Liste des participants

Vous vous êtes inscrits au Grand Prix de Serre Chevalier 2017 et on trouve que c’est une riche idée.

Pour son retour 30 ans après, l'événement semble se faire une place dans la cours des grands et c'est grâce aux 305 doux & 495 dingues inscrits ! Le Grand Prix de Serre Chevalier s'annonce bel et bien être la course la + folle du pays !

Notez dans vos agendas que la remise des dossards, des forfaits… et donc l’accueil des participants se fera le vendredi 17 Mars de 15h à 19h dans la salle du Serre d'Aigle à Chantemerle.

Les Doux

ALEXANDRE WLOCZYSIAK
Alexandre WLOCZYSIAK

BEEWOLF
eric ferchat et thaïs mattana

BILLY BOY
Carol Turner et Billy Turner

BIRTHDAY GIRL
Lisa Lams et Martha-Rose Smith

BOREL
Gaël FAURE

C&A
Angèle Le Névé et Camille Gruhier

CANADIAN FRERO
ewan taillard et LORIS LEPAGNOL

CHAMPAGNE !!!
Pablo Routhier et Coralie Poix

CHAYKIDS
baptiste chayia et camille chayia

CHOUKA NEGRA
Jean Philippe Garcia et Bernie Casagrande

CLéMENT REY
Clément REY

CLéMENTINE DIJOUD
Clémentine Dijoud

CLEYA
Clea Lebatteux et Yanis Rethore

COCCINEIGE
Marie-Caroline Loustalot et Marine Reboul

COLO
Laurence Rethore et Clotilde Lebatteux

CRAZY NURSES
Marjorie FINE et Julie ANGELI

CUBATA'S
Aurelien Joanny et Jose Manuel Picón Salas

DAOBLANCHE
Martin Blanchard et samuel dao lena

DENIS LELIEVRE
Denis Lelievre

DIDIER WAECKERLE
DIDIER WAECKERLE

DIDOU
Claude SOUMET

DILEK ALAS
dilek alas

DIMITRY REY
dimitry REY

DOLCEFLO&C
claire BADINAND et Florence BLANC

DOMITYS
stephanie chaix et quentin ATTABA CHAIX

DOUCES DINDES
Claire Guglielmetti et Le Maire Hélène

DYLAN BARNEOUD ROUSSET
Dylan BARNEOUD ROUSSET

ELéA ET SON PAPI
René CHIAVERINI et Eléa CHIAVERINI

FINE FLEUR
Antonin Fine et Maëva FAURE VINCENT

FLOJORIE
Marjorie ALLIES et Florie ROBERT

FOLIE DOUCE
SYLVIE Cambos et Hervé Vaudron

FRANCK MARTINO
FRANCK MARTINO

FUN GIRLS
Eymard Camille et Vanessa Magnien

GAëLLE ROUSSET
Gaëlle Rousset

GASPARD---MILO
gaspard rousset et milo collin

GDT
Jean-Marie Delamarre et David Pelletier

GOFAST
VINCENT WAECKERLE et MARIE WAECKERLE

GREEN CLOVERS TEAM
Fabrice Bouverot et Maud Simon

GUGU05
Cedric Guglielmetti et Elie Guglielmetti

HARRY URSO
Harry urso

ICE MOUNTAIN FUN TEAM
David Deliever et Sophie Keirsbulck

JACK SPORT
STEPHANE TROUART et PAUL TROUART

JBDANI
JEAN BENOIT CLEMENT et DANIELA MONTI

JEAN-DANIEL SEZANNE-BERT
jean-daniel sezanne-bert

JULIE ET ORNELLA
ornella maltese et Julie chavany

JULIEN RETHORE
Julien Rethore

KOKAZ
Marina KOKKELINK et Arthur PRICAZ

KOKIZ
Amandine KOKKELINK et Christopher ORTIZ

