Résultats Individuels

Les Doux

1

HAUPERT TOM 12566 points (général : 1)
Equipe : Les sudistes

2

THOMAS SMITH 12226 points (général : 2)
Equipe : Thomas Smith

3

STéPHANE BARELLE 11598 points (général : 3)
Equipe : STEFETLULU

4

QUENTIN FONTAINE 11556 points (général : 4)
Equipe : Peufriders

5

JEAN BENOIT CLEMENT 11378 points (général : 5)
Equipe : JBDANI

6

COSTA ADAM 11308 points (général : 6)
Equipe : Les futurs dingues

7

GLADYS FONTAINE 11206 points (général : 7)
Equipe : Peufriders

8

ANTONIN FINE 11204 points (général : 8)
Equipe : FINE FLEUR

9

MAëVA FAURE VINCENT 11194 points (général : 9)
Equipe : FINE FLEUR

10

ESTEBAN ADAM 11192 points (général : 10)
Equipe : Les futurs dingues

11

LUCIE BARELLE 11086 points (général : 11)
Equipe : STEFETLULU

12

GASPARD PORTIER 10970 points (général : 12)
Equipe : Les Gaspardoux

13

ARNAUD L HERITIER 10922 points (général : 13)
Equipe : les 70's

14

DANIELA MONTI 10884 points (général : 14)
Equipe : JBDANI

15

NOAH HOLTZ 10884 points (général : 15)
Equipe : Les gogos Riders

16

PASCAL ADAM 10728 points (général : 16)
Equipe : Martégé one

17

JARRY CéLINE 10704 points (général : 17)
Equipe : Les sudistes

18

MATHEO CADIC 10678 points (général : 18)
Equipe : Les gogos Riders

19

KEVIN PARDET 10648 points (général : 19)
Equipe : Skiset

20

SéVERINE PONTU 10546 points (général : 20)
Equipe : Martégé one

21

FREDERIC LALANDE 10516 points (général : 21)
Equipe : Riders Experience

22

MICHEL-OLIVIER GUIZZETTI 10464 points (général : 22)
Equipe : les 70's

23

JULIEN BILLARD 10386 points (général : 23)
Equipe : Olive

24

BEA CHAMPIOT 10208 points (général : 24)
Equipe : les bibous

25

JOHANN MOUGENOT 10178 points (général : 25)
Equipe : Riders Experience

26

STEPHANE AMBROIS 10164 points (général : 26)
Equipe : Les Gears

27

JEAN-MARIE DELAMARRE 10164 points (général : 27)
Equipe : GDT

28

MATT BOVETTO 10156 points (général : 28)
Equipe : Les Bovett' 3.0

29

MATTHIEU PELLEGRINO 10120 points (général : 29)
Equipe : Matthieu Pellegrino

30

CLAIRE GUGLIELMETTI 10082 points (général : 30)
Equipe : Douces Dindes

31

ROXANE SIBOURD 10032 points (général : 31)
Equipe : Les nounous deglingos

32

LORèNE SLIMAN 10032 points (général : 32)
Equipe : Les nounous deglingos

33

DAVID PELLETIER 10032 points (général : 33)
Equipe : GDT

34

ANGE BOVETTO 10010 points (général : 34)
Equipe : Les Bovett' 3.0

35

JOHAN LOREAU 9988 points (général : 36)
Equipe : Les Gears

36

GASPARD ROUSSET 9926 points (général : 37)
Equipe : Gaspard---Milo

37

OLIVIER BILLARD 9894 points (général : 38)
Equipe : Olive

38

JULES VAUTRIN 9748 points (général : 39)
Equipe : Le Tchoins olympiques du SQUA

39

MILO COLLIN 9684 points (général : 40)
Equipe : Gaspard---Milo

40

GUILLAUME MICHEL 9620 points (général : 41)
Equipe : Le Tchoins olympiques du SQUA

