOKIA DOUX 10
Eric TRANCHARD et Lucas TRANCHARD

NOKIA DOUX 11
Christophe ANOUILH et Corinne ANOUILH

NOKIA DOUX 2
Pascal SAUNIER et Romeo SAUNIER

NOKIA DOUX 3
Emma SAUNIER et Roxane TRANCHARD

NOKIA DOUX 4
Michel BRUGIDOU et Bastien BRUGIDOU

NOKIA DOUX 5
Stéphane PERRARD et Iris MARANGON

NOKIA DOUX 6
Nathalie GIRAUD et Anne-Sophie TERSINET

NOKIA DOUX 7
Laurent VALETTE et Fatnassi LASSAD

NOKIA DOUX 8
Jean-François VIALLE et Emilie LENGLET

NOKIA DOUX 9
Fabrice DARRACQ et Zakaria MOUSSAOUI

NOMDELEQUIPE
Christophe Kaczynski et Maxime Kaczynski

NORDIC RIDERS
Boris Perretier et Brigitte Charberet

NORWAY POWER
Ingrid Auestad

NOUS C'EST TOUT
Claire Guglielmetti et Zoé Ménard

PANGOLINS
Sébastien Bidaud et Louise Pallot

PAPA! PLUS VITE
Raphael sumian et claude sumian

PAPOU
patrick rey et maxence rey

PARDON
Pardon Jean pierre et Amaury Chaix

PATAPOUF
Noëmi ROUTENS et Maya ALMENDRA

PERFECTSNOW
sandrine lutz et laurene lambotin

PIV' TEAM
Arnaud BARBESIER et Marc LONG

RATATOUILLES
Alexis Prohom et Lily DUMAS

RIDER EXPERIENCE 1
Nora Volle et Lilas Michaud

RIDER EXPéRIENCE 10
Mathis Saas

RIDER EXPERIENCE 2
Elouan Naegelen et Axel Guillery

RIDER EXPERIENCE 3
Prune Poujol et Livio Thiercelin

RIDER EXPERIENCE 4
Thilo Charton et Zian Ducrocq

RIDER EXPERIENCE 5
Zelie Charton et Mathilde Poujol

RIDER EXPERIENCE 6
Caroline Mougenot et Romane Mougenot

RIDER EXPERIENCE 7
Leo Mougenot et Nathan Mougenot

RIDER EXPERIENCE 8
Freddy Lalande et Johann Mougenot

RIDER EXPERIENCE 9
lucine thiercelin et basile thiercelin

ROULETTE ET ROBOCOP
Laurence Jauffret et Pierre Jauffret

ROYALE TEAM
Louane Despeyroux et Léni Riberty

S
solène balestra

SAFRAN DOUX 1
Claude CHAMBAULT et Yann LAUGIER

SAFRAN DOUX 2
Pascal MOISSON et Julien VIDAL

SAFRAN DOUX 3
Tristan VIDAL et Tony VIDAL

SAFRAN DOUX 4
Jérôme FRUGIER et Loris FRUGIER

SAFRAN MBDA
Mathieu VILLEMANT et Louis PECQUEUX

SAINTE ROSELINE
Yann Bertin et Aurélie Bertin

SAINTE ROSELINE KIDS
JULINE BERTIN et VALENTINE BERTIN

SAINTE ROSELINE KIDS 2
CHLOE BERTIN

SBRAAA
Carole Mineur et zack krasny

SCCR
Muriel BONCORPS et Pierre HENIQUE

SCCR DOUX
Thierry VERSINI et Ludivine MILLIN

SEAMEN
Emmanuel KOCH et Titouan Koch

SEBDEVEK
Sébastien De Vecchi

SERRE CHE
Yann Faure chancel et Lois Barelle

SIMONE TRICOTTI
Simone Tricotti

SISTERS ROCK
Stella Revel-Schiari et Ana Revel-Schiari

SKI COMMANDER
Cedric FEURTET et Jerome SAMUEL

SKI SURF
Marjolaine PUY

SODERN DOUX 1
Pierre VAN DER GUCHT et Frédéric VAN DER GUCHT

STEF ET LULU
Stéphane BARELLE et Lucie BARELLE

TABA
Diego Tabasso et Alessandro Tabasso

TAPETTES à NEIGE
Alice Vaquier et Christophe Carde

TATI
Mariuccia Tinazzo et Andrea Tabasso

TEAM CUERS2
sophie coullet et iris coullet

TEAM FéE-ERIC
Séréna CHARBONNIER et Eric CHARBONNIER

TEAM GONNET
Liam GONNET et Vivien GONNET

TEAM GUG
lilly guglielmetti et Gaston guglielmetti

TEAM LA FLECHE
ivan prothoy et victor prothoy

TEAM PèRE NOëL
Victor Quaghebeur et Nicolas Piété

TEAM SKIFALL
Oriane villiot danger et Millie Mennecier

TEAM TACOS
Camille Albert et Robin Cabras

TEAM WOLF
Daphné Gardeil et Albane Duval-Beaurain

TEAMESF
Philippe Mennecier

TELEZED
ALEXIS PERRIN-VIDOZ et JEAN MARTIN

TERRE DE FEMME
Claire Sergent et Cecile Nocq

TERRE DE FEMMES 2
Fanny Caspar

TESLA
Clément Rey

TêTE GELéE
Sammi LEGAY et emilien gaillard

THALES DOUX 1
Camille FEYRIT et Mathieu WALLE

THALES DOUX 2
Jean-François MOSNINO et Jean-Charles DODART

THALES DOUX 3
Nicolas LAHONDES et François MARGUERITAT

THE OLD WINGS
Laureline Monsallier et Juliette Fernandez

THE PERSUADERS
Richard MANDRILE et Philippe Moreau

THE RETURN
Ludovic LERETOUR

THE TEAM 100 CHAISES
Aurélie SANSAN et Manouche SANSAN