KORALP FAMILY
Nell Louis et Aline Louis

KORALP TEAM
Chloé Louis et Jean Hugues Louis

L'éCOLE DE L'AVENTURE
florence chalandon et heidi paillot

L'éPONGISTES
Gautier Lainé et Alice Vaquier

LA BONNARDEL
Xavier Bonnardel et Trystan Bonnardel

LA BRUTE ET LE TRUAND
Thibaut Dussauld et Christophe Carde

LA GROSSE EQUIPE !
Frédéric Arnould et Paul Arnould

LA TILOU TEAM
ERIC TAILLARD et DELPHINE TAILLARD

LE TCHOINS OLYMPIQUES DU SQUA
Guillaume Michel et Jules Vautrin

LEON ET GASP
Leon Mezard et Gaspard Beal

LES 2 A.
alain mineur et anne marie lang

LES 2 G
Gilles MOSSE et Genevieve Rebufat

LES 70'S
Michel-Olivier GUIZZETTI et Arnaud L HERITIER

LES AA
alice sauvaux et audrey cini

LES AIGLES ROYAUX
AURELIEN BOULY et LEO GIAICHECA

LES ARDéCHOIS
Clément PARAT et Amaury PARAT

LES BATAVIA
YANN SAVORNIN et jean philippe savornin

LES BOVETT' 3.0
Matt Bovetto et Ange Bovetto

LES BOY
Didier BOY et Zoé BOY

LES CAMIONNEUSES
Laureline Monsallier et Juliette Bouvier

LES CHARLY ANGELS
Anaïs Chaix et Sophie BRECY

LES CROSES
Yvain Blachère et Evelyne GUINEMENT

LES DEMOISELLES DE L'AIR FRAIS
lucile spadaccini et Claudia Martinez

LES DEMONS
SACHA CHEMIN-BONALDI et NIELS DEMONSSAND

LES DOODINGUES
DUPIRE Emmanuelle et Urso Emerik

LES DOUBS RIDER
Charberet Maud et Maurice Charberet

LES FAïSSES
Antoine Roman et Aurélie Mouret

LES FAURE
Delphine Baleur et Noe Faure

LES FéTOF
christophe parpillon et Félix parpillon

LES FILOUS
Lauriane MARIE et Cédric DUTERTE

LES FOFOLLES
Nina Pereira et Charlotte Douarche

LES FRANGINES
Camille DOUCET et Margaux DOUCET

LES FUTURS DINGUES
Esteban Adam et Costa Adam

LES GASPARDOUX
romain portier et Gaspard portier

LES GAUFFRETOM'S
Igor Gauffreteau et Tom Gauffreteau

LES GEARS
stephane ambrois et johan loreau

LES GOGOS RIDERS
Noah HOLTZ et Matheo Cadic

LES GRIZZLIES ENRAGéES
ALEXANDRA BERGER et nathalie masse

LES GYPAèTES BARBUS
jean-marie ENFRU et Jimmy ENFRU

LES KINGS DE LA SPATULE
carole mineur et zack Krasny

LES LéONINèS
leonie peyret et inès codina

LES LOSSU
laurence dassaud et suzie parpillon

LES LYONNAIS
Marie Pérard et Antoine Pérard

LES MAMANS SKIEUSES
ANNE BOUCHIE et HELENE PIERI

LES MARSEILLAIS MONTAGNARDS
Clémence Roux et Jeremy Segura

LES MONOJOS
yvan borel et stephanie gallice

LES MOULFES
Clara Massé et Erwan Le Feur

LES MOUSTIQUES ENNEIGéS
Ludovic LERETOUR et Athénaïs CANGE-COPPIN

LES NORDICS RIDER
Boris PERRETIER et Brigitte Charberet

LES NOUNOUS DEGLINGOS
Roxane Sibourd et Lorène Sliman

LES PEDRETT'
Yves PEDRETTI et Jana Rose Lagenebre Pedretti

LES PERFUSéE