41

XAVIER BONNARDEL 9590 points (général : 42)
Equipe : La Bonnardel

42

BERNIE CASAGRANDE 9590 points (général : 43)
Equipe : chouka negra

43

THILO CHARTON 9584 points (général : 44)
Equipe : Riders Experience 6

44

LOU FERCHAT 9576 points (général : 45)
Equipe : Riders Experience 7

45

PHILIPPE KESSLER 9576 points (général : 46)
Equipe : Les valseuses

46

MATHILDE POUJOL 9496 points (général : 47)
Equipe : Riders Experience 4

47

BRIAN PIERSON 9496 points (général : 48)
Equipe : Les doux fadas

48

LUCINE THIERCELIN 9452 points (général : 49)
Equipe : Riders Experience 4

49

DELPHINE MEZARD 9452 points (général : 50)
Equipe : Mezaro

50

CHARLOTTE DOUARCHE 9434 points (général : 51)
Equipe : LES FOFOLLES

51

ARNAUD LESTIDEAU 9432 points (général : 52)
Equipe : lestiyeti

52

MATEO BOBILLIER 9408 points (général : 54)
Equipe : Les perfusée

53

NIELS DEMONSSAND 9396 points (général : 55)
Equipe : LES DEMONS

54

CHLOé LOUIS 9370 points (général : 56)
Equipe : Koralp Team

55

ZELIE CHARTON 9364 points (général : 57)
Equipe : Riders Experience 7

56

CELSE LIONEL 9364 points (général : 58)
Equipe : les tigrous

57

PENA ORNELLA 9364 points (général : 59)
Equipe : les tigrous

58

GAUTIER LAINé 9364 points (général : 60)
Equipe : l'épongistes

59

ROMAIN PORTIER 9364 points (général : 61)
Equipe : Les Gaspardoux

60

LEO MOUGENOT 9364 points (général : 62)
Equipe : Riders Experience 2

61

NORA VOLLE 9364 points (général : 63)
Equipe : Riders Experience 3

62

ELOUAN NAEGELEN 9364 points (général : 64)
Equipe : Riders Experience 8

63

EVAN LESTIDEAU 9344 points (général : 65)
Equipe : lestiyeti

64

NINA PEREIRA 9340 points (général : 66)
Equipe : LES FOFOLLES

65

EUGENIE GULESSIAN 9326 points (général : 67)
Equipe : Windisciple

66

PAUL TROUART 9324 points (général : 68)
Equipe : JACK SPORT

67

SOREN BERT 9320 points (général : 69)
Equipe : Riders Experience 2

68

HELENE PIERI 9320 points (général : 70)
Equipe : Les mamans skieuses

69

ERIC FERCHAT 9302 points (général : 71)
Equipe : beewolf

70

EMILIE CHAYIA 9276 points (général : 72)
Equipe : chayold

71

BAPTISTE CHAYIA 9276 points (général : 73)
Equipe : chaykids

72

CAMILLE CHAYIA 9276 points (général : 74)
Equipe : chaykids

73

ANNE BOUCHIE 9276 points (général : 75)
Equipe : Les mamans skieuses

74

ZIAN DUCROCQ 9254 points (général : 77)
Equipe : Riders Experience 6

75

HARRY URSO 9252 points (général : 78)
Equipe : Harry urso

76

BAPTISTE CROUZET 9232 points (général : 79)
Equipe : Melbapt

77

EMILIEN GAILLARD 9232 points (général : 80)
Equipe : teamesf

78

ALEXANDRE WLOCZYSIAK 9232 points (général : 81)
Equipe : Alexandre WLOCZYSIAK

79

CéDRIC DUTERTE 9232 points (général : 83)
Equipe : Les Filous

80

EYMARD CAMILLE 9232 points (général : 84)
Equipe : Fun girls

81

FABRICE BOUVEROT 9222 points (général : 85)
Equipe : Green Clovers Team

82

TRYSTAN BONNARDEL 9202 points (général : 86)
Equipe : La Bonnardel

83

ROBERT TESTA 9188 points (général : 87)
Equipe : Les valseuses

84

URSO EMERIK 9188 points (général : 89)
Equipe : les doodingues

85

MARTHA-ROSE SMITH 9178 points (général : 91)
Equipe : Birthday Girl

86

LOIS BARELLE 9158 points (général : 92)
Equipe : SERRE CHE

87

ARMAND PERGAY 9158 points (général : 93)
Equipe : tout doux tout doux

88

LOUANE PENET 9158 points (général : 94)
Equipe : teamesf

89

PRUNE SOUJOL 9158 points (général : 95)
Equipe : Riders Experience 5

90

YANN FAURE-CHANCEL 9158 points (général : 96)
Equipe : SERRE CHE

91

YANN SAVORNIN 9146 points (général : 97)
Equipe : les batavia

92

CAROL TURNER 9123 points (général : 98)
Equipe : billy boy

93

ALEX BOY 9114 points (général : 99)
Equipe : Top girls

94

TIPHAINE REMY 9114 points (général : 100)
Equipe : Peter & Sloane

95

MARINE REBOUL 9114 points (général : 101)
Equipe : Coccineige

96

LIVIO THIERCELIN 9114 points (général : 102)
Equipe : Riders Experience 5

97

CHRISTOPHER ORTIZ 9110 points (général : 103)
Equipe : kokiz

98

CAMILLE DOUCET 9094 points (général : 104)
Equipe : les frangines

99

CLéMENT REY 9076 points (général : 105)
Equipe : Clément REY

100

ERICKA JOLY 9070 points (général : 106)
Equipe : Top girls

101

TIAGO BROCHET 9070 points (général : 107)
Equipe : piketeam

102

AXEL GUILLERY 9026 points (général : 108)
Equipe : Riders Experience 8

103

CYRIL BROCHET 9026 points (général : 109)
Equipe : piketeam

104

CAROLE MINEUR 9026 points (général : 110)
Equipe : Les Kings de la spatule

105

LAURIANE MARIE 9026 points (général : 111)
Equipe : Les Filous

106

JEREMY SEGURA 9026 points (général : 112)
Equipe : Les marseillais Montagnards

107

GRAVIER TIMOTE 9026 points (général : 113)
Equipe : Les petits bolides

108

KATIA BARDE 9026 points (général : 114)
Equipe : Windisciples

109

FéLIX PARPILLON 8996 points (général : 115)
Equipe : Les Fétof

110

VANESSA MAGNIEN 8982 points (général : 117)
Equipe : Fun girls

111

LOUANE DELORME 8982 points (général : 118)
Equipe : MONSTER TEAM 1

112

JULIE ANGELI 8982 points (général : 119)
Equipe : Crazy Nurses

113

MARJORIE ALLIES 8982 points (général : 120)
Equipe : FLOJORIE

114

MéLINE ROCHETTE 8982 points (général : 121)
Equipe : Melbapt

115

FLORIE ROBERT 8982 points (général : 122)
Equipe : FLOJORIE

116

MARIE PéRARD 8982 points (général : 123)
Equipe : Les Lyonnais

117

ANTOINE PéRARD 8982 points (général : 124)
Equipe : Les Lyonnais

118

MAXENCE PIERI 8982 points (général : 125)
Equipe : Les petits bolides

119

MARJORIE FINE 8982 points (général : 126)
Equipe : Crazy Nurses

120

ELéA CHIAVERINI 8938 points (général : 127)
Equipe : Eléa et son papi

121

CORINNE DELORME 8938 points (général : 128)
Equipe : monster team 2

122

PAUL ARNOULD 8938 points (général : 129)
Equipe : La Grosse Equipe !

123

MARC RENOU 8938 points (général : 131)
Equipe : MARC RENOU

124

ANAïS CHAIX 8938 points (général : 132)
Equipe : Les Charly Angels

125

RENé CHIAVERINI 8938 points (général : 133)
Equipe : Eléa et son papi

126

CLéMENCE ROUX 8918 points (général : 134)
Equipe : Les marseillais Montagnards

127

NOE FAURE 8908 points (général : 135)
Equipe : Les FAURE

128

CEDRIC GUGLIELMETTI 8904 points (général : 136)
Equipe : GUGU05

129

JEAN-MARIE ENFRU 8888 points (général : 138)
Equipe : Les Gypaètes Barbus

130

LEONIE PEYRET 8864 points (général : 139)
Equipe : les léoninès

131

CAROLINE MOUGENOT 8864 points (général : 140)
Equipe : Riders Experience 9

132

PHILIPPE MENNECIER 8864 points (général : 141)
Equipe : Les perfusée

133

JEAN HUGUES LOUIS 8826 points (général : 142)
Equipe : Koralp Team

134

CECILE GHENO 8820 points (général : 143)
Equipe : WIISKI

135

CLAUDE SOUMET 8820 points (général : 144)
Equipe : DIDOU

136

INèS CODINA 8820 points (général : 146)
Equipe : les léoninès

137

FLORE GOBBI 8820 points (général : 147)
Equipe : Ski fun

138

THAïS MATTANA 8802 points (général : 148)
Equipe : beewolf

139

JIMMY ENFRU 8800 points (général : 149)
Equipe : Les Gypaètes Barbus

140

MARGAUX DOUCET 8800 points (général : 150)
Equipe : les frangines

141

HELENE DANIEL 8798 points (général : 151)
Equipe : POMPETTE

142

STEPHANE TROUART 8780 points (général : 152)
Equipe : JACK SPORT

143

NATHALIE MASSE 8776 points (général : 153)
Equipe : Les grizzlies enragées

144

CHRISTOPHE PARPILLON 8776 points (général : 154)
Equipe : Les Fétof

145

JEAN PHILIPPE SAVORNIN 8776 points (général : 155)
Equipe : les batavia

146

STEPHANIE CHAIX 8776 points (général : 156)
Equipe : DOMITYS

147

BERNARD PERGAY 8776 points (général : 157)
Equipe : tout doux tout doux

148

ANASTACIA RUDNIK 8776 points (général : 158)
Equipe : Team Bisounours

149

LAURENCE DASSAUD 8776 points (général : 159)
Equipe : Les Lossu

150

ZACK KRASNY 8776 points (général : 160)
Equipe : Les Kings de la spatule

151

CHARBERET MAUD 8776 points (général : 161)
Equipe : Les Doubs Rider

152

SUZIE PARPILLON 8776 points (général : 162)
Equipe : Les Lossu

153

FLORIAN LEFEVRE 8772 points (général : 163)
Equipe : Lucciol

154

MéRYL LONG 8756 points (général : 164)
Equipe : Mélo Team

155

LAURIANE HERITIER 8756 points (général : 165)
Equipe : Mélo Team

156

VERONIQUE SEVENO 8732 points (général : 167)
Equipe : seveno

157

JACOB TURNER 8732 points (général : 168)
Equipe : Money poley

158

SACHA CHEMIN-BONALDI 8732 points (général : 169)
Equipe : LES DEMONS

159

CHANTAL TARDY 8732 points (général : 170)
Equipe : les romanos

160

AMAURY PARAT 8732 points (général : 171)
Equipe : Les ardéchois

161

MAUD SIMON 8732 points (général : 172)
Equipe : Green Clovers Team

162

ROGER ARTAUD 8712 points (général : 173)
Equipe : roger ARTAUD

163

QUENTIN ATTABA CHAIX 8688 points (général : 175)
Equipe : DOMITYS

164

GILLES MOSSE 8688 points (général : 176)
Equipe : LES 2 G

165

IGOR GAUFFRETEAU 8688 points (général : 177)
Equipe : Les Gauffretom's

166

ALINE LOUIS 8688 points (général : 178)
Equipe : Koralp Family

167

PEGGY MONGE 8688 points (général : 179)
Equipe : Les sudistes

168

ALEXANDRA BERGER 8688 points (général : 180)
Equipe : Les grizzlies enragées

169

MARTINE ANDRILLON 8688 points (général : 181)
Equipe : Ski fun

170

ALAIN MINEUR 8658 points (général : 182)
Equipe : Les 2 A.