THE TRACEDIGGAZ
Jean-Philippe RICHARD et Camille DIDELON

TINY HOUSE
Grégoire TEXIER et Bastien LEVEVRE

TITANIC
Carol Turner et Billy Turner

TITI ET GROS MINET
Timothée CLAVEAU et Paul ARNOULD

TITITEAM
antoine HERAULT et SONIA mahfoudh-berjonval

TOMEMILE
Emile TRON et Thomas TORCHAUSSE

TOPHE
Christophe PARPILLON

TOTO & BOUGUI
philippe malarme et kelly malarme

TRACE TA RACE
Goran Oligo et emilie siauve

TWIN
VINCENT WAECKERLE et MARIE WAECKERLE

UDADE
zoé ferchat et lou ferchat

UN GARS UNE FILLE
JEAN BENOIT CLEMENT et DANIELA MONTI

UUURSEEEELAAAA
Wiebe Slierendregt

WELSCHTEAM
Emmanuel Welsch

YOUNGCHAY
BAPTISTE chayia et CAMILLE chayia

ZABOUSKIS
anne ABOU et emma ABOU

ZABOUSSNOW
laurent abou et liam abou

ZAMIMO
Neïs JAILLET

ZAMIMO 1
Marion Polge et Laure Branciard

ZAMIMO 2
Clémentine ARNAUD et Amélie HONORÉ

ZANZIFOLLE
danae page et alix barre

ZAPATA’S
Krystel Zapata et Matt Zapata

ZAZOU
Elsa Signoret et Armelle Signoret

ZIGOTO
dorian chabaud et ludovic chabaud

ZUMBA ZUMBA
Melanie Crosby et Linda Murrow

Les Doux-Dingues

BIBOUS

beatrice champiot
et franck champiot

BUNGA

Gilberto DA SILVA
et Benjamin BUARD

KILL BEAL

Camille Beal
et Gaspard Beal

LES GéOGRAPHES

Alexandre Fauchier
et Francois Eyraud

LES SUDISTES

Stéphane Monge
et peggy Monge

MEZARO

delphine Mezard
et Hugo Mezard

OLDCHAY

emilien chayia
et EMILIE chayia

REGEMBAL TEAM

regembal jocelyne
et michel regembal

ROC ET GRAVILLON

Veronique SEVENO
et Guillaume VAN NUFFEL

SOMAR

martin blanchard
et samuel dao lena

STE ROSELINE

Isabelle Catry
et Charles Estienne

TEAM CHIROUZE

Janine TERRITORIO
et Claude TERRITORIO

THE TEAM ROGERBLEROT

Sven Piers
et Kenzo Julliard

TOULON83

Régis Perilhou
et Sandra Goudissard

ZAPADIEU

Franky Zapata
et Jean François Dieuleveux

Les Dingues

# LES BRICOLES #

edwige rongier
et benjamin gaillard

#DRéDANSLEPENTU

arnaud oligo
et Emma Colin

#ENDLESSWINTER

Cédric Pellan
et Amandine Caillot

#SERRECHEADDICT

Adrien Fiorini
et Florian Glaize

#TEAMJACKSPORT1

Thibault Jurie des Camiers
et Cédric Jurie des Camiers

1420

Benjamin Boiteau
et Charles-Victor Savelon

5169

Didier Ledeuil
et Stephane Abelli

A T A T A I L L E

Grégory GOULARD de LACAM

ADRISTYLE

Adrien Ange
et Guillaume Leberre

ALBERTEAM

Guillaume ALBERT
et Jean-Marie ALBERT

AMBASSADE DE NéVACHE

Gautier Monnet
et olivier Caraplis

ARAMIS

PHILIPPE JOUVE
et antoine JOUVE

ASTéRIX & PANORAMIX

Renaud PHILIP
et Frédéric GOUEL

BARBECUE SOLIDAIRE

Rémi Blayac
et Mathis Viornery

BEATNIK

Benjamin Odouard
et Jeremy Rhodez

BELDUP

Nathalie Dupoizat
et sarah fargère

BENSIM

SIMON GRACH
et BENJAMIN PARAT

BLACK YACK

Robin Champiot
et Mael Courbis

BLACK YACK 3

Benoit Cadinot
et Sophie Moulin

BLACKYACK

David Pierron
et Quentin Beal

BLACKYACK2

Damien Riou
et Olivier Vidal

BMG

thomas BLANCHARD
et mathieu RIVIERE

BONHOMMES DE NEIGE

Benjamin GILLES
et Matteo Massoule

BOUR IT'S 2

MAYEUL NEYRA
et Charles PIROU

BRIANCON FOU

maxime buonomo
et leo coudeville

BRIBRI

Colin FONTVIEILLE
et Samuel LEBRUN

BRICE

BRICE ROUDIER

BRO

Guillaume Satin
et Christophe Satin

BROTHERS

Pierre Glachant
et Victor Glachant

CANDIDE 2

nicolas roux
et gilles garnier

CANDIDE 348

axel roux
et maxime rocca

CDA

Julien COMBES

CHAILLES 2 CAILLES

florent martinon
et valerian blais

CHARCUTIERS

Yannick Dufour

CHEZ PUY

Justine PUY
et Lucas Soumagnas

CHOUFFéS AU MAX

Marie ABRY
et Laurent SCHALDENBRAND

CHRISMAR

Marc Barbero
et Christophe Massiani

COCOHP

henri pierre ladmiral
et colas fantin

COUCOUZAC

philippe roume

COWA

Thomas MIGAIROU
et Anthony ASENSIO

CROCKET TEAM

Thomas Guiraud
et Lucile Marguier

D'ICI ET PAS D'AILLEURS!