Mateo BOBILLIER et Philippe Mennecier

LES PETITS BOLIDES
GRAVIER TIMOTE et MAXENCE PIERI

LES RENARDS
Martine GORTCHAKOFF et Pierre DELACOTE

LES ROMANOS
tardy lionel et chantal tardy

LES STEPHANOISES
Véronique MANET et Frédérique Grange

LES SUDISTES
haupert tom et Jarry Céline

LES TIGROUS
celse lionel et pena ornella

LES VALSEUSES
Philippe Kessler et Robert Testa

LESTIYETI
Arnaud Lestideau et Evan Lestideau

LOU GOUFFRETOU'S
Hélène Chaumont et Lou Gauffreteau

M.MME VIZCAINO
Antoine VIZCAINO et Monique VIZCAINO

MARC RENOU
MARC RENOU

MARTéGé ONE
Pascal Adam et Séverine Pontu

MATTHIEU PELLEGRINO
Matthieu Pellegrino

MELBAPT
Méline ROCHETTE et Baptiste CROUZET

MéLO TEAM
Lauriane HERITIER et Méryl LONG

MICHEL POULAIN
Michel POULAIN

MONEY POLEY
Lucille Anderson et Jacob Turner

MONSTER TEAM 1
FABRICE DELORME et LOUANE DELORME

MONSTER TEAM 2
clarisse delorme et corinne delorme

MOYNIER
Marion Issertine et Harmony Moynier

NEWRIDERS
Pierre Samray

OLIVE
Julien Billard et Olivier Billard

PEUFRIDERS
Gladys Fontaine et Quentin Fontaine

PHILIPPE KOKKELINK
Philippe KOKKELINK

PIKETEAM
Cyril BROCHET et Tiago BROCHET

POMPETTE
VICTOR ARDUIN et HELENE DANIEL

RIDERS EXPERIENCE
Johann Mougenot et Frederic Lalande

RIDERS EXPERIENCE 2
Soren Bert et Leo Mougenot

RIDERS EXPERIENCE 3
Nora Volle et Nathan Moigenot

RIDERS EXPERIENCE 4
Lucine Thiercelin et Mathilde Poujol

RIDERS EXPERIENCE 5
Livio Thiercelin et Prune Soujol

RIDERS EXPERIENCE 6
Zian Ducrocq et Thilo Charton

RIDERS EXPERIENCE 7
Zelie Charton et Lou Ferchat

RIDERS EXPERIENCE 8
Elouan Naegelen et Axel Guillery

RIDERS EXPERIENCE 9
Romane Mougenot et Caroline Mougenot

ROGER ARTAUD
roger ARTAUD

SERRE CHE
yann Faure-Chancel et Lois BARELLE

SEVENO
Veronique SEVENO et christophe SEVENO

SKI FUN
Martine Andrillon et flore gobbi

STEFETLULU
Stéphane BARELLE et Lucie BARELLE

STEPHANE VERNANT
stephane vernant

SYLMAT
Sylvain Lebatteux et Matthieu Lebatteux

TARTIFLIETTE
Roselyne DELACOTE et Alain GORTCHAKOFF

TEAM MERGUEZ
Kamaoo MILLS-MAGNIEN et Léandro FERRAZ-MONTEIRO

TEAM SKI EXPERIENCE
Valerie FLIPO et Eric Genevaz

TEAMESF
emilien gaillard et louane penet

THOMAS SMITH
Thomas Smith

TOP GIRLS
Ericka JOLY et Alex BOY

TOUT DOUX TOUT DOUX
bernard PERGAY et armand PERGAY

VIEUX DU SKI 1
marc landre et martine landre

VIEUX DU SKI 2
Jean-Michel Boudt et Pierre Chosalland

VIEUX DU SKI 3
Alessandro Volpi et Claudine Coduri

VIEUX DU SKI 4
Annette Sourd et Georges Sourd

WIISKI
CECILE GHENO et SWANN PAIN

WINDISCIPLE
Aymeric Loizeau et Eugenie Gulessian

WINDISCIPLES