171

CHRISTOPHE SEVENO 8644 points (général : 183)
Equipe : seveno

172

FLORENCE CHALANDON 8644 points (général : 184)
Equipe : L'école de l'Aventure

173

HEIDI PAILLOT 8624 points (général : 185)
Equipe : L'école de l'Aventure

174

ELIE GUGLIELMETTI 8584 points (général : 186)
Equipe : GUGU05

175

THIBAUT DUSSAULD 8570 points (général : 187)
Equipe : La Brute et le Truand

176

ANTOINE VIZCAINO 8526 points (général : 188)
Equipe : M.Mme VIZCAINO

177

LUCILLE ANDERSON 8526 points (général : 189)
Equipe : Money poley

178

PHILIPPE MOLLET 8482 points (général : 191)
Equipe : Grousset

179

CLéMENTINE DIJOUD 8482 points (général : 192)
Equipe : Clémentine Dijoud

180

CLéMENT PARAT 8482 points (général : 193)
Equipe : Les ardéchois

181

DELPHINE BALEUR 8482 points (général : 194)
Equipe : Les FAURE

182

ANNE MARIE LANG 8482 points (général : 195)
Equipe : Les 2 A.

183

AURELIEN BOULY 8438 points (général : 196)
Equipe : LES AIGLES ROYAUX

184

BRIGITTE CHARBERET 8438 points (général : 197)
Equipe : Les Nordics Rider

185

LEO GIAICHECA 8438 points (général : 198)
Equipe : LES AIGLES ROYAUX

186

NELL LOUIS 8438 points (général : 199)
Equipe : Koralp Family

187

CéLINE PARAT 8438 points (général : 200)
Equipe : BENCEL

188

CLAIRE BADINAND 8438 points (général : 201)
Equipe : DolceFlo&C

189

AURéLIE MOURET 8438 points (général : 202)
Equipe : Les faïsses

190

CAMILLE GRUHIER 8438 points (général : 203)
Equipe : C&A

191

DENIS LELIEVRE 8402 points (général : 204)
Equipe : Denis Lelievre

192

MICHEL POULAIN 8394 points (général : 205)
Equipe : Michel POULAIN

193

ANGèLE LE NéVé 8394 points (général : 206)
Equipe : C&A

194

JOSE MANUEL PICóN SALAS 8342 points (général : 207)
Equipe : Cubata's

195

LEON MEZARD 8328 points (général : 208)
Equipe : Leon et Gasp

196

JEAN-DANIEL SEZANNE-BERT 8314 points (général : 210)
Equipe : jean-daniel sezanne-bert

197

MARC LANDRE 8294 points (général : 211)
Equipe : vieux du ski 1

198

DYLAN BARNEOUD ROUSSET 8270 points (général : 212)
Equipe : Dylan BARNEOUD ROUSSET

199

ALESSANDRO VOLPI 8250 points (général : 214)
Equipe : Vieux du ski 3

200

GENEVIEVE REBUFAT 8188 points (général : 215)
Equipe : LES 2 G

201

ERIC TAILLARD 8182 points (général : 216)
Equipe : la tilou team

202

DELPHINE TAILLARD 8182 points (général : 217)
Equipe : la tilou team

203

JANINE TERRITORIO 8182 points (général : 218)
Equipe : Team Chirouze

204

FRéDéRIC ARNOULD 8138 points (général : 219)
Equipe : La Grosse Equipe !

205

MARION ISSERTINE 8138 points (général : 220)
Equipe : Moynier

206

DIDIER BOY 8138 points (général : 221)
Equipe : Les BOY

207

AMANDINE KOKKELINK 8122 points (général : 222)
Equipe : kokiz

208

SWANN PAIN 8094 points (général : 223)
Equipe : WIISKI

209

VICTOR ARDUIN 8094 points (général : 224)
Equipe : POMPETTE

210

VéRONIQUE MANET 8094 points (général : 225)
Equipe : Les stephanoises

211

YANIS RETHORE 8094 points (général : 226)
Equipe : Cleya

212

FRéDéRIQUE GRANGE 8094 points (général : 227)
Equipe : Les stephanoises

213

SYLVAIN LEBATTEUX 8094 points (général : 228)
Equipe : Sylmat

214

FLORENCE BLANC 8094 points (général : 229)
Equipe : DolceFlo&C

215

PIERRE CHOSALLAND 8044 points (général : 230)
Equipe : Vieux du ski 2

216

PIERRE DELACOTE 7976 points (général : 231)
Equipe : Les Renards

217

VIOLETTE PEYRET 7976 points (général : 232)
Equipe : Viovio

218

HERVé VAUDRON 7932 points (général : 233)
Equipe : Folie douce

219

EMELINE SALLES 7932 points (général : 234)
Equipe : Team Cognac

220

AUDREY CINI 7932 points (général : 235)
Equipe : les AA

221

MARTINE GORTCHAKOFF 7912 points (général : 236)
Equipe : Les Renards

222

ALICE SAUVAUX 7888 points (général : 237)
Equipe : les AA

223

GAëLLE ROUSSET 7888 points (général : 238)
Equipe : Gaëlle Rousset

224

MATTHIEU LEBATTEUX 7860 points (général : 239)
Equipe : Sylmat

225

LAURENCE RETHORE 7844 points (général : 240)
Equipe : Colo

226

VINCENT WAECKERLE 7844 points (général : 241)
Equipe : GOFAST

227

CLEA LEBATTEUX 7844 points (général : 242)
Equipe : Cleya

228

DIDIER WAECKERLE 7844 points (général : 243)
Equipe : DIDIER WAECKERLE

229

ZOé BOY 7844 points (général : 244)
Equipe : Les BOY

230

JULIEN RETHORE 7844 points (général : 245)
Equipe : Julien Rethore

231

PABLO ROUTHIER 7844 points (général : 246)
Equipe : Champagne !!!

232

SYLVIE CAMBOS 7844 points (général : 247)
Equipe : Folie douce

233

ERWAN LE FEUR 7838 points (général : 248)
Equipe : Les Moulfes

234

GASPARD BEAL 7814 points (général : 249)
Equipe : Leon et Gasp

235

BILLY TURNER 7638 points (général : 251)
Equipe : billy boy

236

ARTHUR PRICAZ 7638 points (général : 252)
Equipe : Kokaz

237

PHILIPPE KOKKELINK 7594 points (général : 253)
Equipe : Philippe KOKKELINK

238

MARIE WAECKERLE 7594 points (général : 254)
Equipe : GOFAST

239

AURELIEN JOANNY 7594 points (général : 256)
Equipe : Cubata's

240

SOPHIE BRECY 7486 points (général : 257)
Equipe : Les Charly Angels

241

FABRICE DELORME 7486 points (général : 258)
Equipe : MONSTER TEAM 1

242

MARINA KOKKELINK 7444 points (général : 259)
Equipe : Kokaz

243

LéANDRO FERRAZ-MONTEIRO 7438 points (général : 260)
Equipe : Team merguez

244

CLOTILDE LEBATTEUX 7394 points (général : 261)
Equipe : Colo

245

YVES PEDRETTI 7344 points (général : 262)
Equipe : LES PEDRETT'

246

JANA ROSE LAGENEBRE PEDRETTI 7300 points (général : 263)
Equipe : LES PEDRETT'

247

BORIS PERRETIER 7236 points (général : 264)
Equipe : Les Nordics Rider

248

TOM GAUFFRETEAU 7236 points (général : 265)
Equipe : Les Gauffretom's

249

KAMAOO MILLS-MAGNIEN 7232 points (général : 266)
Equipe : Team merguez

250

ROMANE MOUGENOT 7208 points (général : 267)
Equipe : Riders Experience 9

251

CLARISSE DELORME 6986 points (général : 268)
Equipe : monster team 2

252

JULIETTE BOUVIER 6986 points (général : 269)
Equipe : Les Camionneuses

253

MARIE-CAROLINE LOUSTALOT 6914 points (général : 270)
Equipe : Coccineige

254

LUCILE SPADACCINI 6862 points (général : 271)
Equipe : Les demoiselles de l'air frais

255

LISA LAMS 6854 points (général : 272)
Equipe : Birthday Girl

256

HARMONY MOYNIER 6738 points (général : 273)
Equipe : Moynier

257

CLAUDINE CODURI 6606 points (général : 275)
Equipe : Vieux du ski 3

258

JEAN-MICHEL BOUDT 6606 points (général : 276)
Equipe : Vieux du ski 2

259

STEPHANIE GALLICE 6488 points (général : 277)
Equipe : Les Monojos

260

CORALIE POIX 6452 points (général : 279)
Equipe : Champagne !!!