CLEMENT GRAVIER
et Maxime Nicolas

DACDUP

Tiphaine Daclin
et Xavier Daclin

DAHKLA ATTITUDE

Mickaël Amesland
et Sylvain Lagoutte

DANS DE BEAUX DRAYES

xavier decramer
et maeva zebrowski

DASSAULT SPORTS 1

Noëmie NEVEU
et Amélie PIOT

DASSAULT SPORTS 2

Thibault ROSE
et Olivier CLOUP

DASSAULT SPORTS 3

Frédéric THIOLLIER
et Blandine NAUDOT

DASSAULT SPORTS 4

Jean-Paul RAST
et Philippe DE SAINT-MARTIN

DASSAULT SPORTS 5

Dominique BELON
et Eric CHASSEUR

DASSAULT SPORTS 6

Ornella DE ANGELIS
et Héloïse BALZINGER

DERBEZ DU BEZ

Rémi DERBEZ

DIDI PEUF

Eddy fontan
et Ludovic Caille

DINGELO

Mathieu SEILLOT
et Vanessa GROULT

DOUBLE CLAIX

David Brun
et laurent gaio

DUOLINGO

pascal rantchitch
et helene narvallo

EXTREM'GUIB

Thomas CARBONI
et Frédérique BOUVIER

FABULOUS

Fabien OGER
et Samuel Prevost

FAJU

FANNY FORNACIARI
et JULIE PRIVAT

FLOJU

florian poiraton
et julien herlin

FLOWER POWER

Yann CHEVALIER

FRANCY RALLYE RAID PROJET

Mathieu Touzard
et Franck brancy

FREYSSINET 1

Bertrand FICHTER

FREYSSINET 2

Pierre FICHTER

FS POTO

Romain BERNARD
et Nicolas ESHIGIAN

FUNKY ZEBRA 1

Magali Robert Zebrowski
et Olivier ROBERT

G B 123

bastien jurine
et Guillaume Faure

GABINIGHT

gabriel Hugues

GACHETTE FACILE

sebastien Guigou
et ghislain farin

GALABRU

Philippe Lamy
et Lionel Fery

GCED

Jérémy ROUSSELLE
et Cédric DEJEU

GéRTRUDE & GUSTAVE

Guillaume FRANCHI
et Amandine CREVOLIN

GIRL SPIRIT

Florence Garrigou
et Marjorie Astier

GOODIES

Sébastien Konijnenberg
et Guilhem Apilli

GRAND HôTEL

Célia CODACCIONI
et Grégory Levron

GRISU ET SKIDOO

nathan merle
et Elena pujol

GRIZZLY QUI DIIIIIT

damien Exertier
et Florian Desneux

GRONEZ POWER

Christophe Cossé

H&I

Héloïse Noguera
et Ines Pascal

HANS ET GIOVANNI

Gregory Fontaine
et Vincent Dordor

HAPPY GIRLS

Michele CLAPASSON
et Alex BOY

HOP-SOLETTES

Manon Chéniot
et Nicolas Lartisien

HOPE

corentin reguis

HOWLER

Vincent Mougeot
et Laurent Friederich

HüDA CHICKS

Vanille Mauger
et Sarah Martinais

INDIAN SDF

Nicolas Durand keller

INDIVIDUEL

Mathieu COMBES

J & B

Bryan Fauconnier
et Julian Goudissard

JAGAVAGANAGAIS

Bruno BERRETTA
et Cyrille FARDELLA

JAMBON BEURRE

Antoine Girault
et Alain Hussein

JEANBOL

Sébastien Peyret

JJF TEAM

Alexis VINCENT

JOJO'S TEAM

Florianne STOUVENOT
et Joanès STOUVENOT

JUJU L'INCRUSTE

Damien Gaulhier
et Julien Rostan

JUSTINE²

Justine Briancon
et Justine Rebrasse

KARMA POWER

marion roux
et karine garnier

KEUMI

Michael CEAS

KITE LEGENDES

nils heurtebise
et rémi borgioli

KITE UNIT

joss bonnabel
et Alex Robin

KOMPAFOUCHE

Guillaume Foucheres
et Nicolas Kompalitch

KRAKATOA - BANDOFBOARDERS

Didier MORANVAL-VINCENT
et Francky MORANVAL-VINCENT

L'ECOLE EUROPéENNE DE L'AVENTURE

florence chalandon
et Arnaud Chalandon

L'IMPOSSIBLE

Agathe BRUGAYA
et Jérôme POELAERT

L'UN FINIT

Yann MICHEL