Emerson Emica et Katia Barde

ZAPATA
Krystel zapata et jean francois dieuleveux

ZOé MéNARD
Zoé Ménard

Les Doux-Dingues

BENCEL
Benjamin PARAT et Céline PARAT

CHAYOLD
emilie chayia et emilien chayia

GROUSSET
philippe MOLLET et Edgar De haro

LES BIBOUS
franck champiot et bea champiot

LES DOUX FADAS
Clémence Tariot et Brian Pierson

LES STAPSIENNNES
Marie SURRY et Louise FALCONNIER

LES SUDISTES
Stéphane MONGE et Peggy MONGE

LUCCIOL
Guy PENHARD et Florian LEFEVRE

MAD-DOGGY DOG
mathilde ghilain et magali brechu

MEZARO
Delphine Mezard et Hugo Mezard

PETER & SLOANE
Tiphaine REMY et Flavien BEGAUD

REGEMBAL TEAM
michel regembal et jocelyne regembal

SKISET
Kevin PARDET et Kylian PIERS

TEAM BISOUNOURS
Angelica Rudnik et Anastacia Rudnik

TEAM CHIROUZE
Janine Territorio et Claude Territorio

TEAM COGNAC
Cyril Boutinon et Emeline Salles

TELEMARK [CJE]
yanneck lankester et christophe kaczynski

VIOVIO
Sebastien Peyret et Violette Peyret

Les Dingues

"FOUS RIDES DE MONET"
mathieu merle et ROMAIN GUILLO

#SENDIT
Pierre Vaultier et Kevin Strucl

1420
Benjamin Boiteau et Charles-Victor Savelon

17TH STREET
Romane BRETON et Maureen Breton

2 SKIERS 2 BROTHERS
QUENTIN TONCELLI et BAPTISTE TONCELLI

ACTIVE BASE
Sebastien Carbillet et Guilbaut Colas

ADRIEN FIORINI
Adrien Fiorini

ADRIEN VARNIOL
Adrien Varniol

AIXPERT2
laurent carrer et sylvain delmas

AIXPERT3
Cyril Bonnardel et Charles Mouralis

AIXPERTS 1
renaud robitaille et barre jean marc

ALEXANDRA TIRARD-COLLET
Alexandra Tirard-Collet

ALEXANDRE ALVES
Alexandre Alves

AMBASSADE DE NéVACHE
Gautier Monnet et Alexis Legrand

ANONYMOUS
Cédric Panier et Al Hussein

ANTHONY FLEUTRY
Anthony Fleutry

APéRO !
Angèle Puy et Fanny Borelli

ARNAUD MINAUDO
arnaud minaudo

AYMERIC BESSON
Aymeric BESSON

BALL TRING
Ian GUIAUCHAIN et Regis Rolland

BANANARAMA
Alain Gallinet et Thomas Combes

BARIOS
VICTOR BOUTIN et EDOUARD BOUTIN

BEN & R1
Erwan Le Barazer et Benoît Fino

BERTOCHO
Johnathan Bertoni et Chollot Stephane

BICHOQUET
sylvain bichot et choquet estelle

BIRDSURF COMME EN 1987
Jean Nerva et Mylène Ducloz

BIT NIK
roulet nicolas et bertrand brizet

BOURITOS
Mayeul Neyra et Charles Pirou

CAGASCO
Lionel Robert et Julien Salle

CAMILLE LIEUTAUD
Camille Lieutaud

CAP KOKOON
Laurent CHIAVERINI et Nicolas ROUX

CARC
HERVE LUCON et jean marie cassignol

CECCALDI
Cecile Ceccaldi

CHAZ
Laetitia Weiss-Pelletier et Jean-Philippe Noblet

CHOKOALA DU TURFU
Vincent Mascloux et Chloé Rousset

CLéMILLE
Clément ALBERT et Camille ALBERT

COLIN PELEN
Colin Pelen

CORENTIN TEXIER
Corentin Texier