261

ANNETTE SOURD 6444 points (général : 280)
Equipe : Vieux du ski 4

262

FRANCK MARTINO 6282 points (général : 281)
Equipe : FRANCK MARTINO

263

MONIQUE VIZCAINO 6238 points (général : 282)
Equipe : M.Mme VIZCAINO

264

GAëL FAURE 6238 points (général : 283)
Equipe : BOREL

265

MARTINE LANDRE 6150 points (général : 286)
Equipe : vieux du ski 1

266

DIMITRY REY 4924 points (général : 287)
Equipe : dimitry REY

267

YVAIN BLACHèRE 4874 points (général : 288)
Equipe : Les Croses

268

GEORGES SOURD 4816 points (général : 289)
Equipe : Vieux du ski 4

269

EVELYNE GUINEMENT 3234 points (général : 290)
Equipe : Les Croses

270

HéLèNE CHAUMONT 2896 points (général : 291)
Equipe : Lou Gouffretou's

271

LOU GAUFFRETEAU 2896 points (général : 292)
Equipe : Lou Gouffretou's

272

CLAUDIA MARTINEZ 1552 points (général : 294)
Equipe : Les demoiselles de l'air frais

273

LUDOVIC LERETOUR 1472 points (général : 295)
Equipe : Les moustiques enneigés

274

ATHéNAïS CANGE-COPPIN 1472 points (général : 296)
Equipe : Les moustiques enneigés

275

MAURICE CHARBERET 620 points (général : 298)
Equipe : Les Doubs Rider

276

JOCELYNE REGEMBAL 370 points (général : 300)
Equipe : Regembal team

277

MATHILDE GHILAIN 20 points (général : 301)
Equipe : mad-doggy dog

278

ORNELLA MALTESE 20 points (général : 302)
Equipe : Julie et ornella

279

JULIE CHAVANY 20 points (général : 303)
Equipe : Julie et ornella

280

DILEK ALAS 0 points (général : 304)
Equipe : dilek alas

281

DAVID DELIEVER 0 points (général : 305)
Equipe : Ice Mountain Fun Team

282

KRYSTEL ZAPATA 0 points (général : 306)
Equipe : zapata

283

SOPHIE KEIRSBULCK 0 points (général : 307)
Equipe : Ice Mountain Fun Team

284

JEAN FRANCOIS DIEULEVEUX 0 points (général : 308)
Equipe : zapata

285

ROSELYNE DELACOTE 0 points (général : 309)
Equipe : Tartifliette

286

ALAIN GORTCHAKOFF 0 points (général : 310)
Equipe : Tartifliette

Les Dingues

1

ROBIN CHAMPIOT 18210 points (général : 1)
Equipe : robin champiot

2

JULIEN PHILIP 17917 points (général : 2)
Equipe : team taïssou

3

SEBASTIEN BOCOS 17330 points (général : 3)
Equipe : Xtrême shooting

4

PAUL-ERIC FAURE 17190 points (général : 4)
Equipe : Sch Crew

5

DAVID GOUEL 17087 points (général : 5)
Equipe : Xtrême shooting

6

MARIO BOVETTO 17057 points (général : 6)
Equipe : les Bovett' 2.0

7

VALENTIN PHILIP 16945 points (général : 7)
Equipe : team taïssou

8

JéRôME PALISSE 16818 points (général : 8)
Equipe : MIzind Palisstique

9

THIBAULT JURIE DES CAMIERS 16728 points (général : 9)
Equipe : Thibault Jurie des Camiers

10

TOM BOVETTO 16530 points (général : 10)
Equipe : les Bovett' 2.0

11

SYLVAIN ZIND 16393 points (général : 11)
Equipe : MIzind Palisstique

12

UGO WAGNER 16179 points (général : 12)
Equipe : Les dahus du lunetier

13

JOHNATHAN BERTONI 16018 points (général : 13)
Equipe : BertoCho

14

JULES BONNAIRE 15909 points (général : 14)
Equipe : Les ARTIChauds

15

BENJAMIN BOVETTO 15839 points (général : 15)
Equipe : Les Bovett’ 1.0

16

JULIEN SALLE 15819 points (général : 16)
Equipe : cagasco

17

MACéO MOYA 15616 points (général : 17)
Equipe : les pas comme eux en soum soum

18

SYLVAIN RIBUOT 15326 points (général : 18)
Equipe : Les toqués snokis

19

HUGO DIDELLE 15295 points (général : 19)
Equipe : Les Didelle

20

NATHAN BERNAL 15220 points (général : 20)
Equipe : Les branleurs!!!

21

TITOUAN BELLET 15134 points (général : 22)
Equipe : les chevaliers du ciel

22

GASPARD BOREL 15088 points (général : 23)
Equipe : les barons

23

ALEXANDRE LEMAIRE 14936 points (général : 24)
Equipe : Ramouss Crew

24

LEO TAILLEFER 14924 points (général : 25)
Equipe : Les ARTIChauds

25

JéRéMY BADADOUX 14898 points (général : 26)
Equipe : Norco

26

SARAH MACOUIN 14898 points (général : 27)
Equipe : Les zouz

27

MAXIMILIEN MICHEL 14898 points (général : 28)
Equipe : SIM Rocks

28

LUDOVIC REYMOND 14850 points (général : 29)
Equipe : ludovic reymond

29

ADRIEN VARNIOL 14831 points (général : 30)
Equipe : Adrien Varniol

30

RéMI FINE 14828 points (général : 31)
Equipe : Les timbrés

31

CLEMENT GRAVIER 14798 points (général : 33)
Equipe : Les Guenilles du 05

32

FLORENT ANDRé 14783 points (général : 34)
Equipe : Florent André

33

ALEXIS MEUNIER 14704 points (général : 38)
Equipe : Les branleurs!!!