LA BRUTE ET LE TRUAND

Aurélien Laurent
et Adrian Pasca

LA COMMUNAUTé DU TONNEAU

EMILIEN GRIFFE
et VINCENT BELLOT

LA FIX QUI VRILLE

Bryan KERGO
et Caroline BRUNET

LA GET27

Kylian Martin
et Gabriel LEGRAND

LA RéAL'TEAM

Christel Durand
et Laurent Heritier

LA ROOKIE TEAM

gaby tisserant
et victor caillet

LA ROOKIE TEAM 2

rachelle roux
et hunter upton

LA SOUDURE

greg avedissian
et magali canonge

LA TCHOUL TEAM

antoine raynaud
et ray anthony

LAETILOUTE

Laetitia Weiss-Pelletier
et Jean-Philippe Noblet

LAPINCHAT

morgane steurer
et laurent chiaverini

LAURENTI

Michel Belmain

LAXA-TEAM

Léo Massé
et Joris Auric

LE Bô JEU

Poupeau Manu

LE DOUXFOU

Pascal Revel

LE FORAIN

zacharie guidon

LE GROTTERS

Daniel Lennon
et Laurent Boafort

LE MIMIMODULE CREW

maud falc her
et florie morizot

LE P TI TEAM

david BLUSSON
et sebastien BAU

LE SWALLOW BAR

JULIEN ESSERMEANT
et FLORENT PINTON

LE TEAM MODENOIS 84

Sylvain Pebre
et Stephanie Gil

LE YETI

LUC BERRETTA

LEKI

Julia Boschetti
et Francois Boschetti

LEM_DUP

Gaetan Lemonnier
et Matthieu Lemonnier

LES 2 G

Gilles Mosse
et Genevieve Rebufat

LES 2001 ++

Rose Favre
et Eric Savoldelli

LES ABOMINABLES NABOTS

Damien PETRAKIAN
et Benjamin GUILLET

LES ACOLYTES

Maxence Juan
et Soline RICHARD

LES ALPINS CRéTINS

sebastien richard
et sylvain leducq

LES AUVERGNATS

Bertrand Bussac
et Mathilde Bastet

LES BARBAR

David Larue
et Emmanuel Larue

LES BARJOTS

Ambroise Neyra
et Valentin Dubrion

LES BARONS

Gaspard BOREL

LES BATTAVIA

jean philippe savornin
et yann savornin

LES BEAUFS

thomas martin
et vincent grach

LES BESSON

Aymeric BESSON
et SOLINE BESSON

LES BIFLARDS

Gabriel Augeraud
et Thomas Charpentier

LES BIG SPOON

Anna Fillols
et Yoan Moussu

LES BITES ESPAGNOLES

SANTIAGO RIBES HERNANDEZ
et ALBERT FERRER BONSOMS

LES BLEUS

Julien Lange
et Jules Bonnaire

LES BOIS SANS SOIF

virgile eymard
et jacky giraud

LES BOISS

Jo Boisselier
et Thibaut Boisselier

LES BONBONS ROSES

Annabelle FORSTER
et Karine GALANTI

LES BORELS

philippe BORELLI
et Damien BORELLI

LES BRELOTS

Sébastien Perret
et Romain Magnet

LES CALUS

martin bellot
et jules monier

LES CANARDS

Margaux Besson
et Anthony Rageot

LES CAOUINS

Bernard Beaubreuil
et Nicolas Voiseau

LES CARIBOUS

Anthony Paul
et Felix Parpillon

LES CHARCUTIERS

Nicolas Bonhomme

LES CHARLOT

Guilhem Dumas
et etienne perrier

LES CHARLOTS

charlotte JOUVE
et romain reboul

LES CHARRETTES

guillaume loit
et brice muller

LES CHATS VOLANTS

Jean mathieu lasalarie
et Aurelien TOURRET

LES CHAUDS DE LE BEZ

Mathieu FELIX
et Victor Lassalle

LES CROISéS

Luc Alphand
et Sarah MACOUIN

LES DéFARTéS

pierre leautier
et louis payan

LES DINGOLITO

lionel biennassez
et syd biennassez

LES DINGOS DU SKI

Marie Barnéoud

LES DODOS

Charlotte Dauvillier
et Jean-pierre Dauvillier

LES DOULAND

Elsa DOUCET