CRAZY RIDE ADDICT
reine claude prothoy et ivan prothoy

CRAZY RIDERS
Adonis RENAUD et Olivier SMITH

CUCU BELLE
Xavier Decramer et Maeva Zebrowski

DANIEL FINE
Daniel Fine

DEGENEROUS-PEPOUL
Thomas Maillet et Titouan Lanaspre

DERBEZ
Remi DERBEZ

DIONIS OSAN
Dionis Osan

DOC GéNéPI
Claude Sumian et Mikael Marot

DONALD JUMP
mathias villalba et Jonathan Duffaud

EAGLE
brice arlot et guillaume faure

EYMARD VIRGILE
Marion Polge et Virgile Eymard

FATAL-FART
Mathieu Heusch et Paula Martinez Penagos

FLORENT ANDRé
Florent André

FLORIAN VIOLET
florian violet

FOLLES
MURIEL FINE et ESTELLE SALLE

FRAPPA SPORT
Léo Torre et Lou TORRE

FRIENDS RIDERS 1
VINCENT OMNES et REGIS BRUNDO

FRIENDS RIDERS 2
JULES BRUNDO et Marion DE NARDI

FUTON 3000
Baptiste Baudry et Paul Le Coz

GABRIEL HUGUES
gabriel Hugues

GAZ CO BOULOT
willy camus et Léa Hubaud

GILLES CUZZUCOLI
gilles cuzzucoli

GIN TEAM
elodie Chavas et Jade luc

GYM FORM DUO
Claire Astier et Eric Astier

HERU NO SORA
Nathan BENAVIDES

I BULBI
fulvia arese et andrea conti

ICE MOUNTAIN FUN TEAM
Anne Poisseroux et Pierrot Catry

ICE MOUNTAIN FUN TEAM
lucas vandenbogaert et Bene dezutter

ICE MOUNTAIN FUN TEAM
Connie Depoortere et Sofie Van Der Looven

JAGAVAGANAGAIS
cyrille fardella et Bruno Berretta

JAMBON BEURRE
Antoine Girault et Lionel Turcat

JAMBON BEURRE
Julien Anet et Maxime Akif

JOHNNY Bé GOOD
Matthieu Lecuire et Frédéric Siohan

JULIAN GOUDISSARD
Julian GOUDISSARD

KARTONOFF ONDULEVITCH
Timoté CONRAD et Christophe TROMBERT

KAZDAL
laurent godet et cyrille jeanmaire

KIKI AND CO
Cédric Blando et Samuel Reynier

KITE UNIT
Joss Bonnabel et Alex Robin

L'AGENCE TOU'RISQUE
Aurelien d'Aubarede et Romain ZAEH

LA BOULANGE
Emmanuelle Blanc et Thierry Maschino

LA MIENNE EST PLUS GROSSE QUE LA VôTRE
Nicolas Schneider et Frédérique Moriette

LA NUNNE ATTITUDE
Raphaël POUS et Gabriel Tisserant

LA RéAL'TEAM
Christel Durand et Laurent Heritier

LA TCHOUL TEAM
antoine raynaud et anthony ray

LA TEAM FREYSSINET
Vincent Turin et Jessica Torres

LA TEPUKE FAMILY
Jérôme Masse et Brice Duvernay

LA ZARBITEAM
Mélina Long et Carla Kourouyan

LALCOLOC
Guillaume SATIN et Eric LEPLATRE

LAS FAJITAS DE LOS DINGOS
nicolas frot et Thibaud Voyard

LAUZANNE
Marie Lauzanne et Bruno Lauzanne

LE CRAKOUCASS CREW
Marlène Renou et Pierre Glade

LE PETIT TEAM
david BLUSSON et sebastien BAU

LE TEAM
Kilian BLANCHARD et Jérémie MC ROBERTS

LE TEAM DU 29
Hubert Millour et Bernard Le Hir

LE TEAM DU 29 NUNéRO2
Philippe Dare et jean marc goret

LES 2 AILES
Louisa Eymard et Lucie Finat

LES AGENTS
Anne-Sophie ALLIONE et Ludovic BAR