34

ALEXIS LEGRAND 14674 points (général : 39)
Equipe : Ambassade de Névache

35

OLIVIER DOUCET 14660 points (général : 41)
Equipe : les gringos locos

36

BAPTISTE BAUDRY 14648 points (général : 42)
Equipe : Futon 3000

37

KéLIAN SAINT BONNET 14646 points (général : 43)
Equipe : Team Valloire

38

DAVY SCANAVINO 14611 points (général : 44)
Equipe : Têtes gelées

39

LAURENT HERITIER 14586 points (général : 45)
Equipe : La Réal'Team

40

MAXIME GIRAUD 14560 points (général : 46)
Equipe : Les frères Seguin

41

TOM TARDY 14534 points (général : 47)
Equipe : Tom Tardy

42

CLéMENT ALBERT 14526 points (général : 48)
Equipe : Clémille

43

CHOLLOT STEPHANE 14486 points (général : 49)
Equipe : BertoCho

44

VIVIEN BARITAUX 14480 points (général : 50)
Equipe : Les Marmottes Éjectables

45

AYMERIC BESSON 14448 points (général : 51)
Equipe : Aymeric BESSON

46

SYLVAIN LAHMERI 14410 points (général : 52)
Equipe : Les Palmiriders

47

ALAIN GALLINET 14392 points (général : 53)
Equipe : Bananarama

48

RENAUD PHILIP 14372 points (général : 54)
Equipe : tripes chaudes et sallati

49

TITOUAN LANASPRE 14370 points (général : 55)
Equipe : degenerous-pepoul

50

JULIEN MONTES 14370 points (général : 56)
Equipe : Les Hommes Nature

51

ROBIN DIDELLE 14368 points (général : 57)
Equipe : robin didelle

52

VICTOR ARNAUD 14356 points (général : 58)
Equipe : Les Gnôles En Pente

53

FRANCK ROUSSET 14330 points (général : 59)
Equipe : Les verts font du ski

54

SéBASTIEN DIDELLE 14316 points (général : 61)
Equipe : teamdidou

55

MATTEO MOLINATTI 14316 points (général : 62)
Equipe : les pas comme eux en soum soum

56

LIONEL ROBERT 14314 points (général : 63)
Equipe : cagasco

57

GAUTIER MONNET 14312 points (général : 64)
Equipe : Ambassade de Névache

58

BRICE DUVERNAY 14282 points (général : 65)
Equipe : La TEPUKE FAMILY

59

FRANçOIS EYRAULT 14272 points (général : 66)
Equipe : Les Géographes

60

JOAN TROIN 14268 points (général : 67)
Equipe : Les frères Seguin

61

CéDRIC BLANDO 14254 points (général : 68)
Equipe : Kiki and co

62

SYRIL WILDMER 14248 points (général : 69)
Equipe : les vieilles branches

63

MARIE ALIX DUFOUR 14238 points (général : 70)
Equipe : Les zouz

64

CHRISTEL DURAND 14234 points (général : 71)
Equipe : La Réal'Team

65

NICOLAS FROT 14224 points (général : 72)
Equipe : Las fajitas de los dingos

66

ROMAIN FINE 14216 points (général : 73)
Equipe : Pouki Team

67

ERWAN LE BARAZER 14202 points (général : 75)
Equipe : Ben & R1

68

SEBASTIEN FONTAINE 14160 points (général : 76)
Equipe : Les Fonfons

69

COLAS FANTIN 14146 points (général : 77)
Equipe : Red Bouc

70

RéMI LAGACHE 14134 points (général : 78)
Equipe : Team Valloire

71

CHARLES PIROU 14124 points (général : 79)
Equipe : Bouritos

72

REMI DERBEZ 14120 points (général : 80)
Equipe : DERBEZ

73

JULES MONIER 14104 points (général : 81)
Equipe : les calus

74

MATHIEU LEGOFF 14096 points (général : 82)
Equipe : les S7

75

MARION POLGE 14078 points (général : 83)
Equipe : Eymard virgile

76

WILLY CAMUS 14072 points (général : 84)
Equipe : gaz co boulot

77

DAVID BRUN 14066 points (général : 85)
Equipe : Les kass'kouy

78

LOUIS ALGHISI 14056 points (général : 86)
Equipe : Santeam

79

FRANCK CHAMPIOT 14056 points (général : 87)
Equipe : les bibous

80

LUCAS BANSE 14048 points (général : 88)
Equipe : Zèbr'o ski

81

PAUL LE COZ 14038 points (général : 89)
Equipe : Futon 3000

82

MAYEUL NEYRA 14036 points (général : 90)
Equipe : Bouritos

83

JEAN-FRANCOIS GINGRAS 14032 points (général : 91)
Equipe : Les Marmottes Éjectables

84

RéMI LECLERQ 14004 points (général : 92)
Equipe : Windisciples Boys

85

OLIVIER SMITH 13998 points (général : 93)
Equipe : Crazy Riders

86

JOSS BONNABEL 13998 points (général : 94)
Equipe : Kite Unit

87

BAPTISTE TONCELLI 13988 points (général : 95)
Equipe : 2 skiers 2 brothers

88

RAPHAEL CLAMON 13977 points (général : 96)
Equipe : Les dahus du lunetier

89

MATHIEU FROT 13976 points (général : 97)
Equipe : les Juniors

90

FLORIAN ALBERT 13976 points (général : 98)
Equipe : les TabaZcos

91

BASTIEN RIBUOT 13966 points (général : 99)
Equipe : Les Hommes Nature

92

DIDIER MORANVAL 13964 points (général : 100)
Equipe : wiiskicoca

93

HENRI-PIERRE LADMIRAL 13948 points (général : 102)
Equipe : Red Bouc

94

TOM DIDELLE 13948 points (général : 103)
Equipe : teamdidou

95

VIVIEN MARTIN 13934 points (général : 104)
Equipe : Les timbrés

96

FREDERIC GOUEL 13910 points (général : 105)
Equipe : Les Gaulois

97

THIBAULT TANQUIN 13904 points (général : 106)
Equipe : Zèbr'o ski

98

MATHIEU MARESCOT 13886 points (général : 107)
Equipe : Mathieu Marescot

99

MARTIN BELLOT 13882 points (général : 108)
Equipe : les calus

100

VINCENT TURIN 13882 points (général : 109)
Equipe : LA Team freyssinet

101

SWANN NOEMI 13868 points (général : 111)
Equipe : Les petites douceurs !

102

SEBASTIEN PEYRET 13838 points (général : 112)
Equipe : Viovio

103

GUILLAUME FRANCHI 13830 points (général : 113)
Equipe : tripes chaudes et sallati

104

BENJAMIN TRABUC 13828 points (général : 114)
Equipe : Team Mcdo

105

BAPTISTE RHEIMS 13804 points (général : 115)
Equipe : Windisciples Blonds

106

MATHIEU AMARD 13804 points (général : 116)
Equipe : Skadi

107

ZACCHARI FAURE 13792 points (général : 117)
Equipe : PERE NOEL 1

108

ALEXANDRA TIRARD-COLLET 13770 points (général : 118)
Equipe : Alexandra Tirard-Collet

109

JULIAN GOUDISSARD 13764 points (général : 121)
Equipe : Julian GOUDISSARD

110

ALEXANDRE DEGENNE 13764 points (général : 122)
Equipe : Les carres à fond

111

JULIE PIANETTI 13756 points (général : 123)
Equipe : Les amazones

112

FLO JIMENEZ 13744 points (général : 125)
Equipe : Les petites douceurs !

113

ALEX ROBIN 13738 points (général : 127)
Equipe : Kite Unit

114

HERVE LUCON 13714 points (général : 129)
Equipe : carc

115

CAMILLE ALBERT 13714 points (général : 130)
Equipe : Clémille

116

JULIEN ANET 13706 points (général : 131)
Equipe : Jambon beurre

117

ADONIS RENAUD 13696 points (général : 133)
Equipe : Crazy Riders

118

JESSICA TORRES 13690 points (général : 135)
Equipe : LA Team freyssinet

119

SAM DAY 13678 points (général : 136)
Equipe : Santeam

120

JEAN MARIE CASSIGNOL 13664 points (général : 138)
Equipe : carc

121

GUILLAUME LOIT 13652 points (général : 139)
Equipe : Les Chasseurs scooteurs

122

HUGO LAUGIER 13594 points (général : 141)
Equipe : Les Roquines

123

FABIEN POITEVIN 13594 points (général : 142)
Equipe : Norco

124

GUILLAUME SATIN 13584 points (général : 144)
Equipe : Lalcoloc

125

ALEXANDRE FAUCHIER 13558 points (général : 146)
Equipe : Les Géographes

126

ROMANE BRETON 13500 points (général : 149)
Equipe : 17th street

127

BERTRAND BRIZET 13478 points (général : 151)
Equipe : BIT NIK

128

CLAUDE TERRITORIO 13470 points (général : 152)
Equipe : Team Chirouze

129

EMILIEN CHAYIA 13458 points (général : 154)
Equipe : chayold

130

CLAUDE SUMIAN 13454 points (général : 157)
Equipe : Doc Génépi

131

MAXIME NICOLAS 13450 points (général : 158)
Equipe : Les Guenilles du 05

132

LOïC NAEGELEN 13446 points (général : 159)
Equipe : Team PAUSE

133

PIERRE GLADE 13446 points (général : 160)
Equipe : Le Crakoucass Crew

134

NATHAN BENAVIDES 13422 points (général : 163)
Equipe : heru no sora

135

MATHIEU MERLE 13420 points (général : 164)
Equipe : "fous rides de monet"