et Nicolas DOUCET

LES DRAGONNEURS

Alexandre Lemaire
et Macéo Moya

LES DYSLEXIQUES

LUCAS CARPIGNANO
et ELIOTT GROLIER

LES ENFUMEURS

Benjamin Paoli
et Fabrice Sales

LES FANTASTIQUES

Hippolyte Dory
et Pierre-Maxime Dory

LES GéNIES DU GéNéPI

Nicolas Frot
et Thibaud Voyard

LES GORETS

Nathan BENAVIDES
et Régis BENAVIDES

LES GOUDURIX

Franck Cambron
et Clément Lacompte

LES GUERRIERS PACIFIQUES

eric ferchat
et sophie charton

LES GUGUS

Cédric guglielmetti
et Elie guglielmetti

LES GUYS BERTHES

Michel PONCELET
et Guillaume PONCELET

LES HAUTS ALPINS

Hugo CHARLES

LES JA BELLES

Capucine PONCELET
et Elise PONCELET

LES JAKS

adrien girard
et jessica girard

LES JUMELLES

Olivier Smith
et Emy Grolier

LES K2

muriel fine
et VICTORIA DUMONT

LES KASSOS

thibault potron
et salomé ravet

LES LIEVRES BLANCS

camille feraud
et jean baptiste feraud

LES LOUPS DES CIMES

Arnaud Dutilh
et Charles Richardson

LES MALVISA

Malvina GRUBER
et Isabelle Bonhomme

LES MANAWA

Romain DELVALLEE

LES MANGEURS DE SAPIN

Edouard Boutin
et Pierre Carduner

LES MINIS RIDERS

marius mezard
et valentin petrelli

LES MISTOUILLEURS ALPINS

Tom Hoff
et Tom Bovetto

LES MOUSKITAIRES

jean-marc PSAUME
et Claire Patin

LES MRS FREEZE

Manuel Delcourt
et Cyril Bousquet

LES MUMU

valérie musarella
et Alizée MULLIEZ

LES NOOB

Harry URSO
et Gaspard ROUSSET

LES OBELIX

Laurent Jourdin
et Nicolas casales

LES P'TITS BARBUS

Matthieu FIQUET
et Charles COSSE

LES PALINEURS

Charles Gamel Seigneur
et Quentin Furone

LES PANTOUFLARDS

Edgar Deharo
et Matthias Poyard

LES PAS SI DINGUES QUE çA

Jean-Baptiste Chandelier
et Laure METAIRIE

LES PAYSANNES

maelle alimi
et florence boulard

LES PETITS NIDS DOUILLETS

benoit petigny
et catherine petigny

LES PETITS OURS

Mathieu ARNAUD
et Ethan CABRAS

LES PETZOUILLES DE SERRE CHE

brice arlot
et simon Maspeyrat

LES PIBALES

Mickaël CAILLEAU
et Anthony JAMING

LES PINGOUINS DU DéSERT

Lou Cacha
et Louisa Eymard

LES PINTADES

lisa farin
et Faustine caillet

LES PLAGNARDS FENDUS

Thomas Minary
et Antoine Favre

LES POISSONS

Laurent SOLE
et Maxime SOLE

LES POLISSONS DE LA CASSE DU BOEUF

florent bartoli
et jean bernard kousmenko

LES POLYNôMES DE TCHEBYCHEV

Timoté CONRAD
et Hugo BARBIER

LES PORNSTAR

Julien Fabre
et Gaston Fabre

LES PROREL

Alain Prorel
et Benjamin Prorel

LES PTITS RATS DES PISTES

charlotte meier
et adèle douarche

LES RAID DINGUES

Ghislain THOMET
et Kevin PEIGNOT

LES RED FARMER

Nicolas Jacquet
et Thomas Bretzner

LES RUGBYMANS

Theo Hours

LES RUGBYMANS2

Victor Mellet

LES SARDINES

Robin Didelle
et Léonard Gardeil

LES SARDINES GRILLéES

josephine besson
et François Jacquot

LES SERRE CHE ROCKETT

Robin RAOUX
et Amina Toukabri-Rofort

LES SIMBALOULOU

Estelle DEGOT
et Yannick DEGOT

LES SISTERS

Johanna Dupont
et Solenne Michaud

LES SPEEDéS

Xavier Cousseau
et Eric Gilli-Tos