LES ALPAGAS
Nicolas Ortiz et Thomas Delauney

LES AMAZONES
Julie PIANETTI et Marina LORIDON

LES ARCHILAND
Nicolas DOUCET et Elsa DOUCET

LES ARTICHAUDS
Leo Taillefer et Jules Bonnaire

LES BARJOTS EN SLIP
Malvin Begaud et Thibaut Rouvier

LES BARONS
valentin autréau et gaspard borel

LES BLAIREAUX
Stephane Barthelemy et Jack Nycollin

LES BOUCHERS
vincent chaix et vincent piasco

LES BOVETT' 2.0
Mario Bovetto et Tom Bovetto

LES BOVETT’ 1.0
Patrice Bovetto et Benjamin Bovetto

LES BRAILLEURS & VEINARDS
Maxime Patenotte et Etienne bennetot

LES BRANC'S
eve scheibling et Pierre-Yves TALOUD

LES BRANLEURS!!!
Alexis MEUNIER et Nathan BERNAL

LES CALUS
martin bellot et jules monier

LES CARRES à FOND
Alexandre Degenne et Pauline Chaninet

LES CHASSEURS SCOOTEURS
Guillaume Loit et Brun Jerome

LES CHEVALIERS DU CIEL
Titouan Bellet et Rémi ARNAUD

LES CHIQUEUSES
julie Voiron et JULIE GAVET

LES CODEURS
Viictor Sabatier et laurent Beauvisage

LES DAHUS DU LUNETIER
Raphael CLAMON et Ugo WAGNER

LES DIDELLE
Hugo Didelle et Nicolas Didelle

LES DINGOS DU SKI
Marie Barnéoud et Robin Chauvet

LES DINGUES DU 29
Paul QUENTEL et Henri LE HIR

LES DODO
Charlotte Dauvillier et Jean-Pierre Dauvillier

LES DRôMOIS
Pierre-Nans Roux et Aurore Boissin

LES éVADéS
Benjamin LANTELME et Olivier LANTELME

LES FONFONS
Alex Fontaine et Sebastien Fontaine

LES FRAPPA DINGUES
William Bankes et Tony Ramoin

LES FRèRES SEGUIN
joan troin et Maxime Giraud

LES FRéROS DELLA PENTA
Charlie Durand Jézéquel et Mathis Fockenier-Jézéquel

LES GAMBADES
josephine Besson et Jeremi Landre

LES GAULOIS
Alexandre GOUEL et Frederic GOUEL

LES GéOGRAPHES
Alexandre FAUCHIER et François Eyrault

LES GNôLES EN PENTE
Victor ARNAUD et Thomas Panoff

LES GRINGOS LOCOS
jerome SPAY et olivier doucet

LES GUENILLES DU 05
Clement Gravier et Maxime Nicolas

LES HOMMES NATURE
Julien Montes et Bastien Ribuot

LES HOPE SOLETTES
Manon Chéniot et Nicolas Lartisien

LES JUNIORS
Mathieu FROT et Théo VAILLOT

LES KASS'KOUY
David Brun et Lionel Biennassez

LES KIKIS
Jean Baptiste Chandelier et Guillaume Galvanie

LES LUGES à FOIN
Will Mattenet et Sokkhom Ao

LES LUGES à FOIN - TRIO
Benjamin Durand

LES MADS
Isabelle POMES et Renaud MADIER

LES MARMOTTES ÉJECTABLES
jean-francois gingras et Vivien Baritaux

LES MINIONS
Sébastien Bonnet et Julien Esserméant

LES MORANGNIOLS
Franck Moranval et Mateo Moranval

LES MORILLES DE LA FORêT
Jean-Baptiste rippert et Héloïse sudre

LES MUGES
thomas gestin et nicolas chauveau

LES OFFICIEUX
Alexis DUTOUR et Loriane Taillard

LES PALMIRIDERS