136

SANDRINE REYNAUD 13406 points (général : 165)
Equipe : TeamNous

137

BRUNO RIBIER 13406 points (général : 166)
Equipe : Wooskiees

138

KYLIAN PIERS 13396 points (général : 167)
Equipe : Skiset

139

SOLINE RICHARD 13384 points (général : 169)
Equipe : Team SaSo

140

PIERRE BOJU 13382 points (général : 170)
Equipe : Madrague Team

141

CLéMENT RIBIER 13380 points (général : 171)
Equipe : Wooskiees

142

CYRILLE JEANMAIRE 13348 points (général : 173)
Equipe : kazdal

143

ALEXIS ARNAUD 13346 points (général : 174)
Equipe : Shiiiinin' Blaaatrou'

144

ARNAUD MINAUDO 13328 points (général : 176)
Equipe : arnaud minaudo

145

THIBAUD VOYARD 13326 points (général : 177)
Equipe : Las fajitas de los dingos

146

EVE SCHEIBLING 13316 points (général : 178)
Equipe : Les branc's

147

MAUD SARRAU 13296 points (général : 179)
Equipe : M+M

148

ROMAIN GUILLO 13294 points (général : 182)
Equipe : "fous rides de monet"

149

JOHAN DUCHEMIN 13294 points (général : 183)
Equipe : Les Tourtons Flingueurs!!!!!!

150

OLIVIER VOLLE 13286 points (général : 185)
Equipe : Team PAUSE

151

PHILIPPE DOU 13286 points (général : 186)
Equipe : Les Pastagas

152

MURIEL FINE 13286 points (général : 187)
Equipe : folles

153

CéLINE SEITZ 13286 points (général : 188)
Equipe : WDettes

154

CHARLES ROUSSEAU 13260 points (général : 190)
Equipe : Roumas

155

SIMéON DOUARCHE 13258 points (général : 191)
Equipe : Les Tourtons Flingueurs!!!!!!

156

THIBAUD ALBERT 13258 points (général : 192)
Equipe : ZoZoTeam

157

HéLOïSE SUDRE 13256 points (général : 193)
Equipe : Les Morilles de la forêt

158

FABIEN KLATKA 13256 points (général : 194)
Equipe : TeamNous

159

GREGORY AVEDISSIAN 13254 points (général : 195)
Equipe : les soudeurs

160

ADRIEN FIORINI 13230 points (général : 199)
Equipe : Adrien Fiorini

161

JEAN-BAPTISTE RIPPERT 13230 points (général : 200)
Equipe : Les Morilles de la forêt

162

FREDERIC FINE 13220 points (général : 201)
Equipe : Pouki Team

163

MATHIEU SARRAU 13220 points (général : 202)
Equipe : M+M

164

MAUREEN BRETON 13216 points (général : 204)
Equipe : 17th street

165

BENJAMIN PARAT 13214 points (général : 205)
Equipe : BENCEL

166

LAETITIA WEISS-PELLETIER 13196 points (général : 209)
Equipe : Chaz

167

MATTHIEU LECUIRE 13188 points (général : 210)
Equipe : Johnny bé good

168

SOKKHOM AO 13176 points (général : 212)
Equipe : Les luges à foin

169

LéA HUBAUD 13166 points (général : 213)
Equipe : gaz co boulot

170

VALERIAN BLAIS 13164 points (général : 214)
Equipe : les sangliers du martinet

171

NICOLAS ROUX 13148 points (général : 215)
Equipe : cap kokoon

172

JONATHAN DUFFAUD 13146 points (général : 217)
Equipe : Donald Jump

173

MIKAEL MAROT 13136 points (général : 219)
Equipe : Doc Génépi

174

NICOLAS PERGAY 13134 points (général : 220)
Equipe : PERE NOEL 2

175

MATTHIEU LEMONNIER 13128 points (général : 222)
Equipe : Yougou le Migou

176

SARAH VAUJANY 13126 points (général : 223)
Equipe : Team SaSo

177

ADRIEN GIRARD 13126 points (général : 224)
Equipe : les S7

178

MARLèNE RENOU 13126 points (général : 225)
Equipe : Le Crakoucass Crew

179

JULIEN OZUN 13120 points (général : 226)
Equipe : Les poussins féroces

180

CHRISTOPHE TROMBERT 13108 points (général : 227)
Equipe : Kartonoff Ondulevitch

181

CYRILLE FARDELLA 13106 points (général : 229)
Equipe : Jagavaganagais

182

LEO PERGAY 13096 points (général : 233)
Equipe : PERE NOEL 2

183

ROSE ROUSSET 13096 points (général : 235)
Equipe : Les verts font du ski

184

HADRIEN MICHEL 13086 points (général : 237)
Equipe : Tiki team

185

PATRICE TARDY 13076 points (général : 238)
Equipe : perbet

186

JEREMI LANDRE 13076 points (général : 239)
Equipe : Les Gambades

187

MELODIE REYNAUD 13076 points (général : 240)
Equipe : Tartiflette & chocolat

188

BENJAMIN LANTELME 13070 points (général : 241)
Equipe : Les évadés

189

OLIVIER LANTELME 13056 points (général : 242)
Equipe : Les évadés

190

STEPHANE BARTHELEMY 13046 points (général : 243)
Equipe : LES BLAIREAUX

191

FRéDéRIQUE MORIETTE 13046 points (général : 245)
Equipe : La mienne est plus grosse que la vôtre