LES SUPPO DE LA GRANDE BOUCLE

philippe besson

LES TARTALIS

etienne bellot
et sabine monier

LES TCHOIN

Guerlyn Hecq
et Victor Ducos

LES TCHOUS

Sebastien Roustan
et Emilie Roustan

LES TCHULS

Pierre yves dit pive Kerangoarec
et Luc Seguin

LES TECHNICOS

yan Le Gros
et alexis charest

LES TêTES GELéES

Davy Scanavino
et Raphael Clamon

LES TIMBRéS

Rémi FINE
et Vivien MARTIN

LES TRUFFES GELéES

Vincent Mascloux
et Chloé Rousset

LES TUCHES

Paul David
et Phillipe Schweitzer

LES VERTS AU SKI

rose rousset
et franck rousset

LES VOMITOS DE LA VALLéE

Victor Boutin
et Mathieu Frot

LES WAPITIS

Noah VIDAL
et Maxence ROMANINI

LES YETIS DU CHAMPSAUR

jean-denis jaussaud
et robin gaudez

LES ZOULOUS

vincent turin
et LOUIS COULOM

LESRENéCLAUDEDUSKI

adrien geraud
et guillaume geraud

LESVACHESNORMANDES

Mathieu LE GOFF
et Fabrice Gonson

LICENCE TO SKI

Lionel ROBERT
et Alan Legardinier

LINGE ET L'EAU

Luc Lamy
et Yan loszach

LOCATSKI

Joris Stezycki
et Quentin Locatelli

LOLO

Loïc Arnaud

LOS ZAMPA OF SPACE

GUILLAUME MICHEL
et ANTOINE BASSEREAU

LUCCIOL

Dimitri PENHARD
et Guy PENHARD

MA CHE BELLA

Elie Jonathan Ittah

MAD MORIARTY'S

Roisin Moriarty
et Eanna Moriarty

MADIS

Florian LEFEVRE
et Gauthier Brioist

MAGARION

Magali Pabois
et Marion Douarche

MARCO ET POLO

Jocelin Blais
et Chyldéric Heugas

MêME PAS PEUR

Jaj Bovetto
et francois achin

MIRVAL

Alexandre MIRVAL

MISTINGUETTES

Hope Meyer
et Lisa Girard

MIXTEAM

Raphaël POUS
et Julie NICOL

MIZIND PALISSTIQUE 2.0

Jérôme Palisse
et Sylvain Zind

MOMO TEAM

PASCAL BRETON
et Maureen Breton

MONET RIDER

mathieu merle
et theo rouget

MOUK'ASS

Cyrille CAIRE
et Laurent IMBARD

MSISTERS

Nadine MASSOULE
et Valérie DEGRENELLE

NAEL

Naël GARNIER

NANOOK ET ELO

anouck mouthon
et elodie mouthon

NATACHA CLEMENT ET CIE 2

Annaick LE MENESTREL
et Dominique POUGET

NATACHACLEMENTETCIE2

juliette albrieux
et agnes laplane

NELRIDERTEAM

Lionel Blancher
et Florence Blancher

NOELLIE

noellie meyer

NORCO

Anael ALFERT
et jeremie BADAROUX

ON LACHE RIEN

Christophe ALLEMAND
et Morgan GONCALVEZ-NOGUEIRA

ON LACHE RIEN 2

Sandra Faure

OUINTREFOU

Sylvain Broutin

P'TIT GUI

Sébastien Fargère

PABLITO ESCOBAR

Ilan Baranger
et Tom ALBERT

PAPA DINGUE

nicolas fine
et louis fine

PERGOUZE 1

Nicolas PERGAY
et Jordi PERGAY

PERGOUZE 2

LEO PERGAY
et Titouan ESCOFFIER

PERGOUZE 3

armand pergay
et yann pergay

PERLIPOPETTE GIRLS

Laurence puy
et Carine SERTOUR

PETIT PRINCE

Didier Decramer

PETITS ZIZIS FRéTILLANTS

Richard Daher

PETROL

ingrid page
et guillaume bonnardel

PIC & PLOUK

Antoine Alem
et Thibault François

PIKAPIKATEEM

Marion Weissbecker
et Louise Weissbecker

PITA FAIT DU SKI

Thibault Ruffier
et Laurence DENVIR

PITA FAIT DU SNOW

Romain Verkindt
et Diego Monclus

PLANCHA NEVE

Ludovic BARTOLINI
et Luc FEUILLASSIER

PLOUF

Romain Costi

PLOUF!