Elena Kiouris et Sylvain Lahmeri

LES PAS COMME EUX EN SOUM SOUM
matteo molinatti et macéo moya

LES PASTAGAS
Regis Perilhou et Philippe Dou

LES PETITES DOUCEURS !
Flo Jimenez et Swann Noemi

LES POLISSONS DE LA CASSE DU BOEUF
florent bartoli et jean bernard kousmenko

LES POUSMOUS
nicolas Moussine-Pouchkine et matthieu Moussine-Pouchkine

LES POUSSINS FéROCES
Romain Reboul et Julien Ozun

LES PRINCESSES DES NEIGES
Morgane STEURER et Marion MINIER

LES REED' RIDEUSES
Morgane Blanc et Margaux Flipo

LES ROQUINES
Hugo Laugier et Dylan Florit

LES S7
adrien girard et mathieu Legoff

LES SANGLIERS DU MARTINET
Nathan Merle et Florent Martinon

LES SANGLIERS DU MARTINET
robin Faure-vincent et Valerian Blais

LES SOUDEURS
gregory avedissian et adrien maurette

LES TABAZCOS
florian albert et guillaume parpart

LES TCHOU
Sebastien Roustan et Emilie Roustan

LES TIMBRéS
Rémi FINE et Vivien MARTIN

LES TOPETTES !
Gustave Poinsot et Cécile Picardat

LES TOQUéS SNOKIS
Lionel Bonnafoux et Sylvain Ribuot

LES TORTANKS
maxime cuzzucoli et mathieu meier

LES TOURTONS FLINGUEURS!!!!!!
Siméon Douarche et Johan Duchemin

LES TROP FORTS
Nawelle Roger et Edouard Fosse

LES TROP NULS
Sophie Debillon et Mathilde Oremus

LES VERTS FONT DU SKI
Franck ROUSSET et rose ROUSSET

LES VIEILLES BRANCHES
Sébastien Fleury et Syril Wildmer

LES ZOUZ
sarah macouin et Marie Alix Dufour

LUDOVIC REYMOND
ludovic reymond

M+M
Maud Sarrau et Mathieu Sarrau

MADRAGUE TEAM
Pierre Boju et Antoine Giannoli

MALVISA
Malvina BILLES GRUBER et Isabelle BONHOMME

MARSEILLAIS1
thais loubignac et XAVIER AUBERT

MATHIEU MARESCOT
Mathieu Marescot

MATHIS PALLIER
Mathis pallier

MEETIC
Thomas Parfait et Anouck Grau

MINIONS
Oriane DI MARCO et Julie DI MARCO

MIZIND PALISSTIQUE
Jérôme Palisse et Sylvain Zind

MYSTIQUE PIOUPIOU
François Pascal et Sylvain Grouwet

NICOLAS RIBUOT
Nicolas Ribuot

NICOLAS SOMOGYI
Nicolas Somogyi

NIFOUS NIDOUX
Eloïse Regembal et Marien Varnat

NORCO
Jérémy Badadoux et Fabien Poitevin

NORD SUD
Chataigner grégory et paco amblard

OLD SKI SCHOOL LAPINOU
Robin Marin-Cudraz et Loïc Sanini

OLD TEAM 2 ALPES 1
Luc Pelisson et Yannick Dode

OLD TEAM 2 ALPES 2
Yannick Hercman et Nicolas Pentecôte

PACARAID
dimitri ryckeboer et anne lucas ryckeboer

PASCAL BRETON
pascal breton

PASCAL RAGUENES
Pascal RAGUENES

PATRICK AUDRA
Patrick Audra

PERBET
patrice tardy et bernard perbet

PERE NOEL 1
Jordi PERGAY et Zacchari FAURE

PERE NOEL 2
LEO PERGAY et Nicolas PERGAY

PONEY CLUB
Moris Merle et Thomas Despointes

POUKI TEAM
Frederic Fine et Romain Fine

RAMOUSS CREW