192

MANON CHéNIOT 13046 points (général : 246)
Equipe : Les Hope Solettes

193

JEAN-PHILIPPE NOBLET 13046 points (général : 249)
Equipe : Chaz

194

VALENTIN AUTRéAU 13042 points (général : 250)
Equipe : les barons

195

BENOIT ARNOULT 13040 points (général : 251)
Equipe : Windisciples Boys

196

ELSA DOUCET 13040 points (général : 252)
Equipe : Les Archiland

197

CYRIL BOUTINON 13036 points (général : 254)
Equipe : Team Cognac

198

ESTELLE SALLE 13036 points (général : 255)
Equipe : folles

199

DYLAN FLORIT 13028 points (général : 256)
Equipe : Les Roquines

200

IRIS DUMAS 13026 points (général : 258)
Equipe : Roumas

201

BRUNO BERRETTA 13026 points (général : 259)
Equipe : Jagavaganagais

202

PATRICK AUDRA 13010 points (général : 261)
Equipe : Patrick Audra

203

ERIC ASTIER 13006 points (général : 262)
Equipe : Gym form duo

204

MICHEL REGEMBAL 13004 points (général : 263)
Equipe : Regembal team

205

CéCILE ALEXANDRE 12996 points (général : 265)
Equipe : Windisciples Blonds

206

BRUN JEROME 12996 points (général : 266)
Equipe : Les Chasseurs scooteurs

207

STéPHANE MONGE 12996 points (général : 267)
Equipe : Les sudistes

208

HUBERT MILLOUR 12996 points (général : 272)
Equipe : Le team du 29

209

SIMON ROUQUET 12976 points (général : 273)
Equipe : Simon Rouquet

210

JEAN BAPTISTE CHANDELIER 12976 points (général : 275)
Equipe : Les Kikis

211

BRICE ARLOT 12966 points (général : 276)
Equipe : eagle

212

MARGOT RONAT 12956 points (général : 277)
Equipe : Roudoudou Kids

213

CLéMENCE TARIOT 12946 points (général : 279)
Equipe : Les doux fadas

214

FRéDéRIC SIOHAN 12940 points (général : 280)
Equipe : Johnny bé good

215

ALEXIS DUTOUR 12926 points (général : 281)
Equipe : Les Officieux

216

NICOLAS DOUCET 12924 points (général : 282)
Equipe : Les Archiland

217

MATHIS PALLIER 12916 points (général : 283)
Equipe : Mathis pallier

218

ALEXANDRE ALVES 12916 points (général : 284)
Equipe : Alexandre Alves

219

THéO VAILLOT 12910 points (général : 285)
Equipe : les Juniors

220

PASCAL BRETON 12910 points (général : 286)
Equipe : pascal breton

221

BERNARD PERBET 12896 points (général : 287)
Equipe : perbet

222

FULVIA ARESE 12886 points (général : 288)
Equipe : i bulbi

223

ETIENNE RONAT 12874 points (général : 290)
Equipe : Roudoudou Kids

224

FLORENT MARTINON 12870 points (général : 291)
Equipe : Les sangliers du martinet

225

MORGANE STEURER 12866 points (général : 292)
Equipe : les princesses des neiges

226

NATHAN MERLE 12864 points (général : 293)
Equipe : Les sangliers du martinet

227

MARION MINIER 12854 points (général : 294)
Equipe : les princesses des neiges

228

LIONEL TURCAT 12846 points (général : 296)
Equipe : Jambon Beurre

229

CLAIRE ASTIER 12846 points (général : 297)
Equipe : Gym form duo

230

LUCAS VANDENBOGAERT 12834 points (général : 299)
Equipe : Ice Mountain Fun Team

231

NICOLAS MOUSSINE-POUCHKINE 12826 points (général : 300)
Equipe : Les PousMous

232

BENE DEZUTTER 12826 points (général : 301)
Equipe : Ice Mountain Fun Team

233

PATRICK MASSOULE 12826 points (général : 302)
Equipe : Tic & Tac

234

DORIAN MASSOULE 12826 points (général : 303)
Equipe : Tic & Tac

235

VIRGILE EYMARD 12812 points (général : 305)
Equipe : Eymard virgile

236

ADRIEN MAURETTE 12811 points (général : 306)
Equipe : les soudeurs

237

ISABELLE BONHOMME 12810 points (général : 307)
Equipe : Malvisa

238

REGIS PERILHOU 12806 points (général : 308)
Equipe : Les Pastagas

239

JULIE VOIRON 12796 points (général : 309)
Equipe : LES CHIQUEUSES

240

BENJAMIN BOITEAU 12796 points (général : 310)
Equipe : 1420

241

GUILLAUME GALVANIE 12796 points (général : 312)
Equipe : Les Kikis

242

ANNE-SOPHIE ALLIONE 12786 points (général : 313)
Equipe : LES AGENTS

243

CORENTIN TEXIER 12786 points (général : 314)
Equipe : Corentin Texier

244

XAVIER DECRAMER 12746 points (général : 317)
Equipe : CUCU BELLE

245

MAEVA ZEBROWSKI 12746 points (général : 318)
Equipe : CUCU BELLE

246

ANDREA CONTI 12746 points (général : 319)
Equipe : i bulbi

247

MARION DE NARDI 12746 points (général : 321)
Equipe : FRIENDS RIDERS 2

248

BARRE JEAN MARC 12746 points (général : 324)
Equipe : aixperts 1

249

QUENTIN TONCELLI 12728 points (général : 330)
Equipe : 2 skiers 2 brothers

250

MALVINA BILLES GRUBER 12726 points (général : 331)
Equipe : Malvisa

251

PATRICK BECAR 12726 points (général : 334)
Equipe : Yahoo Gimette

252

IVAN PROTHOY 12726 points (général : 335)
Equipe : crazy ride addict

253

YAN LEGROS 12714 points (général : 336)
Equipe : Têtes gelées

254

LAURENT BEAUVISAGE 12664 points (général : 338)
Equipe : Les codeurs

255

XAVIER DACLIN 12616 points (général : 340)
Equipe : Yougou le Migou

256

CLEMENCE VALLET 12576 points (général : 341)
Equipe : team aneth

257

JEROME SPAY 12544 points (général : 342)
Equipe : les gringos locos

258

MAELLE DELISSE 12536 points (général : 343)
Equipe : team aneth

259

VIICTOR SABATIER 12496 points (général : 344)
Equipe : Les codeurs

260

MAëLLE ALIMI 12496 points (général : 348)
Equipe : Team last minute

261

GUILLAUME FAURE 12496 points (général : 350)
Equipe : eagle

262

ANNE-MARIE RONAT 12496 points (général : 352)
Equipe : roudoudou

263

BRUNO LAUZANNE 12496 points (général : 353)
Equipe : Lauzanne

264

MATHIEU HEUSCH 12460 points (général : 354)
Equipe : Fatal-fart

265

MASSINISSA FERRARY 12422 points (général : 355)
Equipe : Ramouss Crew

266

MARGAUX FLIPO 12398 points (général : 356)
Equipe : Les reed' rideuses

267

JORDI PERGAY 12296 points (général : 357)
Equipe : PERE NOEL 1

268

DALE WILLIAM 12268 points (général : 358)
Equipe : ROUGH DOGS

269

CYRIL BONNARDEL 12152 points (général : 360)
Equipe : Aixpert3

270

ANTHONY RAY 12144 points (général : 361)
Equipe : la tchoul team

271

VINCENT MASCLOUX 12120 points (général : 362)
Equipe : Chokoala du turfu

272

ANNE LUCAS RYCKEBOER 12062 points (général : 363)
Equipe : pacaraid

273

FANNY BORELLI 11978 points (général : 364)
Equipe : Apéro !

274

SEBASTIEN CARBILLET 11964 points (général : 365)
Equipe : Active Base

275

XAVIER AUBERT 11932 points (général : 366)
Equipe : MARSEILLAIS1

276

CHLOé ROUSSET 11924 points (général : 367)
Equipe : Chokoala du turfu

277

LAURENT CHIAVERINI 11846 points (général : 368)
Equipe : cap kokoon

278

CHARLES MOURALIS 11766 points (général : 371)
Equipe : Aixpert3

279

MARINA LORIDON 11750 points (général : 372)
Equipe : Les amazones

280

ALEX FONTAINE 11726 points (général : 373)
Equipe : Les Fonfons

281

DAVID BLUSSON 11710 points (général : 375)
Equipe : le petit team

282

THAIS LOUBIGNAC 11688 points (général : 376)
Equipe : MARSEILLAIS1

283

PETER STEWART 11680 points (général : 377)
Equipe : ROUGH DOGS

284

FLORENT BARTOLI 11658 points (général : 378)
Equipe : les polissons de la casse du boeuf