Loïs Costi
et Frank Sun

POISSONS

sophie JOUVE
et pierre manas

POLO&PAN

Alexis Arrazat
et Paul Paslier

POLOTEAM

Mathieu Esher
et Gasp Flizot

PONEY CLUB

Moris Merle
et Thomas Huyghues-Despointes

POUKI TEAM

Frédéric Fine
et Romain Fine

POWDER COWBOYS

thomas parfait
et Adam Evanne

QDS

Blandine BRIERE
et Sokkhom AO

RACCOON GIRLS

Cathy RICHARD
et Gisèle ROYER

REGIS ET SALAKIS

Fred Frachon
et Nicolas Patris

RéGIS ROLLAND

Régis Rolland

RICKY CALAIS

Daniel Fine
et Nuguet Anthony

RIDESERCHE

Fabrice LOGNOS
et Mathilde LOGNOS

RINGO STAR ET SON COPILOTE

philippe Daumas
et antoine pezet

ROBLOCH'BOYS

Pierre Eymar
et Jérôme Eymar

ROUGH DOGS

Peter Stewart
et Dale Williams

ROUGN'S

Luc Rougny
et Valentin Rougny

ROUMAS

Iris Dumas
et Coline Malivel

ROZANA & TAGADA

Léa Hubaud
et Maxime Rivory

RTM

Nicolas Laurenti

SAFRAN SPORTS 1

Alexandre ROBINEAU
et Axel ROBINEAU

SAINT BLAISE EN FORCE

Inès Fauriel

SAMIX

cedric blando
et samuel reynier

SAUCISSONS D ‘OR

Cedric Courtois
et Richard Le cang

SAVOIE TEAM

christophe lepoix

SC CREW

Nathan RICHARD
et Malo CHANFRAY

SCRAT AND SID

antoine siffrein blanc
et julien Botella

SHADES OF LOVE

Mylène Ducloz
et Sandrine BLANC

SHINNINGBLASTRUU

Simon Thivillier

SHINNINGBLASTRUUUU

Alexis Arnaud

SHOULDERS UNITED

Felix Davis
et Stephen Reynier

SHRED CREW

mateo moranval
et paco amblard

SKADI

Morgane Machado

SKADI OK

Mathieu Amard
et Yohann GENOUX

SKI TORDU

Christophe Sebon

SKISET

Kevin PARDET
et Kylian Piers

SMALL BUT MIGHTY

Christie Ferguson
et Dawn Regan

SNOWDISCIPLE

Christophe Mediavilla
et Cyril Descombaz

SNOWKID'Z

vicken zartarian
et Niels regnier

SODERN

Fabrice DAUVERGNE
et Andreï MORARU

SPEED SLIP

Romain Stouvenot
et Charly Stouvenot

SUBRIDER

Julien Simonnet

SUISSE & CO 3

Harold Heurtault

SUISSES & CO 1

Morgan Legros
et Victor Carenco

SUISSES & CO 2

Marc Lancery
et Charles Dunand

SUPER TOPO

Luigi Sicoli
et Manuela Audisio

SZIGET TEAM

alain buonomo
et bruno pasquali

TABAZCO

sebastien kuntzmann
et paul eric Faure

TABAZZZCO

Florian Albert
et Guillaume Parpart

TAISSOU

julien philip
et valentin philip

TARTIFLETTE & CHOCOLAT

Celia Lepine
et Melodie Reynaud

TATOUNE

Mathew Fauconnier

TC RIDERS

Nathan Perier
et Gaël Mosenego

TEAM AP

Romain Vergnaud
et Alexandre Join

TEAM BABALOU

Alexandre Degenne
et François Havard

TEAM BOUDOUX

Jessica Torres
et Alex Torchausse

TEAM CBJ

Julien Raby
et François Breton

TEAM CHARTREUSE

Béatrice Reynaud
et Vincent REYNAUD

TEAM CHAZELAY

Julien Montes
et Bastien Ribuot

TEAM COINCOIN

Emilie Genest
et Alexandre LEVAIN

TEAM CUERS1

ninon coullet
et Louise Falconnier

TEAM DE LA MEIGE

Sandrine REYNAUD
et Fabien KLATKA

TEAM L'ARAVET

cecile ceccaldi
et marc ceccaldi

TEAM MOUNTAIN CYCLES

jerome spay
et Olivier Doucet

TEAM PAUSE

Loïc NAEGELEN
et Olivier VOLLE

TEAM PIFLé

Matteo Pogneaux
et Victor Decory

TEAM ROKE

Romain Motte
et Kevin Poletto

TEAM SHEEP

patrice georges
et vanessa bragan

TEAM TOUT CHOUFFE

Baptiste Puy
et Mélodie Richard

TEAM UNICORN

Siméon DOUARCHE
et Anastasya Bichon

TEAM VACHET

Robin Maximin-Vachet
et Damien Maximin-Vachet

TEAM VIN CHAUD

Baptiste Bouveron
et Oscar Pernet