Massinissa Ferrary et Alexandre Lemaire

RASTAROCKET
magali canonge et quentin dussart

RED BOUC
Colas Fantin et Henri-Pierre Ladmiral

RINTINTIN
Lise Tournier et Elena Pujol

ROBIN CHAMPIOT
robin champiot

ROBIN DIDELLE
robin didelle

ROUDOUDOU
Anne-Marie Ronat et Christian Ronat

ROUDOUDOU KIDS
Etienne Ronat et Margot Ronat

ROUGH DOGS
Peter Stewart et Dale William

ROUMAS
Iris Dumas et Charles Rousseau

SAMUEL MAZEL
Samuel Mazel et Salome Ravet

SAMUEL PREVOST
Samuel Prevost

SANTEAM
Louis Alghisi et Sam Day

SCH CREW
Paul-Eric Faure et Maxime Bérard

SERRE CHE SKULL SNIFFERZ
Felix Davis et Dawn Regan

SERRE CHE SNOW
Cyril Castres et William Renan

SHIIIININ' BLAAATROU'
simon thivillier et Alexis Arnaud

SIM ROCKS
Maximilien Michel et Ulysse Grosjean

SIMON ROUQUET
Simon Rouquet

SKADI
Mathieu Amard et Alexandre Fellot

SNOWKID'Z
Vicken Zartarian et Niels regnier

STONE SNOWBOARDS
Olivier Cluzel et Stephane Cardusi

SUOMI
Christophe Buyle et Noora Valjakka

SURFNOUN
iliass souhnoun et Agathe Damgé

TARTIFLETTE & CHOCOLAT
Celia Lepine et Melodie Reynaud

TEAM ANETH
clemence vallet et maelle delisse

TEAM LAST MINUTE
Maëlle ALIMI et Elsa BUECKLY

TEAM MCDO
Benjamin Trabuc et Alexandre Bonnet

TEAM PAUSE
Loïc NAEGELEN et Olivier VOLLE

TEAM PYRENALPES
Nicolas BONHOMME et Perducat Kalani

TEAM RACER-LUNETTES
Richard Daher et Thierry D'Ornano

TEAM RELLIOT
Rachel TAYLOR et Elliot BISHOP

TEAM SASO
Soline RICHARD et Sarah VAUJANY

TEAM TAïSSOU
valentin philip et julien philip

TEAM TWO FLOUCHE
Florine BOSSINK et Brigida TOLOMEO

TEAM VALLOIRE
Rémi LAGACHE et Kélian Saint Bonnet

TEAM'M'PA CAP
Camille Larmoyer et thomas Larmoyer

TEAMDIDOU
Sébastien Didelle et tom didelle

TEAMNOUS
Sandrine Reynaud et Fabien Klatka

TêTES GELéES
Davy Scanavino et Yan Legros

THIBAULT JURIE DES CAMIERS
Thibault Jurie des Camiers

TIC & TAC
Patrick Massoule et Dorian Massoule

TIC&TAC
Jérôme Form et Tof Faure

TIKI TEAM
Sylvia Georgieff et Hadrien Michel

TOM TARDY
Tom Tardy

TRIPES CHAUDES ET SALLATI
Renaud PHILIP et Guillaume FRANCHI

TWO BUT THREE
jeremy heyndrickx et aurelia quenault

WDETTES
Céline Seitz et Alex Redon

WIISKICOCA
Xavier Duport et Didier Moranval

WINDISCIPLES BLONDS
Cécile ALEXANDRE et Baptiste RHEIMS

WINDISCIPLES BOYS
Rémi Leclerq et Benoit Arnoult

WOOSKIEES
Bruno Ribier et Clément Ribier

XTRêME SHOOTING
david gouel et sebastien bocos

YAHOO GIMETTE
Patrick BECAR

YANNICK DUFOUR
Yannick Dufour

YOUGOU LE MIGOU
Matthieu Lemonnier et Xavier Daclin

ZèBR'O SKI
Thibault TANQUIN et Lucas Banse

ZOZOTEAM
thibaud albert et margot vetter