285

NICOLAS LARTISIEN 11630 points (général : 379)
Equipe : Les Hope Solettes

286

PIERRE-YVES TALOUD 11610 points (général : 380)
Equipe : Les branc's

287

GUY PENHARD 11526 points (général : 381)
Equipe : Lucciol

288

LéO TORRE 11512 points (général : 382)
Equipe : FRAPPA SPORT

289

SYLVAIN DELMAS 11436 points (général : 384)
Equipe : aixpert2

290

PAULA MARTINEZ PENAGOS 11426 points (général : 385)
Equipe : Fatal-fart

291

JACK NYCOLLIN 11396 points (général : 387)
Equipe : LES BLAIREAUX

292

CHARLOTTE DAUVILLIER 11396 points (général : 388)
Equipe : Les Dodo

293

RENAUD ROBITAILLE 11396 points (général : 389)
Equipe : aixperts 1

294

ERIC LEPLATRE 11396 points (général : 390)
Equipe : Lalcoloc

295

LAURENT CARRER 11396 points (général : 391)
Equipe : aixpert2

296

ROBIN MARIN-CUDRAZ 11364 points (général : 392)
Equipe : Old Ski School Lapinou

297

MORGANE BLANC 11356 points (général : 393)
Equipe : Les reed' rideuses

298

CECILE CECCALDI 11340 points (général : 394)
Equipe : Ceccaldi

299

ROBIN CHAUVET 11316 points (général : 397)
Equipe : les dingos du ski

300

MATTHIEU MOUSSINE-POUCHKINE 11306 points (général : 399)
Equipe : Les PousMous

301

EMILIE ROUSTAN 11278 points (général : 400)
Equipe : Les tchou

302

JEAN-PIERRE DAUVILLIER 11266 points (général : 401)
Equipe : Les Dodo

303

MATHILDE OREMUS 11226 points (général : 404)
Equipe : Les Trop Nuls

304

EDGAR DE HARO 11196 points (général : 405)
Equipe : Grousset

305

JADE LUC 11186 points (général : 406)
Equipe : Gin Team

306

ANNE POISSEROUX 11146 points (général : 407)
Equipe : Ice Mountain Fun Team

307

BERNARD LE HIR 11146 points (général : 408)
Equipe : Le team du 29

308

SOPHIE DEBILLON 11146 points (général : 409)
Equipe : Les Trop Nuls

309

ANTHONY FLEUTRY 11146 points (général : 412)
Equipe : Anthony Fleutry

310

NAWELLE ROGER 11146 points (général : 413)
Equipe : Les Trop Forts

311

SEBASTIEN BAU 11146 points (général : 414)
Equipe : le petit team

312

JULES BRUNDO 11146 points (général : 416)
Equipe : FRIENDS RIDERS 2

313

PAULINE CHANINET 11146 points (général : 417)
Equipe : Les carres à fond

314

SEBASTIEN ROUSTAN 11146 points (général : 418)
Equipe : Les tchou

315

ELENA PUJOL 11146 points (général : 420)
Equipe : Rintintin

316

REGIS BRUNDO 11146 points (général : 421)
Equipe : FRIENDS RIDERS 1

317

THOMAS MAILLET 11132 points (général : 423)
Equipe : degenerous-pepoul

318

PIERROT CATRY 11126 points (général : 424)
Equipe : Ice Mountain Fun Team

319

MARIE BARNéOUD 11126 points (général : 425)
Equipe : les dingos du ski

320

MAXIME PATENOTTE 11126 points (général : 426)
Equipe : Les brailleurs & veinards

321

AGATHE DAMGé 11120 points (général : 427)
Equipe : surfnoun

322

ILIASS SOUHNOUN 11046 points (général : 430)
Equipe : surfnoun

323

ELSA BUECKLY 10896 points (général : 431)
Equipe : Team last minute

324

CHRISTIAN RONAT 10896 points (général : 432)
Equipe : roudoudou

325

JéRéMIE MC ROBERTS 10008 points (général : 435)
Equipe : Le Team

326

LOU TORRE 9978 points (général : 436)
Equipe : FRAPPA SPORT

327

KILIAN BLANCHARD 9932 points (général : 438)
Equipe : Le Team

328

SOFIE VAN DER LOOVEN 9866 points (général : 439)
Equipe : Ice Mountain Fun Team

329

TIMOTé CONRAD 9826 points (général : 440)
Equipe : Kartonoff Ondulevitch

330

CELIA LEPINE 9738 points (général : 441)
Equipe : Tartiflette & chocolat

331

MéLINA LONG 9586 points (général : 442)
Equipe : La zarbiteam

332

THOMAS DELAUNEY 9576 points (général : 443)
Equipe : Les alpagas

333

CARLA KOUROUYAN 9546 points (général : 445)
Equipe : La zarbiteam

334

FLAVIEN BEGAUD 8690 points (général : 447)
Equipe : Peter & Sloane

335

DIMITRI RYCKEBOER 8570 points (général : 448)
Equipe : pacaraid

336

COLIN PELEN 8532 points (général : 449)
Equipe : Colin Pelen

337

EMMANUELLE BLANC 8418 points (général : 450)
Equipe : La boulange

338

THIBAUT ROUVIER 8056 points (général : 452)
Equipe : Les barjots en slip

339

CONNIE DEPOORTERE 8016 points (général : 454)
Equipe : Ice Mountain Fun Team

340

PHILIPPE DARE 7976 points (général : 455)
Equipe : le team du 29 nunéro2

341

JEAN MARC GORET 7976 points (général : 456)
Equipe : le team du 29 nunéro2

342

PASCAL RAGUENES 7976 points (général : 457)
Equipe : Pascal RAGUENES

343

HENRI LE HIR 7976 points (général : 458)
Equipe : Les dingues du 29

344

MAGALI BRECHU 7976 points (général : 459)
Equipe : mad-doggy dog

345

CéCILE PICARDAT 7956 points (général : 460)
Equipe : Les topettes !

346

NICOLAS RIBUOT 7188 points (général : 462)
Equipe : Nicolas Ribuot

347

MARIE LAUZANNE 6798 points (général : 463)
Equipe : Lauzanne

348

ELLIOT BISHOP 6720 points (général : 464)
Equipe : Team Relliot

349

RACHEL TAYLOR 6676 points (général : 465)
Equipe : Team Relliot

350

ORIANE DI MARCO 6626 points (général : 467)
Equipe : Minions

351

JULIE DI MARCO 6626 points (général : 468)
Equipe : Minions

352

MAXIME CUZZUCOLI 6598 points (général : 469)
Equipe : les tortanks

353

CAMILLE LIEUTAUD 6588 points (général : 470)
Equipe : Camille Lieutaud

354

MATHIEU MEIER 6548 points (général : 471)
Equipe : les tortanks

355

PAUL QUENTEL 6376 points (général : 472)
Equipe : Les dingues du 29

356

GILLES CUZZUCOLI 4988 points (général : 473)
Equipe : gilles cuzzucoli

357

LUDOVIC BAR 4928 points (général : 475)
Equipe : LES AGENTS

358

MAXIME AKIF 3688 points (général : 477)
Equipe : Jambon beurre

359

FLORINE BOSSINK 3298 points (général : 478)
Equipe : Team Two Flouche

360

ISABELLE POMES 3298 points (général : 479)
Equipe : les mads

361

BRIGIDA TOLOMEO 1910 points (général : 480)
Equipe : Team Two Flouche

362

GUILBAUT COLAS 1800 points (général : 481)
Equipe : Active Base

363

SAMUEL PREVOST 1600 points (général : 482)
Equipe : Samuel Prevost

364

THOMAS PANOFF 500 points (général : 485)
Equipe : Les Gnôles En Pente

365

ALEXANDRE BONNET 250 points (général : 486)
Equipe : Team Mcdo

366

ANTOINE GIANNOLI 250 points (général : 487)
Equipe : Madrague Team

367

VICTOR BOUTIN 20 points (général : 488)
Equipe : BARIOS

368

EDOUARD BOUTIN 20 points (général : 489)
Equipe : BARIOS

369

RENAUD MADIER 20 points (général : 490)
Equipe : les mads

370

RéMI ARNAUD 0 points (général : 493)
Equipe : les chevaliers du ciel

371

LOUISA EYMARD 0 points (général : 494)
Equipe : Les 2 ailes

372

LUCIE FINAT 0 points (général : 495)
Equipe : Les 2 ailes