TEAM-TAM ORIGINAL

Jean-Baptiste Rippert
et baptiste baudry

TEAMTOFLOUCHE

Florine BOSSINK
et Brigida Tolomeo

TGM

jean-maxime lubinski
et christophe buyle-fisher

THE DADDY'S TEAM

emmanuel gaydon
et WILFRID MATTENET

THE LIBERTY CREW

Cyril Castres
et Marie SURRY

THOUDOUX

charlotte douarche
et Jules Thouzet

TIC ET TAC

Angèle Puy
et Fanny Borelli

TIC&TAC

Patrick Massoule
et Dorian Massoule

TILALILALUM

Florian Bodier
et Gael belingard

TMLS2R69

teo griot
et tom griot

TOM & JERRY

Martin GAUDE
et Grégory RUGUET

TONLOGOPARTOUT

albin fontrouge

TOSTAKI

Titouan Lanaspre
et Matteo Molinatti

TOTALLY SPICES

Anne sophie Haillot
et Candice Lefranc

TOTALLY SPIES COUSINES

Lucie haillot
et Eleonore haillot

TRANSMISSION

léni Krief
et romain Krief

TRIPA

Victor Arnaud

TRIPES CHAUDES

alexandre gouel

TRIPPECHAUDE05

eddy merle
et remi guglielmetti

UPSIDEDOWN

Jocelyn LAMBERT
et Bastien Elisabeth

USLSS NORMAND

Romain Bauchet
et Quentin Dussart

VASYMéMé

alexandre moinet
et roxane moinet

VILLETTE

Nicolas Jacomet
et Mika Statiotis

VINCE

vincent hardy

VINODINGO

stephane ambrois
et Matthieu pellegrino

WINDISCIPLES 1

Cécile ALEXANDRE
et Baptiste RHEIMS

WINDISCIPLETTES

Celine SEITZ
et Katia BARDE

WOMEN AIR FORCE

Heïdi CONIL
et Alexandra Bailly

WONDER MONêT'

Lucie Finat
et Candice Garcia

WOOSKIES

Clément Ribier
et bruno Ribier

XTRêME SHOOTING

david gouel
et sébastien Bocos

ZIRCO

Adrien Michal

ZX-R TEAM

Gilles Mendiboure
et Pascale Mendiboure

CONTACTS

ORGANISATEUR

Like That
PAE Les Glaisins
11 rue du Pré Faucon
74940 Annecy-le-Vieux
Tél : +33 (0)4 50 27 07 54
  • Gaylord Pedretti : gaylord(@)like-that.fr
  • Hadrien Durand : hadrien(@)like-that.fr
  • Remi Podetti : remi(@)like-that.fr
  • Morgane Paris: morgane(@)like-that.fr
  • Johanna de Tessieres : johanna(@)like-that.fr
  • Pierre Yves Even : pierre-yves(@)like-that.fr
SCV DOMAINE SKIABLE
Place du Téléphérique
Le Serre d'Aigle - Chantemerle
F05330 Saint Chaffrey
tel : +33 (0)4 92 25 55 03
  • Tania.CHEMIN-BONALDI(@)compagniedesalpes.fr

PRESSE

Lisa GIBELLO - Attachée de presse
Office de Tourisme Serre Chevalier Vallée - Briançon
Tél. 33 (0)4 92 24 98 93
communication1@serre-chevalier.com

Vous êtes journaliste et souhaitez réaliser un reportage sur cet événement ou recevoir des photos et vidéos de l’événement, merci d’écrire à communication1@serre-chevalier.com

  • Télécharger le Parcours des Dingues - [JPG]
  • Télécharger le Parcours des Doux - [JPG]
  • Télécharger le Dépliant [PDF]
  • Télécharger le journal du Grand Prix de Serre Chevalier 2018 – [PDF]
  • Télécharger l’affiche du Grand Prix de Serre Chevalier 2018 – [PDF]
  • Télécharger le logo du Grand Prix de Serre Chevalier – [PDF]
  • Télécharger le communiqué de presse du du Grand Prix de Serre Chevalier 2018 – [PDF]
  • Télécharger des photos « archives » du Grand Prix de Serre Chevalier – [.ZIP]
  • Télécharger des photos du Serre Chevalier de Grand Prix 2017 – [.ZIP]
  • Photomaton Grand Prix 2018 – [.ZIP - 264Mo]
  • Photos Mini Grand Prix 2018 – [.ZIP - 3.4Go]

Bénévoles

Si vous souhaitez être bénévole pour le Grand Prix de Serre Chevalier, Rendez-vous ici
(Bénévole à partir de 18 ans